Домашний зоопарк - Страница 5 из 5

У меня в ванне паук живет. Я назвал его Криминалл Перестроич. *SARCASTIC* Однажды Криминалл Перестроич упал в ванну и не мог выбраться - я скрутил полотенце и спустил в ванну (достаточно далеко от Перестроича). Через 5 минут Перестроич выбрался из ванны по полотенцу и вернулся домой. ... Правда, давно я его уже не видел. ... Ушел, видать.
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарили - 2:
Алина, вован1
LegsHandsHead, *LOL* я думала, что я одна такая чудилка, паукам имена даю))) У меня в туалете(он на улице отдельным домиком) живёт огрооооооомный и жирный паук-крестоносец...зовут его Федюнчик *CRAZY* . Вот каждый раз когда я захожу, он выбегает из угла на самое видное место и поднимает лапки в приветствии :D ...мы сначала думали, что он агрессивный очень, нервничает, когда кто-то приходит, а потом всё же пришли к выводу, что когда открывается дверь, мы сгоняем всяких мушек к противоположной от входа стене, вот он их и ловит...умный Федюнчик *HAPPY*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
LegsHandsHead
Bloody Mary, отличное имя для паука! :D И действительно умный. Я в последнее время к паукам отношусь все лучше. Летом столько мошкары налетает.. Так, что тут одно из двух - либо позакрывать все окна, либо завести себе паука *SARCASTIC* .
Огонь, Вода и Медные трубы.
Пришла моя очередь живностью хвастаться :D Предыстория небольшая. Мы, наконец-то, достроили домик и переехали в него. Сбылась мечта жизни - свой двор и свой большой дом. По традиции устроили праздник-новоселье, созвали друзей и родственников и каждому "заказали" подарок *SARCASTIC* Все, как нормальные люди, принесли заказанное, кроме одного человека, конечно. Моей упрямой родственнице никак не улыбнулась перспектива подарить нам швабру для паркета и она принесла того, кого вы видите на фотке. GERL IN LOVE Аргумент был один: такой дом должен обязательно охранять большой пес. *CRAZY* Не знаю, что там наша пёса охраняет, но все, кто мимо него проходят, оказываются зализанными от макушки до пяток *YES* Живет маенькая пёса у нас уже месяц и очень быстро растет 8-) В два месяца он весил 8 кило, а в три месяца - 16 кило *SPITEFUL* Мы совсем недавно начали гулять, на фотографии как раз одна из первых прогулок :-) Что и говорить, вся жизнь теперь вертится вокруг этого маленького кабанчика :D Знакомьтесь - Симбо


Таким был в два месяца


А сейчас такой
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, Верджиния, Нука Цыц
И какой же породы Симбо? Очень милый *PINKGLASSES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Лабрадор-ретривер :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
И неужели уже весит целый пуд? :-o А сколько же он будет весить, когда вырастет? *SCRATCH* А глазки у него почему такие грустные? Тиграм мясо не докладывают? *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Взрослая собака вырастает до 40 кг. Грустный он всегда, улыбается только во время бега со всех лап :D Но по его поведению я никак не могу сказать, что он грустит - это электровеник, который все время что-то или кого-то грызет :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Оооо, Таня, поздравляю...со спокойной жизнью придётся распрощаться надолго)))

Я когда-то мечтала о лабрике...я бредила им, я не обходила стороной ни одной собаки этой породы, до тех пор пока это чудо появилось у моего друга...так как друг близкий, то и у меня тоже))) У нас правда девулька, но характер такой же, в принципе у всех лабров такой характер. Вначале я думала, что это пройдёт с годами, но нет же...вот то, что у них сзади растёт, это не фига не хвост...это шило *CRAZY* Грызет всё и всегда, один раз, от скуки, съела весь гардероб, включая обувь и дорогие костюмы"на выход". А ещё я поняла, почему на коробочках с игровыми газонными травами нарисован лабрадор...потому что если трава его выдерживает, то это отличная трава))) Я уже устала подсеевать после его копыт, или палок, которые это чудо тащит отовсюду. А после того, как мы нашу Никусю взяли с собой в путешествие на плоту, я поняла, что больше никогда в жизни не захочу лабрадора...у кого-то могу погладить, но к себеееее...мне надо что-то малокалиберное и поддающееся воспитанию)))
А ещё у этих масек есть проблема со слюнями, особенно летом, бесконечно открытая пасть и язык на перевес, ведь бегают бесконечно...а так как они очень ласковые, то когда это чудо бежит к тебе, все слюни вытерает об то, что хочет лизнуть)))А лизнуть она хочет всё, потому что любит всё, что движется)) Летом, для того, чтоб она устала и дала хоть чуть-чуть посидеть за столом приходилось наматывать круги на велосипеде, пока она устанет, но восстанавливалась она достаточно быстро))
Правда возможно при более правильном воспитании эти собаки более управляемые, наша растет во вседозволенности, а иначе, цитирую: "будет затурканой")))
Вот такая у нас басяка

Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 5:
Alysseum, Алина, lenin 17, Верджиния, Нука Цыц
Bloody Mary, читаю твое сообщение и улыбаюсь :-) Да-да, все так и было в первую неделю, как раз мы еще занимались распаковкой вещей и все грызлось/пряталось/жевалось и т.д. *SARCASTIC* Но я сразу начала пресекать эти бурные действа и взялась за воспитание. Сейчас у нас хороший послушный пес, который вытворяет все вышеописанное только тогда, когда сильно заиграется и уже не помнит что можно делать, а что нет. Первое, что мы сделали - это отучили кусаться. Как нам объяснила заводчица, щенки очень больно друг друга кусают в игре и это для них нормально. Плюсом у них очень острые зубки молочные. Кстати, выпали два зуба - положили под подстилку и ждем Зубную Фею *YES* Поэтому мы дали понять, что нам больно, и нас теперь только облизывают своим мягким язычком :D Предметы в доме тоже уже не грызем - собаку надо обеспечить полным набором игрушек и на остальное она даже не посмотрит. Отучается тоже очень просто: увидел, что пес тащит покрывало - засунул в пасть игрушку его. На третий-четвертый раз собакен все понимает и уже не подходит к покрывалу. Слюней у нас нет - видимо зима *JOKINGLY* Вообще лабрики ,как я поняла, быстро обучаемые. Мы очень быстро освоили основные команды и уже научились терпеть и проситься на улицу. Более того, утром мы заходим в ванную комнату, садимся и ждем, когда нас умоют, протрут глазки, ушки, пузико. А потом надо обязательно вытереть полотенцем. Такая же беда с питьем, причем его никто этому не учил. На кронштейне с миской висит его полотенце, он пьет воду и ждет, когда ему вытрут мордочку. Если поблизости никого нет, то он сам берет полотенце и несет ближайшему человекену :D В огороде су нас четыре яблони, так он раскапывает снег, находит яблоки и жует их. На заборе виноград был - его он умял в первую очередь. Очень любит фрукты и овощи. Вот такие мы смешные GERL IN LOVE
Девочка у вас шикарная, особенно приглянулась фотка в тельняшке. :D Надо будет своего тоже нарядить :D На фото плохо видно, она почти вся беленькая у вас? У нас вот спинка рыжая, а пузико белое *HOHO*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, Верджиния
У меня дома корелл, характер ужасный, на всех кидается, только ко мне привык (больших трудов мне это стоило) и к папе - а вот его Жорик выбрал сам, прям жить без него не может, хоть папа и не старался совсем его приручить


Самые преданные собаки в мире

Собаки - это верные друзья! Топ самых преданных и верных собак.

"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Хель_ви
Изображение
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
babushka, pudov83
А у меня живёт некто под кодовым названием "Буся"
Programmer писал(а):А у меня живёт некто под кодовым названием "Буся"

*CRAZY*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
:-[

Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарили - 2:
Алина, pudov83
shc,
твои? как зовут? У меня три кошки и кот, и еще собак Дик дворянской породы, бестолковый ласковый и добрый звоночек.
Мусю выкопали из сугроба зимой, еле откачали и выходили, Панду нашли на складе, Рыжика бросили на даче соседи, ну а Масяня, дочь Муси, - родилась уже у нас.
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарили - 3:
lenin 17, LuMar, pudov83
Мавка писал(а):твои? как зовут?

Последняя фотография с верхней левой по часовой стрелке: Мика, Кексик, Маруся-Дульсинея "Мусявка", она же Муся-Дуся, и Бублик. Муся нашлась на улице. Бублик пришел к нашему крыльцу на работе. Младшие уже от этих двоих пошли. Вообще, четыре кошачьих в доме многовато для спокойного сна по ночам и фатально для мягкой мебели и обоев. Но уже настолько к ним привык, что уже и не помню, как это - когда их вообще ни одного нет.

Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарили - 3:
lenin 17, LuMar, Мавка
а мне кажется - кошек много не бывает. Загадочные они. Тем и интересны. Иногда кажется, что это инопланетные жители.
Поделюсь улыбкою своей
А это наши кадры: девочка Тиффани (с японской стрижкой) и парень Мартан. Йоркширы.
Мальчика выбраковали из помёта из-за сломанной лапки, прыгал на 3-х, заводчики хотели усыпить в 2 месяца. К счастью, его взяли на передержку защитники животных и дали объявление. Мы забрали, сделали операцию на лапке, теперь ему уже три года, упитанный кабанчик, бегает на четырёх и очень ласковый пёсик.Просто рубаха-парень. Девочка вся из себя такая леди с гордым характером и царственной осанкой.



Кстати о домашних питомцах. Случайно наткнулась. Девушка разместила в сети фото своей собачки. Обалдеть можно, ну как тут не поверить в реинкарнацию?..

Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 3:
lenin 17, LuMar, pudov83
DDD, у Вас замечательный домашний зоопарк Столько разных и красивых питомцев... представляю сколько времени занимает зоопарк по-уходу за ним, но оно того стОит-КРАСОТА
не все белые и пушистые)
shc писал(а):
Мавка писал(а):твои? как зовут?

Последняя фотография с верхней левой по часовой стрелке: Мика, Кексик, Маруся-Дульсинея "Мусявка", она же Муся-Дуся, и Бублик. Муся нашлась на улице. Бублик пришел к нашему крыльцу на работе. Младшие уже от этих двоих пошли. Вообще, четыре кошачьих в доме многовато для спокойного сна по ночам и фатально для мягкой мебели и обоев. Но уже настолько к ним привык, что уже и не помню, как это - когда их вообще ни одного нет.



А у нас пополнение.

Кот Феникс (Финик, или просто Рыжий) и кошка Мелания (для своих - Мелкая). Предыдущие четверо тоже никуда не делись, так что делюсь опытом: шесть котов - это катастрофа. Но местами приятная.
Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарил:
Алина
Поздравляю! Какие красавцы ВСЕ! По моему убеждению - некрасивых котиков не бывает, они все прекрасны и великолепны! У меня всего один питомец. У него модная болячка под названием "кошачий короновирус". Передается исключительно кошачьим, поэтому мне веты строго-настрого запретили иметь других котов, чтобы не заразились :-(
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron