Dracula: Origin / Охотник на Дракулу - Страница 1 из 2

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Охотник на Дракулу, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Показать Скрыть
Люди, помогите! Не могу открыть сейф в самом начале игры (там где код получаешь с помощью 2 листков бумаги). Набираю правильный код. и ничего. В чем дело?


За это сообщение автора Майк_Лжец поблагодарил:
kislayaya
значит код неверный, какой набираешь?
Questtime - чужих здесь нет!
Майк_Лжец
Показать Скрыть
Первая половина кода SEENSENSE, вторая NENSSEE. Таким образом весь код - SE E N SE N SE N E N S SE E.
N – север, S – юг, Е – восток, а SE – юго-восток. Нужно поворачивать диски в указанном направлении,слева направо: юго-восток, восток, север, юго-восток, север, юго-восток, север, восток, север, юг, юго-восток, восток.
не могу открыть сейф в игре охотник на дракулу хотя код правильный
Когда вы осматриваете наложенные листочки, надо клацнуть мышкой, чтоб сделалась запись. Если записи о комбинациях не будет, дверцы сейфа не откроются.
Изображение
BARS
Проверьте выполнение данных действий! Обратите внимание, что нужно щелкнуть левой кнопкой мыши, когда наведете правильно бумагу (скорее всего Вы неправильно выполнили второй пункт):

Показать Скрыть
1. Спускаемся на первый этаж и заходим в комнату с камином. Повторно осматриваем сейф, левее двери, и применяем писчую бумагу на дверцу сейфа. Наводим бумагу на маленькие выступы над латинской надписью и щелкаем левой кнопкой мыши. Теперь у нас в инвентаре есть такая же бумага, но с проделанными в ней отверстиями.

2. Поднимаемся на второй этаж и заходим в библиотеку. Осматриваем вторую прямоугольную плиту, подобную дверце сейфа, и применяем на нее бумагу с вырезами. Опускаем эту бумагу вниз так, чтобы через вырезы были видны следующие буквы: N, E, N, S, SE, E. Обязательно щелкаем левой кнопкой мыши, чтобы записать данную последовательность букв. Она вблокноте появиться должна! У Вас же ее скорее всего нет.
Помогите пожалуйста! Никак не рассеивается туман в гробнице, использую сфинкса, тыкала на ВЕСЬ туман раз пятьсот, не выходит((((
Ребята где найти мух? возле урны топталась, но кроме коментария: Фу ну и вонь, от мужика ни чего не добилась... Вуаль в наличии, нужны тока мухи... Помогите плиз.
Анна-85-2010
Возможно просто вы что - то не сделали. Пройдитесь еще раз по кладбищу. И еще, а ГГ знает, зачем ему мухи?
У меня такая проблема - не могу пройти дверь с солнечным диском! Вставились вода, чеснок, облатка, а вот зеркало просто не активно (( Не хочет на место вставать, я в опале...
Raensul
Зекральце сначала нужно обрезать при помощи алмаза. Потом оно становится активным.


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Raensul
Ундина, большое спасибо, сама бы в жизни не догадалась. Надо почаще в квестах практиковаться, иной раз без подсказки с места не сдвинусь.
В игре Охотник на Дракулу ,дошел до Кровавые отроги не могу открыть дверь, зеркало не ставится,что делать? Подскажите пожалуйста кто знает.
Zorik Avagyan

Вообще-то у нас существует уже такая тема и там есть ответ на ваш вопрос Вы должны сначала обрезать зеркало алмазом и только после этого оно станет активным
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Спасибо большое
После того, как отдаю Геродоту воду не касавшуюся земли и долгой болтовни, Герой говорит "Не хватает фактов". Больше говорить с геродотом нельзя и осматривать он ничего не хочет
Tasenga
Видимо, что -то не сделали. На рынке взяли все? Чеснок, например?
ну где же мухи гребаные? где взять мух?
сюся

У нас на форуме не принято выражаться! Не только потому что в правилах форума прописан данный пункт, но и из уважения к друг-другу.

А с мухами всё просто. На кладбище Блумсбэри находите черную вуаль, лежащую на могильном кресте.
Показать Скрыть Вуаль
1.png

Затем спрашиваем у могильщика о ней. Идем к главным воротам на кладбище, где обращаем внимание на мух, летающих над мусорной урной. Ловим этих мух, при помощи черной вуали из инвентаря.
Показать Скрыть Мухи
Безымянный.png


За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Алина
Ребята! у меня глюк в игре на кладбище, где прохожу падших ангелов. Там где на плите нажимать на лица грешников надо. все делаю как надо:1. Обжорство (толстяк внизу экрана) 2. Блуд (девица с поднятой юбкой) 3. Жестокость (женщина, бьющая ребенка) 4. Жадность (скряга с мешком денег) 5. Похоть (женщина на носилках) Потом нажимаю на мечь, а главный герой говорит что, что-то не так и нехочет открывать механизм

Может сейвом кто поделится, Плиз)))))
Katerina130387 писал(а):Может сейвом кто поделится


А давайте сделаем наоборот :-) Сейвы вряд ли у кого сохранились, но если Вы выложите свой сейв перед решением этой головоломки, то мы поможем Вам пройти этот момент *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Katerina130387 писал(а):Ребята! у меня глюк в игре на кладбище, где прохожу падших ангелов. Там где на плите нажимать на лица грешников надо. все делаю как надо:1. Обжорство (толстяк внизу экрана) 2. Блуд (девица с поднятой юбкой) 3. Жестокость (женщина, бьющая ребенка) 4. Жадность (скряга с мешком денег) 5. Похоть (женщина на носилках) Потом нажимаю на мечь, а главный герой говорит что, что-то не так и нехочет открывать механизм

Может сейвом кто поделится, Плиз)))))

Таже проблема, помогите
egipet писал(а):Таже проблема, помогите


Ответ тот же самый. Вряд ли у кого-нибудь сохранились сейвы. Если Вы хотите, чтобы мы Вам помогли, выложите свой сейв и мы пройдем для Вас этот момент либо выясним причину, по которой Вы не можете этого сделать
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
не удается отрубить голову грешникам,помогите((((Буду премного благодарна!!!
Вложения
AoM - CoD.rar
(5,07 KiB) Скачиваний: 454
Ната666, извините за задержку с ответом.
Если вопрос еще открыт, скажите - у Вас какая версия игры?
У меня папка с сохранениями хранится по адресу - Диск С/Documents and Settings/Admin/Application Data/Games/Дракула/Save.
В нем хранятся файлы - изображения, расширением jpg. Ваш сейв png программа не видит. Пробовал переименовать - без разницы.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Katerina130387 писал(а):Ребята! у меня глюк в игре на кладбище, где прохожу падших ангелов. Там где на плите нажимать на лица грешников надо. все делаю как надо:1. Обжорство (толстяк внизу экрана) 2. Блуд (девица с поднятой юбкой) 3. Жестокость (женщина, бьющая ребенка) 4. Жадность (скряга с мешком денег) 5. Похоть (женщина на носилках) Потом нажимаю на мечь, а главный герой говорит что, что-то не так и нехочет открывать механизм

Может сейвом кто поделится, Плиз)))))



И у меня тоже самое. Запуталась с сейвами. Сначала не могла никак найти хоть что-то похожее на слово save или savegame. В итоге набрала через меню пуск - найти. Нашла save к игре Дракула. Но там, как я поняла только картинки. Или это то что нужно? Подскажите пожалуйста.
katyuha_80 писал(а):Но там, как я поняла только картинки. Или это то что нужно? Подскажите пожалуйста.

Вполне возможно. Не знаю как в этой игре, но довольно часто, сохранения текущего состояния игры выполняются в формате jpg. Поэтому картинки и должны быть Вашими сейвами.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
katyuha_80, зашла в свои сохранения данной игры и подтверждая, картинка в формате jpg и является сохранением *YES*
Вышла из этой ситуации. Просто переиграла момент. Все сработало. Наверно просто игра зависла...
ребят, помогите! торчу на кладбище, не могу разгадать загадку с грешниками( пятеро грешников, у которых чернеют лица). нажимаю на все пять, потом на меч в углу, а он говорит, что что-то не так.... в чем проблема???(( :-(