Время спорта - Страница 3 из 13

Lupus
спрашиваешь :D Великий и ужасный и не собирается никуда уходить *BB*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Lupus писал(а):
Vetochka писал(а):Кстати, о биатлоне.В отсутствии Магдалены Нойнер, большие надежды возлагаю на нашу Дашу Домрачеву.

Она совсем ушла?

Да,прошедший чемпионат мира был для неё последним.У них с отцом семейный бизнес и она готовится выйти замуж.
Вот и наступает,надеюсь, Дашино время.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Alysum писал(а):Lupus
спрашиваешь :D Великий и ужасный и не собирается никуда уходить *BB*

Да и с его астмой - лыжи это спасение, видимо.Так и дышится легче. Но ветеран потихоньку "сдувается", на последних чемпионатах это было заметно. Очень сильны мужики-французы,классная сборная.Любуюсь ими.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Уфф, ну и первая гонка, разве можно так нервишки наши расшатывать *IMPOSSIBLE* Всех российских болельщиков с первой гонкой и первой победой Изображение Отличное начало! *BRAVO*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
В репортаже объявили, что Нойнер завершила карьеру. А наши выиграли смешанную гонку! Зайцева,Вилухина,Устюгов и Волков!
Молодцы ребята!
Поделюсь улыбкою своей
Мавка
так Лена еще в прошлом году об этом объявила :D
Мавка писал(а):Устюгов и Волков!

наоборот, Волков - Устюгов. Леше для последнего этапа еще расти и расти - какие его еще годы ;-) Хотя могут для эксперимента и поставить, помните, как Малышко поставили в прошлом году? И он достойно провел свой этап. *THUMBS UP*
Да,молодцы россияне! Зайцева - красавица!
Сёлендаль,конечно,завалила свой этап,а то норвежцы и поупирались бы. Тора - по-прежнему,блистательна и вынослива,как лошадь.И французы хорошо готовы,чувствуется.
Даша Домрачева молодцом,в хорошей форме,принять седьмую эстафету и вытянуть команду на второе место по гонке - дорогого стОит,а мужики свои этапы завалили,как всегда,впрочем,думаю, что многие индивидуальные старты - за Дашей.Девчонки в сборной Беларуси неплохие,а вот мужики - традиционно "г".Кстати,женскую сборную Беларуси сейчас тренирует не кто иной,как Рафаэль Пуарэ,а это то ещё имечко в биатлоне,кто знает.Немки в отсутствии Магдалены выглядели бледно.Как-то Хенкель сдала...У них в сборной сейчас смена поколений,так что,трудновато им придётся. А вот норвежцы пободаются.
Vetochka писал(а):Кстати,женскую сборную Беларуси сейчас тренирует не кто иной,как Рафаэль Пуарэ,а это то ещё имечко в биатлоне,кто знает.

с ума сойти, я не верю :-o Он же подписал контракт быть главным тренером мужской сборной %) А куда же тогда Клауса Зиберта дели? 8-) Не-не-не, в данном вопросе я Станиславский *STOP* Мне посчастливилось застать выступления легендарной четы Пуаре, прекрасные были времена тогда, помнится и российский состав был сильный. Пылева, Альбиночка Ахатова, Зайцева, Юрьева, Ишмуратова..... вот же были времена! Дай Бог стать ему таким же тренером, каким он был спортсменом.
По скоростям понравилась Домрачева, Макарайнен и Эмилька. Тура как-то не впечатлила. Интересно уже на индивидуальные гонки посмотреть, прикинуть скорости, все же эстафета не показатель, тем более первый старт.
Alysum писал(а): Мне посчастливилось застать выступления легендарной четы Пуаре, прекрасные были времена тогда, помнится и российский состав был сильный. Пылева, Альбиночка Ахатова, Зайцева, Юрьева, Ишмуратова..... вот же были времена! Дай Бог стать ему таким же тренером, каким он был спортсменом.
По скоростям понравилась Домрачева, Макарайнен и Эмилька. Тура как-то не впечатлила. Интересно уже на индивидуальные гонки посмотреть, прикинуть скорости, все же эстафета не показатель, тем более первый старт.

Тоже помню те легендарные выступления. Но как-то мало их транслировали раньше, так, иногда, даже без анонса по телеку покажут отрывки...
А Тура - есть Тура, как танк, стабильно мощна и надежна для своей команды. Жалко Дашу было, получилось - эстафета из одной Домрачевой. Если честно, у меня сложилось впечатление, что если бы Свенсен не промахнулся - не видать России первого места. Эмиль, конечно, на трассе мощнее Устюгова.
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Если честно, у меня сложилось впечатление, что если бы Свенсен не промахнулся - не видать России первого места. Эмиль, конечно, на трассе мощнее Устюгова.

согласная я :D Просто мы ровнее выступили, стабильнее, что одно из главных показателей в эстафетах. Эмилька много догонял, поэтому слегка наелся и промазал. Тоже самое было на третьем этапе, когда француз с немцем 20 секунд отыграли ходом у Волкова и заехали на штрафные круги. Вспоминается победа Зайки, когда она стала "Королевой Бури". Все стреляли в слепую, бежали быстро, а Ольга тихонько перебирая ноги, но без единого промаха заехала первой. В этом весь биатлон, никогда не угадаешь...
Мавка писал(а):Жалко Дашу было, получилось - эстафета из одной Домрачевой.

Она свое возьмет, не стоит её жалеть, ну никакой спортсмен, каким бы он великим не был ,не сможет вытащить слабую эстафетную четверку, разве что поставить Дашу на все четыре этапа *HUNTER* :D
Alysum писал(а):
Vetochka писал(а):Кстати,женскую сборную Беларуси сейчас тренирует не кто иной,как Рафаэль Пуарэ,а это то ещё имечко в биатлоне,кто знает.

с ума сойти, я не верю :-o Он же подписал контракт быть главным тренером мужской сборной %) А куда же тогда Клауса Зиберта дели? 8-) Не-не-не, в данном вопросе я Станиславский *STOP* Мне посчастливилось застать выступления легендарной четы Пуаре, прекрасные были времена тогда, помнится и российский состав был сильный. Пылева, Альбиночка Ахатова, Зайцева, Юрьева, Ишмуратова..... вот же были времена! Дай Бог стать ему таким же тренером, каким он был спортсменом.

Да,ты права,Рафаэль взял-таки нашу мужскую сборную(позор нации пока что...)Но он является и главным тренером всей сборной по биатлону.
Ну наши и охотнички *HUNTER* :D Всех белок на стойке застрелили *HOHO* А ногами вроде нормально смотрятся... Завтра девчонки, я за них больше всего переживаю *SIGH*
Да уж,в клуб "Зеро" россияне не пробились.Ещё "лёжка" куда ни шло,но "стойка"...
А в принципе,результат аналитически предсказуем - в фаворитах Франция,Норвегия,Германия.И...приятно удивили австрийцы,не ожидала.Всё-таки, естественно,ставила на Мартэна Фуркада (люблю французскую сборную)или Свендсона.Но никак не на Ландертингера.Удивил!Хотя,по наблюдению за остальными австрияками - команда крепкая.
Про своих скромно умолчу,как всегда выступили.Ждём женскую гонку.

Я вот наоборот, не люблю младшего Фуркада, да и французскую мужскую сборную. Девочки у них совсем другие.
Vetochka писал(а):Да уж,в клуб "Зеро" россияне не пробились.

да там из сотни всего три человека с нулем :D
Цитатада там из сотни всего три человека с нулем

И что?...Фуркад тоже с промахом,однако остальные ему по минуте и больше навезли.Промахивались почти все,а по гонке вытянули.
Всё,пора идти смотреть женскую гонку.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 15 секунд:
Ну,и кто тут Тору на пенсию списал?Бергер - та еще кобылка по выносливости и бойцовским качествам.

Vetochka писал(а):И что?

то, что в этот в этот клуб почти никто не попал - погодные условие были сложные
Vetochka писал(а):Ну,и кто тут Тору на пенсию списал?

Кто? :D Как можно её списывать на пенсию, если она в этом году собирается за БХГ биться? *JOKINGLY*
Ко вчерашней гонке даже и не знаю как относится *SCRATCH* Если смотреть по местам, то все очень хорошо. Если смотреть по стрельбе, то вроде тоже ничего плохого. Но ход... я опечалена. Знаю, что так начинается сезон последние годы, но мы особо-то не раскатываемся ходом в дальнейшем. Не знаю, надеюсь, что первая гонка не будет показателем по скоростям. *SCRATCH*
Поздравляю Белоруссию со вторым местом *BRAVO* Дочь вчера по ходу гонки обронила фразу "Кто Дашу стрелять научил?" *JOKINGLY* Очень достойно она гонку провела. Также хочется отметить Кайсу - прекрасный ход, а стрельбу она еще поправит. *YES* Ну и Катенька молодец, психологически ей тяжело было выходить на эту трассу. Эстерсунд ей был должен - он долг вернул *JOKINGLY*
А у меня было такое ощущение, что у российских девушек лыжи не катили. Уже который год подряд на последних метрах носами снег пашут. То ли от усталости, то ли от смазки... Какое-то кислое послевкусие у меня от выступления наших девчонок.
Турик молодец! И Домрачева тоже неплоха была на дистанции, однако не смогла подтвердить прошлогоднее первое место. Утешает одно, что традиционно сильная немецкая команда в этом году пока нам не конкуренты.
Поделюсь улыбкою своей
Меня позабавило заявление Торы Бергер (странная транскрипция её имени - в протоколах Тора,в СМИ то Тора, то Тура,по телеку в строке информции Tora Berger) в одном из интервью,типа выиграю хрустальный глобус,вверну туда лампочку и буду использовать в качестве домашнего светильника.

Даша Домрачева молодец,еслиб не промахи и эти досадные две минуты в актив, была бы первой.но,долой сослагательные наклонения,она еще поборется,все ж таки Тора - спортсменка возрастная,где-то да выдохнется.Кайса умница,но вот со стрельбой у неё чёй-то туговато.Порадовала швейцарка,ай да Селина Гаспарин - и умница,и красавица,хоть и привезла Бергер три минуты,но по гонке смотрелась классно и стреляла неплохо.В нашей сборной есть еще Надя Скардино - отличный стрелок,и бежит неплохо.
Россиянки выглядели ужасающе,что такое с командой?Ну,допустим,еще кто-то из них не попал в мазь(так что за сервисная группа тогда),кто-то устал(хотя,с чего?),но чтобы все дружно и так провально...
Vetochka
а меня позабивило, что Тора принимает повадки животных :D
Vetochka писал(а):типа выиграю хрустальный глобус,вверну туда лампочку и буду использовать в качестве домашнего светильника.

настоящее надругательство :D Спортсмены иконостасы выстраивают , а она лампочку туда вкрутит *HOHO*

Вчерашние гонки были занятные, точнее не так - вчерашние стойки были занятные :D Что вообще происходит со всеми? Почему все там застрелились? Все! :-o Если коротенько, то нравится ход мальчишек, Очень рада за Оленьку Вилухину и Пидгрушную (не уверена, что правильно фамилию написала) - первые подиумы, это круто! Сегодня пасьюты - накал страстей. Тора если не ошибется, поднимется еще на одну верхнюю ступень - задел она сделала. Ну посмотрим...
Сплошное расстройство! У мужчин хоть пятеро в первой десятке, а женщины - просто ужасно! Одна Вилухина пока радует. Зайка, понятно, устала - вытащить эстафету в самом начале - это непросто... Непонятно, зачем Слепцова в команде? Болеешь - лечись, восстанавливайся и потом в сборную! Впрочем, подиум ожидаем - Тура, Даша и Андреа.
Великий и ужасный тоже где-то очень... Дрова колоть, это вам не стрельбу стрелять *CRAZY*
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):У мужчин хоть пятеро в первой десятке

мужчины радуют как никогда..тьфу, тьфу, тьфу. Еще не все получается, но видна хорошая наработанная база. Финиш Шипулин здорово провел, заставить Эмиля с немцем сдаться на финише - это хороший показатель. Вот про Устюгова хочу все же сказать, как только на кону стоит много, так он обязательно залажает. Не справляется психологически почти никогда, за редким исключением.
Зайка никак не раскатится, в кучу себя не соберет. Не думаю ,что тут дела в эстафете. Я посмотрела её результаты на первом этапе в прошлом году 14, 29, 15 места. Все тоже самое, это у нее такая фишка, наверное. Вилухина да, радует. Тоже не все получается, но как она выросла по сравнению с прошлым годом! *THUMBS UP*
Мавка писал(а):Непонятно, зачем Слепцова в команде? Болеешь - лечись, восстанавливайся и потом в сборную!

В принципе она и так что-то типа на замене, её же только один раз поставили, вместо кого-то. В следующий раз подумают, прежде чем ставить. Эксперимент. Каждому нужен шанс.
Мавка писал(а):Тура, Даша и Андреа

за исключением Хенкель, для меня её результат не прогнозируем :D Да, она может, да у нее колоссальный опыт, но не так часто она на подиум заезжала в последнее время. Спортсменка, кстати здоровская, очень она мне импонирует. *TENDER*
Изображение

Даша Домрачева - есть первое золото!Спринт,7,5 км. *YAHOO*

Цитата...а меня позабивило, что Тора принимает повадки животных

Ну,может,сказывается то,что она проживает с супругом в каком-то лесном домике без удобств,обожает всю эту натуру и, ХТО знает, куда по-маленькому бегает...Назад к природе.
Сегодня ей,конечно,не повезло со стартовым номером,и бежала после всех уже по "наждаку".Но и начинает подуставать, о чём я и думала.Возраст,возраст...Хенкель мне было просто жалко.И еще раз подумалось - вот умница Магдалена, вовремя ушла и на пике славы.Зачем потом обиду и позор ложками хлебать?Бьёрндален еще не догнал этот факт?Тоже ведь жалкое зрелище.Имхо.
Vetochka
поздравляю *THUMBS UP* Красиво она гонку провела. Кайса порадовала тоже. :-) Солемдаль жалко, так хотелось,чтобы она третьей была :-(
Про наших громко молчу. *HUNTER*

За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Vetochka
У Кайсы огромные проблемы со стрельбой,это уже не впервой заметно.Быстрые ножки - еще не всё. Сёлемдаль не отличается стабильностью.Сколько эстафет она норвежцам закосячила?Так что,тут не всё прозрачно. То,что ТОРА - ДАША будут в лидерах,очевидно,но вот стабильно третьей спортсменки я что-то не наблюдаю пока.
Vetochka
а что плохо в том, что и не всегда стабильные спортсмены будут заезжать в призы? Может это их первый шаг к высоким результатам и стабильности...
Vetochka писал(а):Быстрые ножки - еще не всё. Сёлемдаль не отличается стабильностью.Сколько эстафет она норвежцам закосячила?

ой, давайте не будем поднимать этот вопрос. А про ножки выражение ой как хорошо Даше подходит - давно она стрелять-то научилась? А уж как она стреляет по чужим мишеням и стоя, когда все лежат - вообще в историю вошло. Хорошо болеть за стабильных выигрывающих спортсменов, только где эти болельщики, когда спортсмены только растут или когда у них что-то не складывается? А я рада результату каждого спортсмена, независимо от его страны и стабильности, и это не мешает мне болеть за Россию.
Я тоже рада результату каждого спортсмена. И просто радуюсь красивому спорту.Про Дашины ножки - так они у неё есть,чего уж там.Про стрельбу по чужим мишеням - дело прошлое,она уже десять раз реабилитировалась.
Vetochka писал(а):И просто радуюсь красивому спорту.

вот тут я соглашусь, биатлон - очень красивый вид спорта. А уж по накалу страстей - равных ему нет. И то, что Солемдаль собралась, буквально на зубах вытащила гонку, но чуть-чуть ей не хватило - это тоже красиво.
Vetochka
а вы трансляции свои смотрите со своими комментаторами или российские? Я вот была в прошлом году на Украине и была шокирована, что трансляций почти нет, в прямом эфире гонку можно посмотреть только в интернете :-o
Кстати о комментаторах, в последнее время раздражает ГУ, а мумукалы с евроспорта еще хуже. Скоро буду искать в интернете трансляции без комментатора. А недавно смотрела немецкую трансляцию - вот это они эмоциональные!!! Они прям живут гонкой - потрясающе! *THUMBS UP*
Мы у себя трансляции смотрим с комментариями.Причем,мужчин комментирует бывшая дама-биатлонистка, а женщин - какой-нибудь мужичок-комментатор.Эмоций у них хватает,иной раз даже слишком много лишней болтовни.Особо отличается самый старейший гуру-комментатор - такой товарищ Новицкий.От его словесного .....
бывает и уши в трубочку сворачиваются,ибо его несёт, как Остапа Бендера.Ну,он у нас в Беларуси персонаж известный,его даже в СМИ подкалывают за его излишнюю болтовню.
Любовалась в эстафетах норвежцами,какой же у них сильный командный дух.И какая растёт молодёжь на смену ветеранам.
Поздравляю Вас,братья-россияне с блистательными победами российской сборной по биатлону на нынешнем этапе кубка мира в Оберхофе!И эстафета великолепна, и индивидуальные гонки!Замечательный подарок к Новогодним праздникам от выдающихся спортсменов, красивый спорт,красивые победы!

Изображение Изображение Изображение Изображение

За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Lupus, Мавка
Вчера смотрев результаты мужской эстафеты, так и не понял, как оказались первыми с не самой лучшей стрельбой. Сегодня немного посмотрел повтор и .... ничего не изменилось :D Единственное, что радует - скорости Шипулина и Малышко. Даже с норвежцами можем побороться
Изображение
Lupus писал(а):Вчера смотрев результаты мужской эстафеты, так и не понял, как оказались первыми с не самой лучшей стрельбой. Сегодня немного посмотрел повтор и .... ничего не изменилось :D Единственное, что радует - скорости Шипулина и Малышко. Даже с норвежцами можем побороться

Не пошла стрельба у Фурхада, плохо отстрелялся Свендсон, немцы вообще завалили всё, норвежцы провально провели третий этап...Но российская мужская команда - достаточно сильная и очень ровная, у всех приблизительно равный уровень подготовки и пик формы, что для эстафеты самое то,вот и результат налицо.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0