Время спорта - Страница 2 из 13

Vetochka писал(а):
Lupus писал(а):И зря. Не на испанской улице праздник будет - или в финале немцам проиграют, или итальянцам, уж эти если до финала дойдут, то их не остановишь.

Cколько помню себя,столько и болею по жизни за сборную Италии.Но,увы,та игра,которую они демонстрируют на нынешнем чемпионате,мне лично,мало импонирует.Забивать некому.
Один Пирло - в поле не воин.Буффон - красавец,но команда у него ленивая.Кроме испанцев, у них пока достойных соперников не было.Так что,думаю,праздник будет на испанской,или немецкой улице.Англичане хороши только в своей национальной лиге,тут по игре - пока так себе.Руни выглядел не самым лучшим образом,хоть и забил.

Ух ты, какой у нас футбольный эксперт есть :-) Может ты не девушка?)
Ну Италию я видел только в последнем матче - смотрелась неплохо. Видел как радовался выходу из группы Буффон - думаю именно такие эмоции должны им дать заряд на остаток июня.
Мне просто Испания не очень понравилась. Мне кажется играют как-то без задора. Поэтому сомневаюсь, что выиграют.
Да и с нападающими проблема - Вильи нет, Торрес на свой уровень пока так и не поднялся.
С Англичанами всё верно - в них даже сама Королева уже давно не верит :-) Центр защиты не очень сыгран, полузащита единым целым не выглядит - забивают или со стандартов, или на классе. Был бы Кэхилл - шансов на высокие места были бы куда больше.
Руни еще не разыгрался, а вместо Уэлбека, имхо, надо было Старриджа брать.
По остальным - Португалия несмотря на хороший подбор футболистов, командой как таковой не видится, Криштиано не тащит.
Франция откровенно говоря слаба - хороши только Бензема, Насри, да Франк.
Изображение

За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Алина
Ставлю на то, что нынешними чемпионами Европы станут немцы! :D
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Алина писал(а):Ставлю на то, что нынешними чемпионами Европы станут немцы! :D

Главное - что ты ставишь, а не на кого :-)
Изображение
После ошеломляющего по красоте поединка Англия-Италия,стоя аплодирую красивому,мастерскому футболу.Вот таким он и должен быть!
И вот опять же,итальянцы на сплошной мотивации перебегали англичан,продемонстрировав высочайшую технику и в нападении,и в своей знаменитой "Катеначчо ".Правда,что раскочегарились к концу чемпионата.
Но,однако,вот опять же,опять же,наблюдая за игрой моих любимчиков-итальянцев,убеждаюсь - нет явного забивальщика,такого,как Криштиану Роналду,например,у португосов...А что итальянцы?Сколько же было моментов,сколько снарядов было поднесено для Марио Болателли - и что?Не забивать из стопроцентных ситуаций игроку,у которого одна только и стоит задача - забивать,а не выпендриваться на публику,(что он с завидным постоянством и делал)...Да,"трудный подросток"в итальянской сборной.А другие форварды,у которых мяч категорически не шёл в ворота?Буффон,опять-таки,красавец,за тот прием мяча на первых минутах и за отбитый пенальти команда должна бы была ему в ноги упасть и целовать.По сути,если б не Буффон,то как знать,как знать...Выигрыш в лотерею вполне мог достаться англичанам,хотя это было бы несправедливо."Скуадра адзурра"их в хлам переиграла по мастерству.Но,тем не менее,думаю,в финале их,итальянцев, не будет.Эх,где вы,Роберто Баджо,Тотти,Дель Пьерро,Канавара...
Вот сейчас будет заруба: Германия-Италия!Две абсолютно разные по темпераменту команды,две футбольные школы.Цитируя Пушкина:
"...Они сошлись: вода и камень,
Стихи и проза,
Лёд и пламень..."
Очень жаль,что Португалия вышла на Испанию в полуфинале,безумно жаль потерять к финалу каждую из этих двух достойных дружин.Да,Торрес выглядит не лучшим образом,но,как я читала,у него и сезон не очень-то пошёл в "Челси".Почему Рауля в сборную было не пригласить?Пуйёля явно не хватает.И всё равно,Испания,Испания,Испания!
Финал становится все более запутанной интригой...И всё-таки,ставлю на Испанию.Немцам не сложно было "отвозить"греков со счётом 4:2,так что,посмотрим,что немецкая машина сможет противопоставить итальянскому темпераменту,и как там дальше пойдёт.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Lupus
А я вот поставлю на Италию. Не хочу смотреть 2 чемпионат подряд один и тот же финал.
Изображение

Vetochka
Lupus писал(а):А я вот поставлю на Италию. Не хочу смотреть 2 чемпионат подряд один и тот же финал.

Я вот тоже с большим удовольствием поставила бы на Италию...Но...Когда на поле ЕВРО 2012 практически одна "Барса" и немного "Реала" - не попрёшь против гениального испанского футбола.
Vetochka писал(а):
Lupus писал(а):А я вот поставлю на Италию. Не хочу смотреть 2 чемпионат подряд один и тот же финал.

Я вот тоже с большим удовольствием поставила бы на Италию...Но...Когда на поле ЕВРО 2012 практически одна "Барса" и немного "Реала" - не попрёшь против гениального испанского футбола.

Рано ты Германию хоронишь :-) Итальянцам сначала их надо пройти, а потом уже каталонцы под раздачу попадут :-)
Изображение

Vetochka
Германию не хороню,не царское это дело.Но и не сильно в них верю,ежели "по чеснаку".На Италию тоже рассчитываю слабо.Португальцам остаётся уповать на Криштиану.Вот и получается в сухом остатке - Испания.Но финал потрясающе непредсказуем, и это радует.Будет захватывающее зрелище!

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Lupus
Vetochka писал(а):Португальцам остаётся уповать на Криштиану. Вот и получается в сухом остатке - Испания.Но финал потрясающе непредсказуем, и это радует.Будет захватывающее зрелище!

Ну вот смотри - Португалия смотрелась хорошо отработанным механизмом. Как поклонник Челси отмечу прекрасные действия Мейрелиша - отбирал, подкатывался, вгрызался в соперников как лев. А вот тот, кто должен был тащить команду - толком себя не проявил, по крайней мере то, чего от него все ждали он так и не сделал. А Испания вчера отскочила - она (сильное имхо) с каждым матчем всё унынее и печальней. Может быть взорвутся, если пропустят пару-тройку. Думаю итальянцы им это могут обеспечить ;-)
Изображение
Испанцы играли не в напряг.Они просто с первых минут взяли Криштиану в тиски,прекрасно зная,что у португосов он - практически единственный "голиадор",на которого пашет вся команда..Возможно,тактика испанцев и была рассчитана на дополнительное время,или,хвала Касильесу,на серию пенальти.По крайней мере,именно в дополнительное время испанцы здорово оживились.А вообще,если итожить матч - было скучно.Ясное дело,что в полуфинале слабых команд не бывает,поэтому борьба была практически равной,с некоторым перевесом испанцев,но лишь за счёт того,что там больше бойцов,могущих пробить по воротам и забить.Португальцам надо учиться бить пенальти.
Очень надеюсь,что сегодняшний полуфинал станет,как минимум,поактивнее.Вперёд,Италия!
Ля-ля-ля! Предсказания Виолетты и Гали не сбылись :-P
Надо было с вам пари предложить :-)
Изображение

Vetochka
ЦитатаГерманию не хороню,не царское это дело.Но и не сильно в них верю,ежели "по чеснаку"
-смотри цитату выше.
Италия рулит по восходящей!Однако и ты,Игорек,верил в бундесов,а они так облажались...Такого смятения в рядах сборной Германии я давненько не видела.Итальянцы их просто размазали.И все равно,продолжаю ставить на Испанию.За любимую же "СКУАДРУ АДЗУРРУ" даже позволила себе бокал вина,настолько воодушевили. Но каков Пранделли!Вот это стратег,вот это тренер!До последнего верил в хулиганистого Болателли,и не прогадал.Один ниггер переиграл две команды.
Вот теперь финал становится еще большей интригой...Пожелаю победы команде Буффона!Болеть-то буду за Италию,естественно!
Вот он и настал,этот день.Момент истины...Кто кого?Даже предполагать не получается,такова интрига...
Думаю Италия, особенно если Хави с Иньестой нейтрализуют.
Изображение
До сих пор в печали. Хави такие пасы раздвал, а Ди Натале только и делал, что моменты просирал. У Италии никакого настроя не было, хотя только на нем и должны были выплывать.
Изображение
Viva Испания! :D Угадала, что Испания выйдет в финал, но не угадала, что играть им придется не с немцами, а с итальянцами *SARCASTIC* В Испании - праздник, а в Италии - чуть ли не национальный траур *CRAZY* Нашим бы футболистам ТАКОЙ траур :-X
Практически не сомневалась в том,что праздник будет на испанской улице.(Сообщение № 40)Хоть и болею по жизни за сборную Италии,но так бездарно "схавать" четыре мяча - это,конечно,показатель класса итальянцев по сравнению с феноменальным испанским футболом."Барса"рулит!Испанцы элементарно отвозили и по скорости перебегали итальянцев.Лёгкие,быстрые,мобильные,молодые,какие кружева плели на поле,как четко взяли Болателли,и всё решили практически в первом тайме.Почему я слабо верила в сборную Италии?Увы,команда возрастная,много ветеранов,мало молодых сил, все тяжеловаты,голеодоров нет...И опять же повторюсь:один Пирло - в поле не воин,а он - лучший,имхо.Очень жалко было Буффона,хотя по окончании матча он держался молодцом, это позорное поражение не его вина.Хреново сыграла защита,весь провал первого тайма на их совести.Болателли ещё пацан,21 год,его с первых минут грамотно опекали трое испанцев, и всё,он сдулся.А вот у испанцев голы могут забивать практически все игроки.Повторились ошибки португальцев,когда вся команда играла на одного Криштиану и шведов, которые играли на Ибрагимовича.Итальянцы определенно ставили на Болателли, и прогадали.Второй тайм - это вообще был национальный позор Италии.Игроки поплыли и сели на чемоданы.
Очень трогательно было смотреть,как испанские игроки вынесли на поле своих детишек в футболках с именами папочек.Такие славные малыши,прелесть!

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Ай-я-яй...Так переживала за российскую сборную по баскетболу на Олимпиаде...Увы,испанцы переиграли на голову."Красная фурия" свой статус доказала,однако,хотя победа давалась им с трудом.Окончание игры было просто феерическим по накалу испанских атак!Огорчил в конце Кириленко.Были шансы вытянуть игру и такое фатальное "непопадание" в корзину!Для мастера его класса - позор!Хоть бы бронзу взяли,что ли...
Vetochka писал(а):Огорчил в конце Кириленко

Говорят, с травмой играл :(
Изображение
Lupus писал(а):
Vetochka писал(а):Огорчил в конце Кириленко

Говорят, с травмой играл :(

Игорь,но не попадать с фолов в корзину - это уж извините...Можно не попасть разок из трёхочковой зоны,но когда корзина перед носом...М-ДА.Для такого суперстара,как Кириленко - это как минимум непростительно...Ладно,будем ждать бронзу.
Болею дальше за вашу мужскую сборную по волейболу,они героически вырвали финал.
Vetochka писал(а):Болею дальше за вашу мужскую сборную по волейболу,они героически вырвали финал.

и вырвали победу! Несмотря на судейство венгерского арбитра в пользу противников. Ребята молодцы!
Кстати, мне очень понравилось выступление по художественной гимнастике. И групповые соревнования и индивидуальные! Класс и школу видно сразу. Молодцы девчонки!
Непонятно состояние украинской команды. Вроде бы, сама Дерюгина неплохо выступала, а как тренер - ужас! Столько ошибок и нетренированности.
Все таки мы на почетном деревянном четвертом месте. "За державу обидно!"(с)
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):"За державу обидно!"(с)

Я вот статью прочитал, после нее, как-то, спокойнее стал к играм относится :) Да и что, кому спортом доказывать? Американцам, что мы имеем большое влияние в мире или китайцам, что у нас прогрессивная экономика?! :D
Изображение
Мавка писал(а):Все таки мы на почетном деревянном четвертом месте. "За державу обидно!"(с)

А чего это на четвёртом?Вы на почётном третьем,господа.Англикосов обогнали,молодцы!Это мы на 23 месте,хуже некуда.
Тему надо было назвать "Время футбола" :D Через две недели стартует предолимпийский зимний сериал под названием "Кубок мира" по биатлону. Есть тут болельщики? :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)

За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Vetochka
ЦитатаЧерез две недели стартует предолимпийский зимний сериал под названием "Кубок мира" по биатлону. Есть тут болельщики? :D

Ого,ещё какие!У меня муж - мастер спорта по биатлону и лыжным гонкам, так что я обожаю этот вид спорта.(А попробовала бы я иначе...Всё равно усадит перед ящиком и будет комментировать.)
Я знаю, что Мавка тоже относится к ярым болельщицам данного вида спорта и этот сериал *db* она явно не пропустит :D
Кстати, о биатлоне.В отсутствии Магдалены Нойнер, большие надежды возлагаю на нашу Дашу Домрачеву.
Vetochka писал(а):Кстати, о биатлоне.В отсутствии Магдалены Нойнер, большие надежды возлагаю на нашу Дашу Домрачеву.

Она совсем ушла?
Изображение
Lupus
да
Vetochka
Как у нее подготовка проходит? Все такая же "быстрая торпеда"? :D Да, она явный претендент на БХГ. А кто еще?
Кто за кого болеет? Может кроме родных сборных, есть "любимые спортсмены"?
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
ЦитатаМожет кроме родных сборных, есть "любимые спортсмены"?

Уле Айнар еще живой? :)
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0