Время спорта - Страница 9 из 13

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Этого и следовало ожидать... Маша всегда психологически проигрывает Сирене. Зато Сирена хорошая актриса! Это ж надо, с бронхитом, и выиграть!

Зато Новак Джокович ожидаемо выиграл финал!

PS. По поводу допинга - я так поняла, что Россия начала серьезную антидопинговую компанию. Надолго ли?
Поделюсь улыбкою своей

За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
lenin 17
Какие же молодцы российские фигуристы! Просто любовалась чемпионатом Европы!Почти все пьедесталы - российские!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
lenin 17
А также в области балета,
Мы впереди планеты всей *YES* *KING* :D

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Vetochka
Я тоже смотрела женское фигурное катание. И была в восхищении! *BRAVO* Только вот комментатор меня страшно раздражал своими воплями и напыщенными фразами. :-(
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Алина писал(а):Я тоже смотрела женское фигурное катание. И была в восхищении! *BRAVO* Только вот комментатор меня страшно раздражал своими воплями и напыщенными фразами. :-(

Да, остается ностальгировать о приличных и задорных комментаторах прошлых лет... Я, обычно, отключаю звук. Хотя, с фигурным катанием это плохо сочетается.
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Я, обычно, отключаю звук. Хотя, с фигурным катанием это плохо сочетается.

Вот именно, хочется ведь слышать музыку, под котрую катаются фигуристы, иначе не получишь полного впечатления
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
А вот меня, почему-то, мужское одиночное катание не впечатлило...Испанский парень Хавьер Фернандес был, конечно, хорош, но и у него ошибок...Ну почему они так много падений и срывов допускают? Вздохнув, нежно вспоминаю Алёшу Ягудина - блистательного, артистичного и техничного.
Супермикс - просто издевательство над спортсменами. Мало того, как этап в Кубке мира он абсолютно не смотрится. Да, на стадионе и по улицам города как шоу, это одно, а вот гонка в Кубке, совершенно другое. ИМХО, ИМХО.
P.S. Сколько часов должны привезти девушки инвалиду от биатлона ...лядову, чтобы оно смогло доползти до финиша, накрутив двадцать кругов штрафа?
P.P.S.S. Хотел зайти на форум федерации, чтобы выразить свое "фе", так форум закрыли - заплевали так, что отмываются :D

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
*SARCASTIC* Так это было ясно с самого начала, что "Лядов и иже с ним" девчонок "сольют". Другого я и не ждала. Даша и Надя показали высший пилотаж...зря рвались.
И абсолютно соглашусь - совсем незрелищно было наблюдать запыхавшихся после небольшого круга спортсменов, дружно палящих в молоко. Что-то не срослось у международной федерации с этим шоу ночных огней.
Эрик Лессер слил немецкую сборную, Симон Фуркад - французскую. *SARCASTIC* Молодцы...

lenin 17
Только хотел порадоваться, что телеопарторы перестали лезть объективами едва не в ноздри задыхающихся спортсменов, в изнеможении пытающихся отдышаться после гонки, как отстойные чехи напомнили о таком бескультурье.
Кому инетересны слюни и сопли, которые пускал Бьернадаллен? Нет, смаковали извращенцы, тьфу. ИМХО.
Порадовала Кривко - 14 место. Остальные белоруски выступили ниже возможностей.
С россиянками вообще черт - те что твориться. А тут еще Зайцева со следующего сезона - тренер сбороной. Не знаю...
Германия - вперед!!! (Только не Меркель, фельдфебель в юбке (нет, все же в штанах).
Фак, наверное показал лучшее выступление за всю историю.
Антон явно злоупетребил "Пельзненским козелом" :D

P.S. Азаренко, впервые с 2011 года согласившаяся сыграть за сборную Белраси и которую два часа по телефону уговаривал тренер сборной, так спешила из своего дома в Монако, что потеряла багаж, а за это время 800-тые ракетки мира сделали грузинок и португалок (-лек???), в общем, выиграли у представительниц из страны, которая сразу за Испанией от нас по карте (стоим лицом на Запад - значит нам туда дорога, значит нам туда дорога! Бресткая улица... - Нет, это уже не то) .

Vetochka
Сегодня была НАСТОЯЩАЯ гонка, со снегом, с ветром ИМХО. Вот это и есть настоящее испытание для спортсмена. Гонки в тепличных условиях, сродни соревнованиям в закрытых спомещениях. Было очень интересно смотреть.
Дашенька была на высоте. Выдержала свой темп, пусть и проиграла по скорости, но все равно была первой. @>--
Кайса, как и Даша в форме.
Дальмайер молодец, нет слов.
Хороший прорыв у Глазыриной. Плохо, что нет стабильности.
ИРИША КРИВКО!!! Молодчина @>-- *BRAVO* *THUMBS UP*
У Наденьки, боюсь, проблемы. Три штрафа для нее неподъемный груз.
То же и у Эккоф. Столько промахов :-o
Нет слов, как жаль Мириам Гесснер. Слишком много девушка на себя взяла в позапрошлом сезоне - и лыжные гонки, и биатлон. А тут еще травма.

Фак - молодец. Не отдал свое первое место *BRAVO*
Мартин расстроен, конечно, но ничего предосудительного в действиях Шемпа не было. Тем интереснее борьба за Кубок.
Увы, Шипулин не порадовал. На "...козела", добавил, навреное, "Дапешицкого" :-) . Жаль. приостановился в погоне за Фуркадом и Шемпом (может расстроился, что не получилось заставить сбрить усы у Касперовича :D ).
Вот и Йоханнес Бё проигарл 10тыс шведских крон Свендсену, пообещав не допустить не одного промаха. Не получилось. :-)

Ну, а коментатор на БТ2 была в своем репертуаре. Теперь мы ее в семье кроме как "очень здорово" не называем. :D
У нее Писарева очень здорово бежит на тридцатом месте, очень здорово Лядов не вышел на старт (куда уж позориться), и т.д. и т.п.
Не понимаю, как можно смотреть в книгу, а видеть и комментировать фигу...
Может трансляция на слепых расчитана. :-o

Алина, Vetochka
ЦитатаДашенька была на высоте. Выдержала свой темп, пусть и проиграла по скорости, но все равно была первой.

Я вот думала-думала...и так не поняла, как Даша могла проиграть по скорости, когда и у неё, и у Кайсы было по четыре промаха,С последнего огневого рубежа ушли одновременно, а Домрачева всё равно пришла первой? *SCRATCH*
Так у кого скорости больше? Что-то я не понимаю...Как они там скорости считают на своей чешской раздолбанной технике, которую постоянно глючило?
А за какое нарушение сняли результат Дуборезовой, она-то что начудила? Я так и не услышала.

Катя Вильхельм в своё время выделила самую перспективную в немецкой команде девушку - это Франциска Хильдебранд, а нашим специалистам надо всерьёз браться за Ирину Кривко. Закончит Даша карьеру и всё, нет биатлона в Белоруссии.
Немцы растят шикарную смену, уже очевидно.

lenin 17
Vetochka, Вы забываете, что они стартовали с разных позиций, Даша - с четвертого места, Кайса - с седьмого. У них была разница в семь с половиной секунд со старта.
Что с Дуборезовой тоже пока не знаю.

Vetochka
Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что в стране есть необходимая местная база для подготовки представителей зимних видов спорта, а на зарубежные сборы нужно вывозить тех, кто готов к конкуренции с сильнейшими соперниками на мировом уровне.
"Трассы прекрасные для лыжников и биатлонистов. Фристайл - пожалуйста, акробатика - пусть прыгают. Все должно быть сделано, и пусть занимаются. Никаких Австрий, здесь должны готовиться! С того уровня, на котором мы находимся по лыжам, да и по биатлону, - здесь", - убежден Лукашенко. "Дойдут до уровня Домрачевой, отправим на ледники", - сказал президент.
Источник
Согласен на 100%, что касается беларусских лыжников и биатлонистов.
Только вот про "ледники" не понял. Может, оговорился? Про рудники хотел сказать? :D

Добавлено спустя 18 часов 11 минут 13 секунд:
Свою любимую индивидуалку пришлось смотреть в записи. Красивая борьба между Домрачевой и Маккарайнен. Только не понял, чего это Даша Скардино чуть не растоптала на стрельбище? :D
Ну, а сегодня начали подтверждаться слова Эдера, что "Даша будет догонять, догонять, а потом - убегать, убегать, убегать". Желтая майка лидера общего зачета перешла к ней *BRAVO* @>-- (На ледник *YES* )
Скардино просто умерла на заключительном круге. Что произошло с Надеждой? Проиграла на финише даже биатлонистке, отмотавшей штрафной круг, хотя со стрельбища уходила с отрывом более 20 секунд. (В Раубичи *JOKINGLY* ).
Как ни странно, начали показываать белорусских биатлонитсок. Вели Дуборезову. Если бы не промах на стойке, была бы в пятерке. @->-- (Тоже, в Раубичи *JOKINGLY* ).
Как радует Дальмайер! *BRAVO*
Виролайнен тоже молодец. @->--
А вот Юрлова, похоже, вскоре расстанется со сборной. Глазырина и Подчуфарова много проигрывают ходом.
Слабо Эккоф, продолжаю жалеть Гесснер. :-[
За итальянок и француженок не переживаю *SARCASTIC*

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 38 секунд:
А вот победа Пайфера стала для меня полной неодиданностью. Со второго огневого рубежа уходил первым, но уже через 900 метров проигрывал Фуркаду почти девять секунд. Мысленно поздравил Мартена и... Выключил телевизор, чтобы сесть за очередной квест. И, вдруг, в новостях - Пайфер первый *BRAVO* *THUMBS UP*

Алина, Vetochka
Даша - умница, красавица наша!На её коньковый ход любо-дорого смотреть,не бежит, а летит!!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Кайса никогда не была стабильна в стрельбе, что, собственно, и произошло (при полном штиле).
Надя Скардино всегда делала ставку на стрельбу, бежит она не так блестяще, вот и результат, да и,похоже,трасса была уже подразбита.
Цена всего одного промаха Дуборезовой очень велика при имеющейся плотности результатов.(Операторы, действительно, стали вести не только наших девочек, но и мужики сподобились. Тот же Лядов, скажем.Форма красивая, очень броская.Плюс Даша Домрачева...У операторов уже рефлекс на белорусскую форму).
А Пайфер боец, без промахов на обеих рубежах, а бегать он умеет.Его вели по Фуркаду, вот и подвели к победе.

А что, Юрлова уже за эстонцев побежала?С какого перепугу?Я вообще обалдела, увидев.

lenin 17
Vetochka писал(а):На её коньковый ход любо-дорого смотреть,не бежит, а летит!!!!

Очень точно подмечено, когда камера показывает план спереди, создается ощущение, что девушка не бежит , а словно парит, руки так широко расставлены и такая легкость в движениях.
Vetochka писал(а):да и,похоже,трасса была уже подразбита.

Vetochka, она ж десятой стартовала :-) Скорее что-то со смазкой. Короче - в Раубичи *YES* :D
Vetochka писал(а):А что, Юрлова уже за эстонцев побежала?С какого перепугу?

Недопонял. Я что-то упустил?
ЦитатаНедопонял. Я что-то упустил?

Вот и мы не поняли, почему Юрлову операторы и сивидата показали бегущей в эстонской форме и за Эстонию, разумеется. И наш комментатор назвал её Екатериной.

Заглянула я в итоговый протокол - оказалось, всё, как всегда - девушка из Эстонии - это Дарья Юрлова.
Браво, Любенкова!

lenin 17
56 медалей, из них золотых 20!!! Виват, Россмя!!! *BRAVO* *THUMBS UP*
Вот это студенты! :D
Что касается биатлона, первое умное решение тренеров белорусской сборной, давших отдохнуть Дарь (хотя для отдыха еще две недели до ЧМ, но все равно - правильно). Уже через триста метров стало ясно, что Скардино провалила гонку. Что с Надей творится :-o
Антон Шипулин *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Наказал немца, и доказал, что он - сильнее!!
P.S. Колькі гадоў таму слухаў комент па беларуску? Дзякуй, Уладзімір Навіцкі *THUMBS UP*
(Хотя и нес свой бред по-прежнему :D

Алина, Vetochka
ЦитатаКолькі гадоў таму слухаў комент па беларуску? Дзякуй, Уладзімір Навіцкі

И с чего бы вдруг, спрошу я?До этого говорил по-русски.Мы в процессе просмотра переключаемся с "Евроспорта" на "Беларусь 2", удивил мастер "лить воду".
Мужички-белорусы неплохо начинали, но последний этап...да-а-а...
Надо им упражняться в стрельбе под руководством морпехов. *SARCASTIC*

Старший Фуркад опять "слил"свою команду.Чего его в эстафету ставят? Мы тут дома подумали, и решили, что, видимо, младший Фуркад ставит ультиматум руководству - "или брат со мной, или никто из нас двоих". *SARCASTIC*

А красиво на финише научились ножку вперёд выкидывать. Фишка проходит.

Алина
Vetochka писал(а):И с чего бы вдруг, спрошу я?До этого говорил по-русски.

Как раз таки он и начинал коментировать "па беларуску". А вот с чего, я и сам "присел", когда услышал.
Vetochka писал(а):"или брат со мной, или никто из нас двоих"

По-моему, где то проскакивала такая информация *YES*
Vetochka писал(а):А красиво на финише научились ножку вперёд выкидывать. Фишка проходит.

*BRAVO*
А вот у Фуркада как раз и не прошла на Олимпиаде :D

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 25 секунд:
Поделюсь одной крамольной мыслью. Зная, что президент слов на ветер не бросает, чиновники спорткомитета, которые вершат судьбы тренерского состава, подстраховались, и на последний этап поставили молодого спортсмена. Вот, мол, "очень здорово" шли и Чепелин, и Лядов (сын Лядова), а этот Абашев всю малину испортил.
Где это видано, чтобы бросать на этап, где бегут (в основном) сильнейшие биатлонисты сборных, дебютанта?
Вот и потащат лядова, который 100% финишировал бы так же, если не хуже, на последнем этапе, на "ледники". *YES* *SARCASTIC*

Vetochka
А, кстати, на Шемпа немцы тоже, как оказалось, зря поставили на последнем этапе. Он мог бы бежать третьим, а вот Пайфер - настоящий атлет и закалённый боец - замкнул бы четвёрку.
Тем более, что во всех почти командах третье звено, как правило,самое слабое. Шемп легко бы создал задел времени для финишера. Но...легко быть стратегом, видя бой со стороны. Бедные немцы, Далмайер так подвела команду, Шемпа тактически переиграли...
Про норвежцев вообще молчу, дружно попрятались в лазарет. *SARCASTIC*

Цитата...А вот у Фуркада как раз и не прошла на Олимпиаде...

Если мне память не изменяет, Фуркад тогда в этом выбросе ножки чуть не упал на финише. Или упал, таки?

Цитата... подстраховались, и на последний этап поставили молодого спортсмена...

А по-моему, чиновники особо на результат и не рассчитывали, поэтому и дали парню возможность пробежать. Может, оно и неплохо, что молодых обкатывают, когда-то же надо начинать. Тут могло быть совершенно зеркальное решение чиновников - показать батьке, что есть уже и молодые кадры, а не "постоянно действующие персонажи". И вполне допускаю, что президент мог об этом прямо сказать.Потому чиновники и прогнулись.
Схема, на мой взгляд, рисовалась такая - Чепелин делает задел для Дюжева. Лядов - для Абашева. Имхо. Но,как есть, так есть. Ничего, мы ж особо и не рассчитывали...

lenin 17
Смешанная эстафета...Просто нет слов...
(Лядова на рудник?)
Vetochka писал(а):Лядова на рудник?

Нет, Vetochka, сейчас, подождал когда схлынут эмоции, считаю, что выступили достойно. Конечно, после трех этапов сразу захотелось всего и полностью. Но, извините, и Шлессингер, и Бё, а тем более Фуркад - пока не наш уровень.
(Ведь на "ледниках" в Рупольдинге тренировались только девушки. Мужики в Раубичах снежную кашу месили).
Запороли девушки, Дашеньке нужно привозить задел в 48 секунд, а не в 20 :D
Россия - обвал, Немцы - провал (правда, вторым составом). Ну что ж ты будешь с Эккоф делать?
P.S. И чего президенту черные комбинезоны не понравились? Бегут теперь, как будто в кальсонах...
Да умом-то я понимаю,Сергей,что Лядову до таких "бойцов" далековато-о-о...(Не скажу,что далеко, выступали 3 этапа классно!)
Но вот сердцем принять не могу,обидно.
Россияне убили, ну хоть Шипулин вытянул в десятку...
Форма, в целом, красивая и смотрится элегантно,особенно на стройненькой Даше.Но ведь она с цветом снега сливается,почему не учитывать этот момент?(Это я уже с профессиональной точки зрения сужу).
Фины сменили форму,итальянцы вернулись к синему цвету,француженкам несколько видоизменили рисунок на комбезах.

Кстати, были в Раубичах,наблюдали юниоров,опять-таки,всё легло на плечи девчушек,таких маленьких - в живую когда видишь близко.
А вот в России растят очень хорошую смену.И норвежские "дети" были хороши!
Кстати, и трасса была в очень приличном состоянии и комплекс новый мне понравился.Постарались.

lenin 17
Когда на Ru Biatlon появился пост "Почему Судзуки завоюет Кубок" посчитал это неудачной шуткой. Но то что творит эта японская спортсменка заставляет задуматься.
Сегодня снова была моя любимая погода. Фавориты полностью провалились. Утешает лишь разница (пока) в четыре места между Дашей и Кайсой.
"Очень здорово" с напарником "накаркивали" как могли, приводя к месту и не к месту высказывания об "отличной стрельбе" Скардино. Эту стрельбу увидели, плюс "пеший ход" по трассе.
Ну а когда уже начала заговариваться, комментируя заявление влюбленной Соукаловаой насчет того, что та сейчас влюблена и это для нее главное, начала приводить в пример любовь Домрачевой к родителям, к своей стране, повеяло такой дремучей совковостью *SARCASTIC* .
Стартовали в неравных условиях,это ясный перец. При такой погодке первой стартовой десятке жутко не пофартило.
Но я, почему-то, не почувствовала сильного огорчения - так сегодня карта легла.
Всё главное - впереди, надеюсь. *SCRATCH*

(Лаура Далмайер и Хильдебрандт - вот этих я опасаюсь. Конкурентки,факт.)
В прошлом сезоне тренер Домрачевой Клаус Зиберт селал символический жест, имитируя снятие шляпы перед тренером Соукаловой, признавая превосходство чешской спортсменки. Сегодня Эдер должен снять шляпу перед наставниками финской сборной в буквальном смысле слова.
Гонка еще идет, но я выключил телевизор, отмотав назад, и просмотрев еще раз финиш Кайсы. На сегодняшний день она на две головы выше Даши Домрачевой.
Браво, Кайса! @>-- @>-- @>--
А Дарье Владимировне стоит подумать, надо ли и впредь носится по Минску на авто и орать благим матом по англицки, рассказывая о биатлоне. Оставите спорт, вот тогда и рекламируйте на здоровье здоровый образ жизни. Лавры Шараповой не даю покоя?
Надежда Валерьевна, огромное СПАСИБО, и ДО СВИДАНИЯ @->--
P.S. А на стрелковом стадионе порывы ветра были только в голове у комментатора БТ 2, Владимира Новицкого.

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:
Конечно не выдержал. Конечно включил телевизор и счастлив был посмотреть на финиш Кати Юрловой @>-- @>-- @>-- @>--
А как Кайса поздравляла ее на финише!!! *BRAVO*

Алина
Фуркад сумел-таки доказать, что сегодня ему нет равных. С минутой штрафа обошел Сведсена, который стрелял без промахов *BRAVO*
Удивляет Бьерндаллен. При одинаковых показателях стрельбы обошел своего "сына" Бё (по возрасту). *THUMBS UP*
Шипулин, Гарничев - плохо, конечно *NO*
Лядов, не промахнувшись, "пришел"-таки в двадцатку - 17-ое место. *SCRATCH*

Алина
Очередная страничка перевёрнута...Остался только Ханты-Мансийск, но все ли туда поедут, вот вопрос?

Дашенька,девочка моя золотая,что случилось?Впечатление,что усталость и депрессия,причём, с самого первого старта на ней лица не было...Я всё равно в тебя верю, белорусская наша ласточка!Трёхкратное олимпийское золото в 27 лет не перевесишь ни на какой чаше весов всеми вместе собранными медалями чемпионата.

На будущий год изумительно подготовленная и очень грамотно подведённая тренерами к ЧМ немецкая сборная ВСЕХ ПОВАЛИТ,это очевидно.У них пора воровать секреты успеха.

Думаю,Кайса на этом карьеру закончит.Такой провал на Родине трудно было даже представить.Даже серебро чемпионата ничуть не оправдывает "нижесреднее" выступление на РОДНЫХ трассах. Уйдёт Кайса - и нет в Финляндии команды.Как и в Белоруси,впрочем.

Итальянки - по-моему,случайность.Норвежки - ужас в отсутствии яркого лидера Туры Бергер.

Вообще,этот чемпионат высветил грамотную тактику тренерских составов - кто умнее подводил спортсменов к нему - отсюда и странный разнобой в медалях.Стабильнее всех только немцы(что и не удивительно,они умеют готовить спортсменов,факт).

Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0