Время любимой книги - Страница 10 из 11

дочитал "гамбит" - детектив о Ниро Вульфе.
к Вульфу обратилась дочь арестованного по подозрению в убийстве в шахматном клубе, с просьбой найти настоящего убийцу (по её мнению это - адвокат отца).
pudov83,
советую вам почитать снова Ниро Вульфа,но книжку "В лучших семействах" - самая интересная и экшоновая книга.Так хочется рассказать что там,но не буду спойлерить))))
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Programmer писал(а):pudov83,
советую вам почитать снова Ниро Вульфа,но книжку "В лучших семействах" - самая интересная и экшоновая книга.Так хочется рассказать что там,но не буду спойлерить))))

у меня её пока нет.
не люблю электронные книги, предпочитаю обычные.
когда читаю книгу, отдыхаю от компа.
А для меня самые лучшие авторы - Ильф и Петров :D :D
А так сейчас читаю Пушкина "Повести Белкина"


За это сообщение автора Programmer поблагодарили - 2:
lenin 17, Мавка
дочитал "поиски матери" - детектив о Ниро Вульфе.
женщине подкинули младенца вместе с запиской, в которой утверждалось, что отцом ребёнка является её покойный муж (это было вероятно, т. к. он был ловеласом и по времени подходило).
женщина была не против оставить мальчика, при условии, что он правда ребёнок её мужа.
ДНК-анализов тогда ещё не было, поэтому она обратилась к Вульфу с просьбой провести расследование и всё узнать.
Вульф начал искать мать ребёнка...
А точно так называется,просто я тут смотрю есть только Погоня за матерью?
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Programmer писал(а):А точно так называется,просто я тут смотрю есть только Погоня за матерью?

точно. наверное, перевод другой.
дочитал "право умереть" - детектив о Ниро Вульфе.
к Вульфу обратился чернокожий мужчина, сын которого хотел жениться на белой, с просьбой накопать на неё компромат.
вскоре после этого девушку убили, главным подозреваемым стал этот самый сын.
Прочитала "Абандон. Заброшенный город" Блейка Крауча. Как всегда от этого автора - сплошные мурашки. Большой мастер бросать своих персонажей в самые жуткие передряги.
Для души прочитала последнюю книгу моей любимицы Джоджо Мойес "Где живёт счастье". Вот уж где отдохнула и получила очередное удовольствие как от авторского слога, так и от сюжета. Люблю я её творчество!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Блейка Крауча
Питера Крауча из "Сток Сити" знаю, этого - нет. Видимо не популярный *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
pudov83
lenin 17 писал(а):...Видимо не популярный *YES*




Ну это как сказать. 1 000 000 экземпляров трилогии продано в 2015 году.

Блейк Кра́уч — американский писатель, наиболее известный по трилогии «Сосны», по которой был снят одноимённый сериал.
"Сосны"- мне очень понравилась трилогия, да и сериал тоже.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
дочитал "звонок в дверь" - детектив о Ниро Вульфе.
к Вульфу обратилась женщина, за которой следит ФБР (скорее всего), с просьбой добиться отмены слежки.
во время выполнения задания детективы ввязываются в расследование убийства журналиста, совершённого по мнению полиции агентами ФБР


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Programmer
pudov83 писал(а):дочитал "звонок в дверь" - детектив о Ниро Вульфе.

А вообще, насколько Рекс Стаут предсказуем? Например, у Росса Макдональда, начиная где-то с "Дела Уичерли", любая криминальная история рано или поздно вырождается в конфликт отцов и детей с непременным посылом: "Ничего в жизни бесследно не проходит, а за преступления отцов ответят дети". В то же время, Конан Дойл, на мой взгляд, отчаянно разнообразен: что произошло и кто виноват, можно угадывать порой до самых последних абзацев.

З.ы. тем не менее, нежно люблю произведения Макдональда. В части раскрытия характеров персонажей он где-то близко к классике.
Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарил:
Алина
дочитал "смерть содержанки" - детектив о Ниро Вульфе.
убита женщина, жившая не по средствам, в современном мире её назвали бы нецензурным словом, за неё платили мужчины, ходившие к ней "в гости"
подозрение пало на одного из детективов, периодически работавшего на Вульфа.
pudov83 писал(а):мне подарили книгу детектив Фред Варгас "Скорее беги и долго не возвращайся" (на украинском. название я перевёл на русский и анотацию тоже)
Фред Варгас называют современной королевой французского детектива! Ее награждали престижной премией Ассоциации писателей-криминалистов International Dagger Award три года подряд. Она первый автор, удостоенный такой чести!

В Париже происходит нечто странное. На дверях квартир появляются символы, похожие на перевернутые четверки. Сначала кажется, что это подростковый розыгрыш или чье безумие. Но впоследствии полиции становится не до шуток. В одном из домов, в квартире, не обозначенной четверкой, находят почерневшее тело, а рядом с ним конверт цвета слоновой кости. Комиссар Адамберг выясняет, что четверка - это средневековый знак, который защищал дом от кары Божьей. Тот, кто не имеет его на дверях, не встретит восход солнца ...

наконец-то добрался до этой книги и дочитал её.
мне понравилось, правда вступление, по-моему, чуть затянуто.
А я открыл для себя Станислава Родионова. С интересом прочел первую книгу из серии "Рябинин, Петельников, Леденцов". Не "крутой" детектив, но ... :D Юмор xороший, а-ля Ильф и Петров + Кивинов. *YES* (Признаться, читать стало некогда, поэтому буду слушать аудио в исполнении Стельмашука *THUMBS UP* )
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Programmer
На уровне Ильфа и Петрова???? Тогда я обязан почитать эту книжку!
Programmer писал(а):На уровне Ильфа и Петрова???? Тогда я обязан почитать эту книжку!

Может - позже? :-[ Она - про советскую эпоxу :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
И что,то что она про "советскую эпоху"?
Programmer писал(а):И что,то что она про "советскую эпоху"?

Решать вам :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
мне на именины (не день рождения) подарили 3 книги:
1. Большая маленькая ложь (Маленький городок Монтеррэй на побережье океана знаменит своими живописными пейзажами, респектабельностью населяющих его людей и превосходной привилегированной школой. Глядя на жителей этого спокойного курортного местечка, невозможно и предположить, что каждый из них скрывает свой маленький, но, как правило, «грязный» секрет... Костюмированная вечеринка, организованная школой, неожиданно заканчивается убийством одного из родителей. Свидетелями трагедии становятся закадычные подруги – эксцентричные мамочки детей из начальной школы, но их показания лишь усиленно маскируют ужасающую правду произошедшего, скрывая за ложью собственные сокровенные тайны)
по этой книге в этом году снят сериал.
2. Небо над Веной (В книгу вошли детективный роман Небо над Веной и повесть Последнее дело комиссара Вистовича. Роман рассказывает о загадочных событиях, имевших место во Львове, Будапеште и Вене во времена Первой мировой войны. На выставке в городе Львов исчезла одна из самых ценных драгоценностей династии Габсбургов, которая к тому же обладает способностью изменять течение времени. В дело вступает львовская полиция во главе с комиссаром Вистовичем, а противодействует им российская «охранка»).
3. Тюрьма душ (События в повестях, вошедших в издание, происходят в начале ХХ века во Львове. В основе сюжета каждой повести - Расследование запутанного дела, проводимым комиссаром Адамом Вистовичем. Головокружительные приключения дополняет оригинальная мистика и со вкусом представлена эротика)

все три книги - на украинском.
А я взялась за творчество Донато Карризи. По специальности адвокат, автор книг в последнее время стал писать сценарии для кинематографа и телевидения. Специализация - триллеры и детективы.
В настоящее время живёт в Риме.
Его триллер "Подсказчик" сразу после выхода лидировал в списке бестселлеров и был переведён на 11 языков. Кому интересно: все три произведения автора можно найти на "Флибусте" в электронном виде.

"Потерянные девушки Рима"
Маркус – охотник за аномалиями, человек, одаренный способностью видеть послания зла в самых запутанных преступлениях, но лишенный воспоминаний о своей прежней жизни. Его новым делом становится поиск девушки, захваченной серийным убийцей в Риме, и только случайные на первый взгляд детали способны помочь расследованию. Смерть кроется в мелочах – этот урок Сандра усвоила, работая фотографом на местах убийств. Но гибель ее собственного мужа покрыта опасной тайной, важным ключом к которой становится встреча с Маркусом. Ведь истина зачастую спрятана у всех на виду.
"Девушка в тумане"
Затерянный в Альпах сонный городок, рождественский вечер, туман. От дома, где сияют огни елки и лежат подарки, до празднично украшенной местной церкви всего триста метров, но в церкви юная Анна Лу так и не появилась… Вездесущие журналисты, фоторепортеры и телевизионщики осаждают городок. Каждый из них жаждет первым сообщить сенсационные новости о ходе расследования. Этим мастерски пользуется спецагент Фогель, привлекая внимание к собственной персоне. Но что на самом деле случилось с тихой рыжеволосой девушкой и при чем здесь бродячий кот? (В октябре 2017 в прокат вышел фильм по этому сюжету).
"Подсказчик"
Похищения шести девочек взбудоражили горожан и потребовали высочайшего мастерства от агентов специальной группы по расследованию особо тяжких преступлений под руководством Горана Гавилы. Но каждый раз, когда следствие приближается к разгадке, вступает в действие некий зловещий план и вскрываются подробности другого, еще более запутанного преступления…
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
дочитал "Мода в саване" детектив Марджери Аллингем
Кажется, успешную модель Джорджию Уэллс преследует злой рок. Оба ее жениха погибают, лучшая подруга отравлена. Детектив Кэмпион уверен, что это не последняя смерть и что Джорджия невиновна. Но кто же убийца?


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина


Уважаемые книголюбы и книгочеи!
Вниманию тех, кто уже успел узнать и полюбить творчество Джоджо Мойес.
На Флибусте полным текстом выложена её последняя третья книга из серии ("До встречи с тобой" и "После тебя") - "Всё та же я" в электронном виде любого формата.



Порадовал любителей своего творчества и Донато Карризи.
Для тех, кто читал его отличнейшие детективы ("Потерянные девушки Рима", "Девушка в тумане" и "Подсказчик") Флибуста выложила его новенький детектив "Охотник за тенью". Маркус и Сандра Вега снова вместе и снова в деле.

Показать Скрыть
Спешите, пока правообладатели тихо спят. Удаляют всё очень быстро.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Интересная информация о новинках книжных электронных версий с Флибусты.
Для поклонников литературного творчества очень интересной британской писательницы Полы Хоскинс - (автора детективного мирового романа-бестселлера 2015 года "Девушка в поезде", по которому был снят одноимённый кинофильм.)
Встречайте и качайте в любом формате её новинки: "Воссоединение" и самый свежайший её роман "В тихом омуте".


Воссоединение.
Джен, Эндрю, Лайла, Натали и Дэн. Они были лучшими университетскими друзьями и искренне верили, что их дружба устоит перед любыми ударами судьбы. Но ужасная трагедия изменила их жизни навсегда…
Теперь, семнадцать лет спустя, они вновь собираются в доме Джен во Французских Альпах, где когда-то были так счастливы, – встречаются, еще не зная, что в ночь снежной бури им предстоит посмотреть в лицо своему прошлому. Задаются вопросы. Звучат обвинения. Раскрываются старые тайны. Чем же эта ночь закончится для каждого из них?..



В тихом омуте
Не так давно Нел оставила своей сестре Джулс странное сообщение, но та не ответила. Теперь Нел мертва, а Джулс вынуждена приехать в родной городок, чтобы забрать осиротевшую племянницу. Она возвращается в то место, где прошла ее юность – юность, о которой хотела бы забыть навсегда.
Ее преследуют воспоминания о том, что произошло много лет назад. Ее пугает уверенность в том, что сестра не покончила с собой, а была убита. Но сильнее всего она опасается заводи, прозванной Смертельной, – заводи, в чьих обманчиво спокойных водах погибло слишком много женщин. И возможно, она боится не зря… Кто знает, что кроется в тихом омуте?



А для истинных фанатов творчества Джорджа Рэймонда Ричарда Мартина его произведений на книжном сайте Флибуста хватит лет на 1000... И это, кстати, не только эпопея "Игра престолов". Там ОГО-ГО, сколько всего!Вы удивитесь.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
У меня есть вопрос. Мне надоело читать Чехова, и я решил почитать Стивена Кинга... Не подскажите, что у него почитать?
Programmer писал(а):У меня есть вопрос. Мне надоело читать Чехова, и я решил почитать Стивена Кинга... Не подскажите, что у него почитать?

Если вы еще не знакомы с творчеством Кинга вообще, то лучше начать с его классических произведений. Например "Сияние", "Кладбище домашних животных", "Жребий". Вот здесь можно подробнее ознакомиться со списком его книг.


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
Programmer
А мне у Кинга больше всего нравится "Темная башня" *THUMBS UP*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Programmer
С интересом ознакомилась с творчеством французского романиста Бернара Миньера, прочитав его роман "Грёбаная история". Мне понравился, могу порекомендовать, тем более, что "этот роман получил престижнейшую европейскую литературную премию Polar de Cognac как лучший франкоязычный роман 2015 года, а его автор окончательно закрепил за собой репутацию живого классика французского триллера". Естественно, "Флибуста".

Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Лето принесло мне не только разнообразные дальние и ближние поездки, но и знакомство с новыми авторами и литературными новинками.
Рекомендую ознакомиться с творчеством писательницы Сары Джио. Для начала прочитала её книгу "Ежевичная зима", которая меня впечатлила. На Флибусте есть несколько книг этого автора.

Любителям детективного жанра рекомендую автора Сару Пинборо "В её глазах" и Джейн Корри "Жена моего мужа".

Показать Скрыть
Пока ещё все эти книги доступны для скачивания на Флибусте. Торопитесь, многое прикрывают по требованию правообладателей.


Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron