Предложения по улучшению форума - Страница 4 из 6

Понравились часы под водой (картинка №2) и карта. Кстати, на портале на фон карты можно поставить раздел "навигация", а на фон пера и чернильницы - раздел "статьи" и т.д.
Изображение

За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарили - 2:
Vetochka, Ундина
Вета! Какая же ты молодец :-*
Какие клевые изображения!!! Прямо глаз радуется)

Мне ооочень нравятся 1 (которая с бликом), и 4!
Еще красивая №7, но 1 и 4 - лучше.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★

За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Vetochka
Vetochka писал(а):...с присутствием изображения часов на картинке,как символа нашего портала....

Вставлю свои пять копеек - вариант хороший, но лично я против именно этой картинки. Она из достаточно распространенного скринсейвера. Но я - это я, а вы решайте сами :)
Изображение

За это сообщение автора Lupus поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
Ну и что в том такого,что тема взята из скринсейвера,если она отображает дух форума? Не вижу тут криминала, если мы применим его в качестве шапки,тем паче, что по цвету она, шапка, то бишь, достаточно удачно ложится на композицию страницы.я перелопатила массу страниц в интернете, в поисках именно такого цвета, и именно такой композиции.
Кстати, пару лет назад,когда мы только-только начинали, я предлагала использовать картину Сальвадора Дали, она мне нравится безумно.Гениально подана тема о текущем времени, эти расплывающиеся циферблаты...Но на сегодня для нас она мрачновата.Тогда ещё не было решения,какого цвета будет фон страниц.

И с растяжечкой:
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Чата не хватает. Думаю есть модуль для борда.
Изображение

За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Vetochka
Чат был изначально, потом был убран за ненадобностью, т.к. он оказался не функционален. Активности не наблюдалось, а писали в основном так: Привет! Есть здесь кто живой? У нас сегодня плохая/хорошая погода" Ну, и что-то еще подобное
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
Ну понятное дело, не про квесты люди писать будут :) Так, пару фразами перекинуться, побольтать :)
Изображение
Чат был на форуме практически год. Если бы люди в нем активно общались, то мы бы его оставили, а т.к. чат практически все время пустовал, то мы решили его прикрыть. Эксперимент оказался неудачным, поэтому возобновлять его мы не будем *PARDON*
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 3:
Lupus, StasyStar, Vetochka
А я думала его не изза этого убрали. :)
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Алина писал(а):Эксперимент оказался неудачным, поэтому возобновлять его мы не будем

Ну и хорошо @->--

Vetochka
StasyStar писал(а):
Алина писал(а):Эксперимент оказался неудачным, поэтому возобновлять его мы не будем

Ну и хорошо @->--

Согласна.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.

StasyStar
А вы не можете прямо сказать, что произошло? Какие-то кивки друг другу, о том, что все всё знают, но никто никому не скажет *NO*
Изображение
Что до меня,то я в чате вообще не тусила,у меня на это и времени не было,и нет.
Lupus
Я лично ничего не знаю, не застала то время, когда он тут был (чат).
Просто против, т.к. я это не люблю *PARDON*

Да и к тому же... я не раз читала отзывы, например в теме "Как мы сюда попали и почему остались здесь" и именно непохожесть на другие сайты, отзывчивость и доброта привлекают пользователей - это есть.
Чат этого не добавит.
Может и наоборот испортит, если открыть доступ незарегистрированным пользователям. А так и придется сделать, раз уж предложение по улучшению форума для привлечения тех самых, новых пользователей.

Vetochka
Поскольку я уже шесть лет модерирую один очень крупный сайт,где более 700 тыс. участников, то иногда вижу переписку в тамошнем чате.Уши вянут,скажу я вам.Пустота безмерная,трёп базарный.Иной раз такую ахинею несут,диву даёшься,какой язык эти люди изучали с детства и сколько ошибок можно сделать в одном слове.
Vetochka писал(а):Поскольку я уже шесть лет модерирую один очень крупный сайт,где более 700 тыс. участников, то иногда вижу переписку в тамошнем чате.Уши вянут,скажу я вам.Пустота безмерная,трёп базарный.Иной раз такую ахинею несут,диву даёшься,какой язык эти люди изучали с детства и сколько ошибок можно сделать в одном слове.

Ну так это же школоло. У нас нет таких среди пользователей. И даже среди активных нет.
Изображение
ЦитатаНу так это же школоло. У нас нет таких среди пользователей. И даже среди активных нет.

Не было,нет и не надо.

StasyStar
Прикольно стало, необычно :-)
Только с главной страницы ссылку в центр модератора не нашел, и в "новых сообщениях" отображаются только темы - не видно есть ли новые сообщения в них и ссылка введет на самый древний пост (неудобно)
А так круто!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ну и шапка отпадная, молодцы кто делал =)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Спасибо за рандомник цитат :) "Мой мир - мой квесттайм" - выходит скучным, мелким, серым шрифтом, в отличие от остальных - так задумано?)

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
А календарь неверный!
Изображение

За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
AmdAveO
Lupus писал(а):Только с главной страницы ссылку в центр модератора не нашел

Да вроде бы есть такой пункт в навигации, так и называется "Модерация". У тебя его нет? *SCRATCH*
Lupus писал(а):в "новых сообщениях" отображаются только темы - не видно есть ли новые сообщения в них и ссылка введет на самый древний пост (неудобно)

Добавил две ссылки-иконки на последний и непрочитанный посты.
Lupus писал(а):выходит скучным, мелким, серым шрифтом, в отличие от остальных - так задумано?

Нет, не задумано. Надо еще подумать. *YES*
Lupus писал(а):А календарь неверный!

Теперь верный? :-)

Благодарствую за наводки *THUMBS UP*
Изображение
Каждый в меру своего понимания работает на себя,
а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше.

За это сообщение автора AmdAveO поблагодарил:
Lupus
Спасибо за новый стиль. Возможно, при появлении новых сообщений в теме сделать пульс центральной части круга часов? Или изменение цвета круга?
Поделюсь улыбкою своей
Да, что-то в этом роде возможно сделать. Правда после того, как определимся с иконками для разделов, которые будут заменять эти часы. *YES*
Изображение
Арчи,такой момент.Возможно ли выделять случайные цитаты в пантеоне героев шрифтом другого цвета,скажем,красного?И,возможно ли в этом случае применить курсив и фразу взять в кавычки,как принято обращаться с цитатами?А то как-то буднично выглядит.
Вета, ты так имела в виду?
В принципе, возможно сделать многое *YES*
Изображение

Vetochka
Да-да,именно так,как ты сейчас наладил - цитата в кавычках.Но я бы сделала написание цитаты курсивом(возможно,наклонным)и выделила другим цветом.Наверное,красным,чтобы сохранить общий стиль.

Алина
Новый дизайн форума потрясающий! Но в четверостишии в шапке не соблюден ритм:
http://www.zolotayastrofa.ru/articles/ritm.php
Что ж,как автор сего слогана,да и эскиза шапки,кстати,заодно,,могу предложить некоторую поправку,а руководство пусть решает:

Крылья расправит орёл золотой,в моря приключений и квестов маня.
А ветер раздует парус тугой,и в путь позовёт и тебя,и меня.

Всего-то пара предлогов,а ритм меняется.
Да куроводство хоть каждую неделю может менять ритм слогана :D
Изображение

Vetochka
AmdAveO писал(а):Да куроводство хоть каждую неделю может менять ритм слогана :D

Думаю,не стоит всё-таки.Всё путём.

Арчи,а "главная"портала будет изменена?Ты пока форум примеряешь?
Vetochka писал(а):и в путь позовёт и тебя,и меня.

Не слишком ли много "И" получится? *SCRATCH*
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Vetochka
Vetochka писал(а):Арчи,а "главная"портала будет изменена?Ты пока форум примеряешь?

Да, портал тоже будет приведен к такому виду, ну конечно в рамках своих возможностей.
Но, для начала я отойду на недельку-другую в отпуск. В дом. хозяйстве дел много накопилось *PARDON*
Kонечно совсем я не пропаду, просто буду поглядывать за возможными ошибками на форуме, и исправлять их, если будут.
В связи с этим просьба ко всем, пишите, пишите, пишите... о найденных ошибках/нестыковках сюда. :-)

Алина писал(а):Не слишком ли много "И" получится? *SCRATCH*

На следующей неделе заменим :D
Изображение

Vetochka

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0