Предложения по улучшению форума - Страница 3 из 6

Хммм, только что в десятой опере зашел, вышел, и обратно зашел. Никаких проблем. Даже куки почистил и снова зашел. *SCRATCH*
Leo попробуй куки для questtime.net и forum.questtime.net удалить, и снова зайти. Возможно там какая то ошибка прописалась. O:)
Каждый в меру своего понимания работает на себя,
а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше.
Да, получилось когда почистил куки руками. По ссылке почему-то не удалялись. Спасибо!
Не бывает неразъемных соединений.
Leo по ссылке удаляются только куки форума, для сайта пока такой функции нет, но уже в планах. O:)
Кстати, с авторизацией, как и у Вадима, у меня, почему-то,проблема постоянная.Мой аккаунт не распознаётся, каждый раз требуется ввести пароль и логин.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Анюта! Хотелось бы попробовать (с твоего одобрения, конечно) поиграть на форуме в текстовый квест. Варианты у меня есть.
Изображение
Нука Цыц
Пришли мне варианты, я посмотрю
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Нука Цыц
Слоган с шапки сняли?
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka
Если ты имеешь ввиду слоган то да :-), на маленьких разрешениях шапка слишком перегружена поэтому мы решили слегка упростить слоган...просто я всё никак не сделаю :-[
Изображение
Слоган, конечно, я описку сделала. Может, убрать из шрифта завитки и пустить двумя длинными строчками под самой шапкой, выше перечня разделов?
Ветуль, у тебя какое разрешение экрана?...Просто если ещё увеличить размер шапки(под ним я подразумеваю и кнопки навигации) то у людей с небольшим разрешением экрана будет не очень комфортно...тоесть открываешь страничку и начинаешь прокручивать шапку %)

Впрочем эт моё мнение такое :-)

Надпись на шапке будет, но не тот слоган что был раньше
Изображение
Вобще, я обычно сворачиваю экран до минимума, работаю в окне.Когда страничка занимает весь монитор, мне как-то неуютно, требуется моему организму ,чтоб все мои значки рабочего стола были видны.
Зарегистрировавшись на форуме, в течении часа ищу на сайте как устанавливать аватар. Натыкаюсь на правила, где мол вы возможно не имеете прав для установки данной прихоти. Это ужас Товарищи :D Здесь наоборот надо заставлять ставить аватары для более приятной внешности сайта и его пользователей, а иначе и тему читать не интересно с десятком ответов "инкогнито".
Может я такой глупый не нашел. *SCRATCH*

За это сообщение автора Константин поблагодарил:
AmdAveO
Я делала так: вверху кнопочки- Форум -> Профиль, слева открывается "Центр пользователя", там жмем -> Профиль -> Аватар...
!!! Картинка испарилась !!!

За это сообщение автора Мисс Марпл поблагодарил:
Константин
Мисс Марпл Спасибо большое. Но после регистрации я в упор этой кнопки не видел, может она появляется после пары сообщений кто знает *JOKINGLY*
Константин
Спасибо за содействие. Правда кнопка "Профиль" видна даже гостям, но дело наверно больше в привычках и понимании нужного.
В любом случае, по твоей наводке добавил кнопку "Центр пользователя" рядом с кнопкой "Выход".
Надеюсь это упростит навигацию для новых пользователей.

Кроме того есть возможность создания выпадающего списка меню с основными/нужными кнопками.
Буду очень рад если жители форума примут участие в создании такого меню, это упростит пользовамие форумом. *YES*

За это сообщение автора AmdAveO поблагодарил:
Грация
AmdAveO писал(а):Буду очень рад если жители форума примут участие в создании такого меню, это упростит пользовамие форумом.

каким образом жители должны принимать в этом участие? :-[
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):каким образом жители должны принимать в этом участие? :-[

Высказав пожелание по поводу пунктов меню.
Например, пункт меню ведущий на страницу смены этого пресловутого аватара :D
В общем надо сделать список быстрой навигации для общепопулярных функций, что-бы не прыгать до них через "Профиль"

За это сообщение автора AmdAveO поблагодарил:
Грация
У меня чисто грамматический вопрос. Всем нам известно, что нету слова "нету". :D "Нет"- сколько угодно.
В центре пользователя, в подписках у меня нет подписок, а мне пишет, что "нету". Нельзя ли это как-то исправить? А то в глаза бросается.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука

За это сообщение автора Olivia поблагодарил:
Грация
Olivia
Спасибо за внимательность - исправим
Questtime - чужих здесь нет!
Форум просто восхитительный, очень радует глаз. Представляю, сколько труда было вложено в создание сайта и форума. Молодцы.

Не предложение, скорее пожелание. Сделать, чтобы при просмотре тем была возможность скрывать профиль пользователя. Просто пустого места очень много. Ну то есть заходим в тему, нам отображаются ответы и мы видим только ник и аватарку человека, который только что написал сообщ. А если захочется посмотреть подробную информацию, то можно будет щелкнуть Открыть/Скрыть профиль пользователя. Меня и так все устраивает, просто лишняя прокрутка колесиком получается.
Изображение
Решил еще раз попробовать разобраться в вопросе... У меня после логина на форум дата ВСЕХ сообщений отображается как Пн сент 07, 2009 19:23 (как я понимаю, это дата моей регистрации на форуме). Если логин не делать, все даты отображаются нормально. Проверял в Опере и Эксплорере. Удаление куков на это не влияет. После логина снова все как в старом анекдоте: уже 7-й день летим, а все пятница. :-(
Не бывает неразъемных соединений.
*SCRATCH* Странное поведение. Проверил в трех браузерах кроме ИЕ, все корректно показывает.
Если ты конечно про это:
01.jpg

Как вариант, глянь настройки форума в своем профиле.
Возможно какие-то нестыковки с часовым поясом...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не могу добавить сейв.Нажимаю на "Добавить файл" потом пишет, что вложение невозможно, так как в сообщении достигнуто их максимальное количество: 0.
Что мне делать?
*DONT_KNOW*
Опишите подробней свои действия и/или покажите скриншот.
Вы выкладываете заархивированный файл? Перед тем как нажать Добавить файл жмёте Обзор? Я понимаю что вопросы кажутся странными, но нам надо точно знать что Вы всё делаете правильно :)
Изображение
да, я всё делаю по инструкции.

Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд:
Посмотрите,у меня всё правильно.
Я не поняла что тут надо вставить.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
++tanya++
:-o А зачем вы выкладываете сейв с просьбой о помощи в файловый архив сайта? В файловый архив выкладываються только сохранения с готовым решением, для пользы пользователей, а просьбы о помощи там не публикуються :)

Это надо делать на форуме в той теме где обсуждается интересующая Вас игра и делается это как написано в теме Как разместить дополнительные материалы на форуме
Изображение
хорошо.
У меня созрело предложение.
Я уже не раз сталкиваюсь (и за что, кстати, всем ОГРОМНОЕ спасибо) когда у меня в теме "помощь НД" выкладываются сейвы, но непонятно, взялся ли кто-то за решение проблемы, или нет.
По скачиваниям - не установить *DONT_KNOW*
Давайте создадим тему - "помощь по сейвам" , в которой будем писать, кто и за какой сейв взялся.
Т.к. сейвы о помощи в прохождении выкладываются не так часто, думаю проблем с этим не будет. Поступила просьба - ты скачал, отписался мол " в такой-то теме, взял на рассмотрение сейв".
Чтобы остальные, не хватались, не устанавливали игру, не проходили в параллель, и уж тем более не делали это все в пустую, когда кто-то уже помог ранее.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★

За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Инесса
StasyStar
В таком случае, по - моему мнению, идеальный вариант такой: взявшийся за помощь просто отписывается в теме по типу: "Ваш сейв скачал(а). Ждите". А дальше в зависимости от результата. Либо решение проблемы, либо признание собственного поражения. В таком случае кто - то другой примет эстафету.

За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
StasyStar
Уважаемые коллеги!
Дабы не вызывать разночтений и недоумений по поводу моего предложения о новом дизайне шапки сайта и форума,приведу вам несколько примеров того,как я концептуально себе это представляю.Это не есть истина в последней инстанции,поэтому,если вам захочется привнести,или предложить что-то своё,давайте пофантазируем вместе.Я не знаю,придём ли мы к решению заменить шапку,или нет,во всяком случае,проиллюстрирую своё видение.Пока просто картинка-фон,без надписи названия сайта.Как основа.

1.Мне всегда хотелось видеть чёткую почти фотографическую картинку,немного растянутую визуально по длине полосы.Естественно,с соблюдением основного колорита страничек - в коричнево-бежевой гамме,с присутствием изображения часов на картинке,как символа нашего портала.Мне очень нравится этот вариант.
- здесь картинка статична
- здесь картинка как бы тронута рябью по воде.
2.Можно отойти немного от темы часов и времени,и привнести в шапку "фэнтези"-стиля:
- опять же повторю,это только фон,вы мысленно добавьте сверху название красивым шрифтом определённого цвета и,возможно, сюда же прописным шрифтом девиза.
3. Можно остановиться на абсолютно нейтральном,но приятном глазу растительном изображении,здесь фантазировать получится бесконечно.Ну,вот как-то так,допустим:

4.Как вариант - изображение документа,карты,старинного манускрипта,соответственно духу квесто-адвенчурного жанра:

5. Иллюстрация с налётом некой мистики и тайны,мне лично очень нравится,и представьте себе к такой шапке иконки в темах цвета сирени:

6.Такая как бы обобщающая темы квестов и адвенчур иллюстрация:

7. У меня всегда была мысль о старинных часах на какой-нибудь готической башне или на фасаде старинного здания:
- что-то типа того, подобного рода изображений в интернете масса,можно поискать,если вдруг придём к этому.

Это были размышления по поводу того,что можно бы было отобразить в шапке.

Теперь об иконках в темы.Да,можно было бы оставить всё,как есть.Но,сегодня в интернете можно найти несметное количество разных иконок,целые коллекции,разработанные в любом жанре от фэнтези до готики,подобрать нужные по смыслу и цвету труда не составит,зато,если их органично вписать в темы,они оживят страничку форума.
Вот,допустим,несколько из одной коллекции,я подбирала по цвету наших страниц:

Ну,вот как-то так.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 6:
Алина, Lupus, StasyStar, Ундина, Инесса, Нука Цыц

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0