Предложения по улучшению форума - Страница 2 из 6

Дядюшка Ляо
ничего подобного у меня не бывает. Хотя для эксперимента загрузила в IE,действительно все выше описанное присутствует. Могу лишь посоветовать сменить браузер на нормальный. Это проблема не форума и сайта, а именно браузера.
Questtime - чужих здесь нет!
Грация, при всем моем, даже самом искреннем отношении к тебе и твоему проекту, хочу посоветовать то же самое:
Грация писал(а):...Могу лишь посоветовать сменить браузер на нормальный.

У меня абсолютно нормальный браузер, уверяю. Мало того, должен заметить: если браузер открывает этот форум без проблем, это еще вовсе не означает, что он - браузер - нормальный. К примеру, из тысячи тысяч сайтов и форумов, что я посещаю в течение недели, именно этот форум - практически единственный, плохо читающийся моим "ненормальным" браузером.

У меня есть личный сайт. Когда я обсуждал его создание с дизайнерами, я говорил им: "Очень хочу, чтобы сайт был навороченным, с кучей анимации и всего такого. Но еще больше хочу, чтобы он нормально открывался на всех браузерах, компах и мониторах. Ведь народ-то ленив, никто не захочет переустанавливать свои системы, чтобы посетить мой ресурс".
Поэтому имею, что имею - простой, легко грузящийся ото всюду и со всего сайт-визитку.
Если взглянуть на упомянутые трудности с такой точки зрения, тогда чья это проблема, Грация?
Грация писал(а):...Это проблема не форума и сайта, а именно браузера.
Дядюшка Ляо
Я позволю себе ответить за Грацию, так как по большому счету ответственность за видоизменения и функциональность лежит на мне.
Прежде всего согласись, что сайт-визитка это нечто иное, нежели полнофункциональный форум + cms. Объемы и цели разные ;-)
По поводу работы ведущейся на сайте я уже говорил тебе в личку.
Что же касается браузера, то смею заверить тебя, что абсолютно нормальный браузер выводит апостроф при наводе курсора на текстовое поле,
а при наводе курсора на ссылку, нормальный браузер выводит укозатель-руку по умолчанию (по крайней мере три моих браузера делают это).
Я согласен с твоим мнением, что народу сложно поменять привычки, и пересесть на другой браузер, и именно поэтому прилагаю все усилия для сглаживания таких ситуаций, но многих проблем именно самого браузера мне не решить. И честно говоря нет никакого желания доделывать за создателя этого браузера какие то заплатки.
Могу только добавить, что сайт делается для пользователя, а вот насколько хорошо это получится, покажет время. ;-)
Каждый в меру своего понимания работает на себя,
а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше.
amdaveo писал(а):Дядюшка Ляо
Я позволю себе ответить за Грацию, так как по большому счету ответственность за видоизменения и функциональность лежит на мне.
Прежде всего согласись, что сайт-визитка это нечто иное, нежели полнофункциональный форум + cms. Объемы и цели разные ;-)
По поводу работы ведущейся на сайте я уже говорил тебе в личку.
Что же касается браузера, то смею заверить тебя, что абсолютно нормальный браузер выводит апостроф при наводе курсора на текстовое поле,
а при наводе курсора на ссылку, нормальный браузер выводит укозатель-руку по умолчанию (по крайней мере три моих браузера делают это).
Я согласен с твоим мнением, что народу сложно поменять привычки, и пересесть на другой браузер, и именно поэтому прилагаю все усилия для сглаживания таких ситуаций, но многих проблем именно самого браузера мне не решить. И честно говоря нет никакого желания доделывать за создателя этого браузера какие то заплатки.
Могу только добавить, что сайт делается для пользователя, а вот насколько хорошо это получится, покажет время. ;-)

amdaveo,
ну согласись, зачем мне, простому юзеру, вдаваться в полемику с профессионалом? Тем более, в той области, где я - юзер, а ты - профи. Бессмысленно, ведь правда?
Просто я верю своим глазам, а они мне показывают тысячи сайтов, где браузер корректно отображает курсор, и один сайт, где некорректно. С этим мне все ясно. И браузер в данном конкретном случае - не при чем. Он не нуждается в заплатках. Ну разве что в одной - специальной, для этого форума.

Говоря о моем сайте-визитке, должен заметить, что там в свое время работал форум. Посетителей было где-то около вашего, не меньше во всяком случае. Кто каким браузером пользовался, вопрос не поднимался ни разу.

А вообще, конечно, разговор принимает неприятное русло. Вы открыли раздел "Книга жалоб и предложений". Интересно, зачем? Чтобы здесь жаловались на Интернет-эксплорер? Или чтобы сюда писали хвалебные отзывы?
У форума есть недостатки. Я их сформулировал. Они не связаны с Explorer-браузером, они связаны именно с форумом. Не в порядке его техническая сторона:
- он крайне долго грузится (страница - около 3-5 минут, иногда не загружается в течение 15 минут);
- некорректно отображаются ссылки, "кнопки", смайлы.

Это все.
Дядюшка Ляо
Я не профи, но кое что изучил в этих вопросах. Проблема в том, что с експлорером ты не один здесь, а вопрос о длительности загрузки форума возник именно у тебя. И я поблагодарил тебя за содействие. O:)
Естественно у меня возник вопрос. Каков процент того, что это именно скрипт форума виноват ? И получается у меня пока что примерно 1%.
У меня стоит Firefox и время загрузки в нем лежит в пределах макс. 10 сек.
Похвал мне не надо, я пытаюсь выяснить причину, но из-за недостатка инфы это затруднительно. Тем более. что у других такого не замечается *SCRATCH*
Если у тебя есть возможность и время, выложи пожалуйста скрин на то, как у тебя это выглядит. Возможно это прольет свет на проблему.
Можешь мне в личку его дать. O:)
Докладываю: курсор на закладках заработал.
Дядюшка Ляо
пришлось именно для ИЕ указать, что это кнопка O:)
ЦитатаРеальная проблема - загрузка форума!

На этой неделе мне удалось зайти на него лишь несколько раз. Пишет "Ошибка на странице" или "Загружено с ошибками на странице".

Аналогичная история.У меня ещё,кроме того,браузер пишет "Сайт не найден".
Выхожу "в эфир"из Беларуси.Такая проблема возникла пару недель как.Попадаю сюда раза эдак с пятого,и гружусь очень долго.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
amdaveo, тогда наберусь смелости и скажу о строке ссылок "Список форумов"-"Тайм-аут"-"Книга жалоб и предложений". Курсор на ней скачет, "ладошку" надо "ловить" на надписях. Все остальные ссылки, курсоры, кнопки работают. Безупречно ;)
Спасибо.

P.S. Осталось закрыть вопрос качественной загрузки ресурса для пользователей Беларуси и Украины. :-[
Vetochka
спасибо за дополнение O:)

Дядюшка Ляо
не надо набираться смелости, надо говорить. иначе воз там и останется стоять ;-)

Я не вижу проблемы зарубежья в данном вопросе, так как сам из-за рубежа, да и тут есть еще люди из-за рубежа которые бы сразу высказались по этому поводу. но отметать этот вопрос не буду. надо проверить и хостера.

Просьба не молчите. Пишите все болячки сюда O:)
Дядюшка Ляо писал(а):P.S. Осталось закрыть вопрос качественной загрузки ресурса для пользователей Беларуси и Украины.

O:) Это не проблемы зарубежья, я тоже из Украины, на форуме нахожусь в общем весь день и проблем с загрузкой не имею...грузиться за доли секунды, а по форуму я передвигаюсь много, уж поверьте... может еще поищем проблему в провайдере? *HELP*

Лично имела несколько случаев, когда по вине провайдера не имела возможности зайти на некоторые сайты
Изображение
Bloody Mary писал(а):...может еще поищем проблему в провайдере? *HELP*

Когда повторяю свою мысль несколько раз, начинаю испытывать беспокойство и раздражение.

У этого форума есть проблемы технического характера. К примеру, он всегда загружается с ошибками. Вот одна из них:
Требуется объект
domTT.js
код.0
URI-код:http://questtime.net/forum/js/domTT.js
Строка 768,
Символ 9

Очень часто страницы грузятся по несколько минут. Иногда вообще не загружаются. Пишет "Готово", а страница пустая.С моим провайдером (браузером, ноутом, Вистой... чем еще?..) - полный и абсолютный порядок. Я делаю такой вывод на основании того, что все остальные сайты и форумы открываются БЕЗ ПРО БЛЕМ.
Ну, вот, Blood Mary, скажите, зачем я должен так многа букав писать об одном и том же? :'(

P.S. К слову, сегодня все кнопки-ссылки отображаются корректно. Возможно, в этом есть частично и моя заслуга?.. *BOAST*
Дядюшка Ляо писал(а):Ну, вот, Blood Mary, скажите, зачем я должен так многа букав писать об одном и том же?

Наверно потому, что Вы совсем не хотите увидеть то, о чем пишут другие. Но рада , что и у Вас всё заработало, наслаждайтесь общением O:)
Изображение
Убрано Главным редактором. Грубое нарушение Правил форума

На сегодняшний день конструктивно по проблеме удалось пообщаться лишь с amdaveo. Человек задает толковые вопросы, дает качественные рекомендации, наглядно демонстрирует способность к решению проблем.

P.S. Чтобы оставить этот коммент, я потратил 40 минут и 14 попыток входа.
Mikrotik HttpProxy
--------------------------------------------------------------------------------
Error: 504 Gateway Timeout

За время ожидания загрузки я оставил 7 комментариев на других форумах.
Тема почищена
Товарищи! Если у кого-то есть проблемы с работой форума, то пишем сюда, но не превращаем это в перепалку. А мы со своей стороны сделаем все возможное ,чтобы устранить проблему!
Questtime - чужих здесь нет!
Дядюшка Ляо
Если у тебя проблемы с Mikrotik HttpProxy, то это точно не наша вина. Мы прокси не прописываем.
Ребята, что планируете с картинкой-шапкой? Новогодняя смотрелась отлично. Возникла идея , в связи со слоганом, поместить рисунок либо камина, либо рук над костром, либо просто руки маленькие в руках больших. Как вам?
Изображение
Нука Цыц
Куда поместить? :-[
Шапка выдержанна в стиле сайта и форума...не знаю, стоит ли перегружать это картинками
Изображение
Марин, так по краю можно (тоже подложкой) или на центр за названием прямо лишь чуть угадывая очертания (согревающие руки бы неплохо смотрелись). Ну это мысли вслух, сама я не нарисую (в цифре), однозначно. Хотя можно попробовать от руки набросать, чтоб передать идею.
Изображение
Bloody Mary писал(а):Нука Цыц
Шапка выдержанна в стиле сайта и форума...не знаю, стоит ли перегружать это картинками

Я абсолютно согласна с Маришкой. Украшать сайт к праздникам это одно, а на постоянку что-то добавлять не стоит. Всё должно быть просто и со вкусом. :-[
Верно. Всё должно быть просто, как чашка чёрного крепкого кофе...

Но зачем надпись по-английски? Написать по-русски Время квестов рука не поднялась?

... - "нет..нет...это непременно должно быть по-аглицки, солиднее, знаете ли...".. :D
Aleksa писал(а):Всё должно быть просто и со вкусом

:D и технически возможным...

Хочу еще обратить внимание, что у всех разное разрешение экрана, соответственно на маленьком мониторе шапка будет более массивной , не хотелось бы её еще загружать...

Нука Цыц писал(а):Ну это мысли вслух, сама я не нарисую (в цифре), однозначно.

*JOKINGLY* ну, я б нарисовала, если бы поняла о чём речь....я всё равно себе "не вижу" то что ты сказала :-[

Sabre писал(а):Но зачем надпись по-английски? Написать по-русски Время квестов рука не поднялась?

Хм...я не вижу что тут можно обсуждать....и чем это могло бы улучшить форум...НАЗВАНИЕ НЕ ОГОВАРИВАЕТСЯ
Изображение
Хозяин-барин...привыкли к этим фишкам...чтобы латиницей...а спросить - зачем? не будет ответа
Просто привыкли... ещё со времён пакетов "Marlboro". Круче смотрится... *SARCASTIC*
Sabre
Ещё раз хочу обратить внимание, что тут обсуждаем конструктивные предложения...не стоит воду в ступе толочь и разводить флуд...последующие подобные сообщения буду удалять без предупреждения...
Изображение
Bloody Mary
Приходится повторяться - у меня конструктивное предложение, а именно - название форума написать по-русски!!!

А что находится вне зоны вашего понимания не надо обзывать флудом!
Лучше ответить конструктивными аргументами, которых у вас нет и быть не может.
Sabre писал(а):название форума написать по-русски

Спасибо за предложение, но оно не принимается!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Sabre
Sabre
Bloody Mary писал(а):НАЗВАНИЕ НЕ ОГОВАРИВАЕТСЯ

*STOP* тема закрыта...оскорбление модератора является серьезным нарушением правил форума....если Вам есть что сказать-скажите это путем ЛС, если Вы считаете что модератор не прав, напишите жалобу Администратору форума...
Изображение
Bloody Mary писал(а):Хочу еще обратить внимание, что у всех разное разрешение экрана, соответственно на маленьком мониторе шапка будет более массивной

Да-а, у меня как раз такой. И шапка (не учитывая кнопок навигации типу Q-поиск, профиль...) где-то на треть экрана в высоту. Я тоже считаю, что в будничном режиме перегружать ее еще больше не нужно. То что есть как раз смотрится идеально и стильно.))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Страсти то какие. O:)
Что-то увеличивать или уменьшать думаю уже нет смысла, а вот краски разбавлять, и заменять иногда некоторые атрибуты возможно.
Так, ради разнообразия и оживления. У меня тут как раз мысля возникла, в логотип на форуме добавить слово "Форум", а на сайте "Сайт".

Sabre писал(а):Но зачем надпись по-английски? Написать по-русски Время квестов рука не поднялась?

... - "нет..нет...это непременно должно быть по-аглицки, солиднее, знаете ли...".. :D

Sabre попробуй открыть в браузере адрес типа время-квестов.ru и я думаю ты поймешь, что оказался не прав. O:)
Название сайта напрямую отображает доменое имя сайта, что-бы помнили так сказать, что в адресной строке надо набирать questtime.net, а не иначе.
Да и кирилица с готикой не оч. вяжется на мой взгляд *NO*

За это сообщение автора AmdAveO поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
В Опере не проходит авторизация на форуме. Логин/пароль вводятся, выдается сообщение, что вошел, потом редирект на главную страницу и опять нет авторизации. Эксплорер, 8-й, долго думает, потом делает авторизацию, но ругается на

Line: 768
Char: 9
Code: 0
URI: js/domTT.js

Это как-то между собой связано?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
И еще ругается на

Line: 81
Char: 1
URI: viewtopic.php?t=97&p=7388

Line: 154
Char: 1
URI: styles/prosilver/template/styleswitcher.js
Не бывает неразъемных соединений.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0