Сказочные и мультяшные герои - кандидаты в квестовые ГГ - Страница 1 из 1

Идея этой темы пришла во время чтения книжки дочке перед сном :-) Ведь сколько же замечательных приключений забавных героев в детских литературных произведениях и мультфильмах! И если вспомнить истории и ключевые идеи, положенные в основу таких книг и мультфильмов - сразу приходит в голову мысль - какие бы замечательные детские приключенческие игры из этого получились бы! *THUMBS UP*
Приключения каких из литературных и/или мультипликационных героев, по Вашему мнению, были бы наиболее интересны деткам 3-6 лет, и их родителям?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Алина
В детстве я обожала сказки про приключения Незнайки и его друзей, до сих пор люблю мультики про Винни Пуха (только не диснеевского, а нашего), Чебурашку, Волка с Зайцем (но здесь, наверное, больше всего аркада подойдет), сказы Бажова, лесные сказки, про приключения Буратино. В общем-то, это такая благодарная тема. *PINKGLASSES* Думаю, что у каждого есть свои любимые герои. По некоторым из них (например, Братья Пилоты) уже давно есть неплохие игры, а сколько их еще можно сделать, особенно, если делать профессионально и с любовью к детям GERL IN LOVE
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Антуан-де-Сент Экзюпери "маленький принц" - неплохой квест получился бы. Сказки Корнея Чуковского. Да и у Носова не только Незнайка с друзьями... Много еще забавных персонажей. И добрых к тому же. :)
Поделюсь улыбкою своей
На самом деле очень много игр по мультфильмам для детей. По современным мультфильмам, как правило. Выходят они практически сразу с мультиками. И наши "Алеша Попович", "Добрыня Никитич", "Илья Муромец", "Смешарики" и, конечно, все импортные "Шрэк", "Мадагаскар" и т.п. Собственно, "Рыбка Фредди" - это друг Русалочки, так что тоже мультяшный герой.
Изображение
А я вот думаю - какой бы замечательный квест получился из путешествия Нильса с дикими гусями! А еще, конечно же, приключения Карлсона и Малыша. В последней игре вообще можно было бы реализовать переключение между героями *SARCASTIC*....или включить мини-игру - загони жуликов (Филле и Рулле) в полицейский участок *JOKINGLY*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Нука Цыц
ЦитатаНа самом деле очень много игр по мультфильмам для детей. По современным мультфильмам, как правило. Выходят они практически сразус мультиками


Igry to vyhodyat, tol'ko nikak ne kvesty eto. Platformery skoree.
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
А то, что сделали с "Книгой мастеров" лучше бы вообще не выпускали ;D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron