Квесты под DOS и Windows 95/98, достойные возрождения - Страница 1 из 1

Многим из квестоманов нравятся некоторые старые игры, которые были написаны еще под операционную систему MS-DOS (PC-DOS или даже DR-DOS). Большинство таких квестов вполне нормально запускается под так называемыми DOS - эмуляторами, самый известный из которых - DosBox. Есть также ряд замечательных приключенческих игр, написанных уже под операционные системы Microsoft Windows 95/98, некоторые из которых прекрасно работают в Windows XP или даже в Windows Vista/Windows 7 в режиме совместимости....но безнадежно устарели по графике и звуковому оформлению.
Какие из подобных игр, по Вашему мнению, заслуживают того, чтобы их переписали под современные операционные системы, и что бы в них, и каким образом Вы изменили, если бы участвовали в программе подобной реставрации игр?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
"Сломанный меч" (первые части) - первое, что вспомнилось. Очень хочу переиграть.
Изображение
Нука Цыц
первые два меча уже адаптировали под наши системники, я в прошлом году играла и все без проблем было *THUMBS UP*
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Нука Цыц
А мне, первое,что приходит в голову, это "Амерзон", "Кирандии" все, "Лиат", "Легенды о рыцарстве" обе, первая "Атлантида", "Ripper", "Зорк" обе, "Большое маленькое путешествие". В общем, если еще вспомню, то напишу :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Klaverm
Алина писал(а):А мне, первое,что приходит в голову, это "Амерзон", "Кирандии" все, "Лиат", "Легенды о рыцарстве" обе, первая "Атлантида", "Ripper", "Зорк" обе, "Большое маленькое путешествие". В общем, если еще вспомню, то напишу

Насколько мне известно, есть еще текстовый Зорк... Или ошибаюсь?
Можно добавить Амбер, Full Trottle, Грим фанданго
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Грим фанданго

У меня эта игра прекрасно идет под ХР :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
LOOM!
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ


За это сообщение автора Sveta поблагодарили - 2:
Алина, Klaverm
Не возрождения, а переработки достойны многие игры. Например, с удовольствием бы посмотрел на "новый" Амбер: за гранью реальности. *BRAVO*