Вопросы администратору - Страница 1 из 11

Есть вопросы по работе форума - задавайте, не стесняйтесь!
Questtime - чужих здесь нет!
Vetochka писал(а):А что про репутацию?Хотелось бы узнать,как это,как это...

Если пользователь вам помог, написал интересный пост или новость какую-то разместил долгожданную, мы можем сказать ему большое спасибо, а можем оказать особое внимание и повысить репутацию, нажав на зелененький квадратик с пальцем вверх (квадратики позднее будут стилизованы под общий стиль).
Если наоборот нам не нравится, то красненький с пальчиком вниз.

Таким образом пользователь в зависимости от хороших / плохих отзывов будет набирать очки репутации, по количеству которых будет меняться уровень (звание) репутации.
Что такое пункты репуции и от чего они зависят? *SCRATCH*
Вообще-то, вопрос по этой теме уже задавали и в этой теме есть ответ. Но я могу его здесь для Вас его разместить еще раз O:)

Vetochka писал(а):
А что про репутацию?Хотелось бы узнать,как это,как это...

Если пользователь вам помог, написал интересный пост или новость какую-то разместил долгожданную, мы можем сказать ему большое спасибо, а можем оказать особое внимание и повысить репутацию, нажав на зелененький квадратик с пальцем вверх (квадратики позднее будут стилизованы под общий стиль).
Если наоборот нам не нравится, то красненький с пальчиком вниз.

Таким образом пользователь в зависимости от хороших / плохих отзывов будет набирать очки репутации, по количеству которых будет меняться уровень (звание) репутации.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
Странно. Я спрашиваю к тому, что у меня сейчас Пункты репутации: 5, откуда они взялись непонятно, так как я всего полсуток на форуме, никто повысить не мог.
И еще, если кто-то решит повысить репутацию пользователю, то пользователь сможет это узнать или все происходит скрытно?
Kain
Я немного дополню Алину

Единственное, что "кнопочки с пальчиками" уже не зелёная и красная, а коричневые O:)
Когда ты нажимаешь на них, тебе предлагают написать, за что ты повышаешь или наоборот, понижаешь репутацию.

ЦитатаСтранно. Я спрашиваю к тому, что у меня сейчас Пункты репутации: 5, откуда они взялись непонятно, так как я всего полсуток на форуме, никто повысить не мог.
И еще, если кто-то решит повысить репутацию пользователю, то пользователь сможет это узнать или все происходит скрытно?

А это столько пунктов добавится тому, кому ты решишь поднять репу...я правда нез наю, почему так....но у тех у кого еще нет репутации, так всегда пишется, со временем она станет ниже.

Пользователь всегда знает, кто и за что повысил или понизил ему репутацию
Изображение
Kain писал(а):что у меня сейчас Пункты репутации: 5, откуда они взялись непонятно

каждому вновь зарегистрированному пользователю дается стартовое количество очков репутации равных 5
Kain писал(а):И еще, если кто-то решит повысить репутацию пользователю, то пользователь сможет это узнать или все происходит скрытно?

заходите в свой кабинет (личные настройки) и там показывается кто и за что дал / отнял Вам очки репутации. Еще можно просто нажать на сам кубик под аватарой (не пальчики, а кубик) и увидите за что конкретному пользователю дали репутацию

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Bloody Mary писал(а):со временем она станет ниже.

если только кто-то будет снижать, сама по себе она со временем не станет ниже O:)
Всё понятно. Все вопросы уточнил. Спасибо! *OK*
Грация
:-[ ой, прошу прощения, что ввела в заблуждение...я репутацию перепутала с рангом SLOW

Добавлено спустя 6 минут:
Kain
А спасибо у нас на форуме осуществляеться с помощью кнопочки "БОЛЬШОЕ СПАСИБО".
И, для того чтоб вопросов стало меньше советую ознакомиться с Правилами форума
Изображение
Bloody Mary писал(а):я репутацию перепутала с рангом

ранг репутации - это вес репутации, который зависит от количества постов, очков репутации и спасибок, тоже не уменьшается сам по себе *JOKINGLY*
Зачем вообще нужна т.н. репутация и ранги?
Чтобы разделить людей на касты?
Только излишне перегружает информ. поле пользователя. Чем больше всяких наворотов, тем лучше? Вряд ли...
Репутация со знаком минус и ЭТО возможно?
Игрушка - не более.
Sabre
Вопрос действительно спорный. Не раз уже обсуждался на многих форумах. С моей точки зрения - это не надо. Но есть и такие люди, причем их большинство(!), которые считают это своеобразной благодарностью за их труд. Медали, ранги и репутации за просто так не даются, их тоже надо заработать. Мнение большинства людей я понимаю, именно поэтому на форуме и есть ранги, репутация и медали. Если люди хотят к чему-то стремиться, получать отдачу от своих трудов, то почему я должна им в этом отказать?
И напоследок, если Вам это ничего не надо, в профиле отключите репутация, напишите заявку супермодератору, чтобы Вам медали не вешали. Вот и весь вопрос решен
Грация
Cобственно, я без претензий...Но приятно, что наши точки зрения совпадают.
Ребята,решите мою проблемку. Подписываюсь на тему,а ответы на почту не приходят.
Спасибо.
"Дай мне силы изменить то, что я не могу принять.
Дай мне ум принять то, что я не могу изменить.."
Утречко
Попробуй так.
Твой профиль/Личные настройки/Отправка сообщений/Всегда сообщать мне об ответах: , установи на "Да".
И проверь есть ли подписки на темы в Твой профиль/Обзор/Подписки
Каждый в меру своего понимания работает на себя,
а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше.
amdaveo
В разделе /Личные настройки /все выставлено так,как советуешь,а вот в подписках всего две темы,причем я на них не подписывалась,они видно автоматом встали. Нет тех тем в которых я отписывалась,т.е походу я участвовала только в двух темах. :-) Почему так?
"Дай мне силы изменить то, что я не могу принять.
Дай мне ум принять то, что я не могу изменить.."
Строчка "Форум" из "Главного меню" исчезла не случайно?
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
УтречкоДаже не знаю что сказать. :-( Пересмотрел настройки, подписался сам на кучу форумов, все срабатывает.Пробуй удалить куки.1. Для Opera:1. Нажать на правую кнопу мышки2. Выбрать настройки для сайта3. В меню выбрать «Cookies»4. Нажимая кнопку «Удалить», удаляем все куки сайта/форума2. Для Internet Explorer:1. Меню «Сервис»2. Свойства обозревателя3. На закладке «Общие» кнопка «Удалить файлы...» или На закладке «Общие» кнопка «Удалить cookie...»4. В открывшемся окне зажать галочку «удалить это содержимое» и нажать кнопку «Ок»3. Для Mozilla Firefox:1. Меню «Инструменты»2. Настройки3. Закладка «Приватность»4. Закладка «Cookies» или Закладка «Кэш»5. Кнопка «Очистить cookies» или Кнопка «Очистить кэш»4. Для Google Chrome:1. Меню "Настройка и управление"2. Выбрать в списке "Очистить данные просмотров"3. Отметить указанные элементы4. Нажать кнопку "Очистить данные просмотров"VetochkaНет, не случайно :-) На сайте есть кнопка для форума, на форуме наоборот для сайта.А дубляж ссылок в одном месте не оч. хорошо в тех. плане. (бывают однако и исключения)
Ребята, поясните мне, бестолковой еще раз: как начисляются баллы репутации? Это зависит от дающего их человека или серьезности темы? Или ни то, ни другое? Почему прибавка неравномерная: то 6 баллов, а то 20 и больше?
Изображение
Нука Цыц
Серьезность темы это расплывчатое понятие. Поэтому от нее репутация не зависит. :-)
1. Пользователь получает 1 пункт через каждые 50 постов.
2. Пользователь получает 1 пункт через каждые 30 дней.
3. Пользователю добавляется 1 пункт после каждых 50 полученных пунктов.
Отсюда и неравномерность. ;-)

За это сообщение автора AmdAveO поблагодарил:
Нука Цыц
Я сегодня зарегистрировалась, но не могу понять как вставить аватар, что-то грустно как-то без него) Помогите, пож. *SCRATCH*
Another day has gone, I'm still all alone, How could this be, You're not here with me, You never said goodbye, Someone tell me why, Did you have to go, And leave my world so cold...
You're always in my heart, Michael...
Kylika
Действуем так.Нажимаете в самом верху на иконку "Профиль" (она находится справа от иконки "QTСайт". Это будет Ваш личный раздел. Слева есть команды для различных настроек. Там тоже нажимаете "Профиль" и смотрите дальше вниз слева "Личные данные". Видите слово "Аватара"? Жмите на него. А дальше будет уже Ваш выбор. Если Вы хотите загрузить аватару из нашей галереи, то нажимаете на кнопку "Показать галерею", находите понравившуюся Вам аватарку и загружаете ее. Вы также можете загрузить аватару и с Вашего компьютера, щелкнув по соответствующей кнопке, либо из интернета, указав адрес интернет-странички. Если что-то еще непонятно, то спрашивайте :-)
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Kylika
Ещё хочу обратить внимание, что размер аватары не должен превышать 100х100 пикселей, размер файла 60 кб .
Изображение
Добрый день! А могу я как-то сама добавить новость на главную страницу по ожидаемой игре? Или нужно иметь для этого более высокую репутацию? Если можно, подскажите, пожалуйста, как я могу это сделать?
Another day has gone, I'm still all alone, How could this be, You're not here with me, You never said goodbye, Someone tell me why, Did you have to go, And leave my world so cold...
You're always in my heart, Michael...
Kylika
добрый-добрый! Чтобы писать статьи для сайта в том числе и новости, необходимо вступить в группу авторов нашего сайта. Если Вас это заинтересовало, то напишите мне в лс.

За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Kylika
Извините, это только у меня нет шапки на форуме? Или у всех?
Поделюсь улыбкою своей
У меня на месте *PARDON*

Ириш, может страничка просто подгрузилась с ошибками?
Изображение
У меня Опера отказывается цитировать. Выделяю текст жму Цитата выделенного а мне пишет выделите текст.

Добавлено спустя 43 минуты:
И еще в Опере сжимает изображения
Феникс
Это глюк Оперы. Подозреваю, что у тебя версия 10.6х так-как на младших версиях я этого не замечал.
Не буду уговаривать перейти на другой браузер, сложно менять привычки.
Наверно придется подождать, когда разработчики поправят Оперу. :-)
AmdAveO
Артур, мне Илья говорил, что у него 10.60 он откатывал назад до версии 10.10 ничего не изменилось
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0