Квесто-стаж - Страница 1 из 2

Сколько лет Вы увлечены приключенческими играми?

1. До 1 года
0
Нет ответов.
2. От 1 года до 3 лет
6
15%
3. От 3 до 5 лет
10
24%
4. От 5 до 10 лет
15
37%
5. Более 10 лет
10
24%
 
Всего голосов : 41

Все мы по разному оказались в рядах любителей приключенческих игр, и по разному продолжаем оставаться поклонниками жанра: кто-то пришел из других направлений компьютерных игр, и при этом совмещает в себе квестомана и любителя аркад или даже шутеров, кто-то сразу полюбил именно жанр приключений, и предпочитает квесты играм других жанров. Опыт каждого из нас уникален и интересен, вне зависимости от квесто-стажа. И все же очень интересен вопрос - как давно Вы уже, как игрок, увлечены поисками древних манускриптов, разгадыванием мистических тайн, расследованием загадочных убийств и всем тем, чем радует нас жанр?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Bloody Mary
На данный момент-я древнее всех *BRAVO*
Начал в 1998
Тут была умная мысль...
с 2002 года :D
Questtime - чужих здесь нет!
Оказывается, не так уж и давно - с 2006 года.
Ответила 3-5 лет, а потом поняла, что играю около 10 лет на самом-то деле. Наверное, я свой стаж оцениваю именно так. Тут, мне кажется, не года важны, а количество пройденных игр! Может кто по игре в год проходит, а кто по пять за месяц.
Изображение
Я посмотрела, в каком году выпустили квест "Петька и Василий Иванович спасают Галактику", и поняла, что тоже играю с 1998 года, потому что это был мой первый квест и именно с этой игры началась моя влюбленность в квесты, в этот удивительный, притягательный и неповторимый жанр - квест!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ответила 5-10 лет. Первой моей игрой была Resident Evil. Пока не прошла всё части, выпущенные на тот момент, не успокоилась. Затем увлеклась игрой Silent Hill. Конечно это не полноценные квесты, но всё же. А потом пошло поехало, Сибирь, Шерлок Холмс 5 египетских статуэток и так далее. :-)
Играю с 1993 или 1994 года. Первый квест - игра Фишера Третьего "The Last Half of Darkness" *VAMPIRE* :D Выпущена в 1991 году
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
А я похоже из всех вас самый младший квестоман))) Играю чуть больше трех лет. Первая игра в этом жанре, попавшая мне в руки - "Закон и порядок 3 Игра на вылет". Проходила я её целый месяц, без единой подсказки, про прохождения тогда еще вообще не знала. Радость, полученная от наконец-то выигранного в суде дела была сравнима с эйфорией, которая продолжалась не один день. Всё, с тех пор я плотно подсела на квсты и первоначальной целью было именно получение удовлетворения от разгаданных головоломок. Это уже потом я стала разбираться и в тонкостях сюжета и в графике и в атмосферности. До сих пор продолжаю открывать для себя все новые и новые аспекты эстетического наслаждения в квестах. И самое главное, что я хочу сказать, без форума я вряд ли бы этому научилась)))
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.
Daiton писал(а):На данный момент-я древнее всех *BRAVO*

:D по-моему рановато это писать первым постом)))


Я играю в квесты с 1997/98 года, начав своё увлечение этим жанром с таких игр как Амбер, ГЭГ, Петька, Штырлиц и пр. то что можно было найти на прилавках магазинов... правда играла не только в квесты, так как компьютерные игры были в новинку, то "употреблялось" всё подряд...но квестовый жанр был всегда в приоритете всё сильнее вытесняя остальные жанры...в последнее время квест остается единственно предпочтительным жанром...то ли старость :D, то ли лень , но мне гораздо больше нравиться тихое течение игры, чем бесконечный "накал страстей" в тех же экшенах и шутерах
Изображение
C 2005 года.Мой стаж- пять лет и мне безмерно повезло начать разбег с Сокалевской "Сибири", и...понеслось!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
s 1995/6, MI2
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
С 1997 года, т.е. стаж ~ 13 лет. Первый квест был "Розовая пантера: право на риск". Мне тогда 10 лет было и, пожалуй, не вспомню, чтобы за это время у меня на компе не был установлен какой-нибудь quest/adventure. *GAMER*
Изображение
С 2004года )
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)
DAYMUZ
А кто стал первым? ...какая игра всмысле :)
Изображение
Bloody Mary писал(а):DAYMUZ
А кто стал первым? ...какая игра всмысле :)

"Не верь в худо" ! ) Я его так и не прошёл ! :D
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)
Ай-яй, не может быть что так застрял ...ведь игра чУдная :)
Изображение
Bloody Mary писал(а):Ай-яй, не может быть что так застрял ...ведь игра чУдная :)

Так вот , чудная что застрял где уж не помню , давно это было ) *JOKINGLY*
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)
Около трёх лет, так что я самая молодая *PARDON* , если это, конечно, предмет для гордости)

Начала с Нэнси Дрю.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Если память мне не изменяет,то начала играть с 2006 года.
Первый мой квест назвать не могу,так как я загрузила аж три игры.И бросилась играть сразу во все.И сразу же во всех трёх застряла *JOKINGLY*
Хотя..да,точно "Проклятие Изиды",вот что прошла самой первой. Правда отстреливание зомби,я не могу назвать квестом,но раз на упаковке было написано квест,значит пусть будет так.Потом прошла или Нибиру или Тайну планеты Джонатрис.
Вобщем именно с этих трёх игр и началось моё увлечение квестами.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Ой, давно это было.
Из самых первых - Legend of Kyrandia, Teenagent, Phantasmagoria. Наверняка было что-то еще, но эти мне запомнились более всего.
Начала играть примерно в 2000г. Первая игра - Сибирь. Потом Рановэй.
И как же мне было трудно подобрать игры под такой стандарт. Потом научилась в каждой игре находить свою изюмину... И понеслось! Через какое-то время моего повального увлечения квестами, когда однажды, выйдя из подъезда, я поймала себя на мысли: "Куда я смогу применить эту палку?",- я решила притормозить с играми. Через месяц моего отдыха от квестов, я поняла, что в моей жизни чего-то не хватает - а именно, атмосферы квестов!
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Начала играть примерно в 2000г. Первая игра - Сибирь.

нравится мне, когда вы так пишите. Что самое интересное, что не ты первая. Игра вышла в 2002 году (Сибирь), все пишут, что это их первая игра и почему-то все пишут, что начали играть в 2000 году :D
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):нравится мне, когда вы так пишите. Что самое интересное, что не ты первая. Игра вышла в 2002 году (Сибирь), все пишут, что это их первая игра и почему-то все пишут, что начали играть в 2000 году

Извините, описАлась - не первая игра - а первый квест! Играть начала в 2000, а в первый квест - Сибирь, сыграла в 2002! Я просто не помню игры, в которые играла - ибо это было еще на допотопных компах, загружали эти игры наши доблестные сисадмины :D . Возможно, какой-нибудь квест и проскакивал. Бродилки были - это точно!
Поделюсь улыбкою своей
Играть начала с тех пор как появился комп - в 2004 или даже 2005м не помню уже. Но помню что первая игрушка была Пижама Сэм, из квестом - не припомню *SARCASTIC*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Играю с 2007, вообще, т.к. только тогда у нас появился компьютер. Первая игра-Симс2. Бизнес :D
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Квестоманю потихоньку с 2008 года. Первый квест- незабвенная Сибирь. Прошла полностью сама обе части, интернета не было, была горда собою ужасно!!
!!! Картинка испарилась !!!
Мой стаж- 3,5 года. Первый квест - дримфолл, прошла потихоньку сама, не знала, что есть прохождения.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Более 5 лет стаж. Заинтересовался жанром квестов после многократного прохождения Фаренгейта и Дримфола.
Изображение
В 1998 году на работе застала сотрудника за игрой в Кирандию, Отчитала его, бросила гневный взгляд на монитор, присмотрелась, подошла ближе, присела рядом - понеслась *GAMER*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron