Переиздания квестов - Страница 1 из 1

Я наблюдал такое неоднократно. Приключенческая игра выходит в продажу - и получает отличные отзывы у критиков и геймеров. Успех, настоящий успех. Через некоторое время (обычно не ранее, чем через полгода) - появляется переиздание этой игры. В название добавляются интригующие фразы - "Режиссерская версия", "Полная авторская версия" и т.п. Иногда даже включают в игру "немного улучшенные фоны", добавляют "некоторые элементы интерьеров" в локациях... Вы будете покупать такую версию, если Вам игра действительно понравилась, или Вы сочтете, что это "попытка дважды продать один и тот же продукт", и покупать не будете? Каково Ваше отношение к таким переизданиям?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Я уже однажды купилась на такое переиздание. Речь идет об игре "Шорох. Последний визит" Я была разочарована и посчитала, что меня попросту обманули. Нельзя же, действительно, получасовую добавку, считать режиссерской версией и платить за диск, как за полноценно изданную игру. Конечно, те, кто не покупал первый диск, вполне могли купить только второй и удовольствоваться им, но вот у меня теперь есть два диска с игрой "Шорох" *SPITEFUL*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Klaverm писал(а):Вы будете покупать такую версию, если Вам игра действительно понравилась, или Вы сочтете, что это "попытка дважды продать один и тот же продукт", и покупать не будете? Каково Ваше отношение к таким переизданиям?

Даже и не знаю... Я пока с таким не сталкивалась. Хотя, по аналогии с книгами, покупать точно не буду. Если у меня уже есть вещь, которая нравится, зачем портить впечатление? Не помню, откуда цитата, но я с ней согласна:"Лучшее - враг хорошего"!
Поделюсь улыбкою своей
Куплю только в том случае, если не было первого варианта, а отзывы, действительно, хорошие.
Изображение
Klaverm писал(а): В название добавляются интригующие фразы - "Режиссерская версия", "Полная авторская версия" и т.п

Хороший вопрос. Я вот купила,так называемое, Золотое издание игры Путешествие к центру Земли. и вот тут началось...первое,что показалось странным,это не надо было отгадывать символы при входе в пещеру:второе-у меня ягоды вообще никак не хотели браться,после того,как я уже сходила на пристань, всем чет та там напомогалась *JOKINGLY* , пришла к саду,где то- же надо было выставлять символы, вместо этого просто подошла к камню,сад опустился,я переговорила с шаманом,вставила камень,выхожу,и только тогда ягоды можно было взять. И таких примеров в игре много. с одной стороны,вроде как и не плохо,все само сабой сделалось,но с другой стороны как то и не интересно. Вот я не понимаю,это и есть "Золотое издание"? :D По типу,ниче сама не делай,все будет в шоколаде *PARDON
И я не встречала хорошо переизданные игры...увы.
"Дай мне силы изменить то, что я не могу принять.
Дай мне ум принять то, что я не могу изменить.."
В большинстве случаев покупать не стану, так как считаю такие выпуски - попыткой вторичной продажи одной и той же игры. Но - было у меня все же одно приятное исключение по обсуждаемой теме. Купил переиздание знаменитой Myst. Переиздание называлось не больше не меньше - Real Myst. В оригинал играл очень давно, но он оставил о себе самый лучшие впечатления. Купил Real Myst, ибо захотелось понастальгировать. Поставил - ....и запела душа квестомана *YAHOO* Игра полностью переделана на новом движке, локации перерисованы. Звук "отработан" четче, появилась гораздо большая возможность перемещения по территории. Как будто игра родилась заново...Я был в восторге. Как жаль, что такие ситуации - скорее исключение, чем правило...
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Antony