Prominence - Страница 1 из 1

Prominence

Небольшая независимая команда "Digital Media Workshop", трудится над новой научно-фантастической адвенчурой "Prominence". Давно уже трудится, но новости изредка появляются, а это значит, что проект существует.
«… Вы очнулись. Слабо освещенное помещение. Ужасный беспорядок, повсюду разбросаны различные предметы и мебель. Компьютеры выключены. Вокруг странное медицинское оборудование. Ничто не кажется знакомым. Что это за место? Как вы сюда попали? Что тут произошло?»

Особенности игры:

- Тщательно прорисованные трёхмерные локации
- Отличная атмосфера, которую обеспечивают спецэффекты
- Оригинальные головоломки, имеющие более одного возможного решения
- Нелинейный сюжет, с множеством концовок
- Оригинальные саундтреки

Разработчики: Digital Media Workshop
Жанр: Фантастика
Вид: от 1-го лица
Управление: Point-and-click
Дата выхода: 2010

Официальный сайт
Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 4:
Oleg, Грация, Vetochka, Мавка

Re: Prominence

на аг.ру написано. что проект закрыт, но оф.информации такой я не нашла. Наоборот, говорят, что с озвучкой закончили и теперь оптимизируют игру.
Questtime - чужих здесь нет!

За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Феникс

Очень забавное произошло с новостной лентой сайта разработчиков...в поисках "чего нового" захожу туда очень часто, новостей небыло, небыло , а потом "опаааа" и 5, 13 сентября :D ( и это в первых числах октября)...вроде ж только вчера была, а тут...вначале я подумала что разработчики потерялись во времени, а потом поняла что сайт забывали обновлять, целиком и полностью увлёкшись страничкой на Facebook_е, а потом вспомнив что у них есть сайт просто перенесли туда новости)))
А новости вполне так ничего...проект совершенно не умер и уже завершена полностью стадия озвучки и судя по комментариям разработчиков всё очень и очень неплохо))
Кстати нам ещё решили показать несколько новых скриншотов...всё теже безлюдные локации бункера :)
Показать Скрыть скриншоты
Изображение

За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Bloody Mary

Содержательный ролик...я бы даже сказала что это геймплей видео... тут и моменты прохождения игры, и инвентарь, и реальные локации, и даже курсор(к слову не большой, а не как обычно-на пол экрана) . Заинтересовал проект, правда всё ещё смущают непривычно "гладкие " локации и полное отсутствие жизни на них :) Как я понимаю хоть мы и должны спасти людей, их мы так и не увидим *JOKINGLY*
Изображение

Научно - фантастическая адвенчура...как много в этом словосочетании :-) А если серьезно, то научно-фантастические квесты - не частые гости в любимом нами жанре. Отсутствие других персонажей меня не будет смущать :-) , могу вполне и в одиночку лазить по локациям.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...

Klaverm писал(а): Отсутствие других персонажей меня не будет смущать :-)

:-) так меня тоже не смущает, главное чтоб не было скучно...чтоб было хорошо реализовано...в Фобосе мы тоже были одни, если не считать голос, но было жеж интересно...а вот если будет одна примитивная загадка, притянутая за уши на всю локацию, то боюсь что в одиночестве там можно будет уснуть *LAZY* Хотя игру делают уже около 3-х лет, может и чего-то хорошего придумают...хочется верить :-)
Изображение

Журналисты портала «Diehard GameFAN» взяли интервью у разработчиков игры «Prominence», компании «Digital Media Workshop». В разговоре был затронут сюжет адвенчуры, о котором я Вам расскажу чуть ниже.

Несколько предложений о сюжете, сказанные Майком: Главный герой игры – член передового отряда Летарри (Letarri), который был отправлен на планету Нью Летарри для постройки первой поверхностной базы, в свою очередь на которой будут поселены избранные колонисты.
Космический корабль передового отряда сначала летит на планету Нью Летарри, а затем перевоплощается в орбитальный завод, воздвигающий сооружения и конструкции зданий, части которых были транспортированы с Земли.
К огромному сожалению, миссия пошла наперекосяк, и произошли ужасные события. Игроку предстоит найти подсказки, которые помогут ему понять, что именно пошло не так, а затем и решить, что делать с этим дальше.
Тем временем, миллионы новоиспеченных летаррианцев летят в сторону своего будущего дома, судьба которого находится в руках игрока.

Сюжет глазами Кевина: Геймер начинает свое приключение с пробуждения ото сна и незнанием того, что случилось на корабле. Конечно же, в скором времени игрок узнает о том, что он являлся частью передового отряда, отправленного на исследование нового мира. По ходу прохождения игрок будет узнавать события, повлекшие трагические последствия на строящейся базе, а также возможности их устранения.

Будет ли правдой то, что я написала в архиве? Подразумевается вообще ограничение по времени? А то у меня в тексте вроде бы как есть, а на самом деле?
Показать Скрыть
Новоиспеченные переселенцы летят на планету Леттари, где им предстоит обживать колонию - поселение. Вот только никакой колонии там нет, потому что вылетевший ранее корабль провалил свою миссию по строительству пригодной для жизни базы.
Вы единственный выживший член космического корабля №1. Теперь вся забота о выяснении причин провала миссии, устранении поломок на корабле, строительстве жилья для миллионов поселенцев и, наконец, встрече и размещении людей ложится на ваши плечи. Одна проблема - вы практически начего не помните, а времени на воспоминания нет, действовать нужно быстро и решительно.
Изображение
Сообщение #10
Я уже и забыла про эту разработку. И думаю я такая не одна. При всем при этом, проект жив, новостная лента на сайте периодически обновляется, только там ничего интересного и нового нет, одни болталки такого плана:
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Сообщение #11
Появилось геймплей видео

Игру, кстати, намерены выпустить в этом году
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)

За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Сообщение #12
Игра на Steam Greenlight. Если Вы хотите помочь проекту попасть на Steam, то быстренько переходите по ссылочке и жмите Изображение

Ну и семи минутное превью от разработчиков :)

Изображение
Сообщение #13
Игра проходит завершающую стадию бета-тестирования. Также обновился официальный сайт.

За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
Алина
Сообщение #14
Из аннотации (год 2010):
«… Вы очнулись. Слабо освещенное помещение. Ужасный беспорядок, повсюду разбросаны различные предметы и мебель. Компьютеры выключены. Вокруг странное медицинское оборудование. Ничто не кажется знакомым. Что это за место? Как вы сюда попали? Что тут произошло?»

Коллектив "Digital Media Workshop" закончил, наконец, работу над игрой... *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Алина, Хель_ви
Сообщение #15
Напридумывают названий))) Теперь вот анимированный скриншот разработчики показывают - это их творение за последние несколько недель. Не знаю как сюда его засунуть, можно посмотреть на фейсбуке
Сообщение #16
Объявлена дата релиза - 6 ноября 2015 года. Можно будет купить в СТИМЕ

За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, Хель_ви
Сообщение #17
Игра вышла, сейчас в стиме на нее 10% скидка, итого 377р. Игра

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Схожие темы