Фобос 1953 - Страница 3 из 3

Где находится предел возможностей человеческого мозга? Возможно ли передавать мысли на расстояние? Каким образом страх может воздействовать на человека? Изучением этих вопросов занималась специальная лаборатория МГБ СССР. Все исследования проводились в подземном бункере, для участия в экспериментах привлекались заключенные. В игре «Фобос 1953» вам предстоит узнать правду о странных событиях, произошедших в 1953 году, которые привели к ликвидации персонала и консервации всего комплекса.
«Фобос 1953» – новая игра от создателей Sublustrum, которая перенесет вас во времена СССР середины прошлого века. Интерьер бункера воссоздан по реальным военным объектам, при составлении текстов использовались исторически достоверные документы спецслужб. Вы погрузитесь в атмосферу тайны и опасности, останетесь наедине с внутренними страхами. Лишь голос незримого наблюдателя сопровождает ваш путь. Но кому принадлежит этот голос — другу или врагу?

Особенности игры:

* Секретные подземелья специального объекта МГБ СССР
* Потрясающие головоломки и жестокие игры с психикой
* Тщательно воссозданная атмосфера 50-х годов прошлого века

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 5:
Dark Reaper, Klaverm, Грация, Ундина, Константин
Недавно прошел эту игрушку и после мое отношение к квестам от первого лица изменилось напрочь. А скорее даже к квестам наших разработчиков. Пытался найти что-то похожее, но все безуспешно. Кроме их первого творения само собой. Сюжет, который так сказать построен не на чем "пришел в сознание-выбрался", подан просто великолепно, хотелось поскорее пройти и узнать что там далее. Что к сожалению не вышло из-за сложности головоломок :-( С нетерпением жду "Карантин". *SPITEFUL*
Самое главное, это я реально напугался, когда промелькнула тень в подвале, давно такого со мной небыло, ведь хоррор мой любимый жанр и с ним я на "ты". :D
Грация На мой взгляд концовка все же говорит обратное. Если бы он просто вылез, то можно предположить версию его души, а так, там целая биография после бункера вплоть до "дедушки". Но мне бы более понравилась твоя версия, так как не люблю счастливые финалы и по реальным событиям он из него бы точно не вылез, тем более в метро :-)
Константин
а как же фраза Георгия "Попробуйте в игре умереть"? *SCRATCH*

Добавлено спустя 27 секунд:
еще один козырь пока попридержу, в пользу своей версии :D
Questtime - чужих здесь нет!
Ммм *SCRATCH* Может потому, что в этой игре не умереть *DONT_KNOW* Я думаю это не к гг относится.
А вообще, не упускаю такой версии, что это труп которого все видели с ним и разговаривал. Напоследок уже была включена запись.
Если гг не выжил, то зачем было нести весь этот бред о его дальнейшей жизни? Вот кто ответит на этот вопрос. :-)
P.s Да кстати, а противогаз то ему зачем нужен был?
Константин писал(а):P.s Да кстати, а противогаз то ему зачем нужен был?

а как же вы в душевую заходили?
Константин писал(а):А вообще, не упускаю такой версии, что это труп которого все видели с ним и разговаривал. Напоследок уже была включена запись.

а как же момент с Кубой? Если бы он выжил, то узнал совсем другую информацию.
Questtime - чужих здесь нет!
Не знал что мертвяку нужен противогаз чтобы войти в душевую. А после душевой, его смерти разработчиками зафиксировано небыло :D
Цитатаа как же момент с Кубой? Если бы он выжил, то узнал совсем другую информацию.

Какую другую? Все было верно сказано, просто не закончено...
Вот и я закончила игру. Впечатление двоякое -
Показать Скрыть
с одной стороны, очень хорошо передана атмосфера Москвы и страны 50-х. Это и всеобщий страх, и победа над ним!
Но вот особой философии я не увидела. - Это во-вторых. Планка Сублюструма, на мой взгляд, не преодолена. Какая-то куцая игра получилась.
Грация писал(а):а как же момент с Кубой? Если бы он выжил, то узнал совсем другую информацию.

А здесь, я думаю, что просто ГГ себе все это набредил, умирая. Вовсе не обязательно, что мертвый красноармеец рядом с киркой - это ГГ. Скорее всего, это тот человек, который с ним разговаривал по телефону. Убил его ГГ в беспамятстве, вот и боялся входить в эту дверь № 17. Подсознательный страх. То, что этот чеовек не офицер, понятно - обувь - сапоги, да и шинель не офицерская. Возможно, ошибка художника, но, мне кажется, что это сделано специально, чтобы мы подумали. Короче, буду играть второй раз. Ибо проникнуться философией игры мне помешали задания и головоломки.
Из плюсов, повторюсь - атмосфера. Я прожила в этом бункере с ГГ все короткое время игры.
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Алина
В статье http://www.lki.ru/text.php?id=5718 в разделе "Сберечь дыхание" есть скриншот - первый слева в этом разделе. Я очень внимательно прошел игру, и документа на этом скриншоте нигде не видел. Может кто подскажет, где этот документ находится?
Сайт игры "The Smash Balls: Invasion"


За это сообщение автора Dimich поблагодарил:
Bloody Mary
Dimich

Этот скрин имеешь ввиду?


Спецом залезла в игру, просмотрела все документы...память мне не изменяет, такого документа я тоже не находила...хотя так же , как и ты, очень старательно осматривала локации. Значит не очень *SCRATCH*

Если просмотреть мой список документов, то одна строчка не заполнена, может это как раз этот, недостающий документ *DONT_KNOW*
Изображение
Именно этот документ. Кстати, у меня 2 строчки в конце были не заполнены, но какой именно документ пропустил еще - надо сравнивать. :) Значит, таки, я прошел не очень внимательно. :)
Сайт игры "The Smash Balls: Invasion"
Кстати, а почему надписи, там где отпечатки пальцев, не на русском языке? *SCRATCH*

Мне этот скрин покоя не даёт *CRAZY* , так интересно, о чём идёт речь в этом документе...Что там изображено? Это пулевое отверстие? И чьи это могут быть отпечатки?
Изображение
Как интересно...
Нужно срочно переиграть
Могу предположить, что он вообще не из "Фобоса", а из другой игры. Возможно из "Карантина".
А вы обращали внимание на карту в верхнем правом углу? Это карта чего?
Или все же это скриншот из "Фобоса"? И, скажем, относится это все к Черногорьеву. А надписи все сделаны на латыне

Можете подсказать нахождение этой газеты в игре?

ИГРАТЬ ИГРАТЬ ИГРАТЬ!!! СРОЧНО ИГРАТЬ!!!
Что наша жизнь? Игра...в Квест
Было бы побольше разнообразия и локаций, а так, максимум неплохая игра.
LunaMajere писал(а):Как интересно...
Нужно срочно переиграть
Могу предположить, что он вообще не из "Фобоса", а из другой игры. Возможно из "Карантина".
А вы обращали внимание на карту в верхнем правом углу? Это карта чего?
Или все же это скриншот из "Фобоса"? И, скажем, относится это все к Черногорьеву. А надписи все сделаны на латыне

Можете подсказать нахождение этой газеты в игре?

ИГРАТЬ ИГРАТЬ ИГРАТЬ!!! СРОЧНО ИГРАТЬ!!!


Этого момента в игре нет.Когда я писала обзор по "Фобосу",просто поместила в него первую полосу газеты с сообщением о смерти Сталина.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Игра меня очень разочаровала.Действий почти никаких,только чтение документов.Конец игры тоже не понравился.
За прохождение игры огромное спасибо Галине Ясниковой!


За это сообщение автора Magnolija поблагодарил:
Алина
Magnolija

Ну что Вы, вот уж с чем не согласна, так это с тем, что игра - скучная! *NO* Сразу же после того, как Глеб очнулся, мы погружаемся в атмосферу нервической таинственности, напряжения и недоумения. Как же мне хотелось скорее отключить эту мигающую сигнализацию, вплоть до головной боли! А потом, когда Глеб был отравлен и все перед глазами мигало, качалось, расплывалось и хотелось скорее-скорее найти это чертово противоядие. А Вы все поняли в этой игре? Где, по-вашему, находился этот таинственный голос? Почему получился именно такой, непредсказуемы, финал? Остался ли Глеб в живых? Кто был убит и где он был все это время? Кто его убил? В игре так много вопросов и так много простора для вашей собственной фантазии. Мало найдется игр, в которых можно спорить и говорить практически по каждому эпизоду
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Vetochka

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10