Отель «У погибшего альпиниста» / Dead Mountaineer's Hotel - Страница 2 из 3

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Отель «У погибшего альпиниста», то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Показать Скрыть
Не знаю, что делать дальше. В отеле произошло убийство Симоне, всех опросила, убитого опознали, а утро все не наступает. Обошла локации, на ум ничего не приходит. Что там надо "починить" или какой предмет найти? Желательно намекнуть слегка, а не сразу давать прямой ответ. :)
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
в самом начале игры не могу пройти мини-игру с зеркалом. для моих рук это сложно.
сейв того места во вложении.
Вложения
2016_11_25_18_30_02.rar
(187,82 KiB) Скачиваний: 10
pudov83 писал(а):в самом начале игры не могу пройти мини-игру с зеркалом. для моих рук это сложно.
сейв того места во вложении.

неужели мне никто не поможет?
много раз пытался пройти, но ничего не получается. :((
pudov83 писал(а):неужели мне никто не поможет?

Поможет, при первой же возможности :-)
Держи:
2016_11_26_22_10_15.rar
(165,46 KiB) Скачиваний: 9

За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
pudov83
У меня эта игра не идет на Windows 7.
Вик, а в чем проблема? У меня на Win8.1 запустилась.Правда были проблемы с курсором. На "семерке" в свое время проблем с запуском не было совсем.
Вик писал(а):У меня эта игра не идет на Windows 7.

у меня тоже 7, но игра отлично идёт без всяких режимов совместимости.
Новая игра в меню и Глебски стоит у отеля и без машины. Все, курсора нет.
Вик писал(а):Новая игра в меню и Глебски стоит у отеля и без машины. Все, курсора нет.

Установите кодек DivX 6.6 или выше

За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Вик
pudov83, не всегда помогает.
Вик, если есть желание сыграть, попробуй следующее: запусти игру, когда Глебски стоит у отеля, нажми "пробел". Должна начаться игра. Если курсор в игре не появится, попроси Николая, чтобы он сделал тебе сейв в самом начале. Если в "Документах" есть папка с сейвами, то копируй его туда и пробуй запуститься с сохранения. Если папки нет, надо будет создать ее.

За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Вик
объясните мне, тупому, где находится ниша с ломом?
p. s. аддон скачал.
pudov83 писал(а):объясните мне, тупому, где находится ниша с ломом?
p. s. аддон скачал.

В винном погребе, за стеллажами.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):
pudov83 писал(а):объясните мне, тупому, где находится ниша с ломом?
p. s. аддон скачал.

В винном погребе, за стеллажами.

ну, это я понял. на скриншоте можете показать точнее?

ничего, что я установил аддон не с начала игры?
Из прохождения: "Немного впереди находится отгороженная стеллажами с винными бутылками ниша. Зайдем туда и заберем с большой винной бочки лом. (Это надо сделать сейчас, так как в дальнейшем в эту нишу мы больше не попадем." По-видимому, вы уже проходили эти места раньше. Я, когда проходила эту игру на XP, после скачивания аддона, начинала с нужного сохранения и шла строго по прохождению.
Вик писал(а):Из прохождения: "Немного впереди находится отгороженная стеллажами с винными бутылками ниша. Зайдем туда и заберем с большой винной бочки лом. (Это надо сделать сейчас, так как в дальнейшем в эту нишу мы больше не попадем." По-видимому, вы уже проходили эти места раньше. Я, когда проходила эту игру на XP, после скачивания аддона, начинала с нужного сохранения и шла строго по прохождению.

я не проходил эти места раньше и всё делал по прохождению
Аддон надо ставить сразу в установленную игру. И лом забрать надо при первом же визите в винный погреб. Собственно, лом в прохождении не особо нужен, если вам достаточно пары вариантов схода лавины. Лом и разгром радиорубки - один из вариантов спустить лавину.

Пост № 17 на первой странице топика.

Изображение Изображение
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Аддон надо ставить сразу в установленную игру.

Я сначала пыталась пройти самостоятельно игру, но потом поняв, что ничего не выйдет, скачала аддон. Вернувшись на начало игры и следуя прохождению, открыла эту комнату.
У меня сразу несколько вопросов с просьбой о помощи (играла очень давно и забыла все танцы с бубном),
итак:
1. Я бы тоже с удовольствием переиграла, если бы не было проблемы, как у Вик
Вик писал(а):Новая игра в меню и Глебски стоит у отеля и без машины. Все, курсора нет.

2. Аддон куда устанавливать - просто в папку с игрой или в какую-то конкретную папку игры?
3. Где лучше играть (или всё равно) - на семёрке или ХР?
4. У меня лицензия от "Акеллы" (диск), страшно подумать - 2007 года...
5. Жду вашей помощи.
Сейчас будете смеяться, но у меня тоже лицензионный диск от "Акеллы", я в своё время была бета-тестером и редактировала тексты готовой версии с аддоном для этой украинской команды. Писала и прохождение, и обзор... Вот и казалось бы... И что же? Сейчас установила игру, распаковала в корень игры аддон - и ни черта - точно так же пропадает курсор с экрана. Причём ставила игру и на win7 и на XP. В том далёком году тестировала и проходила игру на XP.
Тут дело не в аддоне, что-то в кодеках Или в каких-то обновлениях. Так и оказалось - нужен действительно старый кодек, разобралась. Что касается аддона, его лучше брать отсюда:
Показать Скрыть
ww.ag.ru/games/dead-mountaineer-hotel/patches/26429

Аддон скачиваете, открываете папку с игрой, аддон копируете в корень игры (там, где весь дистрибьютив), и прямо в корне запустите аддон, кликнув по нему, всё само извлечётся автоматом.

Кодек на случай, если не появится курсор и не проигрывается вступительный ролик игры:

Показать Скрыть
http://www.oldversion.com.ru/windows/divx-6-0

И ещё важный момент: не устанавливайте видео-кодек и direct x с установочного диска игры, предлагаемый после её установки, это тоже влияет на исчезновение курсора и отсутствие видео-роликов. Установите игру, закатите в игру аддон, установите отдельный рекомендуемый старенький кодек Divx 6. ВСЁ, больше из папки установок ничего не берите.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 3:
Алина, LuMar, Вик
Vetochka, спасибо большущее за помощь и ссылки, @->-- - всё работает (помимо патча пришлось установить и кодек, тогда и заработало *YAHOO*), но я ведь такая дотошная..., :-[ так что возник ещё вопрос, не по теме, правда, но может ответите...
Показать Скрыть
как скрины делать? На семёрке при использовании Фрапса игра просто вылетает, PrtSc у меня там в принципе не работает; на ХР тоже никак, может есть ещё какая волшебная клавиша или в ресурсах игры копаться?
LuMar , по теме вашего спойлера. Опишите, как вы пользуетесь клавишей PrtSc , чтобы я поняла, почему она не срабатывает. У меня всё прекрасно с этим.

Показать Скрыть
Да, есть такая проблема, в некоторых играх нет возможности создать скриншот экрана. Так уж они заточены. У меня кроме "Fraps" стоит небольшая такая прога-скриншотер, иногда пользуюсь ею.
Screenshot Creator -
бесплатная (freeware) программа для создания снимков экрана, по возможностям не уступающая многим платным аналогам. С помощью Screenshot Creator можно создавать снимки всего экрана, активного окна и области выбранной вручную, на снимок можно наложить надпись с датой и временем. Поддерживаются графические форматы BMP, JPEG, PNG и TIFF. Для форматов JPEG и PNG можно указать уровень компрессии.

- вот сделала этой прогой снимок рабочего стола. Не факт, правда, что она снимет скриншот с любой игры. Поэтому пользуюсь несколькими прогами.
Попробуйте. Но есть абсолютно фатальные игры, не поддающиеся вообще.

И на всякий случай - прогуляйтесь сюда

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
LuMar
у меня так и не получилось пройти за стеллажи и взять лом, но я так понял, что это не критично? с самого начала играть не хочу: опять будут эти солнечные зайчики.
pudov83 писал(а):у меня так и не получилось пройти за стеллажи и взять лом, но я так понял, что это не критично? с самого начала играть не хочу: опять будут эти солнечные зайчики.

Применение лома в радиорубке - один из 8-ми вариантов спустить лавину. В принципе, именно этот вариант за альтернативную концовку не отвечает. Там другой момент схода лавины важен.
pudov83 писал(а):у меня так и не получилось пройти за стеллажи и взять лом, но я так понял, что это не критично? с самого начала играть не хочу: опять будут эти солнечные зайчики.

Так с этого сейва и начинать. Ведь до этого точно не ходили в подвал.
Вот вам лом, товарищи геймеры, громите радиоузел!
Вложения
2008_04_03_23_22_47.rar
(117,42 KiB) Скачиваний: 9
Вик писал(а):

Так с этого сейва и начинать. Ведь до этого точно не ходили в подвал.

я и так пытался

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:
Vetochka писал(а):Вот вам лом, товарищи геймеры, громите радиоузел!

лом всё равно не берётся и в инвентаре его нет
Версия игры? Пиратка, репак? Аддон откуда брали? На сайте "Акеллы" он косячит. Только с сайта, который я указала выше. Переустановите аддон.

Вот, специально сделала свежайший сейв ещё раз.

- скриншот этого момента.
Вложения
2016_12_03_20_07_08.rar
(128,64 KiB) Скачиваний: 9
у меня диск, скорее всего пиратка (без акелловского логотипа на коробке)
Vetochka писал(а):Опишите, как вы пользуетесь клавишей PrtSc

Показать Скрыть
Да просто нажимаю на неё, :-o и либо в буфере обмена появляется ссылка, которая вставляется в Paint.NET, либо нет, а как ещё можно ею пользоваться? :-[ В 7-ке категорически не работает, это я про ХР, собственно.
Цитата В 7-ке категорически не работает, это я про ХР, собственно.

Показать Скрыть
У меня на одном ноуте стоит XP, на другом - win7. И там, и там - клавиши ctrl + prt scr отлично работают. Именно сочетание клавиш.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
LuMar
pudov83 писал(а):у меня диск, скорее всего пиратка (без акелловского логотипа на коробке)

Николай, пробуйте, ставьте аддон по-новой. Возможно в той версии, что у вас - стоит старый акелловский патч (718 KB) с их официального сайта, а не аддон (30,2 MB), потому и не пашет.

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

solutions

Информацию по прохождению игр можно также найти на нашем портале,в разделе прохождений.