Угадай квест по светильникам и осветительным приборам - Страница 1 из 14

В играх нам встречается множество осветительных приборов, светильников и свечей. Давайте попробуем напрячь свою память и угадать эти игры.
Правила простые: угадавший предлагает следующий скриншот для продолжения игры. Передавать ход можно не более трех раз за игру. Старайтесь не повторять скриншоты, пользуйтесь поиском.

Показать Скрыть первый пост
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Подсказка заключается в том, что у меня была надежда на то, что графику игры можно было бы узнать даже по цвету.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Еще подсказка: поковыряв здесь стену,наши герои обнаружили в ней замурованный труп...
Последняя воля Шерлока Холмса.
Умница,Галочка!
Ой,ну это "Чёрный оазис"!
Точно!
Ну эту лампу я уже узнаю с ходу, да еще Ватсон стоит рядом.
Последняя воля Шерлока Холмса.
Йес,йес,йес!
А вот так?
А вот так - "НД.Призрак в гостинице"
Правильно, правильно. *THUMBS UP*
Самый большой светильник - это маяк.

И снова перед нами "Джаз и Фауст"...
И снова - в одни ворота...
Изображение
Подсказываю:
Изображение
Не помогла подсказка!
Наверное нужно назвать игру и загадать новую. *IMPOSSIBLE*
Странно. Стиль художественного оформления игры трудно с чем-то спутать. Попробую подсказать последний раз: вторая часть в известной серии.
Ещё один вид из игры с "осветительными приборами":
Изображение
Ладно, это "Щизм-2". Неужели и в это тут никто не играл??
Ходите, кто желает!
Я играла, правда, очень давно :-[ Я все пыталась вспомнить, откуда мне это знакомо, но моя память меня подвела :(( Кстати, очень приличная, но довольно сложная игра, в свое время я долго сражалась с ее головоломками, но с музыкальной загадкой так и не справилась %)

Это будет полегче :D
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
Бар из Послезавтра
Да, да, да! *YES*
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
А где-то по этим коридорам и лестницам бегает Эйприл в "Дримфуле"...
Она там рядышком стоит, *YES*