Угадай квест по эпизоду - Страница 1 из 6

Новая угадайка O:) Давайте попробуем угадать квест по описанию эпизода из игры (не путать с кратким описанием игры). Игры, конечно, могут и повторяться, а вот эпизоды из них - нет. Правила - аналогичные остальным играм.

Показать Скрыть первый пост
ГГ получает задание от своего работодателя: собрать в помещении всех тараканов и выпустить их на волю в парке *SARCASTIC*
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
Платье для первой леди
*BRAVO*
" (Марк Твен)
Чтобы отвлечь санитаров и пройти куда нужно ГГ выпускает экзотических птиц.
"Шерлок Холмс. Секрет Ктулху"
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния, *BRAVO*
Эх! люблю я по эпизоду игры угадывать GERL IN LOVE
В результате "несчастного случая" погиб попугай. ГГ во что бы то не стало нужно его оживить.Тогда он просит знакомого,у которого в роду были шаманы это сделать. Знакомый отправляется в хижину своего предка и начинает читать рецепт куриного бульона над попугаем *LOL* Тот сразу оживает и летит к своей хозяйке.
Это "Рановей" второй, если не ошибаюсь :-)
" (Марк Твен)
не ошибаешься!
Я опоздала.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Идет наш ГГ в зимний лес очередное свое задание выполнять. Подходит он к лесу, а там на пенечке Леший сидит и дальше его не пропускает, требует вернуть ему игральные карты, которые он накануне где-то потерял *SARCASTIC*
" (Марк Твен)
Вечера на хуторе близ Диканьки
Умничка! *BOAST*
" (Марк Твен)
Какие чудеса изобретательности проявляют наши герои. Чтобы снять след со снега ГГ использует тесто для кексов и забирает слепок с помощью щипчиков для льда.
"Убийство в восточном экспрессе"
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka, правильно.
На рыночной площади у фонтана подсовываем китайскому торговцу всякой всячиной бутылочный осколок, а сами воруем у него алмаз.(Некрасиво,да,но, на войне,как на войне...)
"Джаз и Фауст"?
Точно!
На борту самолёта можно сделать много всего интересного. Например, покопаться в багажных полках. Вот только стюардессе это почему-то не очень нравится - приходится отвлекать её самыми разными способами. То в туалете потоп устроим, то яичко в микроволновой печи сварить попробуем...
КГБ в смокинге?
" (Марк Твен)
Нет...
Алина, не знаю, что такое "КГБ в смокинге", но подскажу, что загадана самая что ни на есть классика из перечисленных Вами в графе "Любимые квесты" :)
В наших краях эта игра почему-то малоизвестна. Зато, например, в Германии - это одна из самых любимых народом классических адвентюр.
Что-то такое шевелится в памяти, но, видимо, я слишком давно играла в эту игру и напрочь не помню *PARDON* Возможно, когда я узнаю ответ, то хлопну себя по лбу с досады и мне станет стыдно за себя :-[
" (Марк Твен)
Игра от LucasArts!
А-а-а, месяц прошёл, никто классику жанра не называет *CRAZY*
Всё, подсказываю окончательно:
Изображение
Игра вышла аж в 1988 году, вряд ли кто у нас в неё играл и знает о ней.
Что никто не знает, это очень печально... Когда-то собирался её переводить, но так и не закончил. Может, доделаю перевод, чтобы хоть кто-нибудь да сыграл.
"Zak McKracken and the Alien Mindbenders".
Ходите, кто хочет!
Ну нет, я в эту игру точно не играла, тем более, что она не была локализована *PARDON*

Вот мой вариант для угадывания:
Торговый корабль никак не может отправиться в море: то колдун ветер украл, то штурмана нет...
" (Марк Твен)
Уж не проделки ли Ропера Кларкса это были? ;-)
Бесконечное путешествие