Черное зеркало - Страница 1 из 1

Хотела переиграть в "Черное зеркало", но возникла проблема с установкой игры, хотя раньше такой проблемы не было. Игра устанавливается на 99%.
Это фатально? Или можно что-то сделать с этим?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ошибка состоит в том,что из установочного архива не полузается скопировать .ехе файлы(отвечают за запуск игры).
Попробуйте скопировать содержимое дисков в папку на жестком диске компьютера и установить оттуда.
Тут была умная мысль...
Суть проблемы в следующем - установщик не может распаковать содержимое программного архива data3.cab. Прежде чем понять, как тебе можно помочь дальше, ответь на вопрос - установка производится с диска с защитой? Какой компанией выпущен CD диск, с которого ты ставишь игру?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Да, установка производится с двух дисков, на них есть ключ, игра выпущена в 2004 году компанией "Акелла" *SARCASTIC* Но ведь я уже играла с этих дисков, а сейчас-то что?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
В принципе может диск повредился.
Тут была умная мысль...


За это сообщение автора Daiton поблагодарил:
Алина
Сейчас не идет установка из-за возможного повреждения файла программного архива data3.cab. Попробуй просто этот один файл скопировать с диска на жесткий диск в отдельную папку и напиши - копируется он, или выдает ошибку в процессе копирования...
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Я попробовала просто скопировать с диска архивный файл, а он полностью не копируется, пишет, что "ошибка в данных" :-(
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Тогда плохие новости... Причина проста и банальна - повреждение установочного диска. С этим вряд-ли что получится.
Daiton писал(а):В принципе может диск повредился.

Вот теперь уверен - именно так.
p.s. Алин, посмотри в ЛС.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Алина
Алина
- Мадам, нет причин для меланхолии!

(с) известный рекламный ролик O:)

Если диск не читается, еще не значит, что его песенка спета. Для начала надо внимательно осмотреть его со стороны записи на предмет грязи, пыли, отпечатков пальцев, царапин и т.д. Если диск грязный надо его протереть или помыть под теплой водой с мылом. После этого вытереть мягкой салфеткой. После этого попробовать прочитать. Если на диске есть царапины, то можно попробовать заполировать их той же мягкой салфеткой. Иногда бороться с царапиной помогает обычная вода или даже слюна. Если немного смочить царапину и протереть, диск может прочитаться. В инете есть сообщения о том, что помогает полировка бананом. O:)
Также, можно попробовать прочитать диск на разных дисководах. На CD или DVD. Лазеры везде разные, читают по-разному. В общем, не все еще потеряно и файл, возможно, удастся прочитать.

Покопался в своем архиве. К сожалению, у меня не акелловская версия "Черного зеркала" и такого файла на дисках нет. *PARDON*
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
Спасибо, Лео, за подробную инструкцию, но первое, что я сделала, это - именно помыла диск с мылом. это давно и надежно проверенный способ, он меня много раз выручал в свое время. С самого начала игра устанавливалась на 97%, а после бани продвинулась до 99% и больше не хочет. Я внимательно осматривала диск - на нем нет никаких царапин, но вот на другом дисководе не могу игру проверить - нет другого компа под рукой O:)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
У меня была похожая история и именно с лицензионным "Чёрным Зеркалом", в который я нормально играла несколько раз до того, как он вдруг взял, да и выдал мне то же самое.Я залезла в меню "Пуск" на ссылку "выполнить" и там,через regedit - в редактор реестра и вручную выкинула оттуда все старые папки "Акелла" и ключи от этой игры, и всё, что было связано с этой игрой, сначала из HKEY_CURRENT_USER - SOFTWARE, потом из HKEY_LOCAL_MACHINE - SOFTWARE. И снова запустила установку игры, всё получилось.
Может, и тебе поможет.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Большое спасибо)
Только я никак не пойму куда ее сохранить. В игре она не отображается. Я не могу найти куда вообще закинуты эти сейвы(((

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Похоже, с диском что-то не то: решила переустановить игру, удалила папку, соответственно, все содержимое, ярлык, очистила корзину. Вставила диск, он пишет "удалить игру". Кликаю, тут окно с игрой пропадает, не удаляется, не грузится - ничиго. Печально(((
SpringWhiff писал(а):Похоже, с диском что-то не то: решила переустановить игру, удалила папку, соответственно, все содержимое, ярлык, очистила корзину. Вставила диск, он пишет "удалить игру". Кликаю, тут окно с игрой пропадает, не удаляется, не грузится - ничиго. Печально(((

Для очистки и удаления:

Открывай меню "Пуск",нажимай на строку "Выполнить",в открывшемся окне введи в строку слово regedit,нажми OK.
В открывшемся редакторе реестра выдели ДВОЙНЫМ КЛИКОМ строку HKEY_CURRENT_USER и далее дважды кликни по строке Software
В развернувшемся списке найди папку Akella ,выдели её правой кнопкой мыши и снеси к черту(удали,то бишь)

Далее.В этом же редакторе реестра выдели ДВОЙНЫМ КЛИКОМ строку HKEY_LOCAL_MASHINE) и далее дважды кликни по строке Software.В развернувшемся списке найди папку Akella,выдели её правой кнопкой мыши и тоже убери вон.Теперь у тебя не останется и следа от старой установки.Далее.При необходимости попробуй установить игру заново.
Точно соблюдай мои инструкции пошагово и не снеси ничего лишнего.Через панель управления удаляется далеко не всё.Тому пример - разработки от "Акеллы".

И на будущее - с играми от "Акеллы"шутки плохи,они всегда оставляют в реестре свои ключи,удалять которые приходится вручную.
И еще.Есть шикарная прога Revo Uninstaller,которая не только злостно удаляет установленное на комп,но и отлично зачищает все уже не нужные файлы реестра и разный остаточный хлам.Очень советую.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
SpringWhiff
Vetochka, папки Akella нигде нет) Похоже я все удалила)

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Блин, а на диске С есть и папка и игра... чертовщина какая-то...
Если нет,то хорошо.А остались ли где-нибудь какие-то файлы от игры,если залезть на тот диск,куда ты её ставила и проверить,все ли оттуда удалилось??Ты писала,что программа установки пишет тебе "Удалить игру",когда,на самом деле,все как бы и удалено.Попробуй перезагрузить компьютер.Пробуй переустановить игру заново.Диск у тебя лицензионный,кстати?
Вообще.заведи себе Revo Uninstaller и впредь удаляй все через него.А то вот поди угадай,где какой хлам установка оставила.
Я обычно,если возникает проблема деинсталляции, просматриваю всё в PROGRAM FILES и DOCUMENTS and SETTING(здесь ревизирую все юзерские папки в Application Data и Local Setting,где могут оставаться невычищенные папки,или файлы)
Если же диск у тебя пиратский,да еще такой криворукий,то не мучай систему и лучше не дури мозги процессору.Это - рецепт от бывалого человека.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
SpringWhiff писал(а):Vetochka, папки Akella нигде нет) Похоже я все удалила)

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Блин, а на диске С есть и папка и игра... чертовщина какая-то...

Никакой чертовщины здесь нет,все предсказуемо.Почему я и советую скачать Revo Uninstaller .
Теперь можешь сносить все вручную с винчестера (диск C://)
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8