Whispered World, The / Ускользающий мир - Страница 2 из 2

Главный герой этой невероятной истории — юный клоун по имени Седвик. Меланхоличный и задумчивый мальчик больше всего любит путешествовать и исследовать свой прекрасный, полный загадок мир.

Однажды случилось нечто, резко изменившее жизнь Седвика: во сне мальчика посетило странное синее существо и поведало о том, что чудесному миру грозит уничтожение и предотвратить ужасную катастрофу может лишь он — Седвик.

Гонимый страшным пророчеством, маленький клоун вместе со своим питомцем и верным другом зеленым червем Спотом отправляется в опасное путешествие. Чтобы разобраться в происходящем, герою придется ввязаться в отчаянную авантюру с участием особ королевской крови и жутких чудовищ, летающих замков и таинственного артефакта.

Особенности игры:
* Стильная двухмерная графика — отрисованные вручную декорации и скрупулезно анимированные персонажи.
* Неповторимая пленительная атмосфера сказочного мира.
* Захватывающий сюжет об отваге и самопожертвовании.
* Оригинальное музыкальное сопровождение.

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam

Помощь в прохождении


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 6:
Алина, Klaverm, Грация, Ундина, Мавка, Нука Цыц
Грация писал(а):но вот сорока на хвосте сообщила, что локализация отвратная. Перевод ужасный

У меня получилось так, что играл в англоязычную версию. Очень уж хотелось хорошей сказки....потому локализацию ждать не стал. Но в оригинале - очень понравилась! Очень советую в оригинале *YAHOO*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
original razve ne nemeckij?
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Да, конечно, оригинал немецкий и кто знает, что внесли (или вынесли) в игру англичане. В английской версии герой шепелявит, причем мне показалось, что шепелявит нарочно, пародируя дедушку, ну он же клоун все-таки! Стражник (как сказал Klaverm) как бы заикается на букве "С" и герой и его в некоторых местах пародирует. Саламандра-предсказательница в трансе говорит странным голосом, ну много всяких "примочек" в игре. Хотя... Может наши немецкую версию брали за основу? Пока не нашла локализацию, но все таки заранее не хочу делать выводы, сначала поиграю.
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Klaverm
Играю в локализованную версию. Нет, мое настроение от этой замечательной игры не испортилось. Не совсем удачно подобран голос Седвика: юношеский, не детский; оттого кажется, что он немного недоразвитый. Но в общем и целом остаюсь при своем мнении - игра отличная!
Изображение
Нука Цыц писал(а):что он немного недоразвитый

*SARCASTIC*

Ну а что с юмором-то? Говорят провал в переводе полный, подтвердишь?
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а): Ну а что с юмором-то? Говорят провал в переводе полный, подтвердишь?

Не согласна, все на том же уровне, как я восприняла по-английски. С удовольствием слушала все разговоры. Даже голоса постарались подобрать идентичными, вот только с Седвиком напортачили. Ну видно ребенку столько текста тяжеловать осилить?
Изображение
Sveta писал(а):original razve ne nemeckij?

Нука Цыц писал(а):Да, конечно, оригинал немецкий

Прошу прощения, друзья. Конечно же - говорил я об английской локализации. Замечу также, что у меня игра оставила следующее впечатление - добрая сказка плюс немного грусти и философии, добавить много приключений, сдобрить изрядной долей юмора в обрамлении пяти-шести оригинальных идей и "заварить" все это на рисованной мультипликации. По моему, такой рецепт позволил разработчикам приготовить отличный и "вкусный" (фигурально выражаясь) квест. Советую всем от души.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Алина
Полконники адвенчуры могут совершенно бесплатно скачать сборников треков из игры в количестве 12-ти штук. А для создания своего компакт-диска можно скачать специальные обложки.


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Алина
Замечательная игра. Очень понравилось. Совсем не напрягала, Как по мне, то юмор там есть, моменты улыбали, персонажи харизматичны вышли, каждые на свой лад. Вот с такой игрой вполне можно отдохнуть. Конец лично для меня вышел неожиданным. Совсем не думала, что все так закончится. Концовка оказалась одна, хотя в какой-то момент я решила, что можно сделать другой выбор, но все свели к одному - к более правильному.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Начала играть в эту игру и первое что захотелось о ней сказать :"Oh my God! :-o , какая унылая гадость" Этот эмо-клоун меня своими "охохох" и "ахахах" чуть до истерики не довёл, но....дальше стало интересней...что-то есть в его печали интересное...Капль-это ваще атас...когда его надо применить на предмет, он так ярко улыбается и матает своими лапками, что невольно начинаешь улыбаться :-)
В общем много пройти я не осилила, не смотря на то что игра оооочень красивая, сюжетная и сказочная- я от неё устаю *TIRED* Очень хочется пройти её ещё в этом году :D
Изображение
Понимаю, что вызову возмущение и негодование многих, но игруля- совершенно не моя...Очень, очень депрессивной для меня оказалась! Причем наравне с серым лицом Сэдвика, его вечными стонами, категоричные заявления своим родным "Как я вас ненавижу!" поспособствовали неприятию этой игры...Финал- единственное, что для меня было приемлемым и интересным в игре, неординарно и неожиданно!
!!! Картинка испарилась !!!
Какие тут некоторые категоричные, прям подавай игры с однообразными героями :D
На защиту Седвика скажу, что его образ очень даже в тему. Во-первых, отличается среди образов остальных героев, из которых большинство ничем не выделяются. Седвик же к тому же даже чем-то близок к реальности. Такой себе подросток, которому пришлось надеть костюм клоуна, по решению взрослых (брат и дед), "потомственных циркачей". Да и больше он ничего не умеет. К тому же, приходится есть всякую гадость, которую сварит дед. Чего ж удивляться, что подобная жизнь осточертевает? Как же он может быть улыбающимся смешным клоуном, если это не его призвание? Меня наоборот улыбали эти его "охохи", казались забавными. Конечно же, ему же столько всего надо делать в игре! Это вам не какие нибудь тренированные поджарые глав герои мужики и тетки, носящиеся как угорелые по всем локациям без капли устали ))) Да и большинство наверно забыло каково это быть подростком, в мире взрослых, - не так уж и просто. Он ведь не бросается своим родственникам "как я вас ненавижу", не имея при этом никаких оснований. И между прочим, люди частенько говорят неприятное близким, хотя позже об этом жалеют )) а Седвик ведь искренне хотел остановить разрушение мира, но не для себя же только, а и для своих двух единственных родственников (и Капля), даже если придется и дальше клоунаду пускать ))
Этим игра по крайней мере для меня выделяется из толпы, поэтому и кажется приятной (графика и прочее конечно тоже). Юмор ведь тоже есть, может для некоторых и своеобразный. Но вот эту игру я даже не против пройти опять.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума


За это сообщение автора Dark Reaper поблагодарил:
Алина
Я конечно полностью соглашусь с тем, что у Седвика все симптомы подросткового синдрома на лицо. Но мне кажется, что он уж слишком сильно депрессует...унылость из него так и прёт ...так и хочется кричать ему: "Чувак-взбодрись! Зажги, измени свою жизнь!" , а он в ответ :"Охохооох"...жжжуть :D
Изображение
Dark Reaper писал(а): приходится есть всякую гадость, которую сварит дед. Чего ж удивляться, что подобная жизнь осточертевает?

Как говаривала моя мама- "Не нравится- не ешь, вот тебе сковородка, вот продукты, удиви нас!!" :D Я так поняла, в том мире везде такая кухня приветствовалась- на кухне азгилей тоже, мягко говоря, не вкусняшки на полках были! Кстати, что тоже вгоняет в тоску... *CRAZY* Но я не о том- вот игры про Саймона или Мэлвина (Проклятье Эльфов) они же тоже про подростка, и тоже сказочные, но сколько позитива, хотя Мэлвина в школе затюкали...
Ну, я так думаю, что это просто игра мне не под настроение попала, в ней специально создана атмосфера напряжения и тоски-
Показать Скрыть
мальчик-то болен...Все дело в том, что мы-то этого до поры-до времени не знаем! Вот я о чем!
!!! Картинка испарилась !!!
Логика действий, конечно, хромает на все четыре ноги... Но качество локализации очень хорошее для совка. Все-таки Snowball - лучшие локализаторы, что они в очередной раз и подтвердили
Уже с первых минут от игры веет, какой-то глубокой безнадёжностью и грустью. Главный герой постоянно вздыхает, жалуется на жизнь и всех ненавидит.
Но в скором времени это просто перестаёшь замечать. И целиком и полностью погружаешься в атмосферу игры. Хотя, нет, не игры, а именно ускользающего мира.
Атмосфера сказки и всего этого не обычного окружения просто великолепна. А музыка и потрясающая рисованная графика..ммм…у меня просто слов нет *THUMBS UP* . Всё так взаимосвязано и натурально, что искренне начинаешь верить в реальность происходящего.
Каждый персонаж продуман до мелочей, в каждом чувствуется частичка тепла. Часки, астгили, якки, саламандра, камни, пушистый звёрек, и др. Все они такие живые и настоящие! Я наверно минут десять тыкала в краббу и саламандру, они такие забавные и такие смешные звуки издавали. GERL IN LOVE А чего стоит многофункциональный Капль и дедушкины панталоны, которые не покинут нас до самого конца (а в конце, после титров, вы видели, как там дедушка говорит: куда делись мои панталоны *JOKINGLY* ) Хотя некоторые применения Капля меня просто вводили в ужас:
Показать Скрыть
Как можно своего любимца положить под пресс!!?? Или вытянуть на дыбе, да ещё щипцами в нём покопаться. :-o

Я конечно понимаю, что Капль не обычная гусеница, но ведь ГГ не мог знать, что всё пройдёт успешно и всё равно делал всякие жуткие вещи с ним.
Сам Седвик вызвал у меня много разных эмоций. Поначалу слегка раздражал. По сути, чем так ужасна его жизнь? Не любимая работа, и постоянные неудачи, разве это повод всех ненавидеть? А когда он сказал брату и дедушке что их ненавидит, мне прям так неприятно стало. Чем дедушка то виноват!? Он такай добрый, милейший старичок. За, что его вообще можно ненавидеть!?. Мне в тот момент так захотелось оказаться рядом с этим дедушкой пожалеть его. :(( . Да и брат, чем он так плох? Не идеал конечно, но мне кажется он совсем не плохой человек. Седвик даже братьев-камней и тех успел возненавидеть %) Потом мне было жаль Седвика, ведь он так одинок..у него нет друзей, кроме гусеницы, у него нет поддержки, его не слышат и не понимают..он один во всём мире. Это и для взрослого тяжело, а он всего лишь ребёнок. Хотя на протяжении его путешествия он заметно изменился. Стал взрослее, увереннее в себе, более ответственный, и ни такой унылый как в начале. Но, даже не смотря на весь трагизм, в игре присутствует много забавных моментов. Есть лёгкий юмор, как в отлично продуманных диалогах, так и в персонажах и комбинациях.
Расстроила концовка.
Показать Скрыть
Во-первых, тем, что она оказалась банальной. Нет оказывается ни какого сказочного мира, а есть ребёнок в коме и его сны. А во-вторых, могли бы сделать две концовки. Специально для тех, кто не хочет покидать сказку.

«Ускользающий мир» мне безумно понравился. В этой игре чувствуется, что она сделана с душой, с большой теплотой и любовью *GIVE_HEART* . Добрая и очень грустная история :(( . Которая просто не может оставить равнодушным. Для меня это игра шедевр *THUMBS UP* .
P/S Во многих отзывах читала про жёсткий пиксельхантинг . Лично у меня ни каких проблем с этим не было. Все предметы отыскивались достаточно легко и быстро, кроме, пожалуй, одного, где нужно было найти камень на тёмном полу. Тут пришлось воспользоваться подсветкой активных объектов. :-[
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, Viska
Верджиния

Ох, молодца, вот это я понимаю, детальный отчёт о пройденной игре, такое читать одно удовольствие @>--

Верджиния писал(а):Хотя некоторые применения Капля меня просто вводили в ужас:


Ооо точно, я тоже переживала за это милое, позитивное существо...но червяк поистине герой и коня на скаку остановит и вгорячую избу войдёт :D . Кстати Капль полная противоположность Седвику, тогда когда Седвик серый и угрюмый, Капль просто светиться от позитива, даже когда он возмущенно пикает, не соглашаясь с предложениями хозяина))
Изображение
Я в Капля вообще влюбилась. Гусеница,а такая миленькая. *PINKGLASSES* Мне ещё очень понравилось играть за него,когда нужно было открыть Седвику ворота. Авторы просто молодцы,такую фишку придумать *THUMBS UP* А когда он в конце в бабочку превратился,я вообще чуть не прослезилась,так трогательно было :(( Теперь Капль мой самый любимый сказочный герой *GIVE_HEART*
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Хель_ви
Очень положительные эмоции эта игра у меня вызвала! Мир просто очаровательный, диалоги слушала с огромным удовольствием. Но больше всего впечатлил конец: расставил все по своим местам, однако и принес легкое чувство грусти...

Верджиния писал(а):Мне ещё очень понравилось играть за него,когда нужно было открыть Седвику ворота. Авторы просто молодцы,такую фишку придумать *THUMBS UP*

Да, мне тоже очень понравилась эта часть игры! оригинально. :-)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron