На грани и за гранью - Страница 1 из 1

Вспомнилась одна история. Заезжал как-то вечером, в сентябре того года, по профессиональной необходимости к знакомому. Тот работает в провайдере. Получаю пропуск в помещение, захожу к нему в комнату, а он сидит играет :D И бродит по экрану у него такой маленький ежик. Я ему - что за игрушка, мол? Квест? А он мне - ну да. Причем детский. "Туманный еж" называется. Взял обложку от диска, рассмотрел. Издатель - "Новый Диск". Действительно - квест для детей. Думаю - приду домой - скачаю и посмотрю. Нашел, скачал, поставил, поиграл (чистого игрового времени минут на 30, совсем маленькая игра)...Да...За издание такого для детей надо наказывать! *PUNISH* Вот они, некоторые "прелести" сего творения для деток:
1. В ходе игры еж обезглавливает жирного борова, и замораживает крота, вымогающего деньги в долларах...
2. Пьяная мышь, заяц - интеллигент нетрадиционной ориентации, простуженная крыса, курица (которую называют "толстая скотина") - остальные персонажи квеста.
3. Следующие фразы присутствуют в игре - "Иди, проспись!", "Сейчас бы пивка с воблой..." и т.п.
И все это, простите, для детей?... *STOP* Да это и для взрослых - сильно на любителя!
Есть игры, в которых диалоги и/или сами герои находятся на грани приличия. К таковым я отношу, например, приключения ВИЧ_а и Петьки. При всем уважении к этой старой серии игр, фразы типа (например, из первой части)
Показать Скрыть
"А мы засунем этот большо-о-о-ой ключ в эту м-а-а-а-аленькую дырочку...".."А маленькой дырочке не будет больно?"

очень сильно на грани!И подобными фразами, намеками и полунамеками серия игр про этих героев сильно изобилует.
Но "Туманный Еж", рейтингованный как квест для детей :-o - переход всяких границ дозволенного!
Поделитесь, какие квесты вы еще знаете, находящиеся на грани и/или явно за гранью приличия и дозволенного. Давайте перечислим эти игры в данной теме, чтобы знать о таких "шедеврах"... *SARCASTIC*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Пока на ум только вторая часть сего творения приходит.
Тут была умная мысль...
а мне сразу приход на ум недавнее творение Нью-Йорк 2072.
Questtime - чужих здесь нет!
"Шестое чувство" и "Недетские сказки", пусть не за гранью, но совсем рядом.
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.
А еще "Ядерный титбит" и "Ядерные твари" ]:->
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):"Ядерный титбит" и "Ядерные твари"


Так они и так не для детей))
Ну,а вообще,если смотреть трезвым взором,"твари"-творение не совсем здорового человека,на мой взгляд.
Тут была умная мысль...
Daiton писал(а):Так они и так не для детей))

а при чем тут это? Я как понимаю вопрос в грани приличности, а не грани возраста
Questtime - чужих здесь нет!
Пардон.Я думал что тема о подобных "детских квестах".
Тут была умная мысль...

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18