Alpha Polaris - Страница 1 из 2

Alpha Polaris

Финская студия Turmoil Games анонсировала разработку нового хоррор-квеста Alpha Polaris. В снегах Гринландии находится нефтяная исследовательская станция Alpha Polaris. Из-за сильнейшего ионного шторма века, в небе образовывается смещение реальности. Норвежский биолог Руни Кнудсен вступает в схватку против смерти и страха и сталкивается с древней силой, скрывающейся за затуманенным небом.

Разработчик: Turmoil Games
Жанр: horror
Управление: point & click
Дата выхода: середина 2010 года

Показать Скрыть скриншоты


САЙТ ИГРЫ
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 3:
Грация, Феникс, Мавка

Re: Alpha Polaris

Bloody Mary писал(а):Финская студия Turmoil Games

Впервые слышу о такой студии *SCRATCH* Горячие финские парни взялись делать хоррор? Ну-ну *SARCASTIC*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Alpha Polaris

Алина
ну это они заявили жанр хоррор, заметьте, никто их за язык не тянул *JOKINGLY* Хоррором там даже и не пахнет, конечно - ни по сюжету, ни по скринам....и вообще никак *CRAZY*
Questtime - чужих здесь нет!

Re: Alpha Polaris

Ну, вот откуда тебе это известно, а? Видишь скриншот с убитым белым медведем? А вдруг через минуту из этой туши вылезет нечто страшное, мерзкое и гадкое, чтобы начать пожирать нефтяников одного за другим?
Bloody Mary писал(а):вступает в схватку против смерти и страха и сталкивается с древней силой, скрывающейся за затуманенным небом.

И вот здесь тоже. Может быть, эти нефтяники добурились до какой-нибудь скважины и наступили на хвост спящему древнему ЗЛУ, которого куда-нибудь там заточили древние добрые силы, а нефтяники случайно разрушили чары, которые сковывали древнее зло?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Alpha Polaris

Алина
я прям хохочу *ROFL* ты скрины видела? атмосферности хоррора там по нулям, и пускай они там хоть какие древние силы ищут - это не будет хоррором :D пусть лучше мальца героев перерисуют и скажут .что это аниме *SARCASTIC*
Questtime - чужих здесь нет!

Re: Alpha Polaris

Командой разработчиков было проведено альфа тестирование игры.


За это сообщение автора Questerman поблагодарили - 2:
Алина, Мавка

Re: Alpha Polaris

релиз переносится на начало 2011 года
Questtime - чужих здесь нет!

Re: Alpha Polaris

Народ, ну игра ваще никак не тянет на хоррор...правда разрабы утверждают, что атмосфера игры будет построена на эмоциях изолированных и напуганных людей, для этого конечна окружающая мрачность ненужна, но передать психологическое состояние персонажа сложнова-то... буду удивлена если у них это получится *CRAZY*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Мавка

Re: Alpha Polaris

Разработчики кинулись успокаивать расстроенных геймеров, мечтающих поиграть в эту игру и сообщили, что релиз игры отложен, для того чтоб они смогли максимально качественно сделать эту игру и даже обещают профессиональную озвучку! О как-это вам не хухры-мухры :D

Более подробно можно почитать в новостях на нашем сайте :-)
Изображение

Re: Alpha Polaris

А локализацию игры обещают? Или же игра выйдет только в Европе?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Alpha Polaris

Алина
Пока что о русскоязычной версии никаких новостей не слышно *SEARCH*
Изображение

Re: Alpha Polaris

Bloody Mary *THANK*

Ладно, мы пока посмотрим, что скажут европейские игроки, а потом уже будем думать, сожалеть ли нам по поводу выхода/невыхода локализованной версии или нет *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Alpha Polaris

А я почему-то не сомневаюсь, что эту игру у нас локализуют. И по хуже игры в локализацию пошли. А это вполне достойный проект, хоть пока и не понятно почему он хоррор. Но разработчики вроде как обещают пугать нас не внешними ужасами, а эмоциями( я это уже писала ранее)
Изображение

Re: Alpha Polaris

Ну да, эмоциональными переживаниями тоже можно напугать (вспомним проект "Оправданная жестокость"). Только вот сомнения меня берут, что финны способны создать нечто эпохально-эмоциональное *SARCASTIC* Не сомневаюсь, что потуги в эту сторону будут, но ведь наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Alpha Polaris

*PARDON* ну, а почему нет...почему крупные компании с многолетним опытом могут портиться, а молодые компании не могут показывать хорошие результаты?....Да, я согласилась бы с этим, был бы этот проект любительским, каковым он был вначале, но сейчас всё может быть, всё может статься....
Кстати персонажи визуально изменились в лучшую сторону...может и будет не плохая игра. Ведь есть же игры по типу Кристальной долины, вроде и нет ничего особенного, но игра вполне достойная. Так что лучше следить за новостями( а я буду стараться их вовремя Вам поставлять) и надеяться на хорошую работу ребят из Turmoil Games
Изображение

Re: Alpha Polaris

Алина писал(а):Ну да, эмоциональными переживаниями тоже можно напугать (вспомним проект "Оправданная жестокость")

котлеты отдельно, мухи отдельно. Никто не называл Оправданную жестокость хоррором. Скрины ну никак не тянут на хоррор, ну и эти эмоциональные переживания должны чем-то подкрепляться: скринами, музыкой.... а здесь по скринам больше похоже на юмористический квест, даже на детектив не смахивает!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
давайте возьмем у них интервью, устроим чистку мозгов и расскажем, что же такое хоррор игра *SHOUT*
Questtime - чужих здесь нет!

Re: Alpha Polaris

Тогда проще им выслать диски с играми Фишера и Боукса *SARCASTIC* И тогда они сразу либо проект совсем прикроют, либо переименуют в другой жанр :-) Напомните мне, выпускали ли финны вообще квесты? *SCRATCH*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Alpha Polaris

Алина
Конкретно эти финны или вообще?) Если эти финны, то это их первый проект

Честно говоря я редко обращаю внимание на то, откуда к нам приходит игра, поэтому ничего ответить не могу.
Изображение

Re: Alpha Polaris

Bloody Mary писал(а):эти финны или вообще?

Вообще, финны делали квесты или нет? Я вот из Скандинавии помню только серию игр о Кэрол Ридс, которую сделали шведы. Может быть, я просто запамятовала? *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: Alpha Polaris

У игры появился новый издатель после банкротства TGC, им станут немцы Just A Game. Выход игры перенёсся на март 2011 года.

Re: Alpha Polaris

Igor1990 писал(а):после банкротства TGC, им станут немцы Just A Game.

Вот не везёт ребяткам *CRAZY* ...не прошло и трёх месяцев, как пришлось менять издателя.
Igor1990 писал(а):ыход игры перенёсся на март 2011 года.

ничего он не переносился *JOKINGLY* ...у них не было чёткой даты, лишь было сказано, что игра поступит в продажу в 1 квартале 2011 года, а март как раз там, вроде как))

Кстати , незнаю почему Игорь не упомянул, но появился ролик -завлекалочка...атмосферу хоррора всё равно не нашла)))
Изображение

Re: Alpha Polaris

Стремная какая-то игрушка по скриншотам. Особенно там где облачка диалогов ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

Re: Alpha Polaris

Да уж, заявка о том, что игра будет в жанре хоррор, это, конечно, смешно))))))) Скрины мне понравились, но ничего хотя-бы отдалённо пугающего на них нет *DONT_KNOW*
Возможно, со сменой издателя произойдёт и смена жанра? :D

Re: Alpha Polaris

NightGirl писал(а):Возможно, со сменой издателя произойдёт и смена жанра? :D

От ужасов к комедии? :D
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

Re: Alpha Polaris

ЦитатаОт ужасов к комедии


Я бы не удивилась :D

Re: Alpha Polaris

Если комедия будет добротная, то я возможно даже буду не против поиграть :D
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

Re: Alpha Polaris

Таааак тьфу-тьфу-тьфу....что за страшности вы тут говорите :D

Какая комедия может связаться с сюжетом в котором прям сплошь и рядом тяжелые будни в изоляции, далеко от цивилизации, а вокруг снега и мИшки, белые которые...ну разве что они там просто все сошли с ума *CRAZY*
Изображение

Re: Alpha Polaris

*SARCASTIC* Ну смещение реальности произошло там, мало ли.)) Хотя наверно скорее мистика, чем ужасы...
Bloody Mary писал(а):белые которые...ну разве что они там просто все сошли с ума *CRAZY*

:-o вот не надо! ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

Re: Alpha Polaris

Галерея игры пополнилась большим количеством новых скриншотов


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарили - 2:
Bloody Mary, Мавка

Re: Alpha Polaris

Оооо, на скринах по чуть-чуть появляется что-то от хоррора...кровавые отпечатки, жуткие пещеры...вообще некоторые локации выглядят очень симпатично, мне нравится.

Кстати очень интересно преподнесены скрины...обратите внимание, что на некоторых представлены два вида картинки...то есть к примеру исходный, нарисованный, герой и его "объёмный" брат-близнец, коим мы его уже увидим в игре. Или таким способом в игре будут субтитры? :-o Каждый раз при разговоре будет вылазить на весь экран говорящий персонаж нарисованный "отруки"? *SARCASTIC*

Симпатично смотрится игрушка, достаточно качественно...где-то начинает теплица надежда, но ещё не понятно где *GIRL_CRAZY* :D
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron