Dark Fall: Lost Souls / Обитель тьмы. Сумерки - Страница 1 из 12

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Обитель тьмы. Сумерки, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Показать Скрыть
Играем вместе и оказываем помощь в прохождении друг другу :D

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 59 секунд:
у меня начинается истерика *CRAZY* как открыть этот ящик с красным крестом? *SARCASTIC*

Добавлено спустя 37 минут 32 секунды:
я открыла..это кышмар...там физика WIZARD
Questtime - чужих здесь нет!
Klaverm
сделай мне сейв, пожалуйста, когда груз (или что это я не знаю) перед эл.будкой поднят вверх, у меня реальная проблема с этой рукояткой :'(
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):делай мне сейв, пожалуйста, когда груз (или что это я не знаю) перед эл.будкой поднят вверх

Нет проблем! Уже сделал. А вообще - в этих загадках есть еще один принцип. Когда он становиться понятен - проблем дальше не будет. Смысл простой - качай/треси/крути до упора, и несколько раз последовательно. Все получиться! :D
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
Oleg, Грация
Klaverm
я где ты взял карту Давертона? А то у меня её не было :-[

За сейв спасибо огромное, я думала с ума сойду *JOKINGLY*

Добавлено спустя 38 минут 35 секунд:
и еще, ты с кодами разобрался?
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):я где ты взял карту Давертона?

Показать Скрыть
Собери все три предохранителя на доступной местности. Потом заходи в каморку, в ту, в которую проход под ящиком. Поворачивайся вокруг - найдешь на полке лампочку. И то ли вместе с ней получишь карту, то ли после вставки предохранителей на место и включения света (не помню точно) можно книги, лежащие горочкой в каморке просмотреть. То ли карта там.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Джорджи
это я уже все сделала, ну поищу эту карту где-нибудь :D
а что с кодами делать? в кабинете? там где мы диктофонную запись нашли

Добавлено спустя 55 минут 23 секунды:
с кодами разобралась, побежала дальше WIZARD
Questtime - чужих здесь нет!
Как играть с Эми?
Gamer
Показать Скрыть
когда услышишь скрип ,поворачивайся к ней и так несколько раз
Questtime - чужих здесь нет!
Вы бы хоть писали, как прошли ту или иную загадку, хотя бы под спойлером...
Как ящичек с красным крестом-то открыть? :-(
Juliette писал(а):Как ящичек с красным крестом-то открыть? :-(

Показать Скрыть
наводишь мышку в правый нижний угол ящичка, зажимаешь левую кнопку и тянешь налево до конца, вот такой вот сюрприз от Джонатана - физика
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарили - 2:
Juliette, Джорджи
Друзья, помогите!

Проблемы с правильным вводом параметров на приборе установки сигнальных кодов в комнате начальника станции!
Если можно - не подсказывайте напрямую. Дайте совет - в каких рассуждениях я ошибся. Что мне по этому поводу удалось понять:
Показать Скрыть
Железная дорога принадлежит к Great western railway station. Код Довертона - DT. На сигнальном светофоре написано - DT971. По сопоставлению букв (по журналу начальника станции) - DT равно E. Девятьсот семьдесят первых сигналов (по книге) - всего 4. Нужный нам - вестимо от Great western railway station. Если (на панели) буквы по горизонтали, а по вертикали поставить (сверху вниз ) числа от 1 до 3 - нужный нам код получиться так: E, A1, A3, B2; C1; C2; D2; E1;E3. Не срабатывает. Перепробывал 971 коды от всех регионов железных дорог со всеми буквами впереди.....Не работает...

Кто победил - подскажите, где ход моей мысли неверен?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm
Показать Скрыть
расстановка правильная, а ты этот список E, A1, A3, B2; C1; C2; D2; E1;E3 - белым цветом зажигаешь или как?
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Klaverm
Ну да...а он мне - "ты поезд на 4:50 разбить вздумал", или "ну мужик, ты так систему сломаешь...." :D
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm
ну я же намекнула в чем ошибка *JOKINGLY*

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Klaverm
Показать Скрыть
ну в книжке с кодами каким цветом помечены квадратики? а почему ты их белыми делаешь? *JOKINGLY*
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Klaverm
Какой код к замку на двери обслуживающего персонала (в помещении, где находятся телефоны)? *DONT_KNOW* А то перебор вариантов меня медленно сводит с ума. :D
Juliette

Показать Скрыть
на планшетке вверху три цифры - это первые три цифры кода, затем 21974, но после ввода каждой цифры нажимай Enter
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Juliette
Грация
Cпасибо, оказалось, что думала в правильном направлении - недоперебирала комбинации.)
В общем, опять застряла.
Показать Скрыть В подробностях
Дверь в комнату зала ожидания не открывается.
Несколько раз протащилась по кругу по территории. На вышке была. Пленку прослушала - там вроде как посоветовали сыграть в кости. Стол в буфете, правда, никак не соображу, как играть. Должен выпасть определенный набор символов?
В общем, need help. Очень. *SARCASTIC* /Чтобы я еще раз села за игру, к которой прохождение еще не написано!? Да никогда в жизни. :D /
Juliette
сколько костей собрала?

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Juliette
Показать Скрыть
тебе надо найти 5 костей, потом идешь играть к столу, прослушиваешь пленку, там прозвучит как их надо кидать
Questtime - чужих здесь нет!
Грация
Все, разобралась. ) Я ворона, по сторонам надо было смотреть.
В сам отель кто-нибудь уже попал?
Показать Скрыть :)
Вообще забавная игра.
Это ж надо было сунуться на территорию призраков, не имея с собой ничего, кроме бутылки водки, таблеток и подобия телефона за пазухой. :D
Как собрать шесть глаз в отеле? :-[
Тут была умная мысль...
Daiton

они идут в строгом порядке, скажи сколько уже есть?
Questtime - чужих здесь нет!
Один.Самый первый.Не могу понять как решить загадку "Я вижу ниже линии катода(I see beneath cathode Line)
Где их искать?
Тут была умная мысль...
Daiton
Показать Скрыть
под кроватью с ножницами раскрывай фантики и ищи 2 глаз
Questtime - чужих здесь нет!
А,так вот зачем эти фантики.Мне так одни тараканы попадались просто.
Тут была умная мысль...
Daiton
теперь найдеешь глаз))) 4-й найти на мой взгляд самое сложное из всех глаз, если что пиши *JOKINGLY*
Questtime - чужих здесь нет!
Тут бы с ума не сойти в этих фантиках *CRAZY*
А есть разница в какую точку кликать,когда фантики выбираешь?Или можно одно место выбрать любое?
Тут была умная мысль...
Daiton
стоп
Показать Скрыть
а ты под телеком взял глаз?
Questtime - чужих здесь нет!
Нет.У меня только глаз из дыры возле комнаты 1д
Тут была умная мысль...
Показать Скрыть
я перепутала в фантиках 3-й глаз, второй под телеком :-[
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Altair
А как диск крутить перед теликом?
Тут была умная мысль...