Dark Fall: Lost Souls / Обитель тьмы. Сумерки - Страница 9 из 12

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Обитель тьмы. Сумерки, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Показать Скрыть
Играем вместе и оказываем помощь в прохождении друг другу :D

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 59 секунд:
у меня начинается истерика *CRAZY* как открыть этот ящик с красным крестом? *SARCASTIC*

Добавлено спустя 37 минут 32 секунды:
я открыла..это кышмар...там физика WIZARD
Questtime - чужих здесь нет!
Майк_Лжец писал(а):Заметил, что если зажать левую кнопку мыши, то ножницы начинают двигаться туда-сюда. Это нужно как-то использовать?

Показать Скрыть
Да. Это надо использовать. Раскачивай ножницы как бы вперед-назад. Это элемент "физики" в игре. Но сильно по амплитуде не размахивай...
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Спасибо, решил проблему с ножницами. Ещё несколько вопросов:
1) в комнате 2A можно пообщаться с кем-то, кто плачет в темноте. Но в ответ на вопросы раздаётся лишь плачь, а при попытке спросить про Эми символы на стенах приходят в движение, и инспектор полуживой вылетает из комнаты. Кроме того, в стену комнаты воткнуто множество ножниц, которые можно использовать. Вопрос: можно ли в комнате 2A сделать еще что-либо кроме перечисленного?
2) для чего нужны водка и таблетки в инвентаре?
3) можно ли что-нибудь сделать с тварью, что сидит в раковине в женском туалете, вход который под аркой возле горящей бочки?
4) в комнате астронома (в нашем времени) граффити на одной из стен - это активатор. Что на него можно применить? И можно ли как-то использовать портрет мамы астронома, который закинут за матрас?
5) комната 2F (или не 2F - в общем комната, расположенная напротив номера астронома) постоянно закрыта. Можно ли как-то туда попасть?
6) на вокзале помнится было окошко, предназначенное, по-видимому, для почты (надо встать спиной к телефонной будке, пройти прямо до упора, и повернуться направо). Курсор показывает, что это окно является активатором. Какой предмет туда нужно.положить? какую-нибудь газету?
7) вскрыл сундучок, который возле горящей бочки находится - там одни ножницы. Этот сундучок бесполезен?
ЗЫ по возможности прошу на вопросы (кроме 2) отвечать не прямо, а давать подсказку - направление поиска (конечно, если в определённом месте ничего нельзя сделать, то скажите об этом открыто ))
Майк_Лжец

Показать Скрыть
Майк_Лжец писал(а):1) в комнате 2A можно пообщаться с кем-то, кто плачет в темноте. Но в ответ на вопросы раздаётся лишь плачь, а при попытке спросить про Эми символы на стенах приходят в движение, и инспектор полуживой вылетает из комнаты. Кроме того, в стену комнаты воткнуто множество ножниц, которые можно использовать. Вопрос: можно ли в комнате 2A сделать еще что-либо кроме перечисленного?

нет
Майк_Лжец писал(а):2) для чего нужны водка и таблетки в инвентаре?

чтобы носить с собой *LOL*
Майк_Лжец писал(а):3) можно ли что-нибудь сделать с тварью, что сидит в раковине в женском туалете, вход который под аркой возле горящей бочки?

ножницами её-ножницами
Майк_Лжец писал(а):4) в комнате астронома (в нашем времени) граффити на одной из стен - это активатор. Что на него можно применить? И можно ли как-то использовать портрет мамы астронома, который закинут за матрас?

ничего подобного, просто антураж
Майк_Лжец писал(а):5) комната 2F (или не 2F - в общем комната, расположенная напротив номера астронома) постоянно закрыта. Можно ли как-то туда попасть?

насколько я помню - нет
Майк_Лжец писал(а):6) на вокзале помнится было окошко, предназначенное, по-видимому, для почты (надо встать спиной к телефонной будке, пройти прямо до упора, и повернуться направо). Курсор показывает, что это окно является активатором. Какой предмет туда нужно.положить? какую-нибудь газету?

затрудняюсь ответить)))
Майк_Лжец писал(а):7) вскрыл сундучок, который возле горящей бочки находится - там одни ножницы. Этот сундучок бесполезен?

да, про него можно забыть
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Майк_Лжец
Спасибо. Итак, неразрешённым остался вопрос с двумя активаторам: в комнате астронома на стене (наше время) в на вокзале в окне под аркой. Ясно, что они там не просто так. У кого какие мысли?
Показать Скрыть
ЗЫ Оказалось, их надо просто осветить телефоном: на вокзале лежит письмо и книга, а в комнате астронома появляется шесть светящихся колец (видимо, по аналогии с артефактом).


За это сообщение автора Майк_Лжец поблагодарил:
Грация
Не могу сообразить что делать в комнате с телевизором. На стенах какие-то светлые прямоугольники, на некоторых цифры в глазах - я уже думал надо в определенной последовательности наехать на 4 точки в камере допроса, но перебрал все варианты, а толку нет. Вобщем застрял.
Altair
Показать Скрыть
Altair писал(а):я уже думал надо в определенной последовательности наехать на 4 точки в камере допроса, но перебрал все варианты, а толку нет

вы правильно думали, наверное, какую-то комбинацию все-же пропустили. Если внимательно почитаете эту тему, то найдете правильный порядок нажания
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Altair
Грация
А можешь подсказать, как нужно было понять последовательность этих наездов? Вообще я в теме ее нашел, но квесты тем и интересны, чтобы самому (или с наводкой на подсказку *JOKINGLY* ) находить верные решения. Пока искал такого поначитался, что появилось желание выслать тебе молока за вредность. :D Респект тебе за терпение и главное - за ОТЗЫВЧИВОСТЬ! *THUMBS UP*
Altair писал(а):А можешь подсказать, как нужно было понять последовательность этих наездов?

Показать Скрыть
могу подсказать, а могу рассказать. Начнем с первого варианта (если нужен будет второй - пишите):
вы сами видели цифры на стенах - это порядок. Дальше попробуйте сами догадаться
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Altair
Грация
Второй вариант больше интересует. Потому что застрял-то уже имея все данные для решения. Просто не дотумкал, как их применить. Не могу понять, как применить цифры (1,2,4) и собственно места прямоугольников на стенах к последовательности. Или я этим местам слишком много значимости придаю?
Altair
Показать Скрыть
На стенах с цифрами кроме глаз есть еще одна картинка (кости, лупа, зомби и летучая мышь). Эти картинки надо было соотнести с изображениями в телеке. Например, кости (по английски "Боунз") - это Боунз)))) глаз с лупой - это инспектор, зомби - это тень за инспектором, ну а летучая мышь - это тень Боунза
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Altair
Привет. Подскажите, плиз, как играть в 'Блеф слепца'? Замучался в повторяшки за призраком играться. Неужели нужно тупо повторять?
Altair
ммм....напомни по подробнее, это в каком месте?
Questtime - чужих здесь нет!
Грация
Доска для спиритических сеансов. Сначала - MORCANA, а потом и Darkness, и Dark Fall, и Inspector и так далее. Повторять что ли? *DONT_KNOW*
Altair
Показать Скрыть
для прохождения достаточно два раза вызвать духа, все пароли на открытках. Если я правильно поняла твой вопрос
Questtime - чужих здесь нет!
Altair

Показать Скрыть
Первый пароль который нужно набрать на спиритической доске MALUS. Его можно найти на втором этаже. За ящиком берем приглашение на день рождения Эми. Вверху приглашения написан пароль. А второй пароль, как ты и писал MORCANA, его можно найти на вышке. Так же в приглашение на день рождения.


За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Altair
Всем привет! А что нужно делать на третьем этаже? Хожу туда сюда , личинки не берутся! *DONT_KNOW*
Привет! Вот подсказка:
Показать Скрыть
Личинки должны открываться, в них Вы должны видеть куколок. Тут нужно правильную личинку открыть. Чтобы ее найти - выключите в комнате свет (выключатель у закрытой двери). Личинки будут светиться синим некоторое время. Одна из них (наверху, если стоять лицом к проходу в комнату, в которой телевизор) будет светиться чуть по другому. Ее надо взять, открыть - в ней ручка от двери
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm
это на втором этаже
бяша писал(а):А что нужно делать на третьем этаже?

надо нажать на "личинки" в руках в определенном порядке
Показать Скрыть
Правильный порядок:

* Второе сердце справа
* Первое сердце слева
* Второе сердце слева
* Первое сердце справа
* Третье сердце слева
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
бяша
Aleksa
Спасибо за помощь! Только у меня наоборот было: Morcana - на втором этаже, а Malus - на вышке. *THANK*
Чем надо поддеть половичку в комнате "лисицы" в настоящем... "палочка-выручалочка"-ножницы поломались :((
Изображение
Bloody Mary
Показать Скрыть
а за новыми слабо сходить?
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Bloody Mary
а чё за**** у меня код на симафоре 684 а в книге с кодами его ваще нету че делать то???
йцукенг
Для начала постарайтесь подбирать более корректные выражение, а насчёт кода....

Показать Скрыть
попробуйте 634
Изображение
Здрасти, дайте плизз сейв чёб ящик поднялся, реально села поиграть а он только падает, на вверх ни как не хотит, а поиграть хоцца
Oksik26
Показать Скрыть
Просто мало крутить рукоятку один раз, потребуется несколько раз(3 по мойму) её прокрутить прежде чем ящик поднимется.
Изображение
Может кто-нибудь выложить, где найти секретные журналы, и влияют они как-либо на прохождение.
Здрасьте)) расскажите, если не трудно, что делать с телевизором...
две схемы есть
вставила
через некоторое время меня выгоняют из комнаты
что делаааать????
annett_ka
Показать Скрыть
должно быть четыре схемы, Вы должны их поставить так, чтобы все проводки совпадали по цветам и расположению
Questtime - чужих здесь нет!
вот в этом и проблема!!!
Где взять еще две схемы я уже везде прогулялась
annett_ka
Показать Скрыть
наверное Вы не все их взяли из дневника Эми, все четыре схемы находятся в дневнике. Я так точно уже не помню ,но попробуйте вернуться в кафе, в проеме потолка найти дневник Эми (из него Вы взяли первые две схемы) и поперелистывайте страницы дневника внимательно. О результате отпишитесь, самой интересно стало :D
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
annett_ka
cron