Необычное игровое окружение - Страница 1 из 1

Всем хорошего настроения!
Есть замечательные адвенчуры, где игровое окружение представляет из себя очень необычный и своеобразный мир. Таких игр не много, но они есть. В качестве примера могу привести Machinarium ("Машинариум") или Full Pipe ("Полная труба"). Друзья - какие Вы знаете адвенчуры, действие которых происходит в незаурядных и необычных игровых локациях и мирах? Поделитесь, пожалуйста :D
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Леон Кеннеди
На ум тут же приходит игра "Грим Фанданго". Вот уж где необычное и невероятное - совсем рядышком :D А вообще-то, в каждой игре ее вселенная - уникальна по своему, иначе это были бы не игры, а просто клоны
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Klaverm
ЦитатаДрузья - какие Вы знаете адвенчуры, действие которых происходит в незаурядных и необычных игровых локациях и мирах? Поделитесь, пожалуйста :D

Сразу приходит на ум серия "MYST",особенно 4-я часть,особенно - Сирения.Это нечто!
И совершенно изумительный по графике и сказочной красоте "Кипсейк".Удивительно изящный и грандиозный проект французов.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Klaverm, Нука Цыц
"Грим Фандаго" и "Кипсейк". Не играл ни в одну из них. Вписываю их себе на январь :D
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Безусловно, Сублюструм - мега таинственный, психоделичный квест.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!


За это сообщение автора Инесса поблагодарил:
lenin 17
Сублюструм - это что то непередаваемое. Такими простыми средствами удалось создать ирреальную реальность *SCRATCH*
Щизм, да! Я без ума от цветового фона игры, особенно в начале. :D
Сирения - нет слов, чтобы описать ощущения, когда просто останавливаешься в прохождении и смотришь на экран, ощущая как тебя постепенно затягивает вовнутрь, и сопротивляться нисколько не хочется :-) *THUMBS UP*
Меня постоянно тянет пройти еще и еще раз Zork Nemesis: The Forbidden Lands, и в то же время страшно не хочу. Атмосфера игры на локации Консверватория веет такой вселенской печалью, что несмотря на хепиэндишный финал, остается чувство утраты. :-[
Ну, и конечно, Alida... Она у меня под все определния подходит :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Antony, Алина
Алида да, стильно и атмосферно. Еще хотелось вспомнить Санитариум, ну и, пожалуй, Сентинел. Страж времен. (Меня почему - то пугали появления рыжеволосой бестии)))


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
lenin 17
Space quest,Машинариум,myst
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw


За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
lenin 17

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8