Amnesia: The Dark Descent - Страница 1 из 2

Компания "Friction Games", известная нам по трилогии "Пенумбра", анонсировала новый проект под названием "Amnesia: The Dark Descent". Главный герой оказывается в неизвестном месте ,он не помнит как туда попал, он вообще не помнит ничего и только одна мысль пронзает его сознание: "За мной кое-что охотится. Я должен убежать. Я должен убежать!" Выход игры запланирован на 2010 год.

Официальный сайт
Русскоязычный сайт

За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 5:
Bloody Mary, Грация, Stefan, Vanessa, Мавка
перевод с оф.сайта:
"Моя голова ужасно болит , а горло обожжено. Где я? Как я попал сюда?
Расплывчатые воспоминания о боли и страдании усиливаются и я пытаюсь понять где я. Есть неопределенные дружественные отношения к этому месту, но я не знаю почему.
Внезапно, мысль пронзает мое сознание и это единственное что я помню. Кое-что охотится на меня, и это очень близко. Мое тело заполняется холодом, и моя память пуста , но одна мысль.
Я должен убежать"
Questtime - чужих здесь нет!

За это сообщение автора Грация поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, Феникс
Ой, Пенумбрачка...если эта игра будет такая же атмосферно-мрачная и с такой же физикой, как Пенумбра-это будет просто мечтой *BRAVO* ...интересненько, а монстры там будут или это будет чисто бродилка жуткенькая? *SCRATCH*
Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Мавка
O:) физика сто проц. будет, как в Пенумбре, или лучше) Да и много чего взяли они с прародителя, а это есть хорьошьо O:) Будем ждать, да и монстров там особо не надо..мне кажеться будет что то мистическое, а не хоррор. Ну там глянем *THUMBS UP*
Friction Games обновила сайт игры. По предварительным данным выход игры с конца года переместился на конец лета, а вернее на август месяц, что конечно не может не радовать *YAHOO* .
В скором будущем может удастся поиграть в демку, очень бы хотелось *GAMER*

Stefan писал(а):Будем ждать, да и монстров там особо не надо..мне кажется будет что то мистическое, а не хоррор.

Судя по последнему ролику-ничего подобного *CRAZY* ...и монстры и ужас и кровь...всё как положено и чего ждали от производителей Пенумбры...уж что-что, а пугать они умееееют WIZARD
Как же шикарно в ролике показаны эмоции ГГ, когда из темноты слышится женский крик, я сама чуть со стула не упала от того как он дернулся и начала часто дышать :D
Изображение

Dark Reaper
Ваааай я наконец-то смогла ролик посмотреть *YAHOO*
А ролик тот просто ЖЖЖУУУУТЬ *SCARE* темный-темный коридор, множество дверей и старинный фонарь, который не освещает дальше нескольких шагов, брррр *SARCASTIC* И это нечто, которое кинулось за ним, ооо а как у него сердце то билось, прям в горле отдавалось. Шикарно!
Заметила еще, что там он когда берет предметы то может их вращать, что-то новенькое видно, в Пенумбре так нельзя было (хотя в третью я не играла еще) жду не дождусь игры GERL IN LOVE
Bloody Mary писал(а):В скором будущем может удастся поиграть в демку, очень бы хотелось *GAMER*

Аналогично! ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):ооо а как у него сердце то билось, прям в горле отдавалось.

Да-да-да...вот и я как раз об этом...представляешь -это всего лишь манюсенький ролик, а как передаются эмоции ГГ, ты прям с ним сливаешься, а представь когда ты не смотришь ролик, а сама сосредоточенно роешься по каким-то ящичкам, пытаясь мозги в кучку собрать, а тут.... ААААААААА *SCARE* ...ГГ подскакивает, у него мутнеет в глазах, он начинает часто дышать ....о, это просто обалденно как страшно *DANCE*
Изображение
Bloody Mary писал(а):...ГГ подскакивает, у него мутнеет в глазах, он начинает часто дышать ....о, это просто обалденно как страшно *DANCE*

Еще как представляю :D в игре прямо таки сливаешься с ним воедино. Похожие эмоции в пенумбре были. Ооох но твои разговорчики так и возбуждают аппетит ;D
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Ооох, мои ожидания просто превышают моё терпение :D :D
Изображение
Эээх одна я тут в гордом одиночестве пугаюсь *SIGH*

Ну, поговорю ещё разок сама с собой))
- Мариш, ты представляешь, вышел ещё один ролик, и не просто видео, а геймплей-видео.
- Оооо ты чё серьёзно? Ну и как, что-то интересненькое?
- Да ну как тебе сказать, откровенно говоря первый ролик впечатлил больше!За-то появилась конкретная дата релиза-8 сентября.
- Круто, а ведь русскую версию тоже обещают в сентябре...люблю когда ненадо долго ждать локализации :-)
- Кстати Маришик, я сегодня ещё прочитала, что человеки, которым удалось поиграть в превью-версию игры, сказали что это эта игра должна стать самой страшной игрой года!
- *DANCE* обожааааю пугаться!!!

Вы прочли сценку "А вот какие новости об игре" *SARCASTIC*
Изображение
Bloody Mary писал(а):вот скажите мне-ху из зис?

Потомок тургоровского Броненосца.
Тут была умная мысль...
Daiton
:D есть родственное сходство)))

Кстати у игры появился официальный русскоязычный сайт.
Изображение
Посмотрела ролик, вроде бы ничего, жутковато. Но звуки которые ГГ издаёт, насмешили. Такой истерики в игре я ещё не слышала. *HAHA*

За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Алина
Aleksa писал(а):Но звуки которые ГГ издаёт, насмешили. Такой истерики в игре я ещё не слышала.

А мне наоборот очень понравились...реально садишься за комп, выключаешь свет, одеваешь наушники и ....инфаркт тебе обеспечен :D ...в общем сливаешься с игрой, я думаю всхлипывания и истерики ГГ -это дополнительный способ добавить атмосферности, дополнительный способ испугать :)
Изображение
Игра ушла на золото!!! Ждать осталось совсем недолго, только бы не затягивали с локализацией *DANCE*

А ещё смотрим новый ролик
Изображение
Bloody Mary писал(а):только бы не затягивали с локализацией

Это точно, а то мы от любопытства лопнем)))
Посмотрела ролик, очень-очень похоже на Пенумбру. Надеюсь играть также страшненько будет. :-)
Интересно от кого ГГ убегал, да так и не убежал? *SCRATCH*
Посмотрела я те скриншотики, и правда соблазнительно и мрачновато игра выглядит! Жду не дождусь, заинтересовал там странный подвесной мост, двигать его что ли придется *HOHO* А инвентарь необычный такой :-o
Глянула я ролик, ууу страшнэ :D особенно когда он выключает фонарь, кромешная такая тьма WIZARD Вот мне интересно, там сражаться с монстрами придется или лишь убегать и прятаться?
Охохо такое чувство (после ролика где он убегал) что тот каменный коридор живой, кровоточит и дышит 8-)
Bloody Mary писал(а):Игра ушла на золото!!! Ждать осталось совсем недолго, только бы не затягивали с локализацией

Отлично! Терпеть уже не долго! ))

Bloody Mary писал(а):игра должна стать самой страшной игрой года!

Какие хорошие новости однако, и где подвох? :D
Bloody Mary писал(а):Ну, поговорю ещё разок сама с собой))

Так и крыша поедет ))
Aleksa писал(а):Это точно, а то мы от любопытства лопнем)))

Не лопнем :D ...локализация выйдет через 2 дня после английского релиза...русская версия уже ушла в печать.

Dark Reaper писал(а):А инвентарь необычный такой :-o

А по-мойму очень похож на тот что в Пенумбре. Единственная разница, что в Пенумбре современный стиль, а там древний :)

Dark Reaper писал(а):там сражаться с монстрами придется или лишь убегать и прятаться?

Разработчики утверждают, что игрок будет совершенно беззащитен и всё будет зависить от его способностей хорошо прятаться и активненько взаимодействовать с окружающей средой. Не думаю , что тебе стои напоминать , какая "физика" в играх данных разрабов ;-)

Dark Reaper писал(а):Какие хорошие новости однако, и где подвох? :D

Ага, самой странно...уже перечитала кучу рецензий, превью...все трубят, что игра-шедевр. Ну потерпим-узнаем)))

Dark Reaper писал(а):что тот каменный коридор живой, кровоточит и дышит

А он таки живой и дышит :D

Кстати кому интересненько узнать, побольше подробностей о физике и решении головоломок в игре, то милости прошу посмотреть свеженькое геймплей видео.
Изображение

Aleksa
Bloody Mary писал(а):русская версия уже ушла в печать.

Замечательно, очень хочется поиграть.
Bloody Mary писал(а):игрок будет совершенно беззащитен и всё будет зависить от его способностей хорошо прятаться и активненько взаимодействовать с окружающей средой

В Пенумбре, мы тоже прятались всю игру и паниковали)))
Aleksa писал(а):В Пенумбре, мы тоже прятались всю игру и паниковали)))

Только во второй...такое осчусчение, что разрабы ставили опыты, как интересней будет играть...с монстрами и с драками, с монстрами и нычками, или вообще без монстров только с головоломками и физикой... Ибо таковыми были три части Пенумбры.
Видно вторая им пришлась больше по душе и поэтому в Амнезии мы будем ныкаться и падать в обморок)))
Изображение
Bloody Mary писал(а):в Амнезии мы будем ныкаться и падать в обморок)))

Главное чтобы ГГ вовремя паники не "зависал", как в "Убить Ктхулху" или "Фобосе", , приходится ждать пока он в себя придет и со временем это меня начинает очень раздражать. *SIGH* Хотя возможно это добавляет реалистичности. *SCRATCH*
Aleksa писал(а):Главное чтобы ГГ вовремя паники не "зависал", как в "Убить Ктхулху" или "Фобосе

Это как?))

А я узнала сногсшибательную новость...ну , для меня , как сумасшедшей фанатки)) Сегодня вышла демо и ещё одно(уже второе за пару дней) геймплейвидео....ребятки знают как подогреть интерес!!!!

Вот мне только не понятно...в ролике показывается, что мы заставляем дверь сподручными материалами, чтоб монстр не пролез...но он разбивает и влазит, а что дальше????

Второе видео однозначно более впечатляющее...обратите внимание как ГГ трясет ящик в конце...что это значит?...можно не только перевернуть предмет дабы получить что-то, но и потрясти , чтоб вытащить то что завалилось??

Добавлено спустя 23 часа 10 минут 22 секунды:

Ну поиграла я в демку! Первые мои слова описывающие впечатления были :УУУ, ААА, А он каааааааааак!)))) Где-то в этом духе. Потом страсти чуть поутихли, я взяла себя крепко в руки и теперь могу немного рассказать нормальными словами о своих впечатлениях. :-)
Первое, что бросается в глаза и производит более чем приятное впечатление - это графика. Настройки правда не очень расширенные, но большой выбор разрешений экрана там есть, а это уже немаловажно. Мы с ГГ попадаем в старинный замок. Он что-то долго морозит по поводу того кто он, откуда и зачем. картинка шатается, падает набок, вспышки света. В общем всё сделано для того, чтоб игрок представил что он не сидит за монитором, а смотрит глазами Дэниала (так зовут нашего ГГ) .После того , как моральное состояние нашего персонажа устаканилось мы отправляемся на поиски...честно незнаю на поиски чего, но знаю что я бегала от двери к двери, переворачивала стулья,разбивала бутылки, ну и самое важно чтоб нашему ГГ не было страшно, а он у нас дико впечатлительный, чуть что сразу в обморок падает, мы должны зажигать свечи, чтоб зажигать свечи нам нужны спички...а спичек там как при развале советского союза, днём с огнем не сыщешь. В общем ходим мы-ходим, время от времени нас что-то пугает...то свечи тухнут от ветра, то дверь распахивается, то какой-то чудень рычащий проходит. Во второй главе появиться небольшая головоломка завязанная на физике, там всё на ней завязано впрочем). кстати очень важно не давать герою нервничать, а то парень реально сходит с ума и играть становиться просто невозможно. Во втором уровне у нас появляется лампа и острая надобность в спичках пропадает, правда появляется надобность в гарючке для лампы, которое очень быстро сгорает, так что экономьте свет! Ну а в третьем уровне...в третьем уровне я чуть не сошла с ума...я умирла раза 3, я очень нервничала и верещала. Спросите зачем я такое делала? Да потому что уровень затоплен водой...весь и полностью, лишь ящики торчат. в воде живёт чудо-юдо, которое очень любит кушать беднягу Дэни. Причём скушивает быстренько, за три надкуса. Короче дергаешь рычажок, несёшься по ящикам-не успеваешь, снова дергаешь-снова не успеваешь. Нервы на исходе, герой нервничает, сердце у него стучит, дыхание тяжелое...но тут всё получается и мы перебираемся в другую комнату в которой уже ДВА монстрика *WALL* ...но тут оказалось проще...им надо было кидать человеческие останки и они были весьма счастливы...до поры до времени...В общем это был самый насыщенный и нервный уровень и тут на самом пике демка заканчивается!! *GIRL_CRY* ...ох, я даже глазам не поверила...требовала ещё, но мне сказали иди и покупай)))

Короче говоря удовлетворена полностью, жду 10 сентября с ещё большим нетерпением. Игра действительно очень атмосферная, очень жуткая и страшная.

Aleksa писал(а):Главное чтобы ГГ вовремя паники не "зависал",

Наверно я поняла, что ты имеешь ввиду...тут ГГ если хлопаеться в обморок, то он совсем плохой, не реагирует ни на что, если паникует, то слабо адекватный, не сразу нащупывает предметы, медленно и неровно ходит.

Кому интересно, я тут скриников наделала :)

Показать Скрыть скриншоты
Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 3:
Aleksa, Igor1990, Феникс
Bloody Mary
А я сомневался играть или нет. Теперь точно не буду.
Феникс
Ну, насколько я тебя знаю-подобные игры точно не в твоём вкусе :)
Даже если б решился, я бы тебя отговаривала *JOKINGLY*

У игры ничего нет общего с классическим квестом. То есть сейчас стало модно делать в играх загадки базированные на физике, но такой свободы действий как в играх от Friction Games я не видела нигде, ни в одном квесте. Тут ты волен делать что угодно...взял предмет, зажал R и вращая мышку осмотрел предмет со всех сторон, не понравился тебе предмет, нажал правую кнопку мыши и он улетел далекоооооо( я там камни в окно так швыряла *SARCASTIC* ) скролом можно приблизить и удалить предмет. Можно двигать, бросать, ломать, разбивать...можно взять стул и запустить его в люстру, люстра издаст характерный звук и будет расшатываться, как в реале...можно спрятаться в шкафу, для тех кто в детстве любил это делать :D ...чесно говоря мне в демке показалось свободы меньше чем в Пенумбрах, но может это лишь показалось :)
Изображение

Феникс
Bloody Mary писал(а):А по-мойму очень похож на тот что в Пенумбре. Единственная разница, что в Пенумбре современный стиль, а там древний :)

В Пенумбре не было мозгов и сердца, только силует мужика ))
Bloody Mary писал(а):Разработчики утверждают, что игрок будет совершенно беззащитен и всё будет зависить от его способностей хорошо прятаться и активненько взаимодействовать с окружающей средой. Не думаю , что тебе стои напоминать , какая "физика" в играх данных разрабов ;-)

Ага, я помню :D ох точно сожрут ))
Bloody Mary писал(а):А он таки живой и дышит :D

Я ужо убедилась :D наравне с героем дышит прямо ))
Bloody Mary писал(а):Ибо таковыми были три части Пенумбры.
Видно вторая им пришлась больше по душе и поэтому в Амнезии мы будем ныкаться и падать в обморок)))

А тебе самой какая версия больше понравилась? ))
Bloody Mary писал(а):он у нас дико впечатлительный, чуть что сразу в обморок падает, мы должны зажигать свечи

Это точно, очень впечатлительный :D ух нет бы боец-спецназовец с отличным хуком справа *SARCASTIC* *отправилась в свои мечтания*
Кстати, я в демке не заметила но может эти свечки зажигать если то ему будет не так страшно нэ? типа ж освещение...
Bloody Mary писал(а):Короче говоря удовлетворена полностью, жду 10 сентября с ещё большим нетерпением. Игра действительно очень атмосферная, очень жуткая и страшная.

Совершенно согласна.!! Мне там и в коридорах было страшновато бродить, ибо в проходе увидела как чейто силует прошелся!! О а эти морские невидимки, я тебя наслушалась и сразу на ящики полезла :D
Bloody Mary писал(а):о( я там камни в окно так швыряла *SARCASTIC* )

Разбила нэ? :D
Bloody Mary писал(а):расшатываться, как в реале...можно спрятаться в шкафу, для тех кто в детстве любил

вот это мне кстати понравилось! правда темень была, хочу увидеть получится ли так от монстра скрыться ))
Хотя лично я бы не отказалась и от оружия, чтобы был выбор - нападать ил прятаться ))
Dark Reaper писал(а):В Пенумбре не было мозгов и сердца, только силует мужика

Не, ну в целом он такой же...просто там была только жизнь, а тут еще и моральное состояние. Кстати о моральном состоянии...я когда играла второй раз, чтоб скрины сделать, сделала яркой гамму и соответственно не сильно замарачивалась со свечками и фонарём, потому что незнала где темно...так мой чудень так распереживался, что чуть не помер...мозг прям всеми цветами радуги светился, сердце выскакивало, картинка дрожала, он почти не мог ходить...жуть...пока я его в комнате не забаррикадировала, пока не включила все свечи и фонарь, он не успокоился...жуть ваще *SARCASTIC*

Dark Reaper писал(а):Разбила нэ? :D

Нэ :D ...я позно придумала таким заняться, в той локации уже только под самой крышей окно осталось, так что я не добросила чуть-чуть...точнее добросила, но как-то нелеепо)))

Dark Reaper писал(а):хочу увидеть получится ли так от монстра скрыться ))

Кстати вполне может быть...но страшненько, так как они в ролике двери расшибали в дребезги....
Изображение
Bloody Mary писал(а):.так мой чудень так распереживался, что чуть не помер...мозг прям всеми цветами радуги светился, сердце выскакивало, картинка дрожала, он почти не мог ходить...жуть...пока я его в комнате не забаррикадировала, пока не включила все свечи и фонарь, он не успокоился...жуть ваще *SARCASTIC*

:D :D экая ж ты злая! довела до чего беднягу! ))) но вощем то я так и подозревала, что без зажженных свеч на каждых шагах ему поплохеет быстро 8-)
Bloody Mary писал(а):Нэ :D ...я позно придумала таким заняться, в той локации уже только под самой крышей окно осталось, так что я не добросила чуть-чуть...точнее добросила, но как-то нелеепо)))

:D ну ты даешь, спортом по ходу занималась, тренировалась в бросании, мне ужо плохо *ROFL*
Bloody Mary писал(а):Кстати вполне может быть...но страшненько, так как они в ролике двери расшибали в дребезги....

ага я видела... поэтому получается шкаф они тем более сшибут (главное чтоб не вместе с Дэном *SARCASTIC* ) разве что не учуют его, они ж его как находят, не в курсе? увидят если или услышат? если б по запаху, то давно крышка 8-)
Кстати вот, если к тем красным пульсирующим субстанциям прикоснуться, тоже ранят. Я еще чей то хотела сказать, но ужо не помню *CRAZY*
Dark Reaper писал(а):разве что не учуют его, они ж его как находят, не в курсе? увидят если или услышат? если б по запаху, то давно крышка

Не в курсе...но наврят что по запаху иначе не реально от них будет спрятаться, а мы можем только прятаться...хотя может быть можно метлой зарядить *SARCASTIC*
Dark Reaper писал(а):Кстати вот, если к тем красным пульсирующим субстанциям прикоснуться

А меня только в одном месте эта штука "ужалила"...когда в люк спрыгивала.

Блин, 4 дня осталось и меня потеряют родные и близкие :D
Изображение
Bloody Mary писал(а):Не в курсе...но наврят что по запаху иначе не реально от них будет спрятаться, а мы можем только прятаться...хотя может быть можно метлой зарядить *SARCASTIC*

Наврядли это сделает им так уж больно, я скорее поверю что разозлит пуще *CRAZY* а вобще тогда и бутылки в них и стулья и ящики!
Bloody Mary писал(а):А меня только в одном месте эта штука "ужалила"...когда в люк спрыгивала.

А я подошла к полкам хотела посотреть, что там, и тут жух меня ужалило :D
Bloody Mary писал(а):Блин, 4 дня осталось и меня потеряют родные и близкие :D

*GAMER* тоже хочу потеряться!
Кста ты вот говорила, что в "водном мире" могла тихонечко по воде бродить, и монстр тебя не чуял да? и не появлялся? WIZARD

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0