Last Express, The / Последний экспресс - Страница 1 из 1

Разработчик: Smoking Car Productions
Вышла: март 1997г.

1914 год. Мир на пороге Первой мировой войны. Последний поезд, везущий последних пассажиров через грань времен. Вы - Робер Кэт, американец, собирающийся присоединиться к своего другу Тайлору Витни в экспрессе Париж-Константинополь. Прибыв в последнюю минуту, вы понимаете, что творится что-то неладное. Теперь вам предстоит распутать клубок политических интриг, стать свидетелем любовной истории и ощутить на своей шкуре, что такое предательство. Каждый ваш шаг будет приближать вас к правде...или к смерти. Бон вояж, как говорится...




Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео

Показать Скрыть личное мнение о игре
У-у-у... Как мне эта игра понравилась, с каким удовольствием я её проходила... Но на русском, так что проблем не было, кроме, конечно, некоторого количества багов и глюков, характерных для игр ТОГО времени.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Грация
Игра потрясающая, сопоставимая, разве что, с "Бегущий по лезвию". Игра проходит практически в режиме реального времени. Где-то промедлил, где-то не туда свернул и вот уже игра идет совсем по-другому. Никто не ждет с застывшим лицом, пока до игрока дойдет, что именно нужно сделать в тот или иной момент. Все живет своей настоящей жизнью. Люди передвигаются по поезду, у них происходят свои какие-то мелкие события. Если услышал по пути их разговор, то вот тебе и подсказка, а не услышал - то никто тебя ждать не будет, чтобы повторить специально для тебя свой диалог. Красивая игра, характерные герои, потрясающая жизненная атмосфера приключения и авантюрности. Есть и мини-игры с драками (а куда же без них-то), но тут, если не хватает терпения или опыта победить соперника, можно схитрить и воспользоваться чит-кодами (например, нажав во время драки буковку V и победа тебе обеспечена). Эту игру можно проходить несколько раз и получать другое прохождение, правда, финал один и тот же.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Vetochka писал(а):Как мне эта игра понравилась, с каким удовольствием я её проходила... Но на русском, так что проблем не было, кроме, конечно, некоторого количества багов и глюков, характерных для игр ТОГО времени.

Нет, Vetochka, это не баги и глюки игр того времени - это проблема косых и кривых пиратских версий, наши знаменитые пираты своим вмешательством зачастую делали игры непроходимыми. *SARCASTIC* Хотя надо отдать им должное - переводили часто "на совесть".
Стоп,стоп,стоп!Но когда герои тупо ходят сквозь стены,это не баг,что ли?Самый,что ни на есть.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Признаться, начинал игру раз семь или восемь, потом все откладывал. А тут комп сломался, и решил, стиснув зубы, пройти. Зубы, правда, вскоре разжал.
Что можно сказать об игре. Однозначно сразу была обречена на провал.
Во-первых, введя сексменьшинство среди женского полу (Ребекка И Софи), не рискнули сделать Уитни гомосеком, а Кэта бисексуалом. Явный просчет.
Во-вторых, на вторые сутки в вагонах стояла ужасная вонь -не знаю, как там актеры, которые снимались для игры, но вот персонажи явно не мылись. Роберт и по вагону шастал в костюме и спал, не раздеваясь, хотя потел страшно (не надо быть доктором, чтобы знать, что при снящихся кошмарах усиливается потовыделение, а может и еще чего похлеще).
В-третьих, допустив к девочкам из гарема в купе с номера пятого по номер седьмой семилетнего Франсуа Бутереля, мне туда заглянуть таки и не дали (да и никому более).
В-четвертых, достает бесконечная беготня по вагонам - события происходят в строго отведенное время, а скоротать паузы между ними нечем (вот где бы девочки из гарема пригодились, или, на худой конец, энциклопедию какую прикрутили бы, что ли). А так в конце я уже не мог без жалости смотреть на проводников - они же, бедняги, при каждом нашем приближении вскакивали со своим "Бонжур, мсье", "Хай-ду-ю-ду, мистер".
В-пятых, поубивали всех русских, англичанина, персов и французов, оставили американца и еврейку. С чего бы это?
В-шестых, мало того, что русских поубивали, так еще Татьяну Оболенскую и дурой под конец сделали (у-у, ироды иноземные, нерусские ]:-> ).
А братьев-сербов вообще беспредельщиами выставили *IREFUL* .
В общем, таким и надо. провалились, и то хорошо. Это ж додуматься, Жар-птицу русскую, боевым петухом выставили. Малазийским *ROFL*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
А я-таки в свое время весьма довольна была игрой и не заморачивалась разными там секс-меньшинствами и другими извращениями. Меня захватывал сам процесс игры и успею-не успею *YES* Интернета не было, прохождений не было, приходилось выкручиваться как Бог на душу положит :D В общем, игрушка мне запомнилась, как положительная Может быть, с сегодняшних позиций я бы тоже пересмотрела свое к ней отношение, но желания почему-то не возникает *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Жаль что нету на ScummVM :-(
Programmer писал(а):Жаль что нету на ScummVM :-(

А Virtual PC не помогает?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Да понимаете,мне легче не VirtualPc скачивать,а подождать когда выйдет под Scumm
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
cron