Grim Fandango / Грим Фанданго - Страница 1 из 1

Мэнни Калавера, торговый агент Департамента Смерти, тихо-мирно занимался обслуживанием душ на их пути к вечному покою. Внезапно он раскрывает ужасный заговор, грозящий всей системе мёртвоохранения...
- Трёхмерное интерактивное окружение, стилизованное под культуру ацтеков, содержит более 90 сцен, вплоть до девятого Круга Ада
- Жизнь мёртвых воплотилась самым невероятным образом в 55 персонажах и 7000 строках искромётных диалогов от лучших юмористов США
- Тысячи загадок и головоломок сведут с ума даже самых закалённых геймеров
- Беспрецедентный загробный сюжет, основанный на мексиканском фольклоре






Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео

Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарили - 3:
DAYMUZ, Juliette, Грация
Помнится,по первому впечатлению, я была слегка шокирована тем странным миром,где живут герои игры и их мотивацией - успеть вскочить в последний экспресс в Рай...Да и герои какие-то левые.непонятной национальности,типа...Странно всё как-то там было,да и игра заглючила где-то посередине сюжета.Так что,когда вышла новая редакция игры без глюков,зависаний и критов в винду,купила,сыграла,и ещё раз удивилась буйной фантазии авторов...Но,впечатление осталось.Неплохо,совсем неплохо.А всё-таки,странно...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Странный мир, согласна. Но все его герои вызывают симпатию, даже революционеры O:) А каков сам сюжет *THUMBS UP* Погружаешься в этот ирреальный мир полностью и он захватывает тебя, заставляя играть все дальше и дальше. Любопытство гложет: а что там, за поворотом? Чем все закончится? И вот на что я не люблю управление с клавиатуры, но в этой игре такое управление меня не раздражала, его просто потом перестаешь замечать, потому что ты весь во власти этого сказочного потустороннего мира.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
И мир странный,и микс из разнообразных персонажей тоже странный...И не поймёшь сразу,что такое вобще Глотик?Оно что?Или Мэнни,с его бумажным личиком...А локации просто марсианские какие-то...Странно всё...странно...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Даааа...вот это игра,на все века игрулина!Прикольная ,смешная,но несет некую печаль. Откуда мы и куда уходим? А что ТАМ? Может про это и не надо думать,а жить так ,как говорит Manny? "Ценить и любить жизнь.Просто жить."
"Дай мне силы изменить то, что я не могу принять.
Дай мне ум принять то, что я не могу изменить.."
Утречко писал(а):Ценить и любить жизнь.Просто жить."

Точно, и для самого Мэнни это очень актуально. Особенно, если учесть, что он работает клерком в загробном мире *SARCASTIC*
Игра не похожа ни на одну другую игру, ее не спутаешь ни с чем. В ней смешное и трагичное где-то рядом. А кто такой Глотик? Может быть, он и сам этого не знает. Но игра атмосферна до невероятности, потому что в ней порой появляются слезы: иногда от смеха, а иногда - от жалости
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Забавно то, что игра, которая сейчас по праву считается шедевром и одним из лучших квестов LucasArts, провалилась в продаже и некоторое время была объектом разгромных рецензий.
Думаю, ни один игрок из тех, которые считают себя поклонниками жанра "квест", просто не имеет права пройти мимо, не погрузившись с головой в эту атмосферу "черного" юмора, легкого безумства и загробной реальности. O:)
Juliette
Самое интересное,что в России этот квест и прошел на "ура".Конечно,некоторые сайты,сдирая отзывы с зарубежных сайтов,писали про игру всякую чушь,но потом как то затихло все,просто плохие отзывы сделали свое дело и народ потянулся узнать,что же такого "ужасного" в игре.Ведь в те года квестов было по пальцам пересчитать. Это сейчас мы стали разборчивее, и не всегда принимаем слёту рецензию на какую-либо игру .Я когда её купила,то часов до пяти утра сидела за компом. :D
"Дай мне силы изменить то, что я не могу принять.
Дай мне ум принять то, что я не могу изменить.."
Друзья, а у меня по процессу прохождения вопрос - нет там загадок типа "засунуть крокодила в кастрюлю, поставить кастрюлю на высокую башню, сверху посолить... и таким образом открыть портал..." %) Т.е. (с учетом нестандартного игрового мира) - насколько там более менее логичны загадки при решении? Судя по фотографиям экрана - там действительно все необычно! Хочу в скором времени поставить - поиграть. Просто этот момент интересен заранее.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
В большинстве своем загадки логичные.
Показать Скрыть
Единственной странной для меня была загадка с шарами(почему именно такой,а не другой)
Тут была умная мысль...
Саша, в этой игре только мир необычный, а загадки там самые обычные, квестовые *JOKINGLY* И диалоги будешь слушать с удовольствием, да и сам сюжет должен тебе понравиться. Конечно, по нынешним меркам, игра может показаться довольно короткой, но все старые игры значительно уступают современным по количеству игрового времени
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Поздравляю, и до этой игры добралась волна переделок/переизданий. Grim Fandango Remastered выходит 27 января и разработчик не кто-нибудь, а Double Fine Productions, известная своими играми. Если помните забавное объявление о выходе этой игры, то поймёте, что и с юмором у разработчиков тоже всё в порядке. Прекрасный шанс поиграть в классику и у тех, кто пропустил, и у молодых игроков.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Это была бы совершенно замечательная новость, если бы в игре присутствовал русский язык *GIRL_CRY* Очень люблю эту игру и с удовольствием бы в нее переиграла, но :((
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Это была бы совершенно замечательная новость, если бы в игре присутствовал русский язык *GIRL_CRY* Очень люблю эту игру и с удовольствием бы в нее переиграла, но :((

Прохожу игру на русском языке чтоблы понять, в чем суть. Затем выбираю - оставлять локализованную (русифицированную) версию или оригинальную. Бывает, что русская озвучка превосходит оригинал и наоборот. Но для этой игры, конечно, этот вариант неприемлим, т.к болтовни здесь до "не могу".
Наверняка энтузиасты и в нее всунут русификатор, потому что из-за санкций для "великого и могучего" в теперешнем мире насталотяжелое время.
(Вон и Стим собираются блокировать).
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Я так чувствую, в оригинальной игре никогда и не было русского языка. Естественно в переиздании его тоже нет. Та обычно и бывает с переизданиями. Чаще всего, конечно, русская версия получается, мягко говоря, не очень.

lenin 17 писал(а):из-за санкций для "великого и могучего" в теперешнем мире насталотяжелое время.
(Вон и Стим собираются блокировать).

Санкции для Крыма только и Стим никто не закрывает. Нечего тут разжигать без пруфлинков.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
kamikaze2007 писал(а):Нечего тут разжигать без пруфлинков.

Покорректней выражайтесь , плиз. Не надо указывать кому и как высказываться.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Vetochka
А что я непонятного написал? Могу перефразировать, не проблема. Откуда информация, что Стим собираются блокировать? Покажите официальное объявление.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
kamikaze2007 писал(а):Могу перефразировать, не проблема

Ну и замечательно, зазвучало по человечески :-)
Разговор о приостановке Стима шел на questzone.ru
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Мальчики, не ссоримся и не флудим! *FRIEND* Стим обсуждаем в специально созданной для этого теме
Про Grim Fandango Remastered я почитал в инете — народ ругается, что не сильно и улучшили, она так же осталась в экране 4:3 и (возможно) со старыми заставками, что теперь это модно, зашибать деньги на переизданиях. Лично меня радует, что она наверняка запустится, а вот старая версия может быть уже не совместима с современными ОС.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Хель_ви
kamikaze2007 писал(а):Чаще всего, конечно, русская версия получается, мягко говоря, не очень.

Не согласна с этим *NO* Именно эту игру "Фаргус" озвучил совершенно прекрасно! Там была только одна проблема: невозможно было остановить лифт в одном из эпизодов, но после установки патча эта проблема исчезла. Не помню уже, кто именно, но один из персонажей в "Грим Фанданго" говорит голосом Горбачева, и в то время это было весьма забавно. И хотя речь идет о потустороннем мире, игра получилась доброй и веселой *THUMBS UP* А какая там потрясающая музыка! ]:-} Правы Вы в том, что, действительно, игра на современных компьютерах не запускается, это для меня печалька. Потому и порадовалась, что ее немного осовременили. Что ж, возможно и на нее тоже будет русификатор *WRITE*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Мавка
ремейк уже вышел и русик на него тоже. русик тут:
http://enpy.net/forum/files/file/29-grim-fandango/
русик неокончательный.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7