Secret Files 2: Puritas Cordis / Секретные материалы 2. Puritas Cordis - Страница 1 из 2

Из глубины веков до нашего времени донеслись слова мрачного пророчества. Все чаще обрушиваются ураганы и землетрясения на Землю, просыпаются вулканы. Катаклизмы вмешиваются в жизнь человечества. Простое ли это совпадение, или природные явления связаны с деятельностью зловещей секты?

В поисках ответа отважная Нина Каленкова отправляется во Францию. Именно там героиня пытается раскрыть тайну древнего ордена. Потрясающие приключения, старые знакомые и новые персонажи, великолепные красочные локации – в продолжении знаменитой игры «Тунгуска: Секретные материалы»!

Особенности игры:
* Продолжение великолепной приключенческой игры «Тунгуска: Секретные материалы»
* Четыре игровых персонажа, у каждого в руках свой кусочек головоломки
* Путешествие по всему миру – от джунглей Индонезии до французских соборов
* Настоящий мистический триллер – загадки, секреты и неожиданные повороты сюжета

Разработчик: Fusionsphere Systems
Издательство: Deep Silver
Локализация: Lazy Games/Новый Диск

Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть Видео

Изображение

Steam

Помощь в прохождении
Больше скриншотов
Больше видео
Музыка
Интервью


За это сообщение автора Феникс поблагодарил:
Грация
А вот вторая часть очень порадовала. Яркая, интересная, достаточно юмора! Заинтриговала меня с первых 5 минут игры. Только
Показать Скрыть
головоломка с бочкой меня с ума свела *CRAZY*
Меня сначала повергло в лёгкий шок то что Нина и Макс расстались...Не ожидала.... А вообще играла с большим интересом, хорошая игра! O:) Сюжет, головоломки, графика - всё понравилось))) Даже нигде не застряла)) Только единственный нюанс - как-то не очень понятно куда девалась Сэм (кажется так её звали).... Скомканный получился кусок игры..... *DONT_KNOW*
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Миланна писал(а):как-то не очень понятно куда девалась Сэм

В конце же рассказали, она вроде застряла на острове, но ей помогла обезьяна выбраться *SARCASTIC*
Я уже об эту простенькую на первый взгляд игру голову обломала
Показать Скрыть
.Порой на такие тупики наезжаешь,просто удивляет "своеобразная"логика...Сварить цветы гибискуса в чайнике,чтоб обмакнуть в получившуюся краску плод папайи,потом дать мартышке,чтоб та наследила на дорожке колею следов,как от БТР-а...да-а,этот ход "дорогого"стоит.Как-то примитивно с логикой в игре...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Игра мне понравилась, но играла с трудом из-за ужасных субтитров. Иногда, диалог закончился, а я сижу, думаю:" Так что они там сказали?"
Сюжет интересный, без всяких намёков на отсталость и террор в нашей стране. Понравилась вторая часть даже больше, чем первая.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Показать Скрыть
Vetochka писал(а):Я уже об эту простенькую на первый взгляд игру голову обломала.Порой на такие тупики наезжаешь,просто удивляет "своеобразная"логика...Сварить цветы гибискуса в чайнике,чтоб обмакнуть в получившуюся краску плод папайи,потом дать мартышке,чтоб та наследила на дорожке колею следов,как от БТР-а...да-а,этот ход "дорогого"стоит.Как-то примитивно с логикой в игре...

Да уж, по поводу логики я с тобой абсолютно согласна! А из-за этой мартышки я чуть живодёркой не стала, что я только не пыталась с ней сделать. *SARCASTIC*
А ещё я с фонтаном застряла, ну ни как до меня не доходило, что нужно в него воду натаскать из фонтана в парке.

Миланна писал(а):Меня сначала повергло в лёгкий шок то что Нина и Макс расстались...Не ожидала....

Так они всё таки расстались?! :-o Я просто вторую часть до конца не прошла, не осилила! Расскажите кто-нибудь, что у них там стреслось? Я то думала хэппи энд будет! :-(
Aleksa писал(а):что у них там стряслось?

То, что Макс и Нина расстались, говорится в самом начале второй части, ведь недаром же они разбрелись по разным концам света. 8-) Но в конце игры они снова встречаются и помогают друг дружке выбираться из различных передряг и даже снова начинают испытывать взаимную симпатию GERL IN LOVE
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Aleksa
Игра понравилась, и даже очень, но корявый перевод версии, в которую я тогда играла, периодически вызывающий гомерический смех, произвел на меня просто убийственное впечатление...С тех пор я с русификаторами не играю! *CRAZY*
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл
Я тоже относилась к русификаторам скептически, я уже писала об этом. Но если мне скажут, что на игру, которая еще не вышла, есть хороший русификатор, то я теперь буду играть в такие игры, потому что убедилась в том, что качественный русификатор ничем не хуже того перевода, что делают иногда наши локализаторы. И тому пример - русификатор на игру "Черное зеркало-2" *THUMBS UP* Попробуй и сама в этом убедишься. Но в игру Secret Files 2: Puritas Cordis вполне можно играть и локализованной, особенно, если отключить субтитры. В ней хорошая озвучка. :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Мавка, Мисс Марпл
Миланна писал(а):Только единственный нюанс - как-то не очень понятно куда девалась Сэм (кажется так её звали

VooDoo писал(а):В конце же рассказали, она вроде застряла на острове, но ей помогла обезьяна выбраться

Добавлю, что Сэм побежала за помощью к местным, но заблудилась в джунглях :-|

Как по мне, то игра средненькая. Особых сложностей в игре не возникало, не считая момента в конце когда я не сообразила, что там есть путь еще на третий этаж, а я все гоняла по первым двум *SARCASTIC* А так проходилась легко (тем более что там присутствует книга подсказок - вполне резонная вещь и нет прямого намека на верный ответ, а именно ПОДСКАЗКА), головоломки интересные были, с бочкой пришлось повозиться дольше, пока не сообразила
Показать Скрыть
что можно использовать буквы не единожды

Совмещениям предметов порой действительно можно почудиться, но поскольку там видно какие предметы действительно можно совместить, то не так уж это и проблематично. Скорее: я поражалась тому, что она умудрялась сооружать из пары и больше предметов, чем бесилась от того, что же применить. И поскольку успела начитаться, как первая часть нелогична, то высоких ожиданий от второй у меня не было, собсно как и разочарования. А вот что было полной мутью, так это "приближение камеры" к задачкам или персонажам при диалоге. :-! Чтоб не плеваться, я в этот момент отворачивалась. ))
Ну и собсно никаких особых воспоминаний не осталось *DONT_KNOW* серенькая, как и графика. Знаю, что это вполне в духе тунгуски графа и разрисовка окружения, тем не менее мне не сильно понравилась, видала получше.
Концовка для меня так же не блещет особой привлекательностью, то, что там не забыли никого из персонажей, встречавшихся по игре, как по мне то лишнее. *NO* Да, я не фанат игры, но если к примеру будет третья часть, то поиграю скорее из принципа - к коллекции *SARCASTIC*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper
Прям разнесла в пух и прах *SARCASTIC*
А как по мне всё вполне в стиле Тунгуски, наверно не стоит ожидать чего-то особенного, от игры у которой первая часть была просто ничем не примечательным время провождением....гораздо хуже, когда шедевр превращается в каку :-!

Dark Reaper писал(а):Чтоб не плеваться, я в этот момент отворачивалась. ))


Да уж, зря они злоупотребляли крупными планами, прорисовка персонажей просто ужасная...я бы сказала пугательная *SCARE* :D

А мне игра, кстати, очень понравилась, играла в неё с огромным удовольствием. *GAMER*
Изображение
Вы мне скажите:
Почему после "расстрела" Макса не закопали могилу, а оставили его в ней так и лежать?
Охранники были настолько тупы, что при "расстреле" не слышали, как пули отскакивают от железки, а не входят в человеческое тело?
Почему охранник, делавший обход, не обратил внимания, что могила пуста?
Где или как Макс смог за такое короткое время добыть вертолет? *SCRATCH*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Единственное,что меня убивало на протяжение всей игры,это то как изменились Нина и Макс.
Нина в первой части была просто красотка(да,да,пусть с кривыми ногами,но всё же красотка),а что из неё сделали во второй части,это же ужас! Как я не старалась привыкнуть к её новому облику,так и не смогла.Макс тоже симпатию внушать мне перестал,из красавчика его превратили в какого то жуткого типа с "козлиной"(на мой взгляд)внешностью.
Ну а во всём остальном мне всё понравилось.Красивая графика,хороший перевод.достаточно разнообразных локаций.
И ещё мне было очень жаль викария Дэвида,они с Ниной были бы хорошей парой..
Конечно если выбирать 1 или 2 часть,то первая все-жё чуточку лучше.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Прошла и эту игру.

Ну что сказать... Сюжет не такой интересный, как в первой части. Сперва захватывает, но потом становится банальным. В первой части была интрига до конца, только в конце мы узнаем, что оказывается спасем мир, а тут почти с самого сначала мы спешим на помощь. То, что Нина и Макс расстались, я не не удивилась, многие создатели игр и фильмов пользуются этим приемом, а потом снова сводят. Считаю, что игр за Макса было очень мало. Ну просто раз разработчики начали как-то делить игру о частям, то хотя бы в равной степени или чуть различной.

Как они нарисовали Нину и Макса.... Просто жуть! В первой части они оба были такими красавцами.... А теперь он похож на козла, а она на девочку-подростка. Она мне напоминает Фиону из мультфильма "Шрек", когда она в человеческом обличии.

Мне кажется, что предыдущий голос Максу больше подходил. А так в принципе все вроде нормально. Меня очень сильно раздражало, что главные герои постоянно говорили, что-то на подобии "если бы это была игра"; "я не могу выполнить это, т.к. режиссер сказал мне это не делать" и тому подобное.

Ну.. Мне не очень понравилась игра. Может третья часть будет лучше....
"If you can dream it, you can do it"
Верджиния писал(а):И ещё мне было очень жаль викария Дэвида,они с Ниной были бы хорошей парой..


Викарий никак не мог остаться с Ниной, так как они дают обет безбрачия. Хотя если не принимать это во внимание, мне тоже они показались гармоничной парой.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Что, неужели пара викарий-Нина гораздо гармоничнее пары Макс-Нина? :-o Викарий вообще захребетник: переложил всё на хрупкие женские плечи, а себе оставил только в одном месте легкую умственную работу. *SARCASTIC* А то, что он пожертвовал собой ради спасения Нины, так это случайно получилось, просто так сложились обстоятельства, я в этом уверена.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
MoonCat
Про викария замутили))))))))))))) Но как говориться на вкус и на цвет....
"If you can dream it, you can do it"
Алина писал(а):Что, неужели пара викарий-Нина гораздо гармоничнее пары Макс-Нина? :-o Викарий вообще захребетник: переложил всё на хрупкие женские плечи, а себе оставил только в одном месте легкую умственную работу. *SARCASTIC* А то, что он пожертвовал собой ради спасения Нины, так это случайно получилось, просто так сложились обстоятельства, я в этом уверена.

Как сказать..Конечно Нина с Максом смотрятся как одно целое,они похожи и дополняют друг на друга,но мне более симпатичен викарий, и я действительно надеялась,что Нина будет с ним,а Макс с Сэм.
А,то, что викарий ни чего не делал,так это понятно,игра-то не про него,а про приключения Нины и Макса.
И я считаю,что он погиб не по случайности,а сам выбрал этот путь,и поступил как отважный человек.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
А он не слишком старый для Нины?)))
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+ писал(а):А он не слишком старый для Нины?)))

Любви все возрасты покорны GERL IN LOVE И что значит "старый" в твоем понимании? А мне, кстати, Сэм, ну, совсем-совсем не понравилась. Ни внешне :-! Ни по характеру. Мне был даже более симпатичен "любитель футбола", чем Сэм, вот так-то вот *CRAZY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ну он её раза в два старше) Я конечно все понимаю, но мне кажется, что такая разница через чур)

Сэм мне тоже не понравилась. Она такая зануда... Такой как Макс не смог бы с ней ужиться. Она очень умная, а от этого устаешь.
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+

так я же Нину не спрашивала как ей Дэвид(так его вроде звали):старый ли ,молодой,когда в своих мечтах их поженила :D .
Если серьёзно,давай прикинем: Нине я бы дала лет 20 от силу 25, Дэвиду лет 40-45. Если учесть,что не малое число молоденьких девушек вообще выходят за 80-летних стариков, да детей от них рожают,то мой ответ:нет,викарий для неё не староват,а напротив-мужчина в самом расцвете сил :-)
Алина писал(а):А мне, кстати, Сэм, ну, совсем-совсем не понравилась. Ни внешне :-! Ни по характеру. Мне был даже более симпатичен "любитель футбола", чем Сэм,

ООО,любитель футбола и сырного супа это вообще мой любимчик *SARCASTIC*
Когда в конце там всё взорвалось я так за него переживала,думала погиб. Как же я обрадовалась что с ним в итоге не чего страшного не случилось.
Сэм слишком правильная получилась,мне она не по душе пришлась.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Ну не знаю) Наверно меня так воспитали, что для меня такие огромные разницы в возрасте не приемлемы. Ну на 10 - 15 лет еще могу представить)
"If you can dream it, you can do it"
Вчера доиграла... Мне очень понравилось, и на мой взгляд гораздо лучше первой части. И не потому что я жуткая патриотка, а потому что игра заметно улучшилась.
Ну...во-первых проходить её стало только одно удовольствие, в первой части нужно было постоянно думтаьч то комбинирвоать, что нет...как применять. Тут всё проще и логичнее.
Персонажи стале лучше прописаны. Ну...не считая нину...она меня выбесила как могла. Идиотская внешность, мерзкий голос. Макс наоборот, похорошел)) Дэвид Корелл тоже понравился... А вообще я была бы не против, чтобы можно было и за нгео играть..а то он постоянно отшивался в неизвестности, когда Нина загадки разгадывала...
Сэм тоже не понравилась...голос резкий и фразы в стиле воспитательницы детсада.

В игре много пустого юмора, но мне понравилось, что создатели это сделали. Правда иногда персонаж просто смотрит на предметы и несёт какую-то лобуду, типо: "Я бы мог взят это, поставить туда и случилось бы то-то...". А зная креативность создателей, не всегда понимаешь, что это просто шутка и начинаешь бить бошку над тем, что с этим сделать...Вот!))
Конец получился таким позитивным!))

Впринципе, игрой я вполне довольна, жду третьей части!))
[Превед, я - швед...]
А мне, напротив, вторая часть не понравилась только из-за внешних изменений главных героев. Как я не пыталась, так и не смогла привыкнуть к их новому облику. Как будто это уже не полюбившиеся Нина и Макс, а другие дяди и тёти похожие на них.
guinevere писал(а):Впринципе, игрой я вполне довольна, жду третьей части!))

Да-да,я тоже с величайшим нетерпением её жду.Будем надеятся что она не подкачает.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Кому как, а мне вот Дэвид Корелл совсем не понравился *NO* Инфантильный он какой-то получился и глуповатый. Да и Сэм у меня тоже вызвала только негативные эмоции. Мне совсем не хотелось за нее играть и выручать ее из беды *JOKINGLY* И почему у нее мужское имя? Я понимаю, что у нас тоже есть имена, которые носят как мужчины, так и женщины, но вот в этом случае при имени Сэм мне мнится молодой человек, а не молодая девушка ;D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Да и Сэм у меня тоже вызвала только негативные эмоции. Мне совсем не хотелось за нее играть и выручать ее из беды *JOKINGLY* И почему у нее мужское имя? Я понимаю, что у нас тоже есть имена, которые носят как мужчины, так и женщины, но вот в этом случае при имени Сэм мне мнится молодой человек, а не молодая девушка ;D

Сэм...это, полагаю...сокращённо от Саманта...)
[Превед, я - швед...]
Не соглашусь с тем, что Нина стала выглядеть хуже... В первой части она своей, хм, кормой загораживала полэкрана, а тут хоть похудела немного. :D
А по сути... игра, как и первая, на один вечер. Примечательна только изредка проскакивающим юмором.
teamaniac,а мне нравилась её "корма" *ROFL* Такая фигуристая девушка получилась,хотя и кривоногая. Но худоба во второй части пустяки,по сравнению с весьма страшненьким личиком Нины. Я прям расстроилась от такого изменения личности её и Маска.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
cron