Black Mirror 2, The / Черное Зеркало 2 - Страница 2 из 3

Стены мрачного замка надежно хранят чужие секреты. Среди старинных гобеленов и семейных портретов бывших владельцев кроется нечто зловещее. И вдвойне странно, что именно в таком месте ищет убежище юная девушка. Готовы раскрыть тайну прекрасной Анжелины, чья красота стала причиной зловещей смерти слишком настойчивого джентльмена? Бесстрашие понадобится вам больше, чем когда-либо. Ведь перед вами продолжение одного из лучших квестов последней пятилетки. Black Mirror 2 ждет своего игрока!




Изображение
Показать Скрыть видеоролик

Показать Скрыть скриншоты

Steam

Помощь в прохождении
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
Грация, Мавка
ай-яй-яй...как же это я пропустил выход ЧЗ2. Побежал шарашить сеть на предмет сабжа.
Kaba
А зачем Вам бегать по сети в поисках информации по этой игре? :-o На нашем форуме Вы найдете не только все новости по этой игре, но также и впечатления игроков после прохождения этой замечательной игры *YES* Когда и Вы окажетесь в стане тех, у кого игра уже будет числиться как пройденная, то Вы также можете поделиться о всеми своими впечатлениями :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
имелось ввиду
Показать Скрыть
"заполучить игру")))
Вот -вот, находите и вперёд к нам рассказывать о своих впечатлениях)) А то пока найдёте вторую-третья выйдет *JOKINGLY*
Изображение
в чем подвох? кстати, в в 1й части ГГ вроде бе того.. 2ая приквел?
Kaba писал(а):в чем подвох?


:-) Не понимаю о чём Вы....причём тут подвох?

Kaba писал(а):в в 1й части ГГ вроде бе того.. 2ая приквел?

2-ая - продолжение))...12 лет спустя(если не ошибаюсь)...рассказывать Вам про то кто такой главный персонаж не хочется-будет не интересно, но по стилю игра от первой части отличается...меньше мистики, больше детектива. А третья часть выйдёт этой осенью и будет соответственно продолжением второй *POPCORN*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Kaba
Bloody Mary
Cпасибо за инфу. Просто никогда не встречал сабж на прилавках и это стало для меня новостью.
Bloody Mary
таки доползли мои волосатые руки до чз-2.Пусть и с опозданием. Впечатления разные. Картинка радует, Локализаторская озвучка ужасает. Насчет загадок и сюжета пока не могу однозначно сказать. Их штормит из минуса в плюс и обратно.
Однозначное спасибо сему сайту за инфу.
Игра хороша, хороша однозначно. Да, она чем-то всё-же отличается от первой части, и первую главу играешь в тихом недоумении. Кто эти люди? Что это, америка? Канада? Какого...?? А где англия, замки, мистика, ужасы? Что это за детективная история? Даёшь мистикуууу!!!!!
Но потом ты натыкаешься в доме "матери" Дэрена на картину с башней, той самой, где нас едва не зарыли в могилку в первой части, и - баста! Таки это Чёрное зеркало! Таки оно, родимое! И готовишься, готовишься морально к тому что щаз начнётся...
Впрочем, начинается немного не так, как того ждёшь. Сюжет вывернут довольно забавным образом но... Как то всё-же не хватает интриги. Если сравнивать с первой частью. И конец. Первая часть в этом плане впечатлила куда больше. А тут... То ли Дэрен сошёл таки с ума, то ли Морди собственной персоной рыдает от счастья обретя спустя столько лет человеческое тело.
Странно это.
И весть о скором выходе зеркала третьего надежды как то не вселяет. И что дальше то? У нас есть Дэрен - 1 шт, оставшиеся в живых члены братства - минимум 3 шт, раздолбаный погоревший замок. Вот и какой сюжет из этого можно высосать? боюсь, ничего толкового.

Одно только радует - Уиллоукрик ждёт очередной наплыв туристов. Ну просто манна небесная для некоторых.

И ещё.

Дополнительный контент игры. Из фото у меня открыто только одно - толпа народа тусующаяся в баре из начала игры. И я понятия не имею, когда и как она была открыта, а главное - как открыть остальные О_о
Моё тупое и что-то пропустило?


За это сообщение автора Ellerillen поблагодарил:
Грация
А для меня неожиданностью в ЧЗ-2 стало неприятное открытие, что Анжелина - родная сестра Дарена :-( Как-то это притянуто немного за уши. Ладно, Дарен не знал, что эта привлекательная девушка - его родная сестра и всерьез увлекся ею. Но ведь Анжелина точно знала, что Дарен - ее родной брат и сознательно шла на флирт с ним. Их поцелуй на закате никак уж братским не назовешь. *KISSING*
А Кэтрин, их мать. Она что, всю свою сознательную жизнь так и провела в добровольном заключении, не покидая стен замка? Тогда именно она и должна была сойти с ума именно от этого ;D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ну, сестрёнка у него и так чёкнутая на всю голову, ей с братом пофлиртовать чтобы оного выманить куда следует - раз плюнуть. Типо, влюблёнными дураками проще манипулировать. Скажите ещё спасибо, что сценаристы их в одну кою не уложили. А мамик... Ну, с изувеченным обожжённым лицом на людях особо и не походишь. С вуалью или без...
Впрочем, судя по бабкам у дворянок и так вполне насыщенная жизнь, не способствующая схождению с ума. Завтрак, вязание и сплетни у камина, чай, сплетни, чай... О_о Это у них в крови. %)
Ellerillen писал(а):дворянок и так вполне насыщенная жизнь, не способствующая схождению с ума
:D

Эти дамы могли вполне открыто появляться в обществе, даже в ту же церковь на службу сходить. Но ведь Кэтрин была лишена людского общения, и с ума люди сходят именно в одиночестве. А обоженное лицо... Речь в игре идет уже о наших днях. А семья Гордонов, судя по всему, не из бедных (деньги ведь приемной матери Дарена отправляли). Так почему бы бедной женщине не сделать пластическую операцию? Польза могла быть двойная от этого.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Если бы у них были деньги, они бы таки отреставрировали погоревшую часть дома. Наверно. И пластика не всегда спасает. Некоторые вещи как не пыхти, сколько не вкладывайся, не починишь. Может как раз весь доход (кстати, откуда у них может быть доход?! Нигде не упоминалось что Гордоны - владельцы заводов, газет, пароходов) и отсылался в пансион служанке/приёмной матери Дэрена? А ведь ещё надо и слугам платить, и чай в файв о клок пить, и машину бензином заправлять... Как было метко подмечено в игре - машина таки дешевле обходится, чем лошади.
Ellerillen писал(а):(кстати, откуда у них может быть доход?

Как это часто водится у буржуев :D они вкладывают свои деньги в акции успешных предприятий и живут на эту ренту довольно благополучно. Если бы Гордоны были бедняками, то не смогли бы содержать такой замок, стоит только присмотреться к интерьерам. И платить Гордонам нужно не только слугам, но и выплачивать также огромные налоги на недвижимость, как это тоже водится у буржуев. А то, что они не ремонтировали сгоревшее крыло, так это по другим мотивам, о которых нам рассказали впоследствии: там жила Кэтрин.
Интересно, а эти две старушки-одуванчики (Виктория и ее сестра) знали о проклятии семейства Гордонов?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Конечно знали. Иначе бы фиг бы позволили трёхлетнего дитёнка с какой-то тёткой в америки отпустить. Да и из разговора с матерью это понятно. Она там часто говорит что, мол, мы заметили, мы решили, бла бла бла. Так как размножения личности у неё точно нет, значит речь шла о криминальной шайке "блэкмирорских тёток"
Мдя-я-я, хвалебных отзывов целый вагон. Добавлю ложку дегтя. (все ИМХО)

Игру нельзя назвать даже бледной тенью первой части. Жанр квестов опопсел окончательно.

Ни одной загадки, заставившей хотя бы немного задуматься или притормозить. Идешь как по накатанным рельсам, все уже было и знакомо по другим квестам. при этом даже на очевидные решения глав. герой обязательно еще пару фраз добавит как и чего сделать. Скучно до зевоты.

Сюжет придуман вполне, но реализован - никак. Игру проходил урывками, по полчаса - часу в день, поэтому может чего то в сюжете пропустил. Поэтому мне может кто нибудь объяснить следующие моменты?

а) кто убил Фулера? И кому что дала его смерть?

б) кто убил Редженальда Борриса?

в) если Реджинальда Борриса наняли, чтобы оберегать глав героя от Анжелины, почему на яхте если не ударить его мачтой он убивает глав героя? Это такой извращенный способ опеки?

г) то же самое про Тома в замке Элеоноры. Глав героя привезли, чтобы там ему рассказать всю правду и оградить от Анжелины, при этом он вполне мог словить пулю в затылок. Это ли не бред?

д) Кто убил Салли и двух старушек, если Льюис сказал что он не убийца? И как это произошло (я про старушек)
Очень долго ждала вторую часть и как всегда меня постигло разочарование. С первым зеркалом рядом не стояло ;D . Да и вообще, они, как мне кажется, даже не связаны между собой,разве что в конце,да и то не много. Мистика,как по мне, отсутствует полностью.Детектив,да, прослеживается,но не мистика точно. Графика мне показалась намного бедней чем в первой части. Там она была "живая,здесь же какая-то обычная. Если рассматривать эту игру как отдельную единицу,то ещё нормально,а как продолжение,то на мой взгляд провал. Конечно не буду говорить,что игра такая уж плохая.Игра нормальная.Обычно подобные игры называю "рядовыми".Вроде бы ничего,поиграть можно, но не цепляет,не запоминается.
D07,я так поняла что все убийства совершила Анжелина.Хотя шут её знает. *DONT_KNOW* А старушек,что тоже убили? Я вот,надеюсь,что они всё же спаслись из огня..
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Семь лет назад прошел Черное Зеркало. Впечатлила - мало сказано.
Вчера узнал о Черном Зеркале 2, да и время свободное появилось.
Вообщем прошел.
Сам по себе квест Черное Зеркало 2 хорош, но с первой частью не сравнить.
Нет той ауры, атмосферы, мистичности. Первую часть проходить было даже страшновато, с резкими, внезапными и эффектными моментами. Но это как раз таки и привлекало. Здесь, к сожалению, такого не было.
Думаю это из-за смены разработчика...
Хочется надеяться, что третья часть будет подобна эффектами и атмосферой на первую, но судя по трейлеру такого не будет...
Я прошла две части и не испытала разочарования. Я очень много разных квестов прошла (вся нэнси дрю, кроме тень у воды, весь шерлок холмс, кроме джека потрошителя и многих др.), но две части "черного зеркала" мне нравятся больше всего. В первую часть было жутковато играть, и я подозревала, что убийца - это Сэм, но я никак не могла себе объяснить почему он. До конца я не верила в мистику. Я не подозревала, что есть и вторая часть. Когда я её увидила в моем любимом магазинчике, я сразу её купила. Начало, конечно, меня удивило. Я спрашивала себя, ту ли игру я купила, но когда я увидела картину с маяком дома у мамы, я почти что пустила слезу). Потом ещё эта информация в магазине... Первя часть меня брала в дрожь, эта музыка, мрачность, кровопролитие. А во второй части этого было по-меньше, и проходила её не с таким мрачным настроением, как в первой. В первой главе, чуть ли не с самого начала стало понятно, какие скучные каникулы у Деррена. И тут трупешник начальника) Я сперва думала, что все пойдет по сценарию первой части, и убийцей окажется Деррен. Потом я обрадовалась, что на этот раз, я играю не за маньяка. Сэма мне очень жалко, из него совсем сделали психопата. Лично мне было обидно, я за него играла, он старался во благо своей семьи, и он не догадывался, что это сделал он, а тут....
Характер игр разный, в первой части, я знала свою цель. Найти ключи душ. А во второй все зависело от обстоятельств. То сперва вытащить Анжелику из тюрьмы, потом узнать, что с ней случилось, то спастись от людей в масках, то найти мозайку и т.п. Возможно именно из-за этой неизвестности, мне вторая часть понравилась больше, чем первая. Все, как и в жизни, зависело от обстоятельств. Но что объединяет эти две части, что герои - законченные клептоманы и любители что-нибудь натворить.
Во второй части головоломки не очень сложные, да в первой даже еще легче, но я так и не поняла как решать головоломку с нотами и самую последнюю с веревками. Объясните?
В первой части с концовкой все было понятно. А во второй части я не поняла. Ну упали они в эту яму, его кровь попала на книгу, а почему там образы Деррена и Сэма сливаются? Почему он ревет? Если он активировал проклятье, которое деактивировал Сэм в первой части, то почему он его не деактивировал? И что ожидать от Черного зеркало 3? Я посмотрела ролик, он меня заинтриговал. Пожалуйста, объяните мне концовку! Дайте ответ на мои вопросы! *SHOUT* *HELP* *WALL*
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарили - 2:
Bloody Mary, Грация
Ellerillen писал(а):И я понятия не имею, когда и как она была открыта, а главное - как открыть остальные О_о

Это Вы про картинки? Я помню у меня было ещё несколько из тех что я сфотаграфировала...там были места где можно было фотографировать локации :)

Верджиния писал(а):А старушек,что тоже убили? Я вот,надеюсь,что они всё же спаслись из огня..

Судя по роликам и демке к следующей части, то старушки тоже ушли в мир иной вместе со сгоревшим поместьем ...по ходу дела если не обнаружиться ещё парочка родственников, то Даррен остался единственным представителем рода Гордонов

ferozada писал(а):Хочется надеяться, что третья часть будет подобна эффектами и атмосферой на первую, но судя по трейлеру такого не будет...

ТОчно не будет...третья часть смотриться просто продолжением второй. Хотя может всё же мистики добавиться, ведь Даррен теперь под действием проклятья


+OLe4kA+ писал(а):Пожалуйста, объяните мне концовку! Дайте ответ на мои вопросы!

А Вы прочтите первую страничку, там оговаривалась концовка.

Мне кажется, что Даррен активировал проклятье. А Сэм с ним слился , потому что последнюю форму, которое носило зло-это был именно Сэм. Не деактивровал он...ну наверно потому, что не успел и будет делать это в третьей части :D Во всяком случае пролог который можно посмотреть в демке к третьей части показывает нам, что у Даррена теперь не всё хорошо с психикой *CRAZY*

+OLe4kA+ писал(а):Во второй части головоломки не очень сложные, да в первой даже еще легче, но я так и не поняла как решать головоломку с нотами и самую последнюю с веревками. Объясните?

А Вы читали прохождение у нас на сайте?...там нет ответов? Я откровенно говоря уже и не помню детали...это всё было много игр назад :)
Изображение
После прохождения игры осталось столько вопросов... После первой части такого потока вопросов и эмоций не было. Все-таки мне вторая часть больше нравится))) Интригует) С нетерпением жду 3 части! :-)
Мне так жалко Деррена и Сэма) Второго жалко, потому что играла за него в первой части, а тут его сделали конченым ублюдком, ппц жалко! Деррена жалко, потому что он остроумный красавчик) *SIGH* Когда узнала, как его обманула Анжелика, хотела ей глаза выцарапать)
У меня ещё один вопрос возник! Зачем призрак Сэма помогал Деррену найти эте стекляшки? Ведь это значит, что он хотел помочь активировать проклятье.
Блин! С этим проклятьем я уже с ума схожу! %) В первой части Сэм его снял, а тут выесняется, что оно еще действует! Вдобавок Деррен походу его снова и наложил! Чего то я совсем не понимаю этого момента!
*WASSUP*
Если здесь мне не ответят, то остается только надеяться, что в третей части найдутся ответы
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+ писал(а):Деррена жалко, потому что он остроумный красавчик) *SIGH*

Дыа, кстатииииии...вызывал он очень приятные эмоции...такой приятный мужчинка GERL IN LOVE Сэм , таких эмоций не вызывал у меня, а за издевательства над чувствами бедняжки Даррена хотелось действительно выцарапать глазки :D

+OLe4kA+ писал(а):Зачем призрак Сэма помогал Деррену найти эте стекляшки? Ведь это значит, что он хотел помочь активировать проклятье.

Может его совесть замучала? :D А если серьезно...Даррен ведь не собирался читать заклинание и окраплять книгу кровью...может там было анти заклятье или достаточно было просто уничтожить книгу.

+OLe4kA+ писал(а):Чего то я совсем не понимаю этого момента!

Боюсь никто чётко не понимает концовки этой части, наверно потому что всё же разработчики задумали заинтриговать нас и раскрыть все карты в третьей части :)
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
+OLe4kA+
Bloody Mary, да это понятно, что Деррен не собирался читать эту книгу, но получается что призрак Сэма хотел помочь ему найти вход в пещеру, а значит попасть в эту комнату, с этой чертовой книгой. Ты, да я знаем что Сэм нормальный чел, да и любой скажет, кто играл в первую часть. Во второй его сделали убийцей кровожадным. Но он делал не понимая. А тут выходит, что.... Короче зачем ему это надо было? Он вспомнил, что забыл там свой вечно набитый мелочью бумажник и хотел попросить Деррена его вернуть?
"If you can dream it, you can do it"
Нет, он хотел чтоб Даррен , ну на вскидку, уничтожил книгу *PARDON* Прочёл злостное заклятие ликвидации и спустил её в преисподнюю WIZARD *CRAZY*
Изображение
Если бы я не знала, что это за книга, я бы прочла бы её. Как тогда Деррен должен был понять, что её надо уничтожить? Ну если бы не было этих всяких Анжелин, мам и т.п. Всё таки роль Сэма не понятна
"If you can dream it, you can do it"
Мне кажется, что в Сэма вселился злой дух его предка Мордера, портрет которого мы видели в зале поместья. Если помните пророчество, то Мордер обещал вернуться, что он и сделал в облике Сэма. Когда Сэм думал, что он снимает проклятье с семьи Гордонов, то под влиянием Мордера он все сделал наоборот, именно поэтому он и кинулся вниз с башни. А Даррену Сэм стал помогать потому, что надеялся на то, что именно тот и сможет снять это проклятие. Но где вы видели хоть в одной из частей, чтобы было написано, как ПРАВИЛЬНО СНЯТЬ это проклятие? Как добраться до этой книги - да, но как его снять? И Даррен ведь случайно капнул на книгу свою кровь Может быть, не попади кровь Гордонов на книгу, тогда проклятие бы и снялось?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):не попади кровь Гордонов на книгу

Вот это, мне кажется, очень смахивает на тему типа: так было предопределено, и должно было случиться. То есть, как бы какая-то Высшая Сила толкнула его, заставив оцарапаться о что-то там. И кап-кап кровушка на книгу.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Алина писал(а):Мне кажется, что в Сэма вселился злой дух его предка Мордера, портрет которого мы видели в зале поместья. Если помните пророчество, то Мордер обещал вернуться, что он и сделал в облике Сэма. Когда Сэм думал, что он снимает проклятье с семьи Гордонов, то под влиянием Мордера он все сделал наоборот, именно поэтому он и кинулся вниз с башни.


Сэм сбросился скрыши, потому что он не мог жить дальше, осознавая, что он убил стольких людей. Он сам об этом говорил.
Да, Мордер вернулся, но можно сказать, только на моменты убийства. В книге было сказано, что он каждые столько-то лет будет возвращаться за 5 душами и уносить их с собой. Мне кажется, что Сэм все-таки снял заклятие. Намеков на продолжение сперва не было. Я сильно удивилась, когда наткнулась на вторую часть. Деррен снова его наложил случайно, когда капли крови попали на книгу. Анжелина слышала разные голоса и т.п., это как раз Мордер хотел снова его наложить через нее, потому что Деррен был далеко. Ну, естественно, она свихнулась на этой почве, и отсюда пошла вся игра. Вроде бы все логично, но тут появляется призрак Сэма, который намекает, что делать дальше, где найти эти плитки, тем самым помогая замыслу Анжелины. Вот тут становится непонятным обсолютно все. Сперва снял, а потом отчасти помогает наложить его снова. И вот тут моя логика разрушается об этот факт.

Кстати! Я тут думала и надумала вопрос! Кто убил того преследователя? Его труп был в этой шахте, где орден заседал, но они его наняли, значит они его не убивали. Тогда как объяснить, что делает труп у них в шкафу?
"If you can dream it, you can do it"
Отличный квест, проходил с огромным удовольствием вспоминая первую часть и анализируя происходящие события ! Жду с нетерпением Black Mirror 3 %) 8-)
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)
прошел игру сегодня , удивился , что уже вышла 3 но только на немецком
есть пара вопросов почему проклятье не закончилось в превой части ? и еще один тко как выше написанный у меня до этого форума он тоже назрел почему борис за неправильное действие убивает дерена если в последствии выйсница что его послали убиречь дерена от анжелы ? хотя можно простить создателям эту оплошность, если не смогли придумать что-нибудь правдоподобное


За это сообщение автора zik поблагодарил:
захар

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron