Dracula: Origin / Охотник на Дракулу - Страница 1 из 2

Одна из неоспоримых фаворитов игровой индустрии – это неиссякаемая тема про Дракулу. Вариаций множество и одна из них – это противостояние между графом Дракулой и профессором Ван Хельсингом. Вот и на этот раз все случается по классическим канонам. Ван Хельсинг получает письмо от своего любимого ученика Джонатана Харкера о том, что тот собирается пробраться в логово Дракулы и там с ним расправиться. В Лондоне живет любимая девушка Джонатана – Мина. Как ни парадоксально, но Мина как две капли воды похожа на безответную любовь самого графа Дракулы, девушку Ирину, умершую несколько столетий назад. Дракула хочет воскресить свою любимую, а для этого ему нужна Мина и древний манускрипт. Ван Хельсинг решается бросить вызов Дракуле, чтобы спасти Джонатана и Мину. Переезжая из страны в страну, решая многочисленные загадки, испытывая лишения и трудности, Ван Хельсинг, наконец, нападает на след Дракулы и попадает в его замок. Горькая неожиданность подстерегает Ван Хельсинга в замке Дракулы. Он находит в замке своего ученика Джонатана Харкера, но в каком виде… Нелегко добраться до графа Дракулы, у которого есть свои помощники, но Ван Хельсинг успевает к началу ритуала. Но сможет ли профессор помешать графу Дракуле осуществить задуманное? Игра держит в напряжении до самого конца, а ее финал вызывает множество вопросов, на которые трудно получить однозначные ответы.

Показать Скрыть Особенности игры
Интерактивный детектив от создателей серии Sherlock Holmes и Jules Verne
Действие разворачивается в колоритных местах Лондона, Австрии, Египта и Трансильвании
В основе сюжета лежит противостояние двух героев: профессора Ван Хельсинга, посвятившего всю свою жизнь борьбе с вампирами, и графа Дракулы - воплощения зла
Игроку предстоит использовать около 150 предметов, которые литература связывает с существованием вампиров: осиновые колья, зеркала, чеснок...
Оригинальная система подсказок позволяет получать советы при решении сложных головоломок
Высокий уровень графического исполнения - красивейшие двумерные пейзажи и интерьеры, по которым перемещаются трехмерные персонажи
Более 40 второстепенных персонажей
Игра пронизана готической атмосферой романа Брэма Стокера

Изображение
Показать Скрыть видеоролик

Показать Скрыть скриншоты

Steam

Помощь в прохождении


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 2:
Грация, Мавка
Игрушка -прелесть,играла с огромным удовольствием.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Красивая игра и сюжет на уровне - всё понравилось! Как-то сразу затянула игра и я оторваться не могла))) Головоломки интересные))) *JOKINGLY*
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Люблю я эту игрушку, хоть и помучила она меня своими головоломками в некоторых местах *BOAST* И Дракула меня в этой игре весьма впечатлил: такой мачо *THUMBS UP* в отличие от того, как его везде и всюду представляли страшным и иссохшим стариком. Хочется, конечно, продолжения
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а): И Дракула меня в этой игре весьма впечатлил: такой мачо

:D секс в чистом виде, полностью согласна)))

Игрушка невероятная - головоломки очень понравились, интересные и не утомляют, хотя и одинаковые по всей игре. Приятный голос у главного героя)))
P.S. Для любителей чтения - есть замечательная книга, посвященная графу Дракуле, называется "Историк". начало невероятно скучное, но дальше очень затягивает. Если кто загорится идеей прочтения, не пугайтесь, когда увидите объем - книга очень интересная.
Не могу понять, почему на многих игровых порталах на эту игру написали "разгромную" рецензию? Недостатки у игры ровно такие же, как и у многих квестов. Ничем "выдающимся плохим" эта игра не отличается....странно *SCRATCH* Что касается моего мнения - то игра мне понравилась O:) Ну да - есть и недочеты, а в какой игре их нет? Но игрушка получилась далеко неплохая :D
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm писал(а):почему на многих игровых порталах на эту игру написали "разгромную" рецензию?

Я думаю, по привычке O:) И вообще, у нас почему-то принято больше ругать, чем хвалить, это гораздо проще. Игра заслуживает того, чтобы в нее поиграть, кто бы и что бы там о ней не писали.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Klaverm писал(а):Не могу понять, почему на многих игровых порталах на эту игру написали "разгромную" рецензию?

Алина писал(а):Я думаю, по привычке


мне иногда уже кажется, что авторы рецензий на игры, высмеивая недостатки, пытаются показать - смотрите, я мего крут, как клево я стебусь над игрой, ага.... Довольно часто такое бывает - не рецензия а стеб, хоть и неплохой стеб, но в конце концов, ты резензию пишешь а не комменты к игре *CRAZY*


За это сообщение автора Зимняя Вишня поблагодарил:
Алина
Меня заинтриговал финал в этой игре: почему все же в финале показали графиню Орлову? Она-то в этой игре вроде как второстепенный персонаж? Или это очередная любовница Дракулы и его новая помощница вместо убиенной Ады? А что Ван Хельсинг и Мина?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Зимняя Вишня
Показать Скрыть офф
Зимняя Вишня писал(а):
мне иногда уже кажется, что авторы рецензий на игры, высмеивая недостатки, пытаются показать - смотрите, я мего крут, как клево я стебусь над игрой, ага.... Довольно часто такое бывает - не рецензия а стеб, хоть и неплохой стеб, но в конце концов, ты резензию пишешь а не комменты к игре *CRAZY*

А вот у меня другое мнение: смысл рецензии - в видении автора. И если он пишет,её как стёб, значит, так оно и должно быть. Так он её видит. Не нравится как пишет конкретный автор, просто его обзоры не читайте, не совпадаете Вы с ним.
Рецензия - это не прохождение, это не объективно, это предвзято, это не хвалебная или ругательная песнь, это описание достоинств и недостатков, С точки зрения самого АВТОРА. Для одного, средняя графика - это просто неприятность, для другого - пиши пропало. Вот оттого и рецензии разные. И ничего с этим никто не поделает просто, когда читаете рецензию, будьте готовы, что это не истина в последней инстанции. Или просто их не читайте!
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Обожаю эту игру...вот ,как по мне, настоящий квест GERL IN LOVE ...огромное количество головоломок, все логичные...подключай мозги и получай удовольствие, а его получила я сполна, прошла игру на одном дыхании, без подсказок и подсмотров. Единственное-это концовка, уж очень она странная была...а так игра заслуживает высший бал *THUMBS UP*

Инесса
Показать Скрыть офф
O:) со всем сказанным согласна, но есть одно "но"...рецензии на заказ... в этом случае будет отображаться не мнение автора, а то, что его попросили написать
Но, не будем больше здесь углубляться в эту тему ...оффтопа уже вполне достаточно *JOKINGLY*
Изображение
Для меня самой сложной головоломкой в этой игре была та, где нужно было дверь в дом контрабандиста открыть, часа два возилась с ней, пока все шарики на место поставила O:)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Меня эта игра порядком разочаровала. Ждала я нечто более интересного, яркого,а получила обычный средненький квестик,поиграл и забыл.
Мало действий,сплошные разгадывания всевозможных "ребусов". Графика и локации не блещут красотой,скучные,не запоминающиеся. Сюжет так себе.Концовка вообще скомканная получилась,будто её второпях доделывали. В общем, одно большое разочарование.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния писал(а):мало действий


Ничуть не соглашусь с тем, что в игре мало действий, отнюдь! Именно действиями игра насыщена полностью и даже переполнена ими. Множество логичных, красивых, а временами даже и сложных, загадок. Конечно, если решаешь их самостоятельно, а не проходишь игру с помощью прохождения. *JOKINGLY* И скучать в игре не придется ни разу, сюжет захватывает практически сразу и напряжение не отпускает до самого конца, потому что игра сделана не по книге, и именно этот факт придает игре своеобразный колорит. И финал игры для меня оказался несколько неожиданным, а вовсе не таким ожидаемым, что добро обязательно победит зло! :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):
Верджиния писал(а):мало действий

Именно действиями игра насыщена полностью и даже переполнена ими. Множество логичных, красивых, а временами даже и сложных, загадок. :D

Под "мало действий" я подразумевала именно действия, а если конкретней, комбинации подай-принеси-примени,а не отгадывание всевозможных головоломок,которых действительно было очень много и которые порядком поднадоели. Мне не хватило динамики.Не люблю игры переполненные головоломками,мне в них скучно :-!
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Сейчас как играю в этот квест. Нравится) Приятный, интересный, в меру таинственный. Хотя больше переживаю не за Мину и Хеллсинга, а за Дракулу, не хочется его в конце убивать, такой симпатичный.
Да, тут я с Вами вполне соглашусь: очень харизматичным в этой игре изображен граф Дракула *PINKGLASSES* Традиционно Дракулу изображают чуть ли не полусгнившим трупом, страшным и неприятным до омерзения. Я с большим удовольствием дважды прошла эту игру и ничуть об этом не жалею *HAPPY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Меня немного раздражал Ван Хельсинг: такого красавца хотел "замочить"! Так и хотелось сказать :" Что это ты к нему привязался! У каждого свои недостатки!"
Тем не менее, несмотря на эротичность зла, всё-таки оно не так прекрасно, как нам бы хотелось! Кровь - благородная жидкость, текущая в жадный рот вампира... А как Вам кровавое мессиво в монастыре? Нравится? А ведь это тоже Дракула! Бардовые розы и багряные стены. Что привлекает больше? Розы? Так ведь это же 2 стороны монеты. Вроде бы и прекрасно стать его невестой, бессмертной любовью вечного спутника ночи, но ведь у них могла быть совсем другая жизнь! Не наложницы в виде мёртвой плоти ( как они быстро в неё превращались!), а жизнь, дети, живая, и поэтому хрупкая любовь! Стоит ли Дракула жизни? И стоит ли жизнь того, чтобы остаться Человеком?
Мёртвое - мёртвому, а живое для живых.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!


За это сообщение автора Инесса поблагодарил:
Верджиния
Инна, да все ты правильно говоришь, но вот ведь какая штука получается. Мы видим кровавое месиво и понимаем, что это работа Дракулы. Но мы ведь можем только догадываться, что это его рук дело, мы же сами, своими глазами этого не видели, правда? Вот и отказывается разум приписывать злой умысел такому красавчику *SARCASTIC* Зло рядится в красивые одежды и мы невольно попадаем под его обаяние :-[ Да и финал в игре не дает однозначного ответа на вопрос: наказано ли в этот раз зло? Победил ли Охотник или опоздал? Не превратился ли сам охотник в жертву?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Не наказано Зло, поскольку оно вечно, в лице Дракулы. И простые смертные могут только отвратить его лик от самих себя в данный момент. Но навсегда ли? И победа ли это? Или просто передышка? Да и как с Миной? Оставит ли он свои попытки или соберётся с новыми силами?
Игра не должна заканчиваться. В этом её обаяние, и простор для наших, наиболее близких финалов....
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Все, прошла! Порадовал финал, не ожидала такого*)
Любимые мини загадки - это с ангелами на кладбище, очень понравились.
Raensul

Ваше желание сбылось и Вам не пришлось в финале убивать такого милашку *SARCASTIC* А Вы как считаете: удалось Ван Хельсингу завершить свой ритуал или же Дракула его все же опередил?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина, я нафантазировала такой финал:
Показать Скрыть
Мина все-таки обернулась и Хеллсингу пришлось ее убить, но сделал он это с полной уверенностью, что граф тоже уничтожен. А Дракула тем временем отсиживается в Европе перед тем, как нанести новый удар своему врагу!
как-то так.


За это сообщение автора Raensul поблагодарил:
Алина
А какое место во всей этой истории занимает графиня Орлова?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Показать Скрыть
Она, как мне показалось, была изначально в сговоре с вампиром, наверное, помогла забрать Мину. В конце Дракула в ее доме ведь решил перекантоваться)

Но это все предположения. Вообще нам оставили пищу для размышления и намек на продолжение игры.
Ведь графиня Орлова была самой обычной женщиной, ведь так? Так что могло побудить ее связать свою жизнь с Дракулой?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
То же, что и других его невест: прекрасный облик, мечта о собственной неувядаемой красоте и романтика типа "вопреки всему, наперекор всем".
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!


За это сообщение автора Инесса поблагодарил:
Алина
А я не вижу в этой игре никаких недостатков и недочетов (если не считать перевода). Вообще. Серьезно. Хотя в целом я обычно придирчива и разборчива.
ЦитатаЛюбимые мини загадки - это с ангелами на кладбище, очень понравились.

Мне тоже. Хотя с волками сложновато догадаться, логика такая... неявная. Еще очень понравилась загадка с портретом Дракулы, набором символов и четырьмя цветами. Первая реакция при ее виде: "ой блин, и что с этим делать-то?!", но после размышлений оказывается, что все довольно просто.)
А самой сложной загадкой мне показалась, как ни странно, восьмилучевая звезда на одном из сейфов. Вроде бы и принцип разгадывания очевиден, и вариантов последовательности не так много... но целый день эта штуковина у меня отожрала.:)


За это сообщение автора teamaniac поблагодарил:
Алина
Красивый квест однако.. несмотря на то, что я знакомлюсь с ним спустя 4 года после выхода в свет.
Я только начал в него играть, разбираюсь с картой )) И сразу что мне понравилось в игре - это Музыка! После выхода из игры она продолжала играть у меня в голове )) Здорово.. Не многие игры запоминаются мне именно звуковым сопровождением ) Надеюсь сюжет тоже не подкачает, поиграем - увидим )
Ну и как вам вторая часть этой игры?

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron