Black Mirror 2 / Черное Зеркало 2 - Страница 1 из 5

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Черное Зеркало 2, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Показать Скрыть
Подскажите как отвлечь портье чтобы взломать шкаф.

Gamer
Показать Скрыть
снотворного ему в чай подсыпьте O:)
Questtime - чужих здесь нет!
ааааааа, а как взломать-то теперь?
Показать Скрыть
подгибайте проволоку, там рисочки на штырьках механизма должны совпадать с красными рисочками O:)
прохожу сейчас квест The Black Mirror 2, дошла до момента, когда главный герой попадает на лодку чужака и открывает там сейф, находит дискету и начинает проверять её, входит чужак и угрожает ем у пистолетом, герой выбегает на палубу и всё... чужак его убивает... и хоть тресни не знаю как этого избежать...
не могли бы вы мне подсказать как действовать... буду очень вам благодарна!
x-com
что есть в инвентаре?
разобралась с чужаком, шахнула ему по башке парусной палкой...
теперь туплю как подсыпать портье в чай снотворное... ничего не приходит в голову
Показать Скрыть
если это начало 3 главы, то надо выйти на улицу, подойти к куче листьев, положить на них газетку. все это поджечь спичками и доложить Мюррею, тогда он уйдет
нет, в начале главы с листьями я разобралась, а теперь надо влить снотворное в чашку чая, это как раз перед взломом сейфа... я уже мозг сломала, ну ничего путного в голову не приходит и в инвентаре ничего подходящего нет
Показать Скрыть
аааа, так там совсем просто ,надо дождаться, когда он будет читать газету и подсыпать O:)
Застряла на нижней палубе на яхте Реджинальда Борриса. Нашла сейф и прозрачную пленку. совмещаю пленку с картиной на стене. никак не могу совместить пленку с картой, чтобы получить код к сейфу. :-[ Пленку вертела с помощью правой кнопки мыши, но что-то никак не получается. Есть какой-либо секрет или скриншотик у кого-нибудь? Ну, хоть в какой части карты совмешать: вверху, внизу, справа, слева? *SCRATCH* и сколько раз надо повернуть пленку?

Добавлено спустя 13 часов 53 минуты 55 секунд:
Все, сама справилась с проблемой и могу теперь помочь желающим.
Вот что нужно сделать

Показать Скрыть
Дважды повернуть пленку и совместить ее.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
И снова я застряла, теперь уже в самом конце. Не могу разобраться с последней головоломкой в зале с подвешенными грузами. Нож у меня уже есть в инвентаре, нужно перерезать какую-то веревку, причем, Дарен говорит, что видел похожие символы в замке возле лестницы, а я не могу этого припомнить. Подскажите принцип решения данной головоломки, а то ничего путного в голову не приходит :-[
" (Марк Твен)
Сначала вопрос - посохи времен года получила? Вставила их в нужные плиты? Если да - то:
Показать Скрыть
Слева от входа в комнату с грузами есть решетка, похожая на вентиляционную. Это механизм управления. Чтобы у тебя получилось перерезать нужную веревку, соответствующую механизму держателя нужно груза, сначала надо деактивировать механизм управления ловушкой посредством пульта, затем уже резать веревку. Тебе нужна ловушка, которая в разноцветной инструкции (маленький листочек) помечена символом куба на цепи. Код, который надо выставить на пульте, находится на стене. Соответствие кодов нужным ловушкам очевидно. Груз упадет на плиту, которая рядом с матерью Дэрена
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...

За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Viki
Спасибо за подсказку, но я все равно не улавливаю смысла этой головоломки. Кстати, посохи в нужные плиты уже вставлены
Показать Скрыть
Klaverm писал(а): Код, который надо выставить на пульте, находится на стене. Соответствие кодов нужным ловушкам очевидно.
Вот именно это мне и неочевидно *HELP* Какой смысл в этих переключателях? Куда нужно выставлять эти символы: слева или справа? И при чем тут символы в замке, о которых твердит Дарен? Я не помню в замке никаких символов. И что значит
Klaverm писал(а):деактивировать механизм управления ловушкой посредством пульта,
" (Марк Твен)
Разобралась с последней головоломкой и могу для желающих написать алгоритм ее решения :-)

Показать Скрыть
Находим в инвентаре записку-инструкцию и начинаем считать слева направо, пропуская символы двери (мы считаем только ловушки). Пятый по счету символ и будет куб на цепи (именно он падал сверху, когда Дарен пробовал первый раз ступить на камни). Считаем веревки, начиная с левого нижнего угла по часовой стрелке и запоминаем символы на пятой веревке. Эти символы и выставляем на панели, а тумблеры указывают, какой символ, справа или слева, нужно при этом учитывать
" (Марк Твен)
Мне ужасно стыдно, я так хотела пройти эту игру сама, без подсказок и застряла, причём ума не приложу что ж я не сделала всё по тысчу раз прошла :(( :((
Я в замке, одну мозаику у вороны забрала, тетки пьют в библиотеки чай...в ванной сток заткнула и всё...никаких действий и никаких диалогов :-(

Добавлено спустя 8 часов 34 минуты 30 секунд:
Всё, помощь ненужна, переиграла с последнего сохранения и прошла этот момент. У меня почему то не вылазил призрак из зеркала ]:->
Изображение
Не люблю муз. задачки. Объясните какой смысл в прозвучавшей мелодии (проиграла, как было указано на бумажке, и раздалась мелодия), она как-то относится к кодовому замку, но не возьму в толк.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper
Показать Скрыть отрывок из прохождения
Прислушиваемся к количеству повторений одного звука в мелодии, которая прозвучит после нашего проигрывания. Первый звук повторяется три раза, второй – два раза, и последний звук повторяется пять раз. Может быть, это и есть код к замку на сундуке?
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Dark Reaper
Как открыть сейф у Фуллера в кабинете ?
Fanat

Показать Скрыть
У Вас есть стетоскоп? Вот его прикладываете и крутите вправо, слышите щелчок, крутите в обратную сторону и так 5 щелчков. Крутить кнопками мыши, правая-левая соответственно :)
Изображение
Выручай , Мэри ! Не могу почтальона найти..Со всеми перекалякал , все предметы вроде на месте , а проку нет. Короче ступор .
Fanat
А ты и не найдешь почтальона :D Зайди в больницу и посмотри на открытку на тумбочке. Далее-по тексту. Будут трудности-обращайся
" (Марк Твен)
помогите. Не могу подцепить шнур взрыватель к динамиту в бункере. Может это глюк? зарание Спасибо!!!
egotashi
Вы можете более конкретно написать, что Вы делаете и что именно у Вас не получается? Вы подрыватель уже нашли и установили его на столе?
Может быть этот отрывок из прохождения на нашем сайте поможет Вам:
Показать Скрыть
Кладем на крышку люка динамитную шашку и присоединяем подрывной провод. Поднимаемся наверх и второй конец провода (его берем в инвентаре) присоединяем к подрывателю. Дважды щелкаем на подрывателе и взрываем шашку на люке

Если это не то, что Вам нужно, тогда опишите более подробно Вашу проблему
" (Марк Твен)
egotashi
Вы имеете ввиду, что не можете взять подрывной провод из правого металлического шкафчика или, что не можете присоединить его к взрывателю?
На всякий случай, опишу последовательность:
Показать Скрыть
1. в правом металлическом шкафчике берем подрывной провод.
2. в левом динамитную шашку
3. на крышку люка кладем динамитную шашку, присоединяем подрывной провод.
4. Наверху второй конец провода, он находиться уже в игвенторе, присоединяем к подрывателю.

Если не получиться, пишите. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Пока я писала пост, Алина уже всё описала. *JOKINGLY*
Всем привет.
А я вот наглухо застряла во второй главе, у меня уже крыша едет неспеша, тихо шифером шурша.
Все шло прекрасно до того момента, когда настала пора отправляться к инспектору в полицию и показать ему улики, т.е. фотографии, которые Даррен нашел в подвале ателье Фуллера. Последнее, что я сделала, это ввела код на двери 2482, вставила шар от кровати в стену и взяла из открышегося шкафа фото миссис Байба, пришла в полицию переговорила с инспектором и девушкой-полицейским, после этого я должна встретиться с Реджинальдом Боррисом, а этого типа нигде нет, как волной смыло. Вот на этом месте у меня полный тупик.
Фоторобот уже в инвентаре, хлеб тоже там же, раскрошенный. Даррен его раскрошил, а чаек не хочет кормить, говорит, что погода ему не нравится, и нискем говорить тоже не хочет. Никому не хочет мешать. Что делать, ума не приложу. Помогите пожалуйста, кто может. *WALL*

Добавлено спустя 1 час 12 минут 6 секунд:
Показать Скрыть
Все, я поняла в чем проблема, я забыла о разорванном письме, клочки которого надо было собрать. Теперь все в порядке.
Один за всех и все вместе
привет, застряла в 5 главе. подскажите пожалуйста как пройти от руин к поместью, дорога где находится. не могу найти, все облазила. :((
anifer
Показать Скрыть
Давайте уточним, что именно Вы уже сделали. Вы расставили 4 шахматных фигуры на каменной шахматной доске, чтобы открыть двери? Войдя в открывшееся помещение, Вы должны были снова увидеть ворона, всё внимательно осмотреть, прочитать документы, после чего ворон с диском улетит по направлению к замку. На сколько я помню, если Вы всё сделали, то сможете переместиться к замку по карте.

За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
anifer
спасибо большое за подсказку, оказывается я забыла прочмитать записку Анжелины в дневнике. *HAPPY*
Всем привет.
Опять застряла.
Я в третьей главе, никак не пойму прицип действия головоломки с цилиндрами, где мне надо достать письмо для Анжелины из ящика портье. Этот олух уже спит. На что там нужно нажимать?? никак не пойму.
Один за всех и все вместе

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

solutions

Информацию по прохождению игр можно также найти на нашем портале,в разделе прохождений.