Охота на точки - может быть - просто прием? - Страница 1 из 1

Pixel Hunting - "охота на точки". Явление для квестомана столь нарицательное, как, например - Билл Гейтс для работающих к компьютерной индустрии. ]:-> Но, быть может, "пиксель хантинг" - не такое уж и ужасное явление? Попробуем разобраться. Поиск нужного предмета для применения, или, собственно, место применения найденного предмета в жанре квеста - явление нормальное. Не вызывает резко отрицательных эмоций. Что касается охоты на точки - возможно это лишь усложнение задачи поиска нужного предмета на темном фоне, в углу локации, в куче других предметов и т.д.? Другое дело - если в игре много "пиксель хантинга" - с уверенностью можно сказать - "Да, это нехорошо. Хочется ломать голову, а не глаза". Но как элемент задачи типа поиска предметов - может быть "пиксель хантинг" не так уж плох? И его использование (дозированное, разумеется) - не есть зло в квестах? Ваше мнение, уважаемые...
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm писал(а):Но, быть может, "пиксель хантинг" - не такое уж и ужасное явление?

как по мне, то не особо ужасное, но бывают явные переборы, когда даже знаешь где находится предмет ,а мышкой уловить не можешь....это меня очень злит :D
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):знаешь где находится предмет ,а мышкой уловить не можешь

Это верно. "Пиксель хантинг" уже принимает мутированную форму в этом случае. Я так разочаровался в игре - "Операция Валькирия. Охота на фюрера". "Выщелкать" бритву на умывальном столике было просто не реально трудно... :-o Было там еще достаточно подобных моментов.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm писал(а):"Выщелкать" бритву на умывальном столике было просто не реально трудно...

кстати - да! Я там тоже намучилась, я думала что её просто нереально взять, побежала к мужу со списком предметов, которые умудрилась таки прихватить и спросила: этим можно побриться? Ну ответ всем ясен *SARCASTIC*
Questtime - чужих здесь нет!
Я не считаю такое явление , как пиксель хантинг уместным, ну и конечно не воспринимаю его как дополнительную нагрузку....играешь в игру, наслаждаясь процессом, а тут эта "усложняящая задание штука"...сидишь ищешь активные точки, как будто пытаешься толстой ниткой с маленькое ушко иголки попасть 8-) ...в такие моменты хочеться просто бросить игру....конечно активная точка на весь экран ненужна, но делать маленькую и всё время перемещающуюся тоже не стоит :D
Klaverm писал(а):"Операция Валькирия. Охота на фюрера". "Выщелкать" бритву на умывальном столике было просто не реально трудно... Было там еще достаточно подобных моментов.

:-o а я там этого не заметила совсем....зато в Смерть как искусство 2: Охота на кукловода я постоянно не могла найти активные точки O:)
Изображение
Пиксель хантинг - явление нормальное, но только в том случае, если найденный тобой предмет при этом не соскальзывает с мышки. Вот вроде бы нащупал предмет, щелкаешь по нему, но чуть отвел мыша в сторону - и начинать эту охоту нужно с сначала, вот этого я не люблю. Но мне не нравится также и другой перебор, который стал нынче модным - подсвечивать какой-нибудь клавишей все активные места. Я принципиально не пользуюсь такуой возможностью. Если с такой скоростью разработчики начнут облегчать жизнь игрокам плюс автоматом играть в мини-игры, то игры скоро превратятся в интерактивное кино *SARCASTIC*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Пиксель хантинг - явление нормальное, но только в том случае, если найденный тобой предмет при этом не соскальзывает с мышки

Для меня, пожалуй, наиболее близка похожая позиция в вопросе "охоты на точки". Я считаю - что пиксель хантинг - не ужасное явление, а просто прием. Только этот прием не должен принимать гипертрофированные формы, а то это может вывести из равновесия даже самого терпеливого игрока :D
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Мне порой даже нравится "охотится на точки". Взять, к примеру, "Ускользающий мир" и "Runaway", где отыскать нужный предмет было далеко не самым лёгким делом. Но именно в этих играх (и им подобных) пиксель хантинг вовсе не напрягает, а напротив, доставляет удовольствие исследовать красиво нарисованные локации и выискивать нужные предметы.
Но и встречается такое, где нужный предмет отыскать почти невозможно. К примеру, "Остров сокровищ. В поисках клада» был там один момент на корабле, где нужно было взять с потолка балку, которая при качке корабля, то появлялась, то исчезала, вот попробуй, догадайся и найди что к чему *WALL* . Поэтому игры, где поиск предметов зависит от поворота камеры, определённого угла зрения, и в которых предметы просто не подцепляются - не люблю.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Pixel-hunting- odni iz samyh nudnyh tipov zagadak. prosto tupo skaniruesh myshkoj ekran, iwa te paru pixelej, kotorye mozhno vzyat'

ЦитатаНо мне не нравится также и другой перебор, который стал нынче модным - подсвечивать какой-нибудь клавишей все активные места. Я принципиально не пользуюсь такуой возможностью. Если с такой скоростью разработчики начнут облегчать жизнь игрокам плюс автоматом играть в мини-игры, то игры скоро превратятся в интерактивное кино


plusuyu
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
cron