Закладки, пасхальные яйца - Страница 3 из 4

хэх, никогда не обращала внимание. а ведь и правда точная копия *YES*
Questtime - чужих здесь нет!
"Sublustrum"
Во второй локации имеется единственное в игре «пасхальное яйцо». После сборки ключа и запуска машины времени в зале на месте фонографа можно найти цилиндр. Он не обнаруживается курсором и не представляет никакой важности для сюжета и дальнейшего прохождения. Но его можно взять и прослушать содержащуюся на нем запись: это интервью профессора с каким-то сумасшедшим.

За это сообщение автора Константин поблагодарили - 3:
Bloody Mary, Klaverm, Грация
Нэнси Дрю. По следу торнадо
Показать Скрыть Пасхалка
В магазинчике у ПА и МА, продаётся коробочка с вопросительным знаком и стоит это чудо, аж 99,90$. Так что для того чтобы её приобрести необходимо заработать 9990 па-центов. После покупки, в коробочке мы находим жетон для игрового автомата под названием "Битва кроленей". Бросаем жетон, смотрим ролик и слушаем о кроленях, а затем получаем яичко. Ниже можно взглянуть на скрины.

Показать Скрыть Скриншот

За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Klaverm
После прохождения двух полноценных квестов решил немного отдохнуть, и поставил себе на компьютер небольшую бесплатную игру с названием "Nightmare Adventures: The Witch's Prison" (примерно так - "Приключения ужасов: Тюрьма для ведьм"). По сути - смесь простенького квеста с игрой в жанре "я ищу"...и тут не обошлось без сюрпризов! *JOKINGLY*
Главная героиня игры, в один из моментов сюжета, пока сторож заброшенной психиатрической лечебницы уходит по своим делам - обыскивает его домик, и находит в подвале секретную комнату, где хозяин дома занимается делами, связанными с оккультизмом. Помните знаменитый сериал Криса Картера "Секретные Материалы" (главные герои - агенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скали)? Так вот - справа от рабочего стола в этой комнате висит точно такой же плакат, как висел над рабочим столом Фокса Малдера - летающая тарелка (НЛО) над горой, и надпись "I Believe it" ("Я верю в это"). Дань знаменитому сериалу, вот как! :-)
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Закончила НД "По следу торнадо". Нашла две пасхалки: одну, как и Алекса, а вторую -
Показать Скрыть
под дверью кладовки, там, где мы выпускали мышей... нужно под дверь положить сырное печенье, и мышки "снесут" яичко...
Поделюсь улыбкою своей

За это сообщение автора Мавка поблагодарили - 2:
Aleksa, Алина
Мавка писал(а): нужно под дверь положить сырное печенье, и мышки "снесут" яичко..

А мне даже в голову это сделать не пришло, хотя это место меня и интересовало. Но вот под дверь я пыталась подсунуть что угодно, но не печенье. :-[
А вот несколько интересных моментов, увиденных в Gray Matter:

1. Очередной поклон сериалу Криса Картера "Секретные Материалы" *JOKINGLY* В комнате студента Чальза Эттингтона висит один из плакатов, что висел над рабочим столом Фокса Малдера:

2. В семье, в которой родилась Джейн Дженсен (автор игры), семеро детей. Она замужем, и уже есть свои взрослые дети. Я не знаю, кто именно такая Роберта Дженсен, но думаю, что эти имя и фамилия появились в игре на доске студентов колледжа St.Edmund Hall не просто так... Родня :D

За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 3:
Алина, Ундина, Мавка
Тень у воды.Пасхалки(какие помню)
Показать Скрыть
На диктофон надо записать прямо у фонаря(к нему легче подойти,когда выходишь через центральную дверь в сад)
Потом прослушать запись и там будет подсказка(что-то про треснувшую плитку).Идите в баню к бассейну,там грех не заметить эту плитку.
В центре игр распечатайте черно-белую фотку-дадут яйцо с котом.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука

За это сообщение автора Olivia поблагодарили - 2:
Aleksa, Bloody Mary
Тень у воды.Пасхалки.Их всего 4, 2 описала ранее, еще 2 здесь.
Показать Скрыть
Еще когда в автомат играешь,нужно набрать ровно 30 очков и забрать выигрыш-получаешь яйцо.
Когда брали из шкатулки Мивако конверт с паролем.Если после того как узнали пароль(с помощью пара от чайника :D ) положите конверт обратно в шкатулку,то получите коричневое яйцо(оно в шкатулке лежать будет.

Еще немного подсказок,вдруг пригодятся.
Показать Скрыть
Если есть проблемы с бэнто.Ориентируйтесь по среднему условию,оно обычно кривое,похоже на фигуру в тетрисе)Остальные условия отталкиваются именно от него.Обычно условия,похожие на перевернутые буквы "г" находятся по центру и в зависимости от того куда направлен их "крючок" рассчитывайте их местоположение.На самом деле в инструкции всё нормально описано,просто я попыталась немножко уточнить)
Также не задавайте Юми,Мивако и Такаэ сразу вопросы про Касуми и про ее смерть и т.п.Сначала допросите их по другим темам,иначе они могут отказаться разговаривать и это немного замедлит развитие действий.

Надеюс,что хоть чем-то помогла)Если ещё что-то волнует спрашивайте.
И ещё,кто-нибудь может научить меня делать скриншоты?(картинка экрана во время игры)
Всего два правила:

За это сообщение автора Olivia поблагодарили - 3:
Aleksa, Bloody Mary, Мавка
Olivia писал(а):И ещё,кто-нибудь может научить меня делать скриншоты?(картинка экрана во время игры)

С полноэкранного режима у меня не делается скриншот Ненсюхи. Только когда в настройках выбираю оконный режим, и после этого нажать кнопку Print Screen на клавиатуре. Должен скопироваться рабочий стол с окном игры на ней, после этого хотя бы в том же Пеинте Ctrl+V и сохранять :]
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

За это сообщение автора Dark Reaper поблагодарил:
Olivia
Olivia

Вообще-то, об этом нужно задать вопрос в форуме "Спасательный круг", но исключительно для Вас, напишу ответ здесь.

Показать Скрыть Как сделать снимок с экрана
Во время игры просто нажмите на клавишу Print Screen в верхнем ряду. Если Вы хотите сделать несколько скриншотов, не покидая игру, то тогда Вам придется сначала открыть вордовский файл, зайти в меню "Правка - буфер обмена" и в правой колонке у Вас будут сохраняться скриншоты, сделанные при помощи клавиши Print Screen. Затем зайдите в меню "Пуск - Программы - Стандартные - Pait" Для того, чтобы вставить первый снимок в Paint, нажимаете клавиши Ctrl+V. Входите в «Файл» - «Сохранить как». Внизу, в окне «Тип файла» щелкаете по стрелке и выбираете расширение «JPEG (*JPG, *JPEG, *JPE, *JFIF)». В окошке «Имя файла» присваиваете файлу имя или номер, например, рис 1. Все скриншоты должны сохраняться у Вас в отдельной папке, чтобы удобнее было работать с ними. Сохранив, таким образом, скриншот, снова входите в «Файл» и выбираете «Создать», сворачиваете программу «Paint», щелкнув по клавише с флажком Майкрософт. Разворачиваете страничку «Word» и в «Буфере обмена» берете следующий скриншот, выбираете команду «Вставить». Скриншот появится у Вас на страничке «Word». Разворачиваете программу "Paint", щелкаете по экрану правой кнопкой мыши и выбираете команду «Вставить» либо снова нажимаете на клавиши Ctrl+V. Сохраняете скриншот так же, как описано выше, присвоив этому скриншоту уже другое имя, рис 2 или же Луна над парком, например, по своему усмотрению.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Olivia
Алина,спасибо!

А я снова со своими пасхалками))Только теперь для "Нэнси Дрю. Призрак Венеции."
Показать Скрыть
Всего одна пасхалка.За спиной Колина-Джастина есть дверь,которую мы не можем открыть. С помощью шпильки "откройте" её.Если всё сделаете правильно,то закудахчет курица и мы получим замечательное пятнистое яйцо,дверь же,к сожалению,не откроется...

И наша супер рубрика...Немного подсказок)
Показать Скрыть
Весь этот валяющийся мусор на улицах Венеции может очень сильно пригодиться.Щёлкайте по нему и собирайте мелочь.Если во время игры соберёте всю мелочь,то в конце игры получите звёздочку в титул.
Скопа.Ох,намучилась же я...Помните,главное взять семёрку пентаклей!(кружочки :D )
Журнал для детектива лучше купить.Он стоит немного,но пригодится.Также придется купить книгу по шахматам и иероглифам.

Немного личного мнения))
Показать Скрыть
Игра короткая.Если бы не эти мучения со скопой,то была бы очень короткой.Так что рискуйте и пробуйте всё!Там можно получить кучу звёзд,главное-присмотреться.Я этой возможностью не воспользовалась.Лень было))
К тому же игра очень красивая))Но неинтересная...Домучаетесь,отпишитесь.

Не знаю во что дальше играть...Кто что посоветует?
Всего два правила:
Olivia писал(а):Кто что посоветует?

Подобные вопросы обсуждаются в этой теме

За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Olivia
Привет!
Это я и мои пасхалочки)
Нэнси Дрю.Белый волк Ледяного ущелья.
Показать Скрыть Пасхалка.Одна одинёшенька.
Ходите частенько в туалет и услышите песенку про Мистика.Позвоните по телефону:15556978426 и выбирите вариант:тайна за семью замками.Вас отправят ловит рыбу.Поймайте яйцо.

Это единственное яйцо в игре.Если вы его поймаете,то получите интересный приз,а именно...открытую комнату Чинук! Дальше смотрите сами и попробуйте оценить "подарок" :D
Всего два правила:
В игре "Still Life" я нашла две незамысловатые пасхалки. Первая: в комнате для наблюдений. в левом нижнем углу монитора, в котором Вик увидела убийцу, прикреплен желтый листочек с электронным адресом техподдержки :D
А вторая пасхалка находится на двери Вацлава в Кампусе. Как Вы думаете, о каком роботе Оскаре идет здесь речь? *JOKINGLY*

" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
StasyStar, Нука Цыц
Мало кто, наверно, сыграет в эту игру, но все же. Речь пойдет об экшен-адвенчуре "Adam's Venture Episode 2: Solomons Secret". Дело в том, что разработчики игры, компания "Vertigo Games", придумали следующую вещь: по ходу прохождения игры в каждой главе, коих 5 штук, необходимо отыскать и взломать небольшие сундуки. Взломав сундук, вы получаете то или иное кодовое слово. После этого вводим эти кодовые слова на официальном сайте игры - ЗДЕСЬ.
Итак, для тех, кто не нашел все сундуки, пишу все пять кодовых слов:
Показать Скрыть
MESSIAH
CHOICE
MORIAH
JUDGMENT
WISDOM

В качестве бонуса можно просмотреть ну очень коротенький тизер "Adam's Venture Episode 3". Более того экран нельзя увеличить и разглядеть что-то вразумительно не выйдет( По крайней мере у меня не вышло. Помимо тизера можно пощелкать по разным словам и картинкам и узнать то, как игра "отражает" исторические факты и места.

За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Алина
Один весьма любопытный момент, встреченный мной в третьей части игры о приключениях Габриэля Найта "Gabriel Knight 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned". В процессе прохождения встречается специалист по оккультизму, в котором почти явственно (кроме некоторых деталей) узнается главный революционный чекист Феликс Эдмундович Дзержинский. Полагаю, что это случайно получилось....но все равно очень забавно.

Вот он:

А вот Ф.Э.Дзержинский:

В процессе разговора Габриэля с ним, у меня подсознательно все время складывалось ощущение, что он вот-вот достанет из-под зеленой униформы наган, и тогда Найту не поздоровиться... *HUNTER* *JOKINGLY*

За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
В квесте "Черное Зеркало III" нашел несколько интересных моментов.
1. Если на локациях находить черных воронов, и кликать на них мышкой, то они будут с громких карканьем улетать, а в правом верхнем углу экрана будут появляться символы закрытого замкА. Каждый символ замка откроет новое видЕние Дэррена Майклза, а точнее - небольшую добавочную скриптовую сценку. У меня получилось найти шесть или семь воронов...точно не помню. Но момент весьма оригинальный. Мне понравилось.
2. В одной из подпапкок игры можно найти графический файл с той самой лохматой и зубастой физиономией, коей дух Мордреда мелкает перед глазами игрока. Вот она (симпатяга.. :D )

За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
Алина, Ундина
В небольшом квесте "Pahelika 2 Revelations" от студии IronCode нашел такого вот персонажа (на увеличенной картинке сходство замечательно видно):

Сразу родились две подписи под картинку:
1. "Если бы не стал тем, кем стал" *JOKINGLY*
2. "На отдыхе в неформальной обстановке".

За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Outbreak
Klaverm писал(а):сходство замечательно видно

Саша, ты можешь пояснить для не совсем продвинутых, с кем ты видишь сходство персонажа?
" (Марк Твен)
Как по мне, на Путина похож *SCRATCH*
Алина писал(а): с кем ты видишь сходство персонажа?

Outbreak писал(а):Как по мне, на Путина похож

Разумеется, он самый - в профиль! Когда играл и встретил данного персонажа - хотелось сказать:
"Здравствуйте, Владимир Владимирович, а что вы тут делаете?" *JOKINGLY*

За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Алина
Обратила внимание на рекламку игры "Ускользающий мир" в одном из уголков в игре "Послезавтра"

Изображение
" (Марк Твен)

Alysseum, Нука Цыц
Переигрывала недавно свой самый первый в жизни квест "Петька и Василий Иванович спасают Галактику" и нашла там вот такие две пасхалки :D

Если нажимать на кнопку под плакатом, то на стене будет меняться реклама "Буки"

Когда Анка по заданию хиппи находит и раскрашивает человеческую голову из папье-маше, то она удивительным образом напоминает Бена из "Full Throttle"
" (Марк Твен)

Инесса, Нука Цыц
Несколько сюрпризов какие удалось вспомнить:
"МХ Ритуал скорпиона". На раскопках мы встречаем туристку Николь Боннетт.
"Бесконечное путешествие". Около кинотеатра, когда Эйприл читает афишы, то на одной из них написано имя Рагнара Торнквиста.
"Черное зеркало". В кочегарке около психушки, над столом среди других бумаг висит плакат "посланник Богов", видимо намек на "Нибиру"

За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
Алина
Сейчас прохожу пятый Сломанный меч, как всегда, без русских не обошлось. Один из злодеев - российский олигарх.
С кого интересно его рисовали?

А вот такую штуку я увидела в его особняке на стене. Воспоминания нахлынули...
Ундина писал(а):С кого интересно его рисовали?

Ну Пу, разумеется... :D
Ундина писал(а):Воспоминания нахлынули...

Да уж...эти ваучеры... *SARCASTIC*
Есть очень забавная "пасхалка", где бы вы думали? ВКонтакте :D В самом низу найдите вкладку: язык - русский - советский. Потом зайдите на свою страничку ВКонтакте и посмотрите, что будет *JOKINGLY* Я повеселилась. Юмор будет понятен только тем, кто родился в СССР *PARDON*
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Ундина
Алина, прикольно!
Показать Скрыть
Пришлось правда долго крутить, надо, наверное "стену" почистить

Кстати, об СССР
Где - то в Шотландии. Знакомый логотип?
Ундина писал(а):надо, наверное "стену" почистить

Не знаю, может, и надо. Я ничего не чистила. Просто обновила страничку и все. *JOKINGLY*
Ундина писал(а):Знакомый логотип?

Неужели "Мелодия"? *JOKINGLY*
" (Марк Твен)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0