Страшилки: Шестое чувство - Страница 1 из 1

Агрессивна и очень умна. Жестока, но справедлива. Независима, ничего не боится, и все свои проблемы решает сама. Кто же она? Может, скандинавская воительница или неистовая амазонка? А может это предводительница пиратов?
Нет! Это маленькая девочка по прозвищу Шиза. Тот, кто решится встать у нее на пути, рискует здоровьем. Тот, кто попытается хамить, получит по заслугам! На любые козни и происки недругов у Шизы найдется веский аргумент — удар саперной лопаткой, с которой это милое дитя никогда не расстается. Ну а если кто-то посмеет обидеть любимую собаку Шизы...
В один прекрасный летний день все пошло наперекосяк. Загадочным образом пропадает Кутявка — лучший, и пока единственный, друг Шизы...
Кому понадобилась неприметная дворняга, где искать Кутявку, и кто, в конце концов, за все ответит? Как говорится, вскрытие покажет...


Особенности игры:
* классический рисованный квест от компании "Сатурн-плюс", создателей серии "Петька и Василий Иванович", а также игр "Черный Оазис" и "Двенадцать стульев" и "Недетские сказки";
* колоритная и узнаваемая главная героиня игры — маленькая девочка из анекдотов и страшилок;
* плавное нагнетание зловещей атмосферы всеобщего заговора и налет мистики;
* тщательно проработанная интрига и качественные квестовые задачи;
* красочная двумерная анимация и тщательная прорисовка заднего плана;
* увлекательный сюжет и оригинальный юмор, местами черный;
* более 50 игровых сцен, выполненных в высоком разрешении.

Изображение

Показать Скрыть скриншоты
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...


За это сообщение автора Миланна поблагодарили - 3:
Грация, Мавка, Нука Цыц
А вот эта игра мне очень понравилась. Для меня прохождение не составило труда , проходил сам, без всяких подсказок, да и думаю они тут не нужны. Пусть сюжет там и сильно не закручен, но играть всё равно интересно. Множетсво красочных локаций так же дают о себе знать. Игра как раз для того чтобы отдохнуть от тяжелых квестов. O:)
Не могу сказать понравилась игра или нет. Не раздражала, но и восторгов не вызывала, а прошлась, как-то легко и весело. Больше всего запомнилась "саперная лопатка" и очень подходящая озвучка.
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.
Мне такие "Русские квесты" нравятся, сюжет какой-никакой присутствует: девочка спасает собаку, юмор неизбитый, хотя совсем недетский *JOKINGLY*
Изображение
Мне кажется, что девочка спасающая собаку-взято из игры "Heart of Darkness".
Там мальчик спасал свою собаку от монстров.
Тут была умная мысль...
Так это детский квест или нет? Глядя на обложку и читая отзывы по ней, предполагала, что это квест для детей SLOW
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Это квест для взрослых, просто героиня - маленькая девочка. И хотя я не любитель юмористических квестов (почти совсем) - эта игра мне понравилась. Там фразы и монологи главной героини - просто квинт-эссенция многих безобразных явлений Советской и Российской действительности, но сдобренная хорошей порцией незлобности... *JOKINGLY*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
Алина, Нука Цыц

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9