Посоветуйте игру - Страница 9 из 10

IDY, сама не играла, но отслеживаю новинки для форума. Вот что удалось вспомнить.

фантастика:
Book of Unwritten Tales 2, The
Talos Principle, The - в духе Мистов
Morningstar: Descent to Deadrock
Pneuma: Breath of Life - тоже похожа на мистоид
Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today

Юмористические:
Fire - диалоги отсутствуют, но русский язык есть в наличии
Supreme League of Patriots

Детективы:
Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure
новый Шерлок Холмс

Ну и пятый Broken Sword - The Serpent’s Curse, и переиздание Габриэля Найта

За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 2:
Алина, IDY
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Хотелось бы попросить помощи в поиске интересной игрушки на майские праздники.
Только игры на русском языке. Субтитры/озвучка - не важно )

1. Жанр квеста - детектив, мистика, фантастика, юмор, приключение.
2. От какого лица должна быть игра - от третьего
3. Графическое исполнение - не столь важно.
4. Управление в игре - тоже не важно.
4. Ваше отношение к аркадам и экшен-вставкам в игре - прекрасное отношение :D
5. Как Вы относитесь к диалогам в квестах - поменьше трёпа - больше дела. (Особенно если трёп - нудный)
6. 2D или 3D - по-барабану :)
Дополнительно: с удовольствием играла в Тунгуску, Смерть как искусство, Still life и Runaway.
Но "Блондинка в шоке" - точно не для меня. Поиграла-поиграла, и удалила.
Заранее спасибо за помощь *CURTSEY*
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Изображение
Могу посоветовать игры на андроид, если ты конечно в такие играешь. В компютерные игры у меня нет времени играть,а в такие я играю когда что то жду или еду в маршртуку на учёбу или работу, так что знаю многовато хороших. Заглянь сюда если интересно http://grand-screen.com/772-google-play-market.html
MD11 писал(а):Могу посоветовать игры на андроид, если ты конечно в такие играешь. В компютерные игры у меня нет времени играть,а в такие я играю когда что то жду или еду в маршртуку на учёбу или работу, так что знаю многовато хороших. Заглянь сюда если интересно
Показать Скрыть
http://grand-screen.com/772-google-play-market.html

Спасибо, но всё-таки хотелось что-нибудь для компьютера. *CURTSEY*
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Изображение
MoonCat, мне кажется, было бы проще, если бы вы зашли в игротеку и по поджанрам посмотрели игры. Ведь не знаем во что уже играли, во что - нет. :D
Нажимаете на опцию "Игротека" вверху, открывается перечень, смотрите игры. Я бы мог "мистоиды" посоветовать, а вы, может, их терпеть не можете :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
MoonCat
Ребята выручайте. Как то давно по игровому каналу какому то видел рекламу игры про какого то детектива или журналиста, которого доставили кажется на какой то остров расследовать что то, а доставили его туда кажется на вертолёте и он был отрезан от цивилизации из за погоды хреновой( или нет, не помню). И за ограниченное время надо было расследовать дело какое то. Уж очень красиво рекламировали эту игру. Вот ищу ищу её и ни как. Кажется было это где то в году 2009 наверно. Я просто не знаю в какой раздел форума обратиться за помощью.

За это сообщение автора PELAG281990 поблагодарил:
Алина
PELAG281990, Видимо, речь идет об игре Бенуа Сокаля "Тонущий остров". Вы можете почитать обсуждения этой игры на нашем форуме
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
Алина,Что то подобное есть ещё?))А то мне кажется не она))). Которую я помню, то там была графика по лучше и после прилёта или приезда встречал какой то лысый дед в очках и ночь была
Лучше графики, чем у Бенуа Сокаля нет, это точно *YES* Почитайте обзорна нашем сайте к этой игре. Вы поиграйте сначала в эту игру, если любите детективы, любите расследования сбор и анализ улик
Больше похожей игры из квестов я не припомню
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
Оп, случайно попал на темку, но все же отвечу)))
Почему то обделили внимаением - The Neverhood, один из лучших квестов всех времен.
Так-же трилогия Deponia - прикольный квест, советую. :-)
привет любителям квестов,подскажите пожалуйста названия игр похожих на ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО
ясон писал(а):привет любителям квестов,подскажите пожалуйста названия игр похожих на ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО

http://questtime.net/games/genre-10.html

Алина
Добрый день! Может посоветует кто - за последние 2-3 года выходили нормальные классические квесты? без психоделики, ужасов и т.п. С более-менее привычным геймплеем и управлением. На русском языке или с субтитрами. На торрентах что ни смотрю - все какой-то ужас психоделический...
две последние пройденные игры, подходящие под условия: Life is Strange и The dark eye: Chains of satinav. Про Нэнси Дрю не говорим)
IDY писал(а):Добрый день! Может посоветует кто - за последние 2-3 года выходили нормальные классические квесты? без психоделики, ужасов и т.п. С более-менее привычным геймплеем и управлением. На русском языке или с субтитрами. На торрентах что ни смотрю - все какой-то ужас психоделический...

С классическими квестами в последнее время проблемы, сплошь "гибриды". Вот что удалось найти

Armikrog
Broken Age
Broken Sword 5. The Serpent’s Curse
Cradle
Message Quest
Anna's Quest
The Book of Unwritten Tales 2 (русификатор)
Fire
Fran Bow
Moebius: Empire Rising (русификатор)
Shadows on the Vatican Act I: Greed
Shadows on the Vatican Act II: Wrath
Dreamfall Chapters (на первые три эпизода есть русификаторы)
Lost Horizon 2

За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 3:
Алина, IDY, lenin 17
IDY писал(а):нормальные классические квесты? без психоделики, ужасов и т.п. С более-менее привычным геймплеем и управлением. На русском языке или с субтитрами.
Не знаю, может не заметила что-то, но вот добавила бы (если не обращать внимание на "голубую луну") "1954: Alcatraz" и "Raven - Legacy of a Master Thief, The". Нормальные классические квесты. Скучные-нудные - это другой вопрос...

За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, IDY, Хель_ви
Хель_ви писал(а):The Book of Unwritten Tales 2 (русификатор)

А он есть,русификатор этот? :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysseum писал(а):А он есть,русификатор этот?

Здесь написано, а что его еще нет?
Хель_ви, нет :-) Скоро будет, но пока нет *YES*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Русификатор игры сейчас готовит Вадим Левитин - Leo, так он ведь предлагал желающим протестировать его и здесь, на нашем портале.
Тестировала с русификатором первый эпизод, сейчас тестирую второй и третий, а Вадим уже сделал русификаторы к 4-5 эпизодам.
Желающие могут вполне подключиться - текста очень много.Скорее протестируем - скорее поиграем.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Vetochka, я тоже его тестирую :-)

За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, Nadya
Alysseum писал(а):Vetochka, я тоже его тестирую :-)

Отлично! Значит, скоро уже. *YES*
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
LuMar писал(а):Не знаю, может не заметила что-то, но вот добавила бы (если не обращать внимание на "голубую луну") "1954: Alcatraz" и "Raven - Legacy of a Master Thief, The". Нормальные классические квесты. Скучные-нудные - это другой вопрос...

Спасибо! Raven так и не смогла осилить... на второй главе так и заснула...
IDY писал(а):Raven так и не смогла осилить... на второй главе так и заснула...
А может попробовать проснуться? :-) Не, на мой взгляд очень неплохая игра, с минусами, конечно, но я (да и не только, судя по обсуждениям) прошла её с удовольствием, что в последнее время не часто случается. Сугубо моё мнение, конечно.
Друзья, хочу посоветовать очень НЕОБЫЧНЫЙ квест. Путешествие по собственному подсознанию и снам, при этом с решением весомого числа загадок и головоломок. Называется "Niko: Through The Dream". Знание английского языка (судя по той части, что я уже прошел) вообще не потребуется, т.к. загадки не используют словесного наполнения. Стиль игры я бы охарактеризовал как "квест в жанре сюрреализма" *THUMBS UP* Чтобы посмотреть, о чем речь - прилагаю ссылку на начальное прохождение игры от знаменитого летсплейщика:

https://www.youtube.com/watch?v=QMAvDK21TQE&feature=player_embedded
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...

За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Алина
Уважаемые друзья, я прошу прощения за недосмотр :-[ Дело в том, что не заглянул я в прохождение далее первых 5 минут. А игра преподнесла довольно забавный сюрприз прямо в процессе прохождения (!). Уровни с загадками и головоломками стали перемежаться с уровнями...игры-платформера. Да-да. Надо будет прыгать по опускающимся плитам, забираться на нагромождения кубов (постараться не упасть). Никак не ожидал подобного поворота событий *SARCASTIC* Если Вы совсем никак не дружите с платформерами - лучше просто посмотрите прохождение Niko: Through the Dream. Поберегите нервы, не мучайтесь. Если же имеете опыт "попрыгать и побегать", то вполне реально одолеть большинство платформенных уровней (не hardcore), возникающих между головоломками. И я ОЧЕНЬ удивлен. Первый раз столкнулся с квестом-платформером :-o

За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Мавка
Klaverm писал(а):Первый раз столкнулся с квестом-платформером

Как и я в Adam Ventura. Origins :D

Klaverm
lenin 17 писал(а):Как и я в Adam Ventura. Origins :D

До чего только разработчики не додумываются... *SARCASTIC*
Посоветуйте квест в стиле СИБИРЬ?
захар писал(а):Посоветуйте квест в стиле СИБИРЬ?

"Тунгуска" и её продолжение.
Играл,ещё что нибудь.