Посоветуйте игру - Страница 6 из 10

Ой, Танюша, прости за опечатку, это игра "Nacah" :-[ *JOKINGLY* Она есть у меня на диске, выпустил "7 Волк", русская и английская версия. Я играла в нее так давно, что даже уже и содержание забыла, помню только, что где-то бродила и решала жуткие головоломки. Честно признаюсь - бросила на какой-то стадии :-[ так до конца и не доиграла. Вспомнила еще "Амбер", "За гранью времен", "Zork Grand Inquisitor", "Forgotten", "Кристальный ключ" и "Алида"
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Alysseum
Alysum писал(а):Lupus, а я думала это мистоиды :-) Сибирь, конечно, сюда не очень подходит с Машинариумом - это вообще другая область.

Ну это смотря что тебе надо - атмосфера железяк и механизмов или сами головоломки и пазлы. Я думал первое :-)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Алина писал(а):"Алида"

Кстати, да, где то видел обзор, начинающуюся со слов "Игра которую никто не проходит прохождения" :D
Изображение
Вроде игра "Страж времени" тоже по типу мистоидных квестов сделана.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Alysseum
"Страж времени" - наверняка пройдено. )))
Вспомнила еще одну прекрасную игру "«Aura: Fate of the Ages»" *THUMBS UP*
" (Марк Твен)

Alysseum
Алина, это она прошла.

За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Алина
Алина писал(а):Вспомнила еще одну прекрасную игру "«Aura: Fate of the Ages»"

она действительно прекрасная. Всем-всем откликнувшимся спасибо за советы *THANK* Наметила себе Шизм, Алиду и новый Five Cores (или как он там) *GAMER*
Веселье - это манера поведения, а радость - это привычка ума
Посоветуйте квест где поменьше долгих мучительных разговоров, красивая графика и поменьше погонь Х) Не умею быстро соображать .Пройду квест над которым сейчас маюсь и все, у меня больше нету во что играть :с
Заранее спасибо.
P.S - желательно не очень мрачную игру. А еще меня бесит звук дождя в большинстве игр :D но это не так важно
P.P.S - Желательно не очень короткую игру... Ну ладно, это вовсе не обязательно :D
Hedzu, попробуй Мист 3 или Атлантиду 2 - красота ландшафтов и интерьеров, несмотря на почтенный возраст игр, и по сей день на высоте.
Hedzu,
А Вы какой жанр предпочитаете? И как Вы относитесь к рисованным квестам?
" (Марк Твен)
Подскажите какой-нибудь квестец помрачнее. Темные тона, звуки из ниоткуда, саспенс, проклятые дома, призраки, вуду, etc. Детективы про маньяков тоже можно. Наличие головоломок желательно, но принципиально - больше хочется сюжета, когда само собой хочется сказать "Вот это поворот!". В общем, что-то вроде Silent hill, но без экшена) Нетбук у меня довольно бюджетный, так что очень крутую графику не потянет. Опять же Barrow Hill, Dark Fall, иже с ними - слишком старые.
Больше всего подходят: Scratches, Darkness Within, Black Mirror (особенно первая и третья), Fahrenheit, Deamonica, Sublustrum.
Тоже ничего: Jack the ripper, Julia: Innocent Eyes.
Хотел поиграть в Gray Matter, но не вынес даже пяти минут из-за убогой озвучки.
Airship pirate писал(а):Подскажите какой-нибудь квестец помрачнее. Темные тона, звуки из ниоткуда, саспенс, проклятые дома, призраки, вуду, etc.

Antony!!!
К Вам пришли!!

Airship pirate
Погодите чуток - как стемнеет - прилетит, окаянный.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Села было писать советы, но остановилась после фразы:
Airship pirate писал(а):Опять же Barrow Hill, Dark Fall, иже с ними - слишком старые.

Правильно понимаю, что ранее 2005-2006 можно не советовать, ибо старье?
Juliette писал(а):Правильно понимаю, что ранее 2005-2006 можно не советовать, ибо старье?

Я пробовал поиграть - не прокатило, увы. Так что да, что-нибудь более современное хотелось бы)
lenin 17 писал(а):
Antony!!!
К Вам пришли!!

Airship pirate
Погодите чуток - как стемнеет - прилетит, окаянный.

Прямо в стиле Короля и Шута...
Antony писал(а):Прямо в стиле Короля и Шута...

Точно, мой темный Гуру.
http://www.youtube.com/watch?v=KAyM0_TkXuI
lenin 17 писал(а):
Точно, мой темный Гуру.

Хмм... Мой друг, у Вас с утра игривое настроение?))) Достоинство быть для Вас (да и вообще, для кого бы то ни было) темным гуру я нахожу достаточно сомнительным... :D
Попробуйте последнее из творений Билла Фишера - Last Half Of Darkness: Serpent Moon
Описание приведено тут: http://forum.questtime.net/viewtopic.php?t=1566#p37176
Игра весьма колоритна, настоящий "хоррор квест". Мрачность в ней присутствует не в том смысле, что "уныло, дождь и грустно", а в том смысле, что "тайна, страх и ужас". Весьма рекомендую *YES*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Посоветуйте какую лучше выбрать игру из серии "Нэнси Дрю".
Мне нравится графика "Нэнси Дрю: Легенда о хрустальном черепе" и возможность играть за друзей Нэнси в "Сгоревшем алиби". Есть что-нибудь похожее?
osaki_anri,
Прочитать обсуждения игр о Нэнси Дрю и личные впечатления игроков можно вот в этом разделе. Здесь же Вы можете и сами написать свои впечатления об игре или же высказать спорные суждения *YES*
"Чудовище пещеры Капу" - в ней можно поиграть за братьев Харди
"Клад семи кораблей" предоставит Вам возможность сыграть за Бесс
" (Марк Твен)

osaki_anri
osaki_anri, а я бы Вам посоветовала Нэнси Дрю "Проклятье поместья Блэкмур".
Таинственная атмосфера, ликантропия, старинный замок...
Хоть и старая, но моя любимая часть НД :-)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★

За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 2:
Bloody Mary, osaki_anri
Подскажите игру похожую на серию игр страшилки у костра.
мура92, это игры, если я не ошибаюсь, серии "Я ищу", у нас такие не обсуждаются *PARDON*

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 45 секунд:
Хотя есть игры, которые что-то среднее между квестом и поиском предметов. Такие игры выпускает компания Cateia Game, они немые, но с головоломками...например Отель
или Kaptain Brawe: A Brawe New World

Но это только в том случае если Вас интересует стиль игры, а не сюжет
Изображение
спасибо,мне не обезательно стиль игры нужен.а именно сюжет.есть игры с похожими сюжетами что то страшное но не сильно,без крови и всего такого.
*PARDON* я в "Страшилки у костра" не играла, поэтому не знаю конкретно о чем они. Но из атмосферных ужастиков попробуйте поиграть в такую великолепную классику, как Шорох или игры Джонатана Боакса : Обитель тьмы, Обитель тьмы 2,Обитель тьмы. Сумерки, Призраки из прошлого...тут уже много раз их советовали, они не современные, но очень атмосферные и качественные хорроры.
Изображение
Обитель тьмы - без крови?)) Да ну :-)
Изображение
Lupus, ну там же не надо кого-то убивать и смывать брызги крови с экрана *SARCASTIC*
Изображение
*NO* Не-а... Нет там крови.
Не знаю, что это за "Страшилки у костра", наверное типа "...в одном черном-пречерном лесу..." :D
Тогда "Обитель тьмы" можно назвать "страшилкой в темной комнате" за постоянное напряжение и ожидание неприятностей из-за мрачной обстановки исследуемых помещений. *YES*

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
посоветуйте что ни будь похожее на черное зеркало :-)
мура92,
Чёрный Оазис ,
Y - The Case of John Yesterday ,
Chronicles of Mystery. The Tree of Life,
Chronicles of Mystery: Scorpio Ritual,
Hotel.
Не знаю чего больше Вам хочется ужасов или мистики? :-)

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary