Посоветуйте игру - Страница 3 из 11

Вообще я всеядна *TENDER* Люблю разные квесты, не зацикливаюсь на играх только от 3 лица, или определенной направленности. Просто посоветуйте, что есть интересного?
Люблю НД!!! Конешно будет приятно, что-то подобное, но опять же - это не приоритетно)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
StasyStar
А ты читала в этой теме предыдущие рекомендации другим пользователям? *SIGH*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
StasyStar
Конешно, выписала себе то, что уже в очереди на скачку) А вот что-то по типу НД, хотелось бы еще поискать)
Очень хочется верить, что есть что-то подобное :-)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
StasyStar
Что именно больше всего тебя привлекает в этих играх? Жанр? загадки? Легкость прохождения? То, что ГГ - молодая девушка? Или что-то другое?
Это я к тому, чтобы сориентироваться, прежде чем предложить тебе что-то для игры
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
StasyStar
Ммм... :-) итак, кто герой - неважно; легкость - нет, хотелось бы, чтобы было над чем голову поломать *SCRATCH*; сюжет с отклониями на выполнение разных загадок; привлекает наличие диалогов - и выбора вариантов ответа(возможно влияющие на ход игры, возможно нет);
Заранее *THANK*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Попробуй тогда сыграть в игру "Memento Mori. Помни о смерти". Думаю, что данная игра удовлетворяет всем твоим условиям.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
StasyStar
Часто встречаю на сейте игру под названием Мист. Пыталась поискать на сайте и что-то не нашла)
"If you can dream it, you can do it"
идёшь к Списку обсуждаемых игр, там открываешь спойлер с букавкой М и ищешь игры с названием MYST...правда там они не все вроде
Изображение
да, только две. Ну а как сама игра? Что скажете?
"If you can dream it, you can do it"
Ну насколько я помню по отзывам, Мист-это зубодробительные головоломки...но лично у меня руки не доходили ещё до них, интересно было бы тоже услышать обобщающий вердикт всех частей :)
Изображение
Мист-это, можно сказать, вообще икона всего жанра квест. С отличной историей,атмосферой,продуманными и временами сложными загадками. Не просто так все делали, да и сейчас делают его клоны.
Здесь я нашел только 4-ую и 5-ую части. Хотя, вместе с ответвлениями их 7-8. 5-основная серия и 2-3 для сайд-стори.
Начинать советую с переиздания первой части под современное железо: Myst Masterpiece Edition.

А,да,еще есть пародии на первую и вторую часть. Пародия на первую называется Pyst. А вот на вторую не помню.
Тут была умная мысль...


За это сообщение автора Daiton поблагодарили - 3:
+OLe4kA+, Bloody Mary, Мисс Марпл
Если понравился Новый хит, стоит ли ознакомиться с трилогией Runaway?
Изображение
стоит ли ознакомиться с трилогией Дорожного приключения?

О, да, вне всякого сомнения! *YES* Только начни с первой части. Так будет интереснее наблюдать за эволюцией героев
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
DJ_SYLAR писал(а):Если понравился Новый хит, стоит ли ознакомиться с трилогией Runaway?


Если уж понравился Новый Хит, думаю, трилогия Runaway тем более придется по вкусу! Лично для меня Хит все-таки бледное подобие Runaway. Там все ярче- герои, сюжет, юмор, и даже музыка на порядок лучше!
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл писал(а):Если уж понравился Новый Хит, думаю, трилогия Runaway тем более придется по вкусу! Лично для меня Хит все-таки бледное подобие Runaway. Там все ярче- герои, сюжет, юмор, и даже музыка на порядок лучше!


Да мне кажется и персонажи, особенно в первой части, намного интереснее
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+ писал(а):да, только две. Ну а как сама игра? Что скажете?

А я вот Мист не смогла играть вообще, как только начинала игру, кружилась голова, становилось плохо, не знаю, с чем это связано, там очень гнетущая атмосфера, удалила ее без сожаления, до сих пор вспоминаю с ужасом!
StasyStar писал(а):Конешно, выписала себе то, что уже в очереди на скачку) А вот что-то по типу НД, хотелось бы еще поискать)
Очень хочется верить, что есть что-то подобное :-)

Составила бы такой плейлист: Поцелуй Иуды, Мертвые рифы, Делавер (все), Нибиру, Архивы НКВД (обе части).
To strive, to seek, to find, and not to yield.


За это сообщение автора melissa50 поблагодарили - 2:
Алина, StasyStar
Мне кажется еще можно ШХ добавить и Post Mortem
"If you can dream it, you can do it"
Люди, посоветуйте, в какую часть "Ненси Дрю" лучше играть??? А то я по интернету заказываю!!! *DONT_KNOW*
Я хочу чтобы пошёл дождь... Тогда на вопрос: "Почему ты такая грустная?", я смогу ответить:"Это из-за дождя."... И все поверят этой лжи...
галенька

Если совсем ни в одну игру не играли, то начните с "Тайна поместья Блэкмур". А вообще-то, зайдите в форум "Время любителей Нэнси Дрю", прочтите там описания к играм и мнения игроков. Думаю, что это поможет Вам определиться с игрой :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Посоветуйте игру в стиле хоррор, условия: красивая графика, страшно, с головоломками, экшен не приветствуется, Пенумбру не предлагать :-)
To strive, to seek, to find, and not to yield.
Тогда все игры от Джонатана Боукса *YES* (если еще не сыграны, конечно. И еще "Шорох", разумеется
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
melissa50
"Шорох"- понятно, вне конкуренции, а по Боуксу и Сокалю можно подробнее, я запуталась в названиях, в рецензиях даны разные переводы названий игр, читаешь, а оказывается, что это ты уже играл.
To strive, to seek, to find, and not to yield.
Игры Сокаля никак нельзя отнести к хоррору *NO* :D Проще всего найти себе игру по душе - это зайти в соответствующий форум жанра в Портале времен квестовых жанров и почитать отзывы игроков об этих играх. Иначе можно здесь бесконечно повторяться, особенно, если мы не знаем, в какие игры Вы уже играли *PARDON* Вы играли в "Призраки из прошлого"? Боукса? Кроме его игр можно поиграть в "Адвокат дьявола" и "Охотник на Дракулу"
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Все, что Вы перечислили, да, играла.
To strive, to seek, to find, and not to yield.
я хочу узнать о игре "Шорох"! Расскажите о ней!!! *DONT_KNOW*
Я хочу чтобы пошёл дождь... Тогда на вопрос: "Почему ты такая грустная?", я смогу ответить:"Это из-за дождя."... И все поверят этой лжи...
галенька
Пожалуйста, читайте в этой теме обсуждение и сюжет)
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, квест. Играла уже в очень много, но вдруг что-то пропустила))) периодически натыкаюсь на такие) Желательно от третьего лица (но можно и от первого - не принципиально). Хочется, чтобы ГГ ездил по разным странам/городам. И главное - не страшный! (он может быть мистическим, но только не страшным). Что-нибудь типа Мистических хроник или Тунгуски.
IDY
Ну мистический квест, в котором ГГ ездеет по разным странам/городам, например, "Dracula: Origin". По мне так это мистика и несколько не хоррор, но, возможно, я ошибаюсь.

И вообще интересуют только последние игры или можно и постарее? В "Paradise" Сокаля играли? Не мистика, но интересная приключенческая игра от третьего лица.

Еще есть приключенческая серия "Broken Sword"...


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
IDY
спасибо) в Парадиз играла, и вообще во всего Сокаля.
Могу добавить - не мультяшная графика, и не очень старый квест - с приличной графикой.
IDY
Ну, а Дракула и серия Сломанный меч не подходят? Или сломанный меч это мультяшная графика? Я просто не знаю у кого, какие понятия)


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
IDY

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12