Посоветуйте игру - Страница 4 из 11

В Сломанные мечи в первые части играла - как-то вообще не запомнились... стоит ли в третья часть играть??...
А Дракула по скриншотам заинтересовала - она точно не страшная??? а то я уже в Джека-Потрошителя "поиграла")))) и 20 минут не прошло, как она была с испугу удалена с компьютера)))
IDY

Думаю, что "Помни о смерти" ты уже сыграла :-) Попробуй сыграть в "Тайна маятника" и "Тайна друидов". Могу также посоветовать сыграть в "Атлантида-3" Прекрасная графика, сюжет, головоломки и путешествия, да еще и от третьего лица *YES*
А вообще, я всегда советую заглянуть в "Портал времен квестовых жанров" и поискать там для себя игру. Там есть и описания, и скриншоты и отзывы игроков
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
IDY
IDY
В моем понимании "Страшный квест" - это точно не "Dracula Origin" (русское название - Охотник на Дракулу). Он мистический, 100пудов.


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
IDY
Алина
И в Тайну маятника и в Тайну друидов начинала играть - что-то не увлекло, не доиграла. В Атлантиду 3 играла - неожиданное открытие для себя (т.к. долго не играла в нее, думая, что не мое).

Igor1990
Спасибо, уже качаю)))

Кстати, совсем забыла сказать - фэнтези - не мое. Но бывает разное, конечно фентэзи. Скажем так, совсем фантастические герои и истории (всякие эльфоподобные) не для меня.
IDY
:D Ну в Трансильвании эльфы не водятся.

Кстати, все верно. Жанр игры - мистика. Вот тема обсуждения, если еще там не были.
Здравствуйте!!! Знаю, что форум не об этом, но... Помогите!!! У меня есть игры Ненси дрю:
1.Тень у воды
2.Сокровище королевской башни
3.По следу торнадо
4.Псы призраки лунного озера
5.Заколдованная карусель
6.Похищение в театре
7.Секреты могут убивать
8.Белый волк ледяного ущелья
9.Секрет старинных часов
Какую следующую игру мне купить?
Я хочу чтобы пошёл дождь... Тогда на вопрос: "Почему ты такая грустная?", я смогу ответить:"Это из-за дождя."... И все поверят этой лжи...
"Проклятье поместья Блэкмур", "Тайна ранчо теней".и "Легенда о хрустальном черепе" А вообще-то, о каждой игре о Нэнси Дрю у нас написано достаточно много в Портале времен квестовых жанров. Есть и мнения игроков, на которые тоже можно ориентироваться при выборе игры. В этой теме мы задаем вопросы только по прохождению игры, а вопросы такого плана нужно задавать в теме "Посоветуйте игру", которая специально и создана для того, чтобы спросить мнение игроков о той или иной игре :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
галенька
ЦитатаПосоветуйте игру наподобие ШИЗМ. Очень понравилось. После этих игр в абы что уже не хочется играть


Просьба человечка из нашей группы ВКонтакте, что скажете товарисчи знатоки квестов? :)
Изображение
Поиграть во все МИСТы, "Аура 1,2", "Алида", "RHEM 1-4", "Рианон", "Атлантида-3", "Страж времени" и, кончно, во второй "Щизм. Хамелеон".
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Скажите, а какой квест в стиле хоррора, или мистики достоин прохождения. А то я вот недавно взялась, да вот решила спросит, а то не буду же я целый магазин скупать! *CRAZY* *SARCASTIC* Помогите не слишком опытному квестоману! :-[
Если на вашем пути кто то вырыл яму, просто налейте туда воды, и плавайте как в бассейне!
Сыграй в Шорох и в Шорох:Последний визит. Очень классные игры.
"If you can dream it, you can do it"
Хорошо, уже побежала в магазин!
Если на вашем пути кто то вырыл яму, просто налейте туда воды, и плавайте как в бассейне!
Не могли бы вы и мне посоветовать игру? Что-нибудь наподобие Шороха по атмосферности...Где бродишь и читаешь всякие записульки, от которых еще страшнее становится, открываешь двери в доме и каждый раз сердце замирает, что же за ней...Нравится еще когда в таких играх погода плохая на улице, дождь идет, темно, вообще супер!!!! Я играла во многие квесты,стаж хороший, но похожей игры я не видела еще...Такие сумасшедшие ощущения подарила) Плюс осталась почва для размышлений о сюжете. Сразу скажу, что экшн-вставки мне глубоко неинтересны...
Кстати, играла в Сублюструм, Фобос... Лично по мне все равно не те ощущения как в доме с печальным прошлым...
Всем заранее спасибо!
Нейтири

Попробуйте поиграть во все игры от Джонатана Боукса, а также "Barrow Hill: Проклятие Древнего Кургана", "Darkness Within: Сумрак внутри", "Darkness Within 2: The Dark Lineage". Можно еще поиграть и в "Адвокат дьявола" и "DOWNFALL: История в стиле хоррор"
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Нейтири
Алина, благодарю Вас, в Проклятие Древнего Кургана играла (странная игра, не дошла до конца), в Историю в Стиле хоррор играла, но все равно атмосферность не та, просто любопытство, а не затягивание в сюжет как с Шорохом :) А могу я еще узнать? Что подразумевается под всеми играми от Джонатана Боукса? Не слышала об этом ничего)) Надеюсь в играх Darkness Within нет элементов экшна как,например, в Пенумбре????? Такой страх не по мне))))

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Еще была бы безумно признательна, если бы кто-то посоветовал такой квест, где есть что-то про любовь, чувства героев, чтоб прям ухххх...романтика *GIVE_HEART* ))))))) Бывают такие творения?)))
Нейтири писал(а): если бы кто-то посоветовал такой квест, где есть что-то про любовь, чувства героев, чтоб прям ухххх...романтика

Нейтири, если вы ещё не играли,то обязательно поиграйте в Gray Matter/Призраки подсознания. Тут вам и мистика и любовь и романтика :-)
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Нейтири
Если Вы незнакомы с играми этого замечательного разработчика, то сначала советую прочитать интервью с ним, которое опубликовано на нашем сайте, а затем начните играть в его творения, не пожалеете!
Dark Fall: Lost Souls
Dark Fall: Limited 'Pins & Needles' Edition
Dark Fall: Lights Out. The Director's Cut Edition
Dark Fall: The Journal. Classic Edition
Lost Crown: Призраки из прошлого

Предварительно об этих играх можете почитать отзывы в Портале времен в рубрике Время любителей мистических игр. Удачи Вам!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Нейтири
Верджиния писал(а):
Нейтири писал(а): если бы кто-то посоветовал такой квест, где есть что-то про любовь, чувства героев, чтоб прям ухххх...романтика

Нейтири, если вы ещё не играли,то обязательно поиграйте в Gray Matter/Призраки подсознания. Тут вам и мистика и любовь и романтика :-)


Спасибо Вам огромнейшее, уже качаю *YAHOO*

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Алина писал(а):Если Вы незнакомы с играми этого замечательного разработчика, то сначала советую прочитать интервью с ним, которое опубликовано на нашем сайте, а затем начните играть в его творения, не пожалеете!
Dark Fall: Lost Souls
Dark Fall: Limited 'Pins & Needles' Edition
Dark Fall: Lights Out. The Director's Cut Edition
Dark Fall: The Journal. Classic Edition
Lost Crown: Призраки из прошлого

Предварительно об этих играх можете почитать отзывы в Портале времен в рубрике Время любителей мистических игр. Удачи Вам!


Алина, Вы все так расписали мне подробно, от чистого сердца благодарю *HAPPY*
Народ! Помогите, пожалуйста, а то я совсем уже отчаялась искать по ключевым словам в поисковике...Дело в том, что некоторое время назад наткнулась на описание какой-то игры,по-видимому квеста, но благополучно забыла название. Теперь хочу найти, но пока мои попытки приравниваются к нулю.
Если не ошибаюсь игра в японском стиле. Парень умирает и мы играем его душой, пытаемся понять,что произошло,расследуем собственную смерть! Сюжет необычный,чем меня и потряс, отзывы тоже где-то видела, очень положительные! Квестоманы, может кто знает о какой игре идет речь??? Буду вам очень благодарна за помощь!!!!!!!!!!!
Насчет японского стиля не знаю ничего. Но вот игра с похожим сюжетом есть и называется она "Территория призрака". Несмотря на устрашающее название, игра довольно оптимистична и проникнута юмором, в т.ч. и черным.
Вы эту игру искали?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Насчет японского стиля не знаю ничего. Но вот игра с похожим сюжетом есть и называется она "Территория призрака". Несмотря на устрашающее название, игра довольно оптимистична и проникнута юмором, в т.ч. и черным.
Вы эту игру искали?


К сожалению, это не она,но за попытку помочь-спасибо)
А у меня возникли только ассоциации со старой игрой в японском стиле аниме, которая называлась Тень? Позже напишу подробнее, посмотрю в архиве своём.


АААААААААААА, Тень Судьбы. По-моему, это то, что ты ищещь. И сюжет тот же, и стиль японский. Посмотри.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Привет всем может был вопрос но я не наю, время посмотреть нету сорри если что.Мне очень понравилась 2-3 части чёрного зеркала с их мистикой отличным сюжетом и обстановкой может кто нить порекомендовать игру которая имеет те же достоинства, головоломки не так важны как сюжет плиз по сюжет порекомендуйте а то не нравится чтот разгадывать пазлы на каждом шагу никак не связаные с обстановкой
Neverwinter

в Alter Ego поиграй. она от тех же разработчиков, и там нету ни одной головоломки, насколько я помню.
Могу порекомендовать Охотник на Дракулу, Шорох, Нибиру, Lost Crown.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Нейтири писал(а):Если не ошибаюсь игра в японском стиле. Парень умирает и мы играем его душой, пытаемся понять,что произошло,расследуем собственную смерть! Сюжет необычный,чем меня и потряс, отзывы тоже где-то видела, очень положительные!

Первое, что приходит на ум — Ghost Trick: Phantom Detective. Игра японская, необычный сюжет, колоритные персонажи. Главный герой убит сразу к началу игры и пытается понять кто он, почему и кто его убил. Я прошёл эту игру с огромным удовольствием, практически угадал концовку, но они взяли и такой сюжетный поворот завернули… Очень хорошо, что кто-то ещё делает такие захватывающие игры.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарили - 3:
+OLe4kA+, Алина, LegsHandsHead
Посоветуйте что-нибудь в духе Черного зеркала или Шороха. Особые пожелания еще к графике будут (максимально приближенное к реалистичности, примерно как во 2-3 Черном зеркале).
Креста, попробуйте эти игры:Alter Ego , Нибиру. Посланник богов,они от создателей Чёрного зеркала.
Также, можете попробовать Gray Matter ,тоже мистика и графика безупречная.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 2:
Алина, Креста
Если "Шорох" понравился, можно "Обитель тьмы" попробовать :-)
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Алина
Посоветуйте какую-нибудь забавную, яркую и не сложную игру. Что-то я немного переиграла в серьезные квесты, понимаю, что сюблюструм сейчас не потяну, хочется отвлечься.
"If you can dream it, you can do it"

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron