Zelenhgorm: The Land of the Blue Moon - Episode 1: The Great Ship / Zelenhgorm: The Land of the Blue Moon - Episode 1: - Страница 1 из 1

Разработчик: Moloto Productions
Вышла: сентябрь 2002г.

Страна Зеленгорм, также известная как Земля Голубой Луны, это целый континент, расположенный в далеком и странном мире. Прекрасные воды и все 33 чуда природы собрались на одной планете, буквально наполненной магией...
Но, как это ни странно, наличие магии отнюдь не помешала развитию науки и множества удивительных технологий. Зеленгорм населяют 6 цивилизаций, у каждой из которых свои собственные традиции, предания и культур. Но все они говорят о легендарной мистической силе Воды и о неких Носильщиках, которые умело владеют магией и являются потомками сразу всех шести цивилизаций. Вашего героя зовут Аррик Вахаир. Он юный носильхик северного племени, занимающийся рыболовством и сельским хозяйством. Как-то утром в водах прибрежного залива он обнаруживает удивительное судно. Этот Великий Корабль станет для Аррика всем: и учителем, и его единственным средством передвижения. Вы отправитесь в путешествие по Зеленгорму, познакомитесь со всеми его обитателями и постараетесь объединить некогда перессорившиеся племена вместе. И только тогда, может быть, вы получите доступ к великой магической силе, способной превратить планету в настоящий рай.

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео

Показать Скрыть Личное мнение об игре
Игра эта довольно старая.Попала мне в руки случайно,но настолько запала в душу,не могу забыть до сих пор.Проект,конечно,закрутился дорогой - с участием живых актёров,что меня всегда поражало,это ж какая красота!
Я взахлёб прошла игру и искала потом заявленное в конце продолжение,поскольку,как оказалось,это была только первая часть.
Не нашла.У разработчиков не хватило средств для создания продолжения игры.Обидно было до слёз,такая красивая и интересная была задумка.Жаль.Но если вам попадётся эта игра - не пройдите мимо.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Грация, Мавка
Вета, я полностью согласна с тобой по поводу этой необыкновенной и красочной игры. Я несколько лет ждала продолжения к этой игре, потому что это была только завязка - и какая завязка! - всей интриги. Но сейчас уже даже и не надеюсь, что кто-нибудь вспомнит про эту игру и возьмется за ее продолжение.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Не возьмутся,Гала,потому как проект обошёлся разработчикам очень дорого.Они,по ходу,и сами испугались...
А случайно попалась она мне,это я пишу для Ирины,на вещевом рынке, у дядечки-букиниста,который торговал на книжном развале,а рядом стояла большая картонная коробка со старыми играми и очень дёшево.Вот я там и порылась.И много чего нарыла,кстати.
Но ведь игра должна быть в сети,если,конечно,кто-то любит качать с торрентов.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
У меня есть Зеленгорм в издании от 8 bit. 3 сидюка. Могу выложить, если они еще читаются... O:)
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):У меня есть Зеленгорм в издании от 8 bit. 3 сидюка. Могу выложить, если они еще читаются...

Да я бы с удовольствием! А как определить - читается или нет?
Поделюсь улыбкою своей
Мавка
Ща воткнем и проверим! :-)

UPD: Читаются. Залью...

Усё!

// Сссылки на скачивание добавлены в первое сообщение темы. Спасибо! -Juliette
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
Вадимка,в этой игре,если помнишь,был весьма обидный затык - игра вылетала в винду на моменте,когда ГГ начинал играть с фокусником на базаре и тот предсказывал его судьбу.Тебе в сети патч не попадался?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Честно говоря, играл в эту игру так давно, что уже не помню, что там было, а чего не было. Но я не помню, чтобы у меня были какие-то проблемы. Что-то я сомневаюсь, что ее кто-то патчил... Надо поискать....
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Vetochka

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron