Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки - Страница 1 из 1

«Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки» - один из ярчайших проектов квестового жанра 2009 года от CreativeDream Studio. Увлекательный детектив, созданный по одноименному произведению популярнейшей российской писательницы Дарьи Донцовой, хорошо знакомой игрокам по литературным бестселлерам и многочисленным телевизионным экранизациям.
Просьба о помощи находящейся в отчаянии подруги становится началом невероятных приключений Даши Васильевой. В преддверии Нового года ей предстоит распутать загадочную семейную интригу. Неожиданное возвращение дочери депутата Михаила Медведева, пропавшей более 10 лет назад, приводят в ходе частного расследования Даши к самым неожиданным последствиям.

Особенности игры:
-Увлекательный нелинейный сюжет на основе одноименного романа
-Фотореалистичная графика в высоком разрешении с обилием фоновой анимации
-Множество неожиданных, но логичных головоломок
-Превосходная анимация разнообразных персонажей и животных
-Уникальная система диалогов
Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео


За это сообщение автора Феникс поблагодарил:
Грация
милая игрушка на один вечер, не напрягает, мозг отдыхает! :)
Поделюсь улыбкою своей
Сейчас играю. Очень легкая. Такая легкая что мозги болят *JOKINGLY*
VooDoo писал(а):мозги болят

А от чего у тебя мозги болят-то? Если застопорилась где, иди к спасателям, они тебе свой спасательный круг кинут - и выплывешь из любого затруднения O:)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Помню, очень быстро игру прошла, даже ни разу нигде не застряла)))
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
В этой игре застрять довольно трудно O:) Единственное место, где можно чуть-чуть напрячь мозга - это расшифровка кода для сейфа
Мне понравилась озвучка бывшей тещи Михаила Медведева, такой голос зловредный, как и сама старуха тоже. Но мне совсем не понравилось, как разработчики сделали обещанные несколько концовок. Это просто издевательство над игроками, зато для рекламы хорошо.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):А от чего у тебя мозги болят-то? Если застопорилась где, иди к спасателям, они тебе свой спасательный круг кинут - и выплывешь из любого затруднения O:)

От того,что слишком легкая *JOKINGLY* Даже думать не надо
Ну вот, прошла я ее. Я даже не поняла, когда игра успела начаться и кончится :D Все на столько быстро! Игра для отдыха. Но санта барбару там закрутили %) Графика хорошая, сюжет затягивает. Но озвучка *ROFL* ой как я смеялась над озвучкой!!! Потом привыкла! Можно было и чуть подольше игру сделать O:)
Я вот не пойму, концовки зависят от ветви диалога, в конце, когда нужно выбрать виновного?
VooDoo писал(а):Я вот не пойму, концовки зависят от ветви диалога, в конце, когда нужно выбрать виновного?

Даша, особо там ничего не зависит....Единственное что - 4 разные концовки, это 4 разные газетные статьи - смотря кого выбираешь виновным)) O:)
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Я про это и спрашивала. Так не интересно.... Можно было вообще такое не делать! Вот в Мементо мори сиди и думай, от чего зависит концовка :D
Игрушка и впрямь милая,незатейливая такая,середнячок такой на троечку с плюсиком.
У меня,правда,подвисала и тормозила местами,а иной раз внезапно исчезала с экрана сама Даша.Чудеса отечественного квестостроения,да и только.Пришлось глобально лезть в настройки.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Подвисает и тормозит она конкретно....я даже не хотела переигрывать из-за тормозов..... :'(
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Миланна писал(а):Подвисает и тормозит она конкретно....

у меня ни разу не открылся дневник Даши. При попытке его открыть игра зависала намертво!
Так и пришлось без дневника играть, а все себе на шпаргалку записывать. *JOKINGLY*
Поделюсь улыбкою своей
А у меня герои висли, тормозили, когда дневник открою, игра долго думала, наконец открывала, также с мобильным.
16-ти битовое разрешение в настройках,вот вам и вся таблэтка от нервов.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):16-ти битовое разрешение в настройках,вот вам и вся таблэтка от нервов.

К сожалению, мне не помогло. Дневник так и не открылся.
Поделюсь улыбкою своей
Хм, а у меня в этой игре вообще не было ни единого бага или глюка *SCRATCH* Повезло, наверное. Или это зависит еще и от железа компа?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Мавка писал(а):
Vetochka писал(а):16-ти битовое разрешение в настройках,вот вам и вся таблэтка от нервов.

К сожалению, мне не помогло. Дневник так и не открылся.

Убирай в настройках всё до минимума,выключай спецэффекты,тени и прочую. хренотень.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):
Мавка писал(а):
Vetochka писал(а):16-ти битовое разрешение в настройках,вот вам и вся таблэтка от нервов.

К сожалению, мне не помогло. Дневник так и не открылся.

Убирай в настройках всё до минимума,выключай спецэффекты,тени и прочую. хренотень.


Так и сделала, все равно не помогло! Самое главное, когда я позвонила в техподдержку, назвала все параметры своего железа и системы - все были несказанно удивлены. По словам техподдержки такого быть просто не могло! :D
На моем старом компе игра не запустилась вообще! На сильном, навороченном компе сына - не открывался дневник! Правда, мне это не помешало получить удовольствие от пройденной за вечер игры! И желания переигрывать у меня нет! Просто любопытно, как же выглядит дневник Даши? ;-)
Поделюсь улыбкою своей
O:) А мне игра очень понравилась...вот такая себе вещица, в которую играешь и наслаждаешься процессом...быстренько прошлась, даже незаметила как это получилось...застряла только в поисках фонарика, непонятно как-то было где его брать...нелогичный такой моментик в игре...глюков небыло совсем, единственное что иногде прорисовочка персонажей хромала, но совсем незначительно....вот представьте себе картинку, ходит Медведев а у него вместо глаз и рта дырки белым светятьсяя WIZARD :D ...концовки конечно просто убили, из-за этого в конце какое-то разочарование появилось

Мавка писал(а):Просто любопытно, как же выглядит дневник Даши?

Спешиал фо Мавка(сорри за мой английский) :D ...выкладываю для тебя скринчики дневника
Показать Скрыть смотрим тут
Изображение
Bloody Mary
Спасибо тебе, Маришка! Жаль, что дневник не открылся, но теперь я знаю его в лицо! :)
Поделюсь улыбкою своей
А кто кого обвинил??
Показать Скрыть
Я сестер *JOKINGLY*
а я всех по очереди обвиняла. от последнего сохранения. разница невелика, только текст публикаций различный.
Поделюсь улыбкою своей
Я тоже обвиняла по очереди всех, потому что мне было любопытно, как изменится финал от того, кого я обвиню. Я считаю, что финал игры разработчики сделали некорректным, потому что в детективе сбор улик и доказательств должен привести к поимке злодея. А если улики и доказательства можно применить к любому персонажу, тогда грош цена таким уликам и доказательствам
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я обвинил
Показать Скрыть
сначала сестер а потом бабку
Легкая игрушка для отдыха, пробежала с удовольствием! Ни разу не висла, не глючила...Обвинила
Показать Скрыть
бабусю- суперпротивной показалась!!

Очень нравятся локации в этой игре и в Лампушке- так реалистично прорисовано!
!!! Картинка испарилась !!!
Алина писал(а):Я считаю, что финал игры разработчики сделали некорректным, потому что в детективе сбор улик и доказательств должен привести к поимке злодея.

*THUMBS UP* совершенно согласна...это перво-наперво .... игра просто теряет смысл...а второе -это то, что вот такая вот глупая нелинейность...ну кто ж так делает, даёт громкое название-"нелинейный сюжет" и бам, в конце выбор...ух и загнулиииииии...
Но эти игры не относятся к тем, которые можно долго разбирать, спорить о нелогичности и т.п....это игра "не напрягай мозги" называется)))
Нравиться мне и эта игра и Лампа, стройте и дальше, отечественные квестостроители *BRAVO*
Кстати...
Показать Скрыть а я обвинила
ВСЕХ...но первую-бабку, и еще бы обвинила парочку присутствующих там людей...Дашу, за скрытие улик и помехи следствию, а Медведика. за то что покрывал Дашу...всех их под суд :D
Изображение
Вот и Даша пройдена. На мой взгляд, данная игра получилась гораздо интересней Евлампии во всех отношениях. Сюжет тут цепляет буквально с самого начала и держит интригу до конца. Закручено, конечно, сильно, порой путаешься во всех этих родственных связях, зато в конце всё становиться понятно. Как сказал герой игры: Санту Барбару закрутили :D .
От созерцания Дашиного дома получила колоссальное удовольствие. Я просто ходила по нему и не могла оторвать глаз. Вот повезло человеку в таком домище жить!
А какую уютненькую новогоднюю атмосферу внесли разработчики в эту игру. Тут вам и огромная ёлка в гостиной с подарками под ней, и камин с потрескивающими поленьями; за окном падает легкий снежок; во всех зданиях гирлянды и маленькие ёлочки. Красотень да и только *PINKGLASSES*
Сама героиня получилась яркая и живая,в отличие от той же Евлпмпии.Даша весёлая,позитивная личность,и озвучка мне её понравилась.
Меня немного расстроило то, что нам не дали посмотреть на попугая и главное его послушать. У меня вообще нездоровая любовь к говорящим попугаям в играх *JOKINGLY* . Я готова сидеть и слушать их хоть целый час. От Дашиного же попугая удалось услышать лишь две фразы. И вообще, какое не хорошее отношение к животным. Беднягу на протяжении трёх дней держали под закрытым покрывалом, птичка света белого не видела. Ну и пусть он похабник(как выразилась Даша),в комнате всё равно никто не жил. Крыску, ту вообще, заперли в шкафу, она оттуда вылетела как из горящей избы. В собаку дротиком, коту отказали в валерьянке. Ай-я-яй Даша! ;D
На протяжении всей игры мне так и не удалось выудить лупу из колбы. Потом, когда уже всё прошла, заглянула в прохождение
Показать Скрыть
Так не честно, я вокруг каждый миллиметрик обшарила, и не какого реагента не нашла!!

Кстати, может мне кто-нибудь объяснить, почему игра называется «Дело женщины-кошки». Что-то я совсем не поняла, причём тут кошка *DONT_KNOW*
Показать Скрыть кого обвинила
Обвинила тещу,уж больно припротивная бабка вышла. Правда мне её стало жалко,когда она скончалась от сердечного приступа
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 2:
Алина, Нука Цыц
Перепрошла игру. Сначала игра шла как по маслу, а потом вмешался антивирусник и каких только троянов не нашел в игре... Но мне так захотелось доиграть , что я несколько раз удаляла и снова ставила. Доиграла.
Обвиняла всех по очереди, но не один вариант не приглянулся. Всегда кто-то выходит сухим из воды.
Играется легко, в дневнике всегда можно увидеть как действовать дальше.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Верджиния писал(а):Кстати, может мне кто-нибудь объяснить, почему игра называется «Дело женщины-кошки». Что-то я совсем не поняла, причём тут кошка

Хоть и прошло уже столько лет, но хочу написать о своих мыслях по этому поводу. Название игры произошло от названия книги Донцовой, а Донцова имела, наверное, в виду Настю, у которой как у кошки было несколько жизней. Девять по поверьям это много, но тут Настя и жива осталась, и в Настю Килькину обратилась. Да еще и Карина ею представлялась.


За это сообщение автора Вик поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
Вик писал(а):а потом вмешался антивирусник и каких только троянов не нашел в игре

Бывает. Непонятные файлы, он, страхуясь, "троянами" обзывает :-)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Вик