Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки - Страница 1 из 1

«Даша Васильева: Личное дело Женщины-кошки» - один из ярчайших проектов квестового жанра 2009 года от CreativeDream Studio. Увлекательный детектив, созданный по одноименному произведению популярнейшей российской писательницы Дарьи Донцовой, хорошо знакомой игрокам по литературным бестселлерам и многочисленным телевизионным экранизациям.

Просьба о помощи находящейся в отчаянии подруги становится началом невероятных приключений Даши Васильевой. В преддверии Нового года ей предстоит распутать загадочную семейную интригу. Неожиданное возвращение дочери депутата Михаила Медведева, пропавшей более 10 лет назад, приводят в ходе частного расследования Даши к самым неожиданным последствиям.

Особенности игры:
-Увлекательный нелинейный сюжет на основе одноименного романа
-Фотореалистичная графика в высоком разрешении с обилием фоновой анимации
-Множество неожиданных, но логичных головоломок
-Превосходная анимация разнообразных персонажей и животных
-Уникальная система диалогов
Показать Скрыть видео

Показать Скрыть скриншоты

Изображение

За это сообщение автора Феникс поблагодарил:
Грация
милая игрушка на один вечер, не напрягает, мозг отдыхает! :)
Поделюсь улыбкою своей
Сейчас играю. Очень легкая. Такая легкая что мозги болят *JOKINGLY*
VooDoo писал(а):мозги болят

А от чего у тебя мозги болят-то? Если застопорилась где, иди к спасателям, они тебе свой спасательный круг кинут - и выплывешь из любого затруднения O:)
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
Помню, очень быстро игру прошла, даже ни разу нигде не застряла)))
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
В этой игре застрять довольно трудно O:) Единственное место, где можно чуть-чуть напрячь мозга - это расшифровка кода для сейфа
Мне понравилась озвучка бывшей тещи Михаила Медведева, такой голос зловредный, как и сама старуха тоже. Но мне совсем не понравилось, как разработчики сделали обещанные несколько концовок. Это просто издевательство над игроками, зато для рекламы хорошо.
" (Марк Твен)
Алина писал(а):А от чего у тебя мозги болят-то? Если застопорилась где, иди к спасателям, они тебе свой спасательный круг кинут - и выплывешь из любого затруднения O:)

От того,что слишком легкая *JOKINGLY* Даже думать не надо
Ну вот, прошла я ее. Я даже не поняла, когда игра успела начаться и кончится :D Все на столько быстро! Игра для отдыха. Но санта барбару там закрутили %) Графика хорошая, сюжет затягивает. Но озвучка *ROFL* ой как я смеялась над озвучкой!!! Потом привыкла! Можно было и чуть подольше игру сделать O:)
Я вот не пойму, концовки зависят от ветви диалога, в конце, когда нужно выбрать виновного?
VooDoo писал(а):Я вот не пойму, концовки зависят от ветви диалога, в конце, когда нужно выбрать виновного?

Даша, особо там ничего не зависит....Единственное что - 4 разные концовки, это 4 разные газетные статьи - смотря кого выбираешь виновным)) O:)
Я про это и спрашивала. Так не интересно.... Можно было вообще такое не делать! Вот в Мементо мори сиди и думай, от чего зависит концовка :D
Игрушка и впрямь милая,незатейливая такая,середнячок такой на троечку с плюсиком.
У меня,правда,подвисала и тормозила местами,а иной раз внезапно исчезала с экрана сама Даша.Чудеса отечественного квестостроения,да и только.Пришлось глобально лезть в настройки.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Подвисает и тормозит она конкретно....я даже не хотела переигрывать из-за тормозов..... :'(
Миланна писал(а):Подвисает и тормозит она конкретно....

у меня ни разу не открылся дневник Даши. При попытке его открыть игра зависала намертво!
Так и пришлось без дневника играть, а все себе на шпаргалку записывать. *JOKINGLY*
Поделюсь улыбкою своей
А у меня герои висли, тормозили, когда дневник открою, игра долго думала, наконец открывала, также с мобильным.
16-ти битовое разрешение в настройках,вот вам и вся таблэтка от нервов.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):16-ти битовое разрешение в настройках,вот вам и вся таблэтка от нервов.

К сожалению, мне не помогло. Дневник так и не открылся.
Поделюсь улыбкою своей
Хм, а у меня в этой игре вообще не было ни единого бага или глюка *SCRATCH* Повезло, наверное. Или это зависит еще и от железа компа?
" (Марк Твен)
Мавка писал(а):
Vetochka писал(а):16-ти битовое разрешение в настройках,вот вам и вся таблэтка от нервов.

Убирай в настройках всё до минимума,выключай спецэффекты,тени и прочую. хренотень.
Vetochka писал(а):
Мавка писал(а):

Убирай в настройках всё до минимума,выключай спецэффекты,тени и прочую. хренотень.

Так и сделала, все равно не помогло! Самое главное, когда я позвонила в техподдержку, назвала все параметры своего железа и системы - все были несказанно удивлены. По словам техподдержки такого быть просто не могло! :D
На моем старом компе игра не запустилась вообще! На сильном, навороченном компе сына - не открывался дневник! Правда, мне это не помешало получить удовольствие от пройденной за вечер игры! И желания переигрывать у меня нет! Просто любопытно, как же выглядит дневник Даши? ;-)
Поделюсь улыбкою своей
O:) А мне игра очень понравилась...вот такая себе вещица, в которую играешь и наслаждаешься процессом...быстренько прошлась, даже незаметила как это получилось...застряла только в поисках фонарика, непонятно как-то было где его брать...нелогичный такой моментик в игре...глюков небыло совсем, единственное что иногде прорисовочка персонажей хромала, но совсем незначительно....вот представьте себе картинку, ходит Медведев а у него вместо глаз и рта дырки белым светятьсяя WIZARD :D ...концовки конечно просто убили, из-за этого в конце какое-то разочарование появилось

Мавка писал(а):Просто любопытно, как же выглядит дневник Даши?

Спешиал фо Мавка(сорри за мой английский) :D ...выкладываю для тебя скринчики дневника
Показать Скрыть смотрим тут
Изображение
Bloody Mary
Спасибо тебе, Маришка! Жаль, что дневник не открылся, но теперь я знаю его в лицо! :)
Поделюсь улыбкою своей
А кто кого обвинил??
Показать Скрыть
Я сестер *JOKINGLY*
а я всех по очереди обвиняла. от последнего сохранения. разница невелика, только текст публикаций различный.
Поделюсь улыбкою своей
Я тоже обвиняла по очереди всех, потому что мне было любопытно, как изменится финал от того, кого я обвиню. Я считаю, что финал игры разработчики сделали некорректным, потому что в детективе сбор улик и доказательств должен привести к поимке злодея. А если улики и доказательства можно применить к любому персонажу, тогда грош цена таким уликам и доказательствам
" (Марк Твен)
Я обвинил
Показать Скрыть
сначала сестер а потом бабку
Легкая игрушка для отдыха, пробежала с удовольствием! Ни разу не висла, не глючила...Обвинила
Показать Скрыть
бабусю- суперпротивной показалась!!

Очень нравятся локации в этой игре и в Лампушке- так реалистично прорисовано!
!!! Картинка испарилась !!!
Алина писал(а):Я считаю, что финал игры разработчики сделали некорректным, потому что в детективе сбор улик и доказательств должен привести к поимке злодея.

*THUMBS UP* совершенно согласна...это перво-наперво .... игра просто теряет смысл...а второе -это то, что вот такая вот глупая нелинейность...ну кто ж так делает, даёт громкое название-"нелинейный сюжет" и бам, в конце выбор...ух и загнулиииииии...
Но эти игры не относятся к тем, которые можно долго разбирать, спорить о нелогичности и т.п....это игра "не напрягай мозги" называется)))
Нравиться мне и эта игра и Лампа, стройте и дальше, отечественные квестостроители *BRAVO*
Кстати...
Показать Скрыть а я обвинила
ВСЕХ...но первую-бабку, и еще бы обвинила парочку присутствующих там людей...Дашу, за скрытие улик и помехи следствию, а Медведика. за то что покрывал Дашу...всех их под суд :D
Изображение
Вот и Даша пройдена. На мой взгляд, данная игра получилась гораздо интересней Евлампии во всех отношениях. Сюжет тут цепляет буквально с самого начала и держит интригу до конца. Закручено, конечно, сильно, порой путаешься во всех этих родственных связях, зато в конце всё становиться понятно. Как сказал герой игры: Санту Барбару закрутили :D .
От созерцания Дашиного дома получила колоссальное удовольствие. Я просто ходила по нему и не могла оторвать глаз. Вот повезло человеку в таком домище жить!
А какую уютненькую новогоднюю атмосферу внесли разработчики в эту игру. Тут вам и огромная ёлка в гостиной с подарками под ней, и камин с потрескивающими поленьями; за окном падает легкий снежок; во всех зданиях гирлянды и маленькие ёлочки. Красотень да и только *PINKGLASSES*
Сама героиня получилась яркая и живая,в отличие от той же Евлпмпии.Даша весёлая,позитивная личность,и озвучка мне её понравилась.
Меня немного расстроило то, что нам не дали посмотреть на попугая и главное его послушать. У меня вообще нездоровая любовь к говорящим попугаям в играх *JOKINGLY* . Я готова сидеть и слушать их хоть целый час. От Дашиного же попугая удалось услышать лишь две фразы. И вообще, какое не хорошее отношение к животным. Беднягу на протяжении трёх дней держали под закрытым покрывалом, птичка света белого не видела. Ну и пусть он похабник(как выразилась Даша),в комнате всё равно никто не жил. Крыску, ту вообще, заперли в шкафу, она оттуда вылетела как из горящей избы. В собаку дротиком, коту отказали в валерьянке. Ай-я-яй Даша! ;D
На протяжении всей игры мне так и не удалось выудить лупу из колбы. Потом, когда уже всё прошла, заглянула в прохождение
Показать Скрыть
Так не честно, я вокруг каждый миллиметрик обшарила, и не какого реагента не нашла!!

Кстати, может мне кто-нибудь объяснить, почему игра называется «Дело женщины-кошки». Что-то я совсем не поняла, причём тут кошка *DONT_KNOW*
Показать Скрыть кого обвинила
Обвинила тещу,уж больно припротивная бабка вышла. Правда мне её стало жалко,когда она скончалась от сердечного приступа
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 2:
Алина, Нука Цыц
Перепрошла игру. Сначала игра шла как по маслу, а потом вмешался антивирусник и каких только троянов не нашел в игре... Но мне так захотелось доиграть , что я несколько раз удаляла и снова ставила. Доиграла.
Обвиняла всех по очереди, но не один вариант не приглянулся. Всегда кто-то выходит сухим из воды.
Играется легко, в дневнике всегда можно увидеть как действовать дальше.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Верджиния писал(а):Кстати, может мне кто-нибудь объяснить, почему игра называется «Дело женщины-кошки». Что-то я совсем не поняла, причём тут кошка

Хоть и прошло уже столько лет, но хочу написать о своих мыслях по этому поводу. Название игры произошло от названия книги Донцовой, а Донцова имела, наверное, в виду Настю, у которой как у кошки было несколько жизней. Девять по поверьям это много, но тут Настя и жива осталась, и в Настю Килькину обратилась. Да еще и Карина ею представлялась.

За это сообщение автора Вик поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
Вик писал(а):а потом вмешался антивирусник и каких только троянов не нашел в игре

Бывает. Непонятные файлы, он, страхуясь, "троянами" обзывает :-)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Вик