Sherlock Holmes versus Jack the Ripper / Шерлок Холмс против Джека Потрошителя - Страница 2 из 2

В новой игре детектив возвращается, чтобы разгадать тайну и остановить самого ужасного и кровавого серийного убийцу в истории Англии – Джека Потрошителя.1888 год, Лондон, район Белой Церкви.
В сердце Ист Энда находят «страшные» улики в виде обезображенных женских тел.
Полиция безрезультатно пытается напасть на след убийцы, в то время как количество жертв продолжает расти, а город постепенно начинает охватывать паника.
За это безнадежное дело берется знаменитый сыщик Шерлок Холмс. Он погружается в мрачный мир переулков района Белой Церкви, пытается остановить кровавые убийства и сорвать покров тайны, окружающей загадочную личность и мотивы того, кого пресса окрестила Джеком Потрошителем.

"...Знаменитого сыщика Шерлока Холмса уже сталкивали с Арсеном Люпином и последователями культа Ктулху. В очередном приключении ему придется противостоять самому известному серийному убийце Джеку Потрошителю."

Особенности игры:
-Раскройте одну из величайших тайн XIX века и узнайте настоящее имя Джека Потрошителя!
-Два самых мистических персонажа Англии XIX века вступают в противостояние – знаменитый Шерлок Холмс и пугающий Джек Потрошитель.
-Посетите самые темные и мрачные улицы Лондона, воссозданные с исторической достоверностью.
-Возможность вести расследование за двух персонажей – Шерлока Холмса и его помощника доктора Ватсона.
-Возможность переключения между двумя видами камеры – от третьего и от первого лица.
-Современная система помощи, которая вернет вас к правильной версии следствия
-Самая устрашающая и мистическая игра в серии игр о Шерлоке Холмсе!

Локализация в России ожидается.
Показать Скрыть видео

Показать Скрыть скриншоты

Изображение
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Грация
Очень интересный вопрос! Я даже как-то не задумывалась над этим. Может там на самом деле еще более ужасно все было, нежели на глиняной фигурке? Просто в Ктулху там было столько трупов, что он уже привык к ним, а когда отвык, то тут такое вот зрелище. Так тем более женщины, а Уотсон ценит женщин, тем более он только женился. А если Джек Потрошитель изменит свое поведение и начнет уже на всех подряд нападать, а его жена окажется жертвой?
"If you can dream it, you can do it"
Оно конечно было еще ужасней, только ведь Холмс его не пустил посмотреть на труп Мэри Келли.
+OLe4kA+ писал(а):его жена окажется жертвой?

Мне кажется у мужчины на подобное предположение будет другая реакция, а не как у чувствительной барышни.
Тем паче, что убийство Мэри Келли было последним, а при осмотре предыдущих, реальных жертв он вел себя как настоящий профессионал.
Так они только поженились, чувства очень сильные. Я бы с ума сола, если бы вот так в медовый месяц мою вторую половинку убили бы)
Ундина писал(а): И это тот Ватсон, который в "Ктулху",ничтоже сумняшеся, доставал ключ из желудка трупа при помощи старой ржавой сабли?

Тут как раз все просто объясняется. По хронологии действия "Ктулху" происходят позже "Потрошителя", потому и доктор там уже закалён!
Изображение
А что тогда Ватсон делал на афганской войне? Ведь он - военный ХИРУРГ (так Конан Дойл написал) И что же, ему не приходилось оперировать, отрезать разные конечности, вспарывать животы и грудь без наркоза? Тогда, какой из него хирург? Быть может, он именно поэтому ушел в отставку, будучи еще молодым по возрасту? Не смог выдержать всех этих ужасов?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
Не, он ушел, так как был ранен. Ведь он должен был людей с поля боя тащить, а тут он сам хромает.
Да нет, если конечно, обращаться к Конан Дойлю, Ватсон был ранен на войне.
Показать Скрыть источник
(...)Ружейная пуля угодила мне в плечо, разбила кость и задела подключичную артерию.
Вероятнее всего я попал бы в руки беспощадных гази, если бы не
преданность и мужество моего ординарца Мюррея, который перекинул меня
через спину вьючной лошади и ухитрился благополучно доставить в
расположение английских частей.
Измученный раной и ослабевший от длительных лишений, я вместе с
множеством других раненых страдальцев был отправлен поездом в главный
госпиталь в Пешавер. Там я стал постепенно поправляться и уже настолько
окреп, что мог передвигаться по палате и даже выходить на веранду, чтобы
немножко погреться на солнце, как вдруг меня свалил брюшной тиф, бич наших
индийских колоний. Несколько месяцев меня считали почти безнадежным, а
вернувшись наконец к жизни, я еле держался на ногах от слабости и
истощения, и врачи решили, что меня необходимо немедля отправить в Англию.
Я отплыл на военном транспорте "Оронтес" и месяц спустя сошел на пристань
в Плимуте с непоправимо подорванным здоровьем, зато с разрешением
отечески-заботливого правительства восстановить его в течение девяти
месяцев.(...) А. Конан Дойл. "Этюд в багровых тонах"

А с учетом, что после этого прошло практически 10 лет, остался же он все эти годы рядом с Холмсом, участвуя в расследованиях.
Показать Скрыть
Вот и заинтересовал меня этот вопрос, так сказать, с профессиональной точки зрения

За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Алина
Ну не в каждом деле же расчлененка) Только в двух)
Не вижу ничего необычного в поведении Ватсона. Одно дело - война, там все понятно. Тут совсем другое - мирный Лондон, да еще изуродованные женщины. Убитые просто так, в угоду пристрастиям какого-то маньяка. Каковы мотивы этих жестоких убийств? Ведь в те времена маньяков практически не было, помните - эта версия даже не рассматривалась, только смутно предполагалась. И сам Ватсон, не забывайте, женат. Это, конечно, тоже откладывает отпечаток на восприятие происходящего.
Изображение

За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
+OLe4kA+
В общем, спустя... много лет, Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper наконец-то был полностью официально переведен на РУССКИЙ язык! Если кому важно, главные герои были озвучены Борисом Репетуровым и Никитой Прозоровским.

Лицензия с русским языком доступна в цифровом магазине Steam за 299 рублей.

За это сообщение автора iLEXX поблагодарили - 2:
Алина, Нука Цыц