По какому фильму вы поиграли бы в квест? - Страница 2 из 2

"Зеркало" Тарковского...
Мне кажется, что по любому фильму Тарковского получится фантастический квест!
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
LegsHandsHead
ЦитатаМне кажется, что по любому фильму Тарковского получится фантастический квест!
Абсолютно согласен. Есть в его фильмах "атмосфера мышления", которую редко увидишь в фильмах, но довольно часто что-то подобное можно почувствовать в квестах.
Огонь, Вода и Медные трубы.
Начнём с того, что я бы поиграла во все игры по фильмам компании "Холлмарк"! И в "Десятое королевство", и в "Страну фей", и в "Динотопию", и в "Путешествие Единорога", и в "Короля обезьян", и в "Сказочного принца", и в "Великого Мерлина", и в "Снежную Королеву" (да, они и такой фэнтези-фильм сняли!). Не отказалась бы от игр по фильмам "Заколдованная Элла", "Зачарованная", "Письма к Джульетте", "Как выйти замуж за три дня", "Дочь махараджи". С удовольствием бы сыграла по мотивам мини-сериала "Обратная сторона луны". Не отказалась бы также от квеста "Храбрая сердцем", потому что не люблю аркады и никогда не приму то, что уже сделали... И конечно, "Ребекка: Ускользающая реальность" (мне очень понравился итальянский фильм, такой красивый!). Пожалуй, Коломбо... Мисс Марпл... "Пером и шпагой" по Валентину Пикулю, хотя лучше всё же брать за основу наш мини-сериал... И ещё... это надо бы снять, и игру надо обязательно сделать тоже... "Королевство грёз" Джудит Макнот... Это так завораживает! Дарья Бестужева Владимира Кузьмина тоже бы органично смотрелась в квестах и фильмах, равно как и трилогия "Собирали злато, да черепками богаты", "Ели халву, да горько во рту", "Велики амбиция, да мала аммуниция". И "Сибирь" точно заслуживает экранизации, кстати, обещали! Странно, что её ещё нет... Это уже немного не по теме, просто к слову пришлось... :-[
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...


За это сообщение автора Кассандра поблагодарили - 2:
Алина, Верджиния
Ночью мне не спалось, и я тут ещё несколько вариантов придумала... Например, шикарный получился фильм "Красная Шапочка" с Амандой Сэйфрид! Я бы в такую игру не отказалась сыграть точно! Средневековье, любовь, детектив пополам с мистикой... "Белоснежка и Охотник" с Кристен Стюарт бы подошла! А впрочем, и "Белоснежка: Месть гномов", и "Белоснежка и принц эльфов" тоже заслуживают внимания! Продолжая развивать тему "Холлмарк" - ещё, пожалуй, "Джек и бобовое дерево" представляет
интерес... "Алиса в Стране Чудес" - да, "Холлмарк" тоже сняли такую фэнтэзи-историю... А впрочем, "Алиса" Тима Бёртона (у которой скоро будет продолжение!) тоже подходит, хоть там и делали вроде какую-то игру, но опять же это аркада... Думаю, "Чарли и шоколадная фабрика" хорошо бы смотрелась в виде квеста... Только что вышло на экраны продолжение финского мультфильма "Нико". Первая часть называлась "Путь к звёздам", вторая - "Маленький братишка - большие хлопоты". Мне очень нравится этот мультфильм, и от игры с любимыми героями точно бы не отказалась! И, разумеется, "Часодеи" Натальи Щербы (только что вышла четвёртая книга!) тоже заслуживают экранизации и игры-квеста... Всего частей пока что четыре: "Часовой ключ", "Часовое сердце", "Часовая башня", "Часовое имя". Но точка пока ещё не поставлена... И, конечно же, новый Шерлок Холмс тоже был бы любопытен в квесте, но именно современный Шерлок, а не из старой доброй Англии! И напоследок: помня о безумно красивом квесте "Тайна забытой пещеры", очень бы хотелось увидеть также игру по не менее красивому фильму "10 тысяч лет до нашей эры".
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...


За это сообщение автора Кассандра поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
С удовольствием поиграл бы в игру по "Другим" с Николь Кидман. Знатный хоррорчик можно состряпать.))
Antony, этот тот, где детки света боялись? Классный фильм, да и сюжет подходящий для хоррора *THUMBS UP* Какому разработчику подкинем идею? :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum, да, он самый.))) Сложно предположить, разве Кордесу? *YES*
Antony, отличный выбор, тогда дадим ему доработать с Asylum и в путь *SARCASTIC* Ты хоть представляешь все эти звуки закрывающихся дверей? А тот момент ,когда она побежала ночью в туманном лесу к мужу? Да я уже боюсь в нее играть 8-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum, в том то и соль.))) Это вам не Нэнси Дрю)))
Я помню, когда впервые посмотрела этот фильм, то несколько дней ходила в потрясении. Признаюсь: ну, никак я не ожидала от фильма ТАКОГО финала! *THUMBS UP* Представляете, а если бы нам дали поиграть еще и за "Других"? *CRAZY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Antony
Antony,
О, да, ты, безусловно, прав! *YES* Действительно, страшный фильм-потрясение. Я смотрела его на одном дыхании, хотя временами становилось просто жутко. Если бы за квест по этому фильму взялись создатели "Шороха", то нам бы пришлось по чердакам разыскивать кучу старых пожелтевших газет, в которых рассказывалось бы об этом ужасном преступлении. Потом мы бы по очереди искали бы могилы шестерых погибших детей, при этом нас бы по ночам посещали кошмары *CRAZY* Но ведь хоршую игру можно создать не только по ужастикам. Я больше предпочитаю психологические триллеры *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Antony, психологические триллеры *PARDON*


Безусловно, ты права, я тоже не зациклен полностью на оккультных и кровавых хоррорах.))) Ничего не имею против, допустим, такой классики, как хичкоковские "Птицы", "Психо". :-)
"Дикая охота короля Стаха" В. Рубинчика, снятого по книге В. Короткевича. Если честно, не очень люблю смотреть экранизацию уже прочитанных книг, потому что уже сам увидел персонажей в своем воображении. Ну а игра должна была бы получиться великолепной. Мистико-исторический детектив.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а): не очень люблю смотреть экранизацию уже прочитанных книг .


А вспомни превосходную экранизацию Кинга "Зеленая миля". На мой взгляд, идеальное попадание.
Вот Кинг - отдельная тема. Читал одно время взахлеб, "видел" героев, но когда смотрел фильмы, сериалы по книге Кинга, или по мотивам, воспринимал как должное. Может дело в жанре?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Не знаю, в жанре дело или нет, но у Кинга много как достойных экранизаций, так и откровенно слабых. "Безнадега", к примеру, не блещет.

Оффтоп: дико хочется игроизации "Великого бога Пана" Артура Мэйчена. Это, мне кажется, квинтэссенция "необъяснимого и неописуемого" ужаса.)))


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Алина
Чисто случайное совпадение - сейчас смотрю "Королевский госпиталь" по сценарию С.Кинга. Не затягивает, но и не прокручиваю.
Что касается Мэйчена. Я сам люблю пощекотать нервы (свои). Но это ж опять "ночной" квест, в такие я играю ночью, для остроты восприятия. Но есть и "светлая" мистика.ИМХО.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Нормальный Золотой телёнок,Мёртвые души,и Любые фильмы Гайдая и Данелии

Добавлено спустя 14 часов 54 минуты 46 секунд:
Ещё бы кончено,было интересно поиграть в экранизацию Что сказал покойник
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw


За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
lenin 17

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron