Sherlock Holmes: The Devil's Daughter - Страница 1 из 1

Сюжет игры традиционно переносит нас на улицы викторианского Лондона, где мы принимаем участие в новых приключения известных персонажей, созданных сэром Артуром Конан Дойлом - сыщика Шерлока Холмса и его неразлучного друга - Джона Уотсона. Есть пять разнообразных задач большой сложности, ожидающих решения. Наши герои столкнутся, среди прочего, с темными семейными тайнами и последователями таинственного культа.





Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam


За это сообщение автора pudov83 поблагодарили - 6:
Алина, Lleon23, Programmer, Хель_ви, Ундина, Мавка
Спасибо нашей администрации за возможность сыграть. Прошла пока только первый эпизод. Впечатления, конечно, интересные. Игра очень напоминает предыдущую, Sherlock Holmes: Crimes & Punishments. Графика стала лучше, глаз радуется, но и системные требования у нее не хилые. Что касается самой игры, по одному эпизоду судить сложно, но я очень озадачена. На порядок больше стало разных экшен - вставок, игр на время, стелс - элементов. Некоторые можно пропустить, а некоторые нет. Хочется надеяться, что в остальных эпизодах не будет столько беготни. Порадовали изменившиеся персонажи, особенно очень помолодевший Ватсон.
Показать Скрыть
Я даже сделала коллаж, наглядно показывающий, как менялись (молодели) герои в последних трех играх


За это сообщение автора Ундина поблагодарили - 5:
AKhate, Алина, lenin 17, Vetochka, Мавка
Ундина писал(а):Игра очень напоминает предыдущую, Sherlock Holmes: Crimes & Punishments.

Вот в нее-то и советуют играть :-)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
я очень хочу поиграть в нового Холмса.

Слева - советник главы МВД Украины Татьяна Чорновол.
Или - справа? *SCRATCH*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
Ундина,
Вот ты сыграла в эту игру, можешь теперь ответить на пару вопросов?
1. Так есть в этой игре мистика или нет?
2. Почему игра названа "Дочь Дьявола" и есть ли в игре ответ на этот вопрос?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Своими впечатлениями поделюсь чуть позже, когда улягутся первые впечатления. Мистики, как таковой, я не нашла в игре. Только в последней главе, которая называется "Горячечный бред" есть некая мистическая составляющая. Но, с натяжкой. Хотя, можно считать мистикой соседку Холмса, занимающуюся оккультизмом. А еще она хранит труп собственного отца в виде мумии и периодически ночует вместе с ним в фамильном склепе.
А что касается дочери дьявола, тут все оказалось гораздо проще. Кейт, воспитанница Холмса, оказывается дочь Мориарти. Да, того самого.


За это сообщение автора Ундина поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, pudov83
Ундина писал(а):А что касается дочери дьявола, тут все оказалось гораздо проще. Кейт, воспитанница Холмса, оказывается дочь Мориарти. Да, того самого.

я так и думал.
приятно, когда твои догадки оказываются верными. *BOAST*
в игре есть 2 режима: проницательный детектив и мастер сыскного дела.
я хотел бы узнать, чем они различаются? (на будущее).
pudov83 писал(а):в игре есть 2 режима: проницательный детектив и мастер сыскного дела.
я хотел бы узнать, чем они различаются? (на будущее).

Проxождение (настоящее на будущее :-) )
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
pudov83, на более сложном уровне психологические портреты создаются за ограниченное время.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
pudov83
усам Ватсона в этой игре позавидует сам Пуаро. :D
Перемудрили с новым образом героев(больше похоже на голливудских героев,какие-то стали слащавые слишком)... и с беготней на время.Местами так раздражало,что хотелось кинуть.Больше бы хотелось умозаключений и головоломок,а не аркад и мини-игр.Разработчики слишком напихали всего в игру несовместимого.И смех и грех- изгнание дьявола)))Есть моменты необычные,даже оригинальные,но в целом много несовместимого и за уши притянутого,совершенно ненужного.И ,я думаю,что кто играл заметил :очень много моментов под копирку с предыдущей части.Фантазия,видимо,уже заканчивается.История с дочкой тоже переиграна и банальна.Впечатления неоднозначные остались.50/50.


За это сообщение автора Аврора545 поблагодарили - 4:
Алина, Programmer, pudov83, Мавка
Как и следовало ожидать, эта игра у меня не запустилась, не смотря на кряки, таблэтки и разнообразные танцы с бубнами в виде всевозможных подсказок и рекомендаций на всевозможных форумах. Я просто наблюдаю её по видео-прохождению на ютюбе и вот что хочу отметить. Все эти аркады, беготня по переулкам и крышам, мини-игры на время и координацию движений со всякими кружочками по поводу их совмещения - меня как-то удручили. Людям с больными руками, нарушенной мелкой моторикой и спастикой такое не по зубам точно. Вспомнился "Фаренгейт"...
Отошли "фрогварсы" от истинной классики жанра квест и очень жаль. Предыдущая адвенчура из этой серии была роскошнее и без всяких казуальных наворотов.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 3:
Аврора545, Алина, pudov83
Vetochka, в игре, вроде, есть возможность пропуска экшен-вставок кроме самой первой.
pudov83 писал(а):Vetochka, в игре, вроде, есть возможность пропуска экшен-вставок кроме самой первой.


А тогда это просто кино про Холиса.
Смысл было наворачивать всё это лишнее?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):
pudov83 писал(а):Vetochka, в игре, вроде, есть возможность пропуска экшен-вставок кроме самой первой.


А тогда это просто кино про Холиса.
Смысл было наворачивать всё это лишнее?

не знаю. наверное, хотели привлечь любителей экшенов.
pudov83 писал(а):Vetochka, в игре, вроде, есть возможность пропуска экшен-вставок кроме самой первой.

Далеко не все можно пропустить.Когда была слежка за персонажами и Холмса пытались убить в лесу,я думала/,что я разобью ноут(((

Добавлено спустя 59 секунд:
Vetochka писал(а):Как и следовало ожидать, эта игра у меня не запустилась, не смотря на кряки, таблэтки и разнообразные танцы с бубнами в виде всевозможных подсказок и рекомендаций на всевозможных форумах. Я просто наблюдаю её по видео-прохождению на ютюбе и вот что хочу отметить. Все эти аркады, беготня по переулкам и крышам, мини-игры на время и координацию движений со всякими кружочками по поводу их совмещения - меня как-то удручили. Людям с больными руками, нарушенной мелкой моторикой и спастикой такое не по зубам точно. Вспомнился "Фаренгейт"...
Отошли "фрогварсы" от истинной классики жанра квест и очень жаль. Предыдущая адвенчура из этой серии была роскошнее и без всяких казуальных наворотов.

А вы CPY качали?Может просто системные требования не подходят.У меня на компе не запустился.
Изображение

ЦитатаА вы CPY качали?Может просто системные требования не подходят.У меня на компе не запустился.

Читала всё, что мне рекомендовали, все возможные обновы сделала, ноут у меня по сист. требованиям - навороченный. Но, увы. Всё упёрлось в код ошибки приложения.Приложение требует обнловления некоторых программ, что и делала. Бесполезно. Ну, ясное дело,что качала репак. CPY конечно качала. В сети лежат стим-версии и репак от Механики. Ни одна не запустилась. Ошибка общая.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
И всё-таки я руки не сложила. Игру таки запустила, и в этом мне очень помогло вот это видео.
Сделала всё так, как там советовали и игра запустилась. У кого при запуске возникает такая же ошибка, как у меня (смотрим предыдущий пост), попробуйте этот способ. Помогло!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Аврора545, lenin 17
Vetochka писал(а):И всё-таки я руки не сложила. Игру таки запустила, и в этом мне очень помогло вот это видео.
Сделала всё так, как там советовали и игра запустилась. У кого при запуске возникает такая же ошибка, как у меня (смотрим предыдущий пост), попробуйте этот способ. Помогло!

Я рада за вас.Вы как и я.Я асфальт прогрызу,весь инет перелопачу,но добьюсь своего.Удачного прохождения.Ждем отзывов *BRAVO*


За это сообщение автора Аврора545 поблагодарил:
Vetochka
ЦитатаДалеко не все можно пропустить.Когда была слежка за персонажами и Холмса пытались убить в лесу,я думала/,что я разобью ноут(((


Я готовилась к худшему, но, как ни странно, эта беготня по лесу и тупое шлёпанье (иначе не назову)по болоту прошло у меня довольно быстро. Но вот концентрацию кружочков точно буду пропускать, просто бесят эти вставки в серьёзную взрослую игру.
Позабавила локация на Бейкер-стрит, где мальчик ходит по бревну, удерживая равновесие. Смеха ради запустила туда Холмса и наблюдала, как взрослый дядька с воплями валится с бревна. Было бы смешно, если бы не было так грустно. За Шерлока обиделась.
Зачем разрабы напихали в игру столько казуальной белиберды? Ведь проект, на самом деле, очень красив графически, сюжеты вполне в духе Конан-Дойля, такие брутальные персонажи (Холмс просто красавчик, а доктор просто городской щёголь.)Подкачала дочка Мориарти, некрасивая девочка, на фоне двух красавчиков очень проиграла внешне. Раз уж лепили главных героев такими "superstar", то могли бы уж и девочку поинтереснее подобрать.
Очень нравится живое окружение в игре: мужики пилят бочки, крутят вентили, улицы метут, спорят, ругаются и беседуют, играют в шахматы, пьянствуют в пабе, да и много ещё чего - в игре есть жизнь, есть воздух, атмосфера. Ещё момент позабавил: опять-таки на Бейкер-стрит, там где обычно стоит кэб, какой-то мужичок что-то ищет в уличной грязи, возится там руками.
Безусловно, мощный проект и был бы хорош на все 100%, если бы не... стелс и экшн. Ну, я выше уже описала.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Аврора545, pudov83
если мне помогут пройти экшен-сцены, почему бы не сыграть?
pudov83 писал(а):если мне помогут пройти экшен-сцены, почему бы не сыграть?

Ундина писала прохождение игры, там есть сейвы сложных моментов.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
доиграл эту игру.
сюжет мне понравился (особенно дело 4 (об убийстве током))
мне не понравилось обилие экшен-сцен (спасибо LUMAR за сейвы) и система сохранений (я хочу сам решать, когда сохраняться).
захотелось переиграть в старые игры о Холмсе. начну я, пожалуй, с "загадки серебряной серёжки"


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
LuMar
Видно, что любители классических квестов собрались, для которых экшон-сцены – найзоливая помеха)) Мне сцена в лесу больше всего понравилась, хотя мне тоже пришлось не раз и не два начинать сначала :D


За это сообщение автора AKhate поблагодарили - 2:
Алина, LuMar
AKhate писал(а):Видно, что любители классических квестов собрались, для которых экшон-сцены – найзоливая помеха))
Да уж... При желании просмотрите раздел  Спасательный круг, увидите, с какими трудностями нам приходится сталкиваться. *YES*
AKhate писал(а):Мне сцена в лесу больше всего понравилась, хотя мне тоже пришлось не раз и не два начинать сначала
А я из-за этой сцены чуть игру не забросила, спасибо тем, кто сейв выложил. Так что не пропадайте, будете нам помогать проходить экшен-сцены в  новом Шерлоке. :D
LuMar писал(а):
AKhate писал(а):Видно, что любители классических квестов собрались, для которых экшон-сцены – найзоливая помеха))
Да уж... При желании просмотрите раздел  Спасательный круг, увидите, с какими трудностями нам приходится сталкиваться. *YES*
AKhate писал(а):Мне сцена в лесу больше всего понравилась, хотя мне тоже пришлось не раз и не два начинать сначала
А я из-за этой сцены чуть игру не забросила, спасибо тем, кто сейв выложил. Так что не пропадайте, будете нам помогать проходить экшен-сцены в  новом Шерлоке. :D

Я всё-таки не удержался и начал играть по обратной хронологии во все части, сейчас прохожу одновременно "Потрошителя" и "Testament", как раз экшен сцен с QTE жутко не хватает, без них постно, такие сцены не дают заскучать за компьютером))
А что касается сложности сцен, я недавно перепроходил старый добрый "Farenheit" (захотелось все игры Кейджа пройти на одном дыхании) и после печально известной сцены с вертолетом (в которую пришлось сыграть раз 20) мне уже ничего не страшно :D


За это сообщение автора AKhate поблагодарил:
Алина
в этой игре, как и в предыдущей, есть письма-послесловия.
но находятся они не на каминной полке, а прикреплены к дверце шкафа справа от входной двери (извините за тавтологию)


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина
cron