Everybody's Gone to the Rapture - Страница 1 из 1

Новое исследование открытого мира отThe Chinese Room.
Опустевшая шотландская деревушка Йогтон. По пустынной улице ветер гонит листовки с сообщением о карантине. Во дворах лежат брошенные детские игрушки. В полях стоит неубранным урожай. Трупики птиц лежат на земле, упав на нее в полете. На экранах включенных телевизоров сплошные помехи, по радио звучат странные голоса. Неподвижные телескопы расположенной рядом обсерватории слепо пялятся в небо….

Изображение

Steam

Показать Скрыть Скриншоты


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 3:
Alysseum, Алина, Хель_ви
Сделал только первые шаги в игре,



а уже столько впечатлений!
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
В общем неожиданно окончил играть.
Игра видимо для поклонников творчества Кинга.
Что имеем? (предположу)Опустевший заштатный американский городок.
То ли пришельцы(началось вторжение из обсерватории),то ли некий вирус вырвались на волю и стали губить население городка.
Ты, один-одинешенек ходишь по опустевшим улицам(следуя за летающими огоньками) и в определенных местах видишь призраки(?), их разговоры, которые помогают восстановить события прошлого.
Точки где получаешь инфу разные. Телефонные будки, радио и светящиеся шары(которые сам активируешь)ведают историю заражения города(вторжение нечто из космоса). Другие точки это само-активирующееся интересные места где показываются сценки из жизни обывателей городка.
Видимо надо внимательно все слушать и стараться в правильном порядке обходить точки событий что бы понять историю взаимоотношений жителей.
Я же ходил не строго по определенным маршрутам, кое-куда вообще не заходил. Не все обследовал.
Окончилось тем что пробрался в бункер(?) где один из жителей покончил собой(оставшись один) позже игра перенесла на территорию обсерватории где и состоялось окончательное "разъяснение". Разъяснение в кавычках, потому что кто читал Кинга легко поймет что такое концовка от Кинга.
Графика+
Музыка++
Сюжет+
Медленный процесс передвижения-
Похоже на инди-проект.+ или -?


За это сообщение автора СфинкС поблагодарил:
Алина
СфинкС писал(а):Похоже на инди-проект.

Игру создавала The Chinese Room, разработавшая в свое время Dear Esther и Amnesia: A Machine for Pigs
Судя по тому, что издателем выступила PlayStation Mobile, Inc, игра портирована на PC с мобильных систем.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Прошла игру!
Не описать словами свои чувства, но мне ОЧЕНЬ понравилось! Не могу сказать, чем именно - действия, экшена, головоломок, диалогов как таковых нет! но сюжет, идея, воплощение, графика и МУЗЫКА делают свое дело, оставляя незабываемое впечатление!
вообще я не люблю такие игры - бродилки без людей, диалогов и т.д. но тут я просто в восторге!
очень хочу себе музыку из игры. это вообще бесподобная вещь! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

добавлю еще - просто нереально красиво все сделано в игре - все эти духи, огоньки и т.д. завораживает....
в общем, 10 из 10!


За это сообщение автора IDY поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
IDY писал(а):очень хочу себе музыку из игры.

Саундтрек к игре
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
IDY

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Схожие темы