Nancy Drew: Legend of the Crystal Skull / Нэнси Дрю. Легенда о хрустальном черепе - Страница 1 из 1

Представьте себе такую ситуацию: вы приходите в гости, а вас встречает… скелет. Да не просто встречает, а бросает в лицо какую-то лишающую сознания гадость. Именно такой «теплый» прием ожидал Нэнси Дрю, приехавшую на выходные в Новый Орлеан.

Хотя и без скелета загадок в доме хватает с избытком. Совсем недавно при странных обстоятельствах скончался владелец поместья. После его смерти пропал хрустальный череп, который хозяин дома считал своим талисманом. Этой древней реликвии приписывались разные мистические свойства. Нэнси решает разобраться в этом деле и попутно разгадать секрет таинственного хрустального черепа.

Особенности игры:
- В библиотеке покойного Бруно Боле можно почерпнуть массу интересных сведений.
- Действительно ли эта пожилая любительница растений так безобидна, как кажется?
- В трудную минуту друзья обязательно придут на помощь.
- Поместье со всех сторон окружено склепами и могильными плитами… Жуткое место!

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam

Помощь в прохождении


За это сообщение автора Феникс поблагодарил:
Грация
мне эта часть показалась очень мрачной. Хотя, как и все игры серии, вполне логичной и добротной.
Поделюсь улыбкою своей
Я не играла :-( У меня тогда комп был старый, ошибку выдавал... А я так хотела поиграть, хочу узнать побольше, интересная или скучная, как с головоломками. Что скажете, форумчане? ;-)
В эту игру нужно обязательно поиграть! Конечно, она несколько мрачновата, особенно на кладбище, но зато какая сильная и атмосферная игра, просто на удивление! Прекрасные головоломки, великолепная графика и даже...захватывающий сюжет, что нехарактерно для игр про НД.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
VooDoo
Спасибо,
надо скачать как-нибудь! А то что она мрачная, меня это никогда не пугает, это все же игра, а не реальность O:)
Игра очень интересная мрачноватая, но она того стоит.
С этой игры я начала играть в Нэнси Дрю.
Изображение
milana писал(а):С этой игры я начала играть в Нэнси Дрю.

Ты выбрала удачную игру из этой серии, чтобы подсесть на НД O:) Ну и как, удалось игру пройти самой, без подсказок?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Конечно подсматривала потому что это первая моя игра, но очень редко в некоторых моментах O:)
Изображение
milana
И что тебе показалось в этой игре самым трудным?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Скорей всего с сундуком в тайной комнате.
Изображение
Я присоединяюсь к поклонникам этой игры. И сюжет и графика, атмосфера и загадки - все было в тему, логичным и запоминающимся)
Таинственное общество и готичного вида парень, склепы и блуждание по кладбищу. А кукла!? Все думала, что это кресло качаться будет периодически и пугать)))
Интересная задумка с книгой и загадками на склепах. Я не сразу поняла, но когда разобралась, было очень интересно!
Дождь и раскаты грома во время игры - *THUMBS UP* ммм, обожаю!!!
Отличные пасхалки! Интересная цепочка в магазине, с эффектом домино.
Единственный минус для меня - это паук)))Точнее 2 (+ шкатулка), мало того, что я просто их БЕЗУМНО боюсь, так еще и осуществился мой жуткий страх - он кидался и кусался!!! WIZARD Бррр
P.S. Кст. а кто нибудь понял, что это за чудовище "плавало" в огромной "банке" в магазине Гвиддо?
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Мне игра тоже очень понравилась! Прекрасно передан образ готичного парня, а магазин "Гвидо" просто мечта любителей всякого хлама! Правда, затруднения возникли с сундуком, но потом слава Богу справилась!
Если на вашем пути кто то вырыл яму, просто налейте туда воды, и плавайте как в бассейне!
Похоже, эта игра не оставляет никого равнодушным. Вижу по некоторым отзывам, что это серия - самая любимая из НД.
Мне всё понравилось, кроме боулинга. Ну никак я сама не могла пройти - первый раз проходила подруга, а когда сама уже во второй раз играла - скачала сейв.
И немного скучновато. Вот хотелось остановиться, поболтать с кем-нибудь в доме, а кроме Генри и Рене никого нет(((
Помню, подруге ещё очень нравился внешний облик Генри.)


За это сообщение автора osaki_anri поблагодарили - 2:
Алина, StasyStar