Nancy Drew: Curse of Blackmoor Manor / Нэнси Дрю. Проклятье поместья Блэкмур - Страница 1 из 1

Главная героиня – любознательная и бесстрашная девушка-детектив, едет в Англию, чтобы разобраться со странным недугом, внезапно постигшим ее подругу Линду. Выйдя замуж за английского дипломата и переехав к нему в старинное родовое поместье, Линда вдруг перестает выходить из дома и общаться с людьми. Оказавшись на месте, Нэнси обнаруживает типичное дворянское гнездо с множеством тайн, легенд о загадочных судьбах дальних родственников и извечным преданием о семейном проклятии, в которое верит Линда. Но что-то подсказывает Нэнси, что причина недуга намного более прозаична, а версия о семейном проклятии необходима просто для отвода глаз.

Игроку предстоят встречи со множеством персонажей, также представится шанс проверить свою сообразительность в увлекательных головоломках и аркадных мини-играх. С помощью мобильного телефона можно получить подсказку и понять, в каком направлении следует вести поиски.

В русской версии игры героиню озвучивает очаровательная певица ГЛЮК’OZA (Наташа Ионова).

Особенности игры:
Персонажи спят и бодрствуют в соответствии с игровым временем
С помощью возможности «второй шанс» можно исправить сделанные ошибки
Мобильный телефон поможет искать нужную информацию
Поклонники признали игру наиболее таинственной из всей серии

Изображение

Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Помощь в прохождении

За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 2:
Грация, Sunny June
Начинала игру несколько раз. Не могла решить головоломки и задачки. А потом втянулась и прошла на одном дыхании. И мне понравилось!
Поделюсь улыбкою своей
А я так и не прошла... Атмосфера не понравилась... Я дошла до беготни то к попугаю,то к двери в тайном ходе, и мне надоело. А потом я уехала на каникулах и бросила...
Пожалуй,самая технически сложная игра серии.Там накручено столько сложных головоломок,ужас!Помнится,запарилась я с вертящейся комнатой и символами планет до тошноты...
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
А приведений искать :-! Бегаешь по всему поместью, тне успеешь, начинай зааааново
А мне очень понравилась задумка с привидениями :D Хоть я и не люблю задания на время, но здесь я бегала с удовольствием.
Vetochka писал(а):запарилась я с вертящейся комнатой и символами планет

Здесь и я тоже запарилась *SARCASTIC* Но тем не менее, игра оставила приятное впечатление. Мне понравилась внутреннее убранство самого поместья, очень красиво *THUMBS UP*
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
Vetochka писал(а):Пожалуй,самая технически сложная игра серии.Там накручено столько сложных головоломок,ужас!Помнится,запарилась я с вертящейся комнатой и символами планет до тошноты...

Абсолютно согласна, я играла во многие части, но эта самая сложная! Если обычно я прохожу НД за день, два, то эту недели полторы не могла пройти. :-o Ночами не спала, думала что да как, а если толковая идея в голову приходила, подскакивала посреди ночи и проверяла сработает или нет!
Феникс писал(а):В русской версии игры героиню озвучивает очаровательная певица ГЛЮК’OZA (Наташа Ионова).

В моем случае - были только русские субтитры, переведенные "Промтом" :-( Из-за некорректного перевода очень долго мучилась с гобеленом и с головоломкой в подземелье. Попугай кричит "Чепчик, детский чепчик", а в записях НД появляется перевод "горшок" :'( Как ни странно, одним из сложных моментов для меня оказался поворот горгульи, пока не сообразила, что они - зеркальные *JOKINGLY*
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Феникс
Кстати, в титрах этой игры разработчики выложили фотографии Нэнси Дрю :D Желающие могут посмотреть

Показать Скрыть Фото Нэнси Дрю от разработчиков
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 4:
Aleksa, Olivia, Sunny June, Мавка
Игра замечательная. Я прошла её на уровне старшего детектива,без прохождения. Сюжет Меня заинтересовал очень, интересно было узнавать историю семьи Пенвелинн,там одно за другое цепляется). Кстати,если кто-нибудь заметил, у Джейн в раме зеркала есть открытка от матери,из Рима!
Такая игра...

Я её обожаю.Песенка просто в сердце вошла...
Бриджит в полночь в небеса обратит свои глаза...
А у вас в мультимедии она есть?И если да,то кинете ссылочку?Очень хорошо,что я наткнулась на эту тему...сразу вспомнилось.
А какой сюжет?Одна из лучших игр.Музыка,сюжет,персонажи,обстановка очаровывают.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 47 секунд:
Re: Nancy Drew. The Curse of Blackmoor Manor / Нэнси Дрю. Проклятье поместья Блэкмур
Алина писал(а):Кстати, в титрах этой игры разработчики выложили фотографии Нэнси Дрю :D Желающие могут посмотреть

Но ведь Нэнси-это выдуманный персонаж. Я проводила исследование по этой теме. Если интересно,то могу отдельно напечатать то,что я нашла любопытного об авторах и самой Нэнси.Только я не знаю где это можно напечатать,а так я с удовольствием.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Olivia писал(а):Только я не знаю где это можно напечатать,а так я с удовольствием.

Создала тему в которой можно поговорить не только о играх про Ненси , но и о её "закулисной" жизни...Милости прошу *CURTSEY*
Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Olivia
Olivia писал(а):Но ведь Нэнси-это выдуманный персонаж

Безусловно, с этим никто и не спорит. Когда я писала о том, что разработчики выложили фотографии НД, то имелось ввиду только то, как сами разработчики видят свою героиню. Только и всего :D
" (Марк Твен)
Алина
Я так и поняла :-)
Просто подумала,что может я чего-то не понимаю.
Вывод: надо меньше думать *WALL*
Всего два правила:
Sunny June писал(а): Кстати,если кто-нибудь заметил, у Джейн в раме зеркала есть открытка от матери,из Рима!

Я заметила. *FRIEND* Джейн такой умный ребёнок! *SIGH* Мне даже было её немного жалко... *SCRATCH*
Всего два правила:
Одна из интереснейших игр серии. Мне оч понравилась! *HELLO*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Я тоже так считаю.
StasyStar
Я Вам в личку написала. Чтобы прочитать сообщения, кликните на "Новых ЛС" вверху странички.
Всего два правила:
Очень понравилась)
Не сказала бы что такая уж легкая игра...но
все прошло на ура!
всего лишь 2 сейва использовала(с мишенью и там,где зажигать факелы) и то, потому что захотелось пройти побыстрее и узнать кто злодей.
Неожиданно и в то же время предсказуемо! я догадывалась кто злодей *SARCASTIC*
Супер) было довольно весело :D

За это сообщение автора osaki_anri поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
Согласна с Тинкой, все задания в Блекмуре мне очень понравились, особенно было забавно ловить приведений.

За это сообщение автора anyutkaka поблагодарил:
Алина