Nancy Drew: Sea of Darkness / Нэнси Дрю. Песнь темных вод - Страница 1 из 1

Нэнси Дрю получает письмо из Исландии от Дагни Сильва, в котором она просит Нэнси приехать, чтобы заняться поисками ее исчезнувшего делового партнера Магнуса. Эта игра наполнена любовью и трагизмом, грубостью и романтикой. Предложенные головоломки весьма оригинальны и не избиты, музыка - очаровывает, а северное сияние - завораживает. Нэнси будет передвигаться на катере и на снегокате, а также ей придется обследовать старинный корабль и ледяные пещеры. В конце концов сокровище будет найдено, а злодей наказан!









Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam

Помощь в прохождении
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 3:
LuMar, Хель_ви, Утречко
А вот интересно ... Нед появится в игре, как не голос в телефоне, а как игровой персонаж ?
"Дай мне силы изменить то, что я не могу принять.
Дай мне ум принять то, что я не могу изменить.."
Утречко писал(а):Нед появится в игре, как не голос в телефоне, а как игровой персонаж ?

Так мы вроде его видели в "Сгоревшем алиби" *SCRATCH*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):
Утречко писал(а):Нед появится в игре, как не голос в телефоне, а как игровой персонаж ?

Так мы вроде его видели в "Сгоревшем алиби" *SCRATCH*
Да, видели и слышали только в телефоне... :-) :-(
На мой взгляд, из всех серий о Нэнси Дрю - эта игра самая лирико-романтическая. Потому что даже поиски пиратских сокровищ связаны с любовью. И, дождались! На 32 серии Нэд и Нэнси объясняются в любви. Правда, тоже по телефону *JOKINGLY* Красивое северное сияние, хорошая музыка, несколько нестандартных головоломок и развитие сюжета сделало эту игру более мягкой, лиричной и романтичной. Играть было не скучно, по телефону не трещали подружки Джесс и Бесс (куда их дели, нам не поведали). Готовить придется (куда ж без этого *SARCASTIC* ), но, весьма своеобразно. Полдня потратила, пока поняла, как готовить "блюда" такой "кухни" *CRAZY* И побродить по ледяным лабиринтам тоже придется, как придется выбираться из двух ловушек. И, как всегда, все закончится хорошо! В общем, мне эта игра понравилась! *THUMBS UP*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
LuMar
Алина писал(а):На мой взгляд, из всех серий о Нэнси Дрю - эта игра самая лирико-романтическая. Потому что даже поиски пиратских сокровищ связаны с любовью. И, дождались! На 32 серии Нэд и Нэнси объясняются в любви.

Все. Детективная составляющая постепенно сойдет на нет, игра потихоньку перекочует в жанр симулятора - пеленки, памперсы, соски, коляски *YES* *SARCASTIC*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Алина писал(а):Готовить придется (куда ж без этого ), но, весьма своеобразно. Полдня потратила, пока поняла, как готовить "блюда" такой "кухни"
Только начала, до лирики-романтики, естественно, не добралась (хотя очень любопытно, что же за амуры там такие GERL IN LOVE ), а вот с готовкой беда, пока никак не въезжаю в эту кухню... :D Кстати, обзавелась версией аж с русской озвучкой и, кстати, весьма неплохой, чему несказанно удивлена... Ведь есть же энтузиасты! WIZARD
LuMar писал(а): обзавелась версией аж с русской озвучкой и, кстати, весьма неплохой

Полностью присоединяюсь к сказанному! *THUMBS UP* Из всех озвученных персонажей не понравился только голос Нэнси, временами он звучал так натянуто и наигранно :-( Но остальные персонажи, особенно, Гуннар, озвучены просто великолепно *BRAVO* "Новый Диск" отдыхает *PARDON* Русский текст написано практически без ошибок (хотя, есть по этому поводу нарекания, нашла грамматические ошибки :-[ ) Но не будем придираться к мелочам, все-таки это - некоммерческий проект, поэтому я поставила бы ребятам"Отлично" по всем пунктам русификации и озвучки! *THUMBS UP*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
LuMar
Прошла еще в начале месяца, но что-то затянула с отзывом. В основном, из-за того, что находилась без интернета.
Впервые я могла использовать подсказки только в игре, не отвлекаясь на какие-нибудь прохождения. Был момент, когда казалось бы все сделала, а дальше сюжет не идет. Оказалось, что не нашла какой-то предмет, вроде бы.
Ах да, вместо еды я увлеклась переводом слов. Отличное занятие. *THUMBS UP*
Хотелось выйти за пределы локаций, не хватало места. :D


За это сообщение автора osaki_anri поблагодарил:
Алина
На мой взгляд - наконец-то после нескольких последних провальных игр вышла вот эта, довольно-таки приличная и по сюжету, и по персонажам.Графика раз от раза все лучше. Гуннар вообще шикарный.
Единственное - я тоже так и не смогла понять алгоритма с карточками при приготовлении еды.Получилось один раз правильно разложить и то чисто случайно.
Играла с русской озвучкой, показалось несколько самодеятельностью отдает.И всё равно энтузиастам респект!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Эта часть мне очень даже понравилась! Русский дубляж очень хорош) ребята молодцы, кто это сделал. Надо же было так собрать команду, все это организовать... По сравнению с предыдущими частями эта очень удачна. Было интересно играть, не смотря на то, что я так и не поняла, как надо там готовить. Еще большинство головоломок меня просто убили своей однотипностью. Принцип судоку почти везде.

Когда Нэд признался в любви Нэнси я не смогла нажать на второй вариант. Мне вот интересно, как там развивается диалог, если выбрать его?
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Алина
Всем привет.Не знаю в какой теме спросить.Когда выйдет "Полночь в Салеме"?
Аврора545, никто не знает, когда она выйдет :D Была информация, что в 2016. Потом она сменилась 2017 годом. Видимо, переход на новый движок не так гладко проходит, как планировалось *PARDON* Все ждут *POPCORN*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Аврора545
Спасибо вам за ответ.А то в инете какая-то неоднозначная информация.Будем ждать с нетерпением :-)
Говорят (собственно на руторе),что для этой игры какой-то язык надо знать? (Ирландский что ли)...
Programmer писал(а):Говорят...., что для этой игры какой-то язык надо знать?
Дезинформируют. *YES* Нужна мало-мальская зрительная память, ну или применение смекалки - наример, зафотать задание на телефон в игре (как вариант просто сделать скрин), а потом сверить свои ответы с правильными. Но это не интересно, мне больше нравилось запоминать слова, тренировка памяти опять же. :D


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Programmer
Аврора545 писал(а):Когда выйдет "Полночь в Салеме"?
В своём декабрьском обращении к поклонникам Нэнси Дрю команда HeR Interactive сообщает, что переход на новый движок для возможности разработки и выпуска этой и последующих игр о Нэнси Дрю не только для ПК, но и для других платформ, занял больше времени, чем предполагалось ранее. На сегодняшний день планируемая дата выхода Nancy Drew: Midnight in Salem - весна 2019 года.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
Думаю опечатка.Слишком долго
Аврора545 писал(а):Думаю опечатка.
Думаю, что для компании такого уровня недопустимы подобного рода оплошности.
cron